Встреч не запланировано

Заключенных могут оставить без передач

СМИ

2
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Декабря 12, 2013 2:46 am

Фaртовый
Руб.
0
Заключенных могут оставить без передач - на смену придут заказы из интернет-магазинов

Федеральная служба исполнения наказаний предлагает закрыть при казенных домах пункты приема передач, заменив их интернет-магазинами. Теперь родственникам арестантов не придется стоять в очередях у тюремных ворот, все, что нужно заключенному, они смогут заказать через компьютер прямо из дома, сообщает NEWSru.com со ссылкой на "Российскую газету".

Во ФСИН считают, что такой порядок будет удобен и самим арестантам, и их надзирателям. Первые смогут получать, например, хлеб и сигареты не измятыми во время проверки. Вторым же не придется ничего обыскивать, ведь получать заказанные товары они будут из проверенных мест, где их будут собирать специальные люди, а не родственники заключенных.

Кроме того, во ФСИН надеются, что такой способ доставки станет профилактикой от коррупции, ведь тюремщики не смогут требовать с родственников арестантов взяток, так как встречаться с ними лично им не придется.

Безусловно, совсем желающие пронести на зону нелегальный товар после появления интернет-магазинов не исчезнут. Однако, чтобы убавить их количество, в тюремном ведомстве предложили ввести еще одно новшество - добавить в Уголовный кодекс норму, предусматривающую наказание для гражданских лиц за повторную передачу или попытку передачи запрещенных вещей арестантам.

То же самое преступление, совершенное сотрудниками тюрем, уже карается своей статьей о коррупции. Посторонним же гражданам до сих пор за это грозило лишь административное наказание в виде небольшого штрафа, который мало кого пугал, отмечает РГ.

Отметим, что инициатива ФСИН была высказана на прошедшем недавно первом Международном пенитенциарном форуме. Между тем в некоторых регионах она уже воплощена в жизнь. Так, с апреля этого года услуга доставки передачи в тюрьмы стала доступна во Владимире, писала "Комсомольская правда". Для этого нужно зайти на сайт интернет-магазина vladfsinmag.ru и выбрать все необходимое из каталога, в котором насчитывается почти 300 разных товаров. Все они из списка разрешенных для передачи в тюрьму.

Оплатить заказ можно через банк, на почте и по карте через интернет, заказ доставят арестанту в течение пяти рабочих дней. Правда, минимальная сумма заказа - три тысячи рублей, плюс 200 рублей доставка. Еще один минус такой системы заключается в том, что количество передач в год для мужчин ограничено (женщины могут получать посылки хоть каждый день), а контроля за тем, кто посылает передачи, нет. Получается, если подружка отправила арестанту сервелат и круассаны, то мать в этом месяце уже не сможет послать что-то более питательное и полезное, отмечают журналисты.

Добавлено: Четверг Декабря 12, 2013 2:48 am

Фaртовый
Руб.
0
Не надо таких законов. Запретное уже не передашь так просто)

Сулим
Добавлено: Четверг Декабря 12, 2013 3:17 am

Владелец клубной карты 

cashadvance
Фaртовый писал(а):
Не надо таких законов. Запретное уже не передашь так просто)

запретку всегда "проносили свои", как не крути, но зарплат виртухаям явно не хватало, или ты вырос на американских фильмах, где даже мобильных телефонов ни у кого в тюрьмах нет?
Добавлено: Четверг Декабря 12, 2013 4:13 am

Фaртовый
Руб.
0
cashadvance писал(а):
или ты вырос на американских фильмах, где даже мобильных телефонов ни у кого в тюрьмах нет?

Смотрю ты опять начинаешь за буйки заплывать, штэмпяра! Я вырос там, где с такими как ты пять минут разговаривают, а потом полчаса бьют. Я могу затарить запрет в обычную передачу, что даже шмон с прочёсом не найдут. А сотовые и более ёмкие предметы, как заносили, так и заносят. Через запретку всё также кидают. Не вижу смысла долго писать тебе, т.к. ты хочешь показать, что ты во всех темах всё знаешь, а на самом деле, - флудер никчёмный. Ты хоть раз 15 суток отсиди, а потом на такие острые темы разговаривай. Лети обсуждай украину лучше, или дружку Энтони позвони, на пару погрустите)) Выискался тут advancegay Laughing

Maxим
Добавлено: Четверг Декабря 12, 2013 6:02 am

Владелец клубной карты 

cashadvance
Фaртовый ты клон Васи1111111? ЗКшные темы толкаешь, флудишь...тебе денег не наскрести на клубную карту чтоли? мама на завтраки даёт мало? у тебя если претензии ко мне, или сомнения кто я такой - так напиши в личку, в городе-герое Ленинграде с радостью проведу тебе экскурсию по глухим местам...а так народ поспрашивай с форума кто меня знает...вроде ни у кого вопросов не было )
Добавлено: Четверг Декабря 12, 2013 9:45 am

Иннокентий
Руб.
50
А как же домашнее??? Rolling Eyes Пирожки, курочка, варенье...
Безусловно, это неплохо в плане пополнения сидельцами запасов и расходования выигранных в зоне денег. Но наживаться в этих интернет-магазинах будут не по детски...
Привез товарищу как-то на Бутырку два баула... Да заказал еще у них в магазине того, что в передачу нельзя(~20 позиций) - вышло столько же, сколько на оба баула потратил...
Кому тюрьма, а кому - дом родной
 Друзей не надо иметь...
С друзьями надо дружить
Добавлено: Четверг Декабря 12, 2013 13:59 pm

AHgPEu1
Руб.
0
Запреты заносят сами сотрудники.. Так что отсутствие передачи с воли, просто поднимет цены за "ноги" сотруднику.

Второе и самое главное - это цена на продукцию в интернет-магазине уфсин. Она в разы выше, особенно на мясную и колбасную продукцию.
Это ударит по карману близких арестантов..
Да и выбор оставляет желать лучшего. Хлеба, батонов, лаваша, например, в интернет-ларьке не купишь и т.д.

Еще один плюс "дачки" с воли, что она заходит в тот же день, в отличии от ларька, который иногда опаздывает на неделю, а чай с сахаром хочется сейчас Wink
Добавлено: Четверг Декабря 12, 2013 14:12 pm

Фaртовый
Руб.
0
cashadvance писал(а):

Ты кипятком ссаться начнёшь, когда предо мной стоять будешь, терпила. Лети, непуть, мне с тобой говорить не о чем тут больше. Я по твоим текстам вижу, что ты клоун. advancegay Laughing

Добавлено: Четверг Декабря 12, 2013 15:23 pm

Сулим
Руб.
0
cashadvance писал(а):
а так народ поспрашивай с форума кто меня знает...вроде ни у кого вопросов не было )

Человек должен говорить за себя, а не за него кто-то. Этими словами сами себя позорите.
Добавлено: Четверг Декабря 12, 2013 15:43 pm

Владелец клубной карты  

Вазген_С
а у нас был прогон х.з. чей типо запреты через передачки не проносить, но на себе легко.но и ларька не было.
Добавлено: Четверг Декабря 12, 2013 15:53 pm

МБ
Руб.
0
с передачами наркота, да дрожи в запаянных пакетах даширака ))))
Интернет-магаз очень долог, а в облостях и регионах ваще не представляю че и как будет, хотя в СИЗО как правило есть свой магаз от куда все и тарятся
 ВЗЫСКАНИЕ ДОЛГОВ, представление интересов должника!!!
Добавлено: Пятница Декабря 13, 2013 14:41 pm

AHgPEu1
Руб.
0
МБ писал(а):
да дрожи в запаянных пакетах даширака ))))

поэтому на Матросске, Бутырке не принимают приправы к бичпакетам.. только лапшу в распакованном виде
Добавлено: Пятница Декабря 13, 2013 18:04 pm

Владелец клубной карты Мы доверяем им. Список аттестованных и проверенных участников системы «Криминала.Нет». 

QIWI-2013
Руб.
0
поидее удобнее для наших родных, не стоять в очередях и не терять время из-за ошибок близкого, который решил отдохнуть за колючкой!
 Всем держателям "КЛУБНЫХ КАРТ" скидка на все мои услуги по QIWI в размере 20 %
Идентификация Ваших QIWI-кошельков !
Также в наличии всегда есть готовые идентифицированные QIWI-кошельки!

продажа ПЕРСОНАЛЬНЫХ аттестатов ВМ

продаю карты Яндекс.Деньги
Карты "Русский Стандарт"

НОТАРИАЛЬНАЯ заверека - 3000 рублей
[/b]
 Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Декабря 13, 2013 18:40 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

zehlat
Сегодня был в ИВС. Новое здание. Лет 5 ему. Я там редко бываю. Был 11 числа никто не проверял ни сумку ни рамки нет. Сегодня клиенту пачку сигарет запечатанную передал на встрече. Не успел выйти из кабинета бегут три дубака. Спорят между собой "Он же запечатанную передал". Я понял о чем сразу. Еле еле с дежурным договорился, чтобы передали клиенту пачку сигарет, да чтобы на меня бумаги не составляли. Вот тебе и кажущаяся прозрачность. Потом мне пояснили что у них там все по последнему слову каждый сантиметр камерами просматривается.
 АДВОКАТ. ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
пробив, деталицация всех операторов связи
 Скрытый текст 
Аська 698088490
Телеграм @zgudrik
Перейти: