Встреч не запланировано

Сотрудники полиции Хабаровского края применили оружие

СМИ

-2
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Декабря 03, 2013 18:11 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Броненосец Потёлкам писал(а):
Интересно практически полное единодушие относительно действий ментов, прям удивительно. Я думал срач начнётся "менты совсем охуели" vs "всё правильно сделали". Ан нет, видеоматериалы очень чётко всё показывают, так что даже ярым противникам ментов возразить нечего.

В соц. сетях некоторые неадекваты все равно кричат, что мент должен ответить Laughing . На нашем форуме вроде бы нормальные люди собрались, которые разбираются в законах.
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Среда Декабря 04, 2013 0:57 am

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Liveinsa
Тренер писал(а):

Посмотрите до конца, вроде полицейский открыл огонь когда он уже стоял а потом нагнулся(Опять выстрел) и упал "около магазина". Я сам что то не понял, почему он в ноги то не стрелял ? Оружие применяют только когда полицейскому грозит " Смерть " а не избиений же. Вот кто идет в ментовку) Обиженный на всех или же их в школе присовали по полной ( Так как по середине драки " Убитый" кричит что мы вместе учились типо в школе, никто таки про это не пишет " Личная не приязнь на лицо ". ) . Не подумайте что я за быдло! Я объективно сужу.
Добавлено: Среда Декабря 04, 2013 3:41 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Liveinsa писал(а):
Посмотрите до конца, вроде полицейский открыл огонь когда он уже стоял а потом нагнулся(Опять выстрел) и упал "около магазина". Я сам что то не понял, почему он в ноги то не стрелял ? Оружие применяют только когда полицейскому грозит " Смерть " а не избиений же. Вот кто идет в ментовку) Обиженный на всех или же их в школе присовали по полной ( Так как по середине драки " Убитый" кричит что мы вместе учились типо в школе, никто таки про это не пишет " Личная не приязнь на лицо ". ) . Не подумайте что я за быдло! Я объективно сужу.

Во-первых.
У убитого ровно одно ранение в грудь, и на видео не виден момент смертельного выстрела, слышно как "оператор" орет "завалил", на видео же видны только последующие выстрелы.

Во-вторых.
Статья 23. Применение огнестрельного оружия
1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции;
...
Статья 24. Гарантии личной безопасности вооруженного сотрудника полиции
1. Сотрудник полиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения, предусмотренные статьей 23 настоящего Федерального закона.
2. При попытке лица, задерживаемого сотрудником полиции с обнаженным огнестрельным оружием, приблизиться к сотруднику полиции, сократив при этом указанное им расстояние, или прикоснуться к его огнестрельному оружию сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в соответствии с пунктами 1 и 2 части 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.
Т.е. если полицейский достал ствол, то даже за шаг в его сторону можно получить пулю и все будет по закону.

В-третьих.
Тренер писал(а):
По предварительным данным, один из сотрудников полиции получил множественные ушибы и ссадины лица, а также рваную рану губы, у второго подозревают перелом челюсти и носа.

Вполне опасное для здоровья насилие.

В-четвертых.
Даже в территориальных конторах очень часто работают спортсмены-разрядники, их кадровики с удовольствием принимают на службу и помогают с оформлением. И кто идет туда работать лично мне рассказывать не надо. Я, например, пришел в ментовку после военной службы по контракту, на которой мы занимались спортом почти ежедневно.
Ребята в Хабаровске сработали нормально, не как Очаковские раздолбаи на Матвеевском рынке в Москве.
Добавлено: Среда Декабря 04, 2013 4:31 am

finansMR
Руб.
0
Кйора писал(а):
одно быдло пристрелило другое.
главное все едины в том, что оператора надо было тоже расстрелять. за его руки кривые.

Все верно, как были рабами в головах, мозгах так и остались быдлом
VANDAL_777 писал(а):
Мог бы по ногам шмальнуть обоим, а он на поражение((((( Бухарика не жалко, но мог бы и не валить!!!

Жалеть надо родителей, вдову и детей, Вы понятия не имеете сколько это горя ... ведь можно было не убивать

Мне помница в царской россии были награды за убийство "своих", думаю этот мент заслужил её, наградите его мать вашу ...
А если нет, то расстреляйте его что бы другим не повадно было отнимать жизни ... есть ГНР, пусть они бы ими занимались... слабак... гавна кусок
Добавлено: Среда Декабря 04, 2013 4:48 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Броненосец Потёлкам писал(а):
Интересно практически полное единодушие относительно действий ментов, прям удивительно. Я думал срач начнётся "менты совсем охуели" vs "всё правильно сделали". Ан нет, видеоматериалы очень чётко всё показывают, так что даже ярым противникам ментов возразить нечего.

Понеслась!
Повылазили специалисты по понятиям, для которых закон не писан Laughing
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Среда Декабря 04, 2013 4:58 am

finansMR
Руб.
0
Ситуация как и все другие
В ментовку идут самые тупорылые и трусливые чмошники еще по школе ..... получив кусочек власти их "ипаное эго" утраивается .... я свидетель массы случаев когда те которых глумили в школе - сажают и глумят своих обидчиков в дежурках
Из=за их масс комплексов страдают тысячи людей на один отдел(статистика)
ВЫ все пропустили в начале видео данный факт
Мне жаль людей но дебилизм зашкаливает!
Добавлено: Среда Декабря 04, 2013 13:04 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Легион
Руб.
0
finansMR писал(а):
Ситуация как и все другие
В ментовку идут самые тупорылые и трусливые чмошники еще по школе ..... получив кусочек власти их "ипаное эго" утраивается .... я свидетель массы случаев когда те которых глумили в школе - сажают и глумят своих обидчиков в дежурках
Из=за их масс комплексов страдают тысячи людей на один отдел(статистика)
ВЫ все пропустили в начале видео данный факт
Мне жаль людей но дебилизм зашкаливает!

Вот очередное быдло вылезло.

Всё правильно менты сделали.
 Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия.
Добавлено: Среда Декабря 04, 2013 22:10 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Liveinsa
Тренер писал(а):
если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

Слово или это есть " нужно подумать головой " же стреляй в ноги а не насмерть " опасным для жизни " . Эх не понимаю людей которые отнимают у других жизнь, которую не дали! С темы удаляюсь.

Тренер, на вверху я отметил что я имел ввиду.
Добавлено: Среда Декабря 04, 2013 23:15 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Liveinsa писал(а):
Слово или это есть " нужно подумать головой " же стреляй в ноги а не насмерть " опасным для жизни " . Эх не понимаю людей которые отнимают у других жизнь, которую не дали! С темы удаляюсь.

Тренер, на вверху я отметил что я имел ввиду.

Я тебя понял, второму по ногам мент стрелял как раз, два ранения ног у него, походу выбора не было, видимо ствол пытались отнять, вот он и шмальнул в грудак первому. В любом случае, мент прав по закону и по совести, жалко, что не смог выйти из ситуации без жертв, но похоже выбора ему не оставили.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Четверг Декабря 05, 2013 4:21 am

Rivus
Бывая лично на этом автовокзале, в крайний раз когда там был примерно такое же быдло подошло спросить сигарету, я бы дал, но к сожалению оставил пачку в машине, после отказа я вообще охуел, когда он предложил купить ему сигарет, после чего в средне вежливой манере был послан. уверен был что сейчас придёт с друзьями и с вопросами о моей вежливости.

а вообще этот автовокзал очень весёлое место и собираются там такие вот отбросы в большинстве.
Менты молодые и может быть можно было обойтись без жертв, но мент должен чувствовать себя защищёным! и в этой ситуации поступили правильно
   Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Декабря 05, 2013 4:24 am

Rivus
он кстати ещё долго сам не мог прийти в себя после инцидента, главное что бы в будущем, почувствуя власть и возможность не стал сам таким же быдлом, только в погонах
   Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Декабря 05, 2013 4:49 am

finansMR
Руб.
0
Легион писал(а):
Вот очередное быдло вылезло.

Ты сам пида*аста кусок, посмотрю я на тебя когда твоего сына, брата, отца или друга вот так проста как собаку завалят
Тренер писал(а):
выбора ему не оставили.

Выбор есть всегда ... это от моральных качеств зависит
"Легион"
Раньше был "дядя степа" один на весь район и его все уважали" а теперь целый отдел бездарей палки отрабатывают а это между прочим человеческие судьбы
Хотя по большому счету мне насрать на столкновение этих двух "отделов", видно каждые 20 лет в россии происходит сама отсев, когда одни бестолковые творения валят других бестолковых созданий и наоборот ... так срезается пласт "двуухих легионеров" так что легионер хренов тебя это самое быдло скоро застрелит в пробке или в супермаркете и ценности своей аватарки ты в могилу унесешь Laughing будут тебя откапывать потомки в лесополосе как "оленя мамонта" Laughing Laughing ибо нет в тебе не одной мозговой извилины Wink Laughing Laughing
Добавлено: Пятница Декабря 06, 2013 18:34 pm

Rivus
Автор 8 мин ролика розыскивается как подозреваемый
   Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Декабря 07, 2013 2:33 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Rivus писал(а):
Автор 8 мин ролика розыскивается как подозреваемый

Интересная новость, почему только сейчас? Я думал, что он уже обвиняемый, как минимум 319 УК у него есть.
finansMR писал(а):
Раньше был "дядя степа" один на весь район и его все уважали" а теперь целый отдел бездарей палки отрабатывают а это между прочим человеческие судьбы

Не надо рассказывать, как было раньше, посмотрите пару документальных фильмов про убийство на Ждановской станции метро. После этого убийства стало ясно, что ментовка прогнила и что ее надо срочно реформировать и прогнила она не за один день, эта система закладывалась годами, а руководил страной в то время Леонид Ильич. И причем это стало ясно руководству страны, началась большая реформа, а народ тогда в такие тонкости не посвящали, народ думал, что у них сплошные "дяди Степы" и даже до Вас этот миф дошел, вот что делает грамотная пропаганда.
Не надо рассуждать на темы, в которых Вы не разбираетесь, изучите законы, судебную практику, историю, тогда Ваше мнение будет что-то значить.
Вот, посмотрите фильм, там много тем раскрыто про ментовку тех времен, причем порою такие вещи творились, которые сегодня просто не возможны.
Добавлено: Суббота Декабря 07, 2013 5:01 am

far east
автор ролика уже задержан.
  Скрытый текст   Скрытый текст 
дебетовые карты разных банков и киви карты
Связь:icq 696506815.лс.
Добавлено: Четверг Марта 20, 2014 22:26 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
Полицейский, застреливший дебошира в Хабаровске, получил награду!

Скрытый текст 

Цитата:
Применение полицейскими табельного оружия в момент отражения нападения было признано правомерным и обоснованным. Уголовное дело расследуется до сих пор. Остальные участники пьяного дебоша находятся в СИЗО.

Добавлено: Пятница Марта 21, 2014 1:13 am

Medved'
Согласен что мент поступил правильно, но всего один вопрос: если ему уже ничего не угрожало, зачем было подходить к жертве и делать выстрелы в упор? Добить? Смысл?

Добавлено: Пятница Марта 21, 2014 7:43 am

Кйора
Руб.
0
а за что награда?
за то что его изваляли по земле и чуть пистолет не отобрали?
Добавлено: Пятница Марта 21, 2014 14:13 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Кйора писал(а):
а за что награда?

«За доблесть в службе»
Это ведомственная медаль МВД вручается за отличные показатели в служебной деятельности и за успехи в борьбе с преступностью и в охране общественного порядка.
По мне, так любого полицейского, который получил на службе вред здоровью, но при этом не проявил трусости и малодушия, а также четко выполнил свои обязанности, нужно награждать хотя бы ведомственными наградами, даже не смотря на то, как он характеризуется по службе. Люди каждый день жизнь и здоровьем рискуют.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Перейти: