Встреч не запланировано

Жигана приянли менты

СМИ

7
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Декабря 12, 2013 19:43 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0

Популярный российский рэпер Рома Жиган оказался в следственном изоляторе по подозрению в серьезном преступлении. В московской полиции утверждают, что известный исполнитель в стиле рэп может быть причастен к разбойному нападению, которое произошло еще в июне этого года на севере Москвы.

Задержали Жигана минувшей ночью сотрудники столичного уголовного розыска, сообщает Twitter московской полиции.

Mos_police: «Ночью сотрудниками МУРа задержан рэпер Рома Жиган, подозреваемый в совершении разбойного нападения в июне этого года в Северном округе».

Обстоятельства преступления, в котором подозревается известный рэпер, в полиции не уточняют. Известно лишь, что 29-летний Роман Чумаков (по паспорту) задержан в порядке статьи 91 УПК, и «с ним проводятся необходимые следственные действия».

Источник:  Скрытый текст 

Его уже в ИВС закрыли, шьют 162 УК. Laughing
Добавлено: Четверг Декабря 12, 2013 20:01 pm

Блюмкин
Руб.
0
Тренер писал(а):
Его уже в ИВС закрыли, шьют 162 УК. Laughing
Капа круче Laughing
Добавлено: Четверг Декабря 12, 2013 20:07 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
scan17 писал(а):
Капа круче

Серьезный тип Laughing
Но мне больше веселые типы по душе:
Добавлено: Четверг Декабря 12, 2013 23:45 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Он оказывается с Монсоном в Челябинск летел:  Скрытый текст   Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Декабря 13, 2013 0:16 am

Владелец клубной карты 

cashadvance
Тру гангста...
Добавлено: Пятница Декабря 13, 2013 10:34 am

vinkon
Руб.
100
Очередное быдло прикрыли.
Добавлено: Пятница Декабря 13, 2013 12:15 pm

моби
Руб.
0
vinkon писал(а):

быдло не быдло а их вся страна слушает.!у каждого есть проступки.!! Что же теперь с быдломи ровнят!!
 С ТУПЫМИ ВОПРОСАМИ!ШКОЛОТЕ!НЕ КО МНЕ!!
Добавлено: Пятница Декабря 13, 2013 12:27 pm

snorchik
Руб.
0
Ну по поводу всей страны ты конечно лишканул...
Добавлено: Пятница Декабря 13, 2013 13:11 pm

telo
Руб.
0
моби писал(а):
быдло не быдло а их вся страна слушает.!

Типа от Москвы до самых до окраин )))
Добавлено: Пятница Декабря 13, 2013 13:18 pm

telo
Руб.
0
Задержание произошло около 22:00 вчера, 11 декабря, в терминале внутренних вылетов в аэропорту Внуково. Роман Чумаков aka Жиган в компании Джеффри Монсона вылетал на соревнования в Челябинск. Спортсмен отправился запланированным рейсом, а вот Чумакова пришлось задержать. Певца несколько раз вызывали в полицию для дачи показаний, но он не приходил. Полицейские задержали его в принудительном порядке и доставили к следователю. Чумаков проходил по делу о вымогательстве 50 тысяч рублей в качестве свидетеля, но, после того как он написал в ОВД объяснительную, следователь перевел рэпера в статус подозреваемого, - сообщил источник в правоохранительных органах. - Роман Чумаков косвенно признался в содеянном, объяснив свой поступок тем, что пиарщик должен был ему денег.

- Подозреваемый задержан на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ. Проводятся необходимые следственные действия, - заявили в пресс-службе ГУ МВД. - Задержание проводили сотрудники МУРа.

Жертвой музыканта, по данным полиции, стал его пиарщик: певец решил, что тот его обманывает, и отнял под угрозой применения ножа деньги и планшетный компьютер. Специалиста по сетевому маркетингу Роман Чумаков (настоящее имя певца) нанял еще в июне 2012 года, решив, что теряет интерес у публики. В обязанности специалиста по формированию public relations входило продвижение творчества Жигана в Интернете, публикация записей выступлений и клипов на различных видеохостингах.

Известный московский рэпер уже был судим в 2002 году за грабеж. Он провел в колонии 3,5 года.

Сначала барыжил потом присел и типа "правильным пацаном" стал...)))
Добавлено: Пятница Декабря 13, 2013 14:48 pm

Блюмкин
Руб.
0
vinkon писал(а):
Very Happy
Добавлено: Пятница Декабря 13, 2013 15:32 pm

Фaртовый
Руб.
0
моби писал(а):
быдло не быдло а их вся страна слушает.!

telo писал(а):
Типа от Москвы до самых до окраин )))

Держи гармошку шире Laughing

Добавлено: Пятница Декабря 13, 2013 19:47 pm

Фaртовый
Руб.
0
Савеловский суд Москвы санкционировал арест исполнителя песен в стиле «рэп» Романа Чумакова, известного под псевдонимом Рома Жиган. Таким образом было удовлетворено ходатайство следователя.

«Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении Чумакова меру пресечения в виде заключения под стражу», — огласила судья.

29-летний рэпер был задержан 12 декабря. Ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Жиган отказался от дачи каких-либо показаний следователю, воспользовавшись 51 статьей Конституции.

Роман Чумаков /Жиган/ был судим в 2002 году за грабеж и досрочно освободился в 2006 году. Пребывание в местах заключения определило тематику его песен.

Генадий Q
Добавлено: Пятница Декабря 13, 2013 20:00 pm

Шнобель
Руб.
0
смотрящим по хате будет
Добавлено: Пятница Декабря 13, 2013 20:13 pm

Фaртовый
Руб.
0
Шнобель писал(а):
смотрящим по хате будет

Разве что в хате рэперов Laughing А возможно и подсматривающим. В тюрьме человек быстро раскрывается, маска за колючкой не работает как на воле.

Добавлено: Суббота Декабря 14, 2013 6:48 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Фaртовый писал(а):
Разве что в хате рэперов А возможно и подсматривающим. В тюрьме человек быстро раскрывается, маска за колючкой не работает как на воле.

Он уже сидел в тюрьме, еще до того, как начал рэп читать.
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Суббота Декабря 14, 2013 12:15 pm

royan
Руб.
50
Цитата:
смотрящим по хате будет
у него звёзды наколоты!!!! а это не фуфловая тату из салона, а он их именно в салоне наколол и отвечать придётся! т.ч он первый ходок под шконку, хотя сейчас многое решают деньги и гревы, что прискорбно
Добавлено: Суббота Декабря 14, 2013 12:28 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет Выдается за оплату размещения рекламы от 6х месяцев  

Baxa
Руб.
50
royan писал(а):
Цитата:
смотрящим по хате будет
у него звёзды наколоты!!!! а это не фуфловая тату из салона, а он их именно в салоне наколол и отвечать придётся! т.ч он первый ходок под шконку, хотя сейчас многое решают деньги и гревы, что прискорбно

Да не отвечает сейчас ни кто за творчество, там тоже все меняется и петухи колят звезды с глазами и все живы здоровы... Да и не присядет он, скорее всего...
В распоряжении LifeNews оказались эксклюзивные кадры, снятые известным московским музыкантом Романом Чумаковым (Рома Жиган) во время встречи с PR-менеджером, после которой тот и обвинил певца в ограблении и вымогательстве.
На кадрах видеозаписи сам Станислав Кирсанкин признается, что не имеет к Жигану никаких претензий. Молодой человек на протяжении всего 2012 года и половины 2013-го занимался распространением и продвижением творчества Романа Жигана на видеохостинге YouTube.
Станислав в кадре говорит, что только что отдал Жигану 100 тысяч рублей ,чтобы вернуть деньги, выплату которых он длительное время задерживал.
По словам представителей музыканта, которого вчера арестовал суд, Станислав долгое время скрывался от Романа, отказывался под теми или иными предлогами выплачивать заработанные на рекламных сборах средства.
О существовании этой видеозаписи Жиган сообщил еще накануне, во время ареста.
- Человек просто понял, что я с ним дальше работать не буду, - рассказал рэпер. - Я снимаю сейчас большой фильм о хип-хопе. Там весь русский рэп! Когда этот человек понял, что мы с ним уже не будем работать, он дал заднюю. Его дядя, начальник в полиции, угрожал мне по телефону после этого. Может быть, я ошибаюсь, но я буду доказывать в суде, у меня есть доказательства, видеозапись. Раньше брали расписку, - пояснил Жиган. - Но в наше время высоких технологий можно достать видеокамеру и просто снять. Ведь каждое слово, сказанное на камеру, может являться доказательством в суде.
Музыкант, рассказав немного об отношениях с продюсером, в нападении на которого его обвиняют, встал со скамьи подсудимых и успел прочитать несколько строф, до того, как начался судебный процесс:

Здесь миллионы стариков без хлеба и крова.
Кто в этом виноват, скажите, кто вы?
Кто у них забрал их счастливую старость?
Забрали все, а что же им осталось?

Эх, Бориска! Натворил делов в стране!
Но не мне тебя судить, спору нет.
Глянь, люди сполна хапнули горя.
В каждой второй семье мужик - алкоголик!

Не сыпьте соль на рану - нам больно!
Ну а кто в этом виноват? Мы, что ли?
Конечно мы!

Всю дорогу что-то ждали,
Вместо того, чтобы работать -
Водку жрали!

Про***ли страну, отдали задаром,
Все то, что создано было годами...
 Скрытый текст !news/124040
 Проконсультирую по вопросам официального получения водительского удостоверения.
Добавлено: Суббота Декабря 14, 2013 15:03 pm

Фaртовый
Руб.
0

В Савеловском районном суде Москвы в пятницу состоялось заседание по делу о грабеже, возбужденном в отношении музыканта Ромы Жигана. Прославившийся благодаря "номеру с Путиным" артист отрицает свою вину, а первым делом продемонстрировал свои музыкальные способности. Суд, по-видимому, это не впечатлило: вынесено решение об аресте Жигана до 12 января, пишет NEWSru.com.

"Потерпевший меня оговорил, - приводит "Интерфакс" слова Жигана. - У нас был контракт, по которому он должен платить мне деньги, но он не платил. И тут мы случайно встретились, он снял деньги с карты и отдал мне".

В доказательство версии о "случайной встрече" Рома Жиган отметил, что в бизнес-центре, где все и происходило, была охрана. "Если бы я его грабил, он мог позвать на помощь ", - добавил музыкант.

По словам рэпера, в четверг на очной ставке потерпевший со свидетелем разошлись в показаниях.

Еще до начала заседания Рома Жиган по просьбе журналистов исполнил рэп.

Музыканту предъявили обвинение по ч.2 ст.162 (разбой) УК РФ. Она предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в 1 миллион рублей.

Добавлено: Суббота Декабря 14, 2013 15:04 pm

Фaртовый
Руб.
0

Перейти: