Встреч не запланировано

Авиадебошира Кабалова признали виновным

СМИ

1
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Декабря 09, 2013 18:05 pm

Фaртовый
Руб.
0
Авиадебошира Кабалова признали виновным в попытке угона самолета

Коллегия присяжных заседателей в понедельник единогласно признала авиадебошира Сергея Кабалова виновным в попытке угона самолета авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Москвы в Хургаду 11 января 2013 года, сообщило агентство РАПСИ.

Московский областной суд 10 января 2014 года обсудит последствия вердикта по делу Кабалов. Ему грозит до 12 лет заключения.

Кабалов летел из Москвы в Хургаду 11 января на борту лайнера А-320. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он сначала закурил в туалете, а когда ему сделали замечание, устроил драку с пассажирами и бортпроводниками, угрожая им физической расправой. При этом он совершил попытку прорваться в кабину пилота и ударил бортпроводника.

Кабалов был объявлен в международный розыск. Его задержали в Гродненской области 7 марта. 16 мая он был передан российским правоохранительным органам на белорусско-российской границе. Вскоре после этого Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «покушение на угон воздушного судна»

Прокурор в ходе прений просил суд присяжных признать Кабалова виновным по пункту «а» части 2 статьи 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) и части 3 статьи 30, пункту «в» частью 2 статьи 211 УК РФ (покушение на угон судна воздушного транспорта с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

После Кабалова были зарегистрированы еще несколько громких дебошей на борту российских авиалайнеров. В результате в Госдуму был внесен законопроект, позволяющий авиакомпаниям формировать «черный список» пассажиров, замеченных в правонарушениях на борту лайнеров, которым можно отказать в перевозке. В эти «черные списки» предлагается вносить лиц, которых суд признал виновными в совершении правонарушений на борту воздушного судна в течение последних пяти лет.

Законопроект содержит в себе также меры по ужесточению административной ответственности за мелкое хулиганство на борту самолета. Будет увеличен до 10 000 — 15 000 штраф и предусмотрен административный арест на срок до 15 суток. Если в хулиганстве задействована группа лиц, и действовали они по предварительному сговору, то то штраф увеличивается почти в два раза — до 0,5 млн — 1 млн рублей. В виде альтернативного варианта предусмотрено лишение свободы на срок до 7 лет.

Добавлено: Понедельник Декабря 09, 2013 18:07 pm

Фaртовый
Руб.
0
Честно сказать не ожидал, что присяжные ему угон признают.

Добавлено: Понедельник Декабря 09, 2013 18:40 pm

Lanc0me
Поднадавили наверное. Ему бы и 3 года (ну 5 лет макс - как за драку) хватило бы прилично. и всем урок был бы неплохой. а тут 12 лет, как за убийство...
Добавлено: Понедельник Декабря 09, 2013 18:56 pm

Фaртовый
Руб.
0
Lanc0me писал(а):

Сейчас в новостях сказали, что дадут лет 8. Посмотрим завтра.
Lanc0me писал(а):
а тут 12 лет, как за убийство..

Бля, ну угон самолёта, это не шутки, тут действительно можно угробить массу людей, теоретически.

Добавлено: Понедельник Декабря 09, 2013 19:00 pm

Владелец клубной карты 

cashadvance
Фaртовый писал(а):
Бля, ну угон самолёта, это не шутки, тут действительно можно угробить массу людей, теоретически.

маловероятно, что это была попытка терр акта, а не пьяный дебош

Что же мы узнали из этой новости? Неважно, продаёшь ты кокаина 5 килограмм разом, убиваешь человека или дебоширишь в самолёте - срок тюремный одинаковый. За первое на самом деле можно вдвое меньше получить, а выгоды несопоставимо больше. Подумайте, чем лучше заниматься?
Добавлено: Понедельник Декабря 09, 2013 19:55 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
cashadvance писал(а):
Подумайте, чем лучше заниматься?

Выгоднее всего честным трудом, так получается? Laughing
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Понедельник Декабря 09, 2013 20:06 pm

ivan12345
Руб.
0
Тренер писал(а):

Тол то у нашего дорого и уважаемого президента от трудов праведных морда пухнет и счета распухают
Laughing Laughing Laughing Вот пример для нас грешных,как трудиться надо на благо народа!!!
Добавлено: Понедельник Декабря 09, 2013 20:25 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
ivan12345 писал(а):
Тол то у нашего дорого и уважаемого президента от трудов праведных морда пухнет и счета распухают

Откуда информация по счета?
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Понедельник Декабря 09, 2013 20:26 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
ivan12345 писал(а):
Вот пример для нас грешных,как трудиться надо на благо народа!!!

Кстати, зря смеетесь, если Ваш рабочий день станет по продолжительности такой же, как у Путина, сразу почувствуете результат Wink
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Понедельник Декабря 09, 2013 20:35 pm

Фaртовый
Руб.
0
Тренер писал(а):
Кстати, зря смеетесь, если Ваш рабочий день станет по продолжительности такой же, как у Путина, сразу почувствуете результат

Смотрел пару передач о его дне рабочем, там трудяга. Каждое утро бассейн с несколькими кругами заплыва разными стилями, потом тренажёрка легкая, а следом завтрак и понеслось...

Добавлено: Понедельник Декабря 09, 2013 20:41 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Фaртовый писал(а):
Смотрел пару передач о его дне рабочем, там трудяга. Каждое утро бассейн с несколькими кругами заплыва разными стилями, потом тренажёрка легкая, а следом завтрак и понеслось...

Вставайте пораньше, начинайте день с пробежки, если бассейна нет, тоже помогает здоровью Laughing
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Понедельник Декабря 09, 2013 20:43 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Кстати, вот передача, там про тренажерку всё есть и не только про нее:  Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Декабря 09, 2013 20:44 pm

Фaртовый
Руб.
0
Тренер писал(а):
пробежки

Я бегаю циклично всю жизнь. То от ментов, то по беговой дорожке Very Happy Тренер, занимался я с юности, даже в зоне. Так что на счёт спорта я готов беседовать только с Энтони))

Генадий Q
Добавлено: Понедельник Декабря 09, 2013 20:46 pm

Фaртовый
Руб.
0
Тренер писал(а):
http://www.ntv.ru/novosti/348821/

Я её видел.

Генадий Q
Добавлено: Понедельник Декабря 09, 2013 20:48 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Фaртовый писал(а):
Я её видел.

Я тоже видел Laughing
Интересная передача.
Фaртовый писал(а):
Тренер, занимался я с юности, даже в зоне. Так что на счёт спорта я готов беседовать только с Энтони))

Я тоже занимаюсь регулярно, но по утрам не могу, я люблю вечерком Wink
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Понедельник Декабря 09, 2013 20:51 pm

Фaртовый
Руб.
0
Тренер писал(а):

Вечером я на турниках и брусьях люблю, в тёплое время года, на воздухе. А бегают люди по-разному, да; кому-то в кайф с утра, а кому после работы, не трудной работы)

Генадий Q
Добавлено: Понедельник Декабря 09, 2013 20:56 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Вот та же программа на ю-тьюбе:

И по поводу спорта.
Человеку 60 лет:
Добавлено: Понедельник Декабря 09, 2013 20:59 pm

Фaртовый
Руб.
0
Тренер писал(а):

Кому что, а Кабалову сидеть Laughing Надеюсь, он на этапе не будет на арестантов нападать с пальцами и орать, что он из ГРУ, депутат, смотрящий и т.д.)))

Добавлено: Вторник Декабря 10, 2013 19:42 pm

Владелец клубной карты  

Вазген_С
а кого то работа связанна с бегом Laughing
Добавлено: Вторник Апреля 15, 2014 14:44 pm

Выдается руководителям проекта Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

Управляющий
Приговор авиадебоширу Кабалову смягчили до 1 года и 8 месяцев колонии
Ранее саратовского бизнесмена Сергея Кабалова приговорили к 3,5 годам колонии по делу о попытке угона самолета.
Перейти: