Встреч не запланировано

Зимняя рыбалка

Флейм

4
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Декабря 02, 2013 14:21 pm

disqan
Зимняя рыбалка супер, ничем не хуже открытой воды.
У нас в средней полосе начали в конце ноября. Работа пока не дает , а так в эти выхи уже съездил бы (((. Ездить люблю дня на 2 жерличек наставить, водочки попить наблюдая за флажками, балансир, мормыш. Всем Ни хвоста, ни чешуи!
x-pedition
Добавлено: Понедельник Декабря 02, 2013 14:25 pm

kredos
Liveinsa писал(а):
Это в Юдино? ))

Что в Юдино Smile? Я не с Казани.
Добавлено: Понедельник Декабря 02, 2013 16:15 pm

kredos
Давайте тут уловами делиться Smile И кто/куда ездил, в каких регионах. Думаю, что будет интересно многим, кто не безразличен к такому отдыху.
Добавлено: Понедельник Декабря 02, 2013 16:28 pm

Маляр
Руб.
0
16/11/13 Руза, близь деревни Ведерники. На резинку + живец - 6 увесистых окушков и одна щука грамм на 600. И один хороший окушок на блесну.
   Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Декабря 02, 2013 16:30 pm

disqan
kredos писал(а):
Давайте тут уловами делиться Smile И кто/куда ездил, в каких регионах. Думаю, что будет интересно многим, кто не безразличен к такому отдыху.

А как же анонимность в сети? Very Happy

В основном рыбачу в Самарской обл. ездию на 2-3 суток. Самую большую щуку вытащил на жерлицу на 2 с чем-то кг. года 3 назад.
А так до 1кг в основном, бель на мотыля и окунь на балансир.
Кто юзает мотобур? Хочу приобресть или не стоит того?
Добавлено: Понедельник Декабря 02, 2013 16:37 pm

kredos
Ну анонимность анонимностью Smile Можно и просто фотки уловов выкладывать )) Мотобур - штука очень клевая, особенно выручает, когда льда до х.. , ну когда лед толстый имею в виду ))) Вжик и все - следующую лунку начинай.
Добавлено: Понедельник Декабря 02, 2013 16:49 pm

disqan
А по весне не знаете как он работает? Когда обычным буришь весной, то бывает тяжело иногда с толчка только удается бурить. Не горят они от такого льда незнаете? А так да удобная наверно вещь особенно если мотособаку еще в придачу ))
Добавлено: Понедельник Декабря 02, 2013 16:52 pm

x-pedition
Руб.
0
kredos писал(а):
Можно и просто фотки уловов выкладывать ).

Подлещик. С переката шел.
Кстати, рыбачки - кто определит - почему с переката?

[url=http://s003.radikal.ru/i202/1312/4b/2af02751c9a4.jpg[/url]

P.S. За мотобур, плюсую. Все верно.
  Скрытый текст 
Вся Экспедиция, за 60% от стоимости.
Добавлено: Понедельник Декабря 02, 2013 16:52 pm

x-pedition
Руб.
0
kredos писал(а):
Можно и просто фотки уловов выкладывать ).

Подлещик. С переката шел.
Кстати, рыбачки - кто определит - почему с переката?

P.S. За мотобур, плюсую. Все верно.
  Скрытый текст 
Вся Экспедиция, за 60% от стоимости.
Добавлено: Понедельник Декабря 02, 2013 17:02 pm

kredos
Красавцы. С переката - все просто, они ж на свалах стоят, корм проще собирать.
Добавлено: Понедельник Декабря 02, 2013 17:27 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
На обычную рыбалку летом ездим с друзьями каждый год, жена рыбу выкидывает, ибо речной запах тины не переносит, стал во дворе бабкам отдавать, даже не знаю, зачем езжу, кайфа особо не испытываю, так, отдохнуть душой в тишине.
Добавлено: Понедельник Декабря 02, 2013 17:42 pm

optimis7
[quote="kredos"]
x-pedition писал(а):

Там бывает, что вместо трех многоточий - многострочный русский народный. Все вот вроде сложилось - и погода звенит, и удочки настроены на микроскопические мормышки с тончайшими кивками, и мормышек накупил на х. его знает сколько тысяч Smile А не берет, собака! Вообще не берет.

Но за это мы рыбалку и любим - за ее непредсказуемость, за единение с природой, за возможность неформального общения за рюмкой чая с друзьями. Эх.. В гараж, что ли, сгонять, собрать снасти. Smile

Последний раз был в позапрошлом году. Сам себе не могу простить, что столько не езжу. Каждый год готовлюсь, соберу все, в уголочек поставлю и пиздец (извините из песни слов не выкинешь). Как стал офисной крысой и женился так полная...., а когда сын родился вообще завязал. Но так мне запомнилась последняя рыбалка на Можайском. Приехал весь такой я упакованный, пол дня по люду пробегал, ничего. В обед Дедок местный пришел, со стульчиком, пакетиком и одной блесной. В общем у всех тишина, ни мармышка, ни поплавок ни балансир, жерлицы тоже тихо. И часа в два Дед давай одну за одной фигачить, пошел у него окунь с такой скорость, что меня зависть не взяла, а ела и ела. Причем окунь средний и чуть больше. В общем собрались вокруг мужики, но близко не подходим, чего чужому счастью мешать. (Ненавижу когда у тебя все идет, а какой-нибудь товарищ рядом плюхнется). В общем Дедка оставил лунку, и пошел к следующей, к предыдущей его мужик встал, не клюет, дедка к следующей, мужик тоже переходит-не клюет. И так Дедка восемь лунок обошел, и с каждой штук по 12-15 на блесну взял, а мужик ни одной!!!!! В общем часов в пять и у нас пошло, но дедку до сих пор вспоминаем. В этом году поеду обязательно :-)наверное....
Добавлено: Вторник Декабря 03, 2013 10:32 am

Маляр
Руб.
0
Каждый год, стабильно на Селигер дикарями. В планах Астрахань или Карелия
   Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Декабря 03, 2013 10:49 am

kredos
Карелия пока что не так "выбита" любителями рыбной ловли, поэтому шанс словить приличный трофей там выше. Тоже думал куда-то на северные речки или озера сгонять, очень интересно должно быть там.
Добавлено: Вторник Декабря 03, 2013 11:26 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
kredos писал(а):
Карелия

+ там обалденно красиво! Зимой, наверное, вообще круто! Пейзажи закачаешься!
Добавлено: Вторник Декабря 03, 2013 11:38 am

Фaртовый
Руб.
0
Энтони писал(а):
отдохнуть душой в тишине.

На самом деле ни разу не видел тишины на рыбалке, тем паче в компании друзей) Я люблю рыбалку, не на пауков и сети, а именно на удочку. Смотришь на поплавок уходящий под воду, такой экстаз приятный) А потом улов, да на костре, эх..., это не дома рыбу приготовить. Зимнюю не угадаю, весенняя,- самое то. ИМХО.

Maxим
Добавлено: Вторник Декабря 03, 2013 12:19 pm

optimis7
kredos писал(а):
Карелия пока что не так "выбита" любителями рыбной ловли, поэтому шанс словить приличный трофей там выше. Тоже думал куда-то на северные речки или озера сгонять, очень интересно должно быть там.

Лет восемь назад каждый год ездил в Карелию на Рождество.Отдыхал все время на турбазах при озерах. рыбалка и отдых просто супер. Особенно разница в погоды. Тут дождь зимой, а там морозец, снегохода. Кто соберется пишите, дам контакт девочки симпотной, которая по вашим финансам отдых подберет
Фaртовый
Добавлено: Вторник Декабря 03, 2013 12:25 pm

kredos
Надо сообразить - в принципе тема интересная. А добираться как? На поезде или самолетом можно? Я так понимаю, что потом еще и на вездеходах надо в дебри заползать. Или вообще на вертолете Smile
Добавлено: Вторник Декабря 03, 2013 13:07 pm

Фaртовый
Руб.
0
optimis7 писал(а):
ездил в Карелию

Дивные красоты! Спасибо за идею) В репу плюс полюбэ.

Maxим
Добавлено: Вторник Декабря 03, 2013 13:08 pm

Фaртовый
Руб.
0
kredos писал(а):
Надо сообразить

По твоей аве видно, что рыбку любишь Laughing

Перейти: