Встреч не запланировано

Куда свалить, имея $300-500тыс?

Флейм

3
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 16:06 pm

Кйора
Руб.
0
sms011, не хотел обидеть конкретно вас.
имею ввиду, что можно хотеть жить в канаде и строчить об этом на форуме как бы так там заработать.
а можно хотеть жить в лондоне и зарабатывать.
все зависит от того с чем готов столкнуться.

я прекрасно понимаю что никому мы там не нужны.
причем с большими деньгами, я тоже сомневаюсь что мы нужны.
отсюда и вопрос-где нам просто не рады, а где откровенно не дадут жить?
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 16:07 pm

piqU
канада-австралия, это мое решение.
 hack_the_planet
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 16:11 pm

Иннокентий
Руб.
50
Несколько своих мыслей.
anvista, в Чехию как вариант. В плане покупки недвижимости в Праге. Не дорого. Есть спец программы для россиян, а если там жить, то все проще. Язык на 50% наш. Русских много. Нормально развивается, никаких особых траблов в стране. Евросоюз. При оформлении фирмы в Чехии можно получить визу(или ВНЖ, не помню точно). В общем, лучше Вам полазить по сайтам на тему, и все станет понятно. Новая Зеландия, страна супер, уровень жизни высокий, гражданство дает очень много благ. Могу наврать, проверьте - необходимо влить в экономику страны не менее 400-500т.Е. и Вы гражданин. Кстати, например в Германии пособие для граждан по рождению где-то даже меньше нашего! Лет пять назад в восточном берлине в нашей, кстати, панельке двушка стоила порядка 40-60т.Е. Но например, в Париже все пипец дорого! Не надо стремиться в центр, если нет темы/денег. Периферия дешевле, дороги класс...))
Если не ошибаюсь, в Сербии очень мало магазинов. Там упадок, относительно недорого и есть поле деятельности. Но там пока нестабильно. Посмотрите профильные ресурсы, все поймете.
 Друзей не надо иметь...
С друзьями надо дружить
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 16:14 pm

Иннокентий
Руб.
50
Однако, гдеNordLand?
Щас все успокоимся Laughing Laughing Laughing
 Друзей не надо иметь...
С друзьями надо дружить
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 16:20 pm

Иннокентий
Руб.
50
Еще не надо забывать, что у нас низкие налоги!
В Европе есть 30-40% налоги. Не забалуешь!
Не забалуешь с их должностными лицами и чиновниками.
 Друзей не надо иметь...
С друзьями надо дружить
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 16:35 pm

anvista
Руб.
0
Иннокентий писал(а):
В Европе есть 30-40% налоги. Не забалуешь!

я так же думал, когда всю деятельность вел через фирмы-помойки. А когда зарегил фирму на себя, понял, что налоги у нас - пиздец какие!
Наши налоги + коррупция и взятки --> любой честный бизнес в белую нерентабелен!
Иннокентий писал(а):
Не забалуешь с их должностными лицами и чиновниками.

у нас коррупция такая, что я порой мечтаю о работающих законах и чиновниках! Попробуйте открыть кафе с соблюдением всех норм СЭС и пожарнадзора!!! Наши законы специально написаны так, чтобы проще и дешевле было дать взятку, чем сделать по закону. А порой сделать в строгом соответствии с требованиями просто невозможно!
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 16:38 pm

Владелец клубной карты 

sms011
Кйора писал(а):
sms011, не хотел обидеть конкретно вас.
имею ввиду, что можно хотеть жить в канаде и строчить об этом на форуме как бы так там заработать.
а можно хотеть жить в лондоне и зарабатывать.
все зависит от того с чем готов столкнуться.

Полностью согласен. Но я рассказал то, что видел своими глазами. Еще знаю ситуацию в германии, со слов знакомого. У людей было было (заработали на игровых автоматах в россии) уехали в германию. Так и не могут приткнуться, а деньги кончаются.
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 16:56 pm

anvista
Руб.
0
sms011 писал(а):
У людей было было (заработали на игровых автоматах в россии) уехали в германию. Так и не могут приткнуться, а деньги кончаются

такое и в россии имеет место быть... когда в игорке работать стало невозможно и мне пришлось закрыть все свои клубы, я почти год не мог найти нормальной денежной темы,тоже очень много денег проел, прогулял и потерял в нерентабельных темах.
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 17:24 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Чтобы уехать за границу жить, нужно еще отсюда побеспокоится о доходах. В чужой стране (по моему мнению даже в чужом городе России) очень трудно быстро адаптироваться.
Самая распространенная ошибка - это когда люди кидаются с головой и все деньгами в бизнес. Нарваться можно на все, что угодно. Начиная от непонимания, что нужно предлагать местному рынку, заканчивая тем, что в один прекрасный день можно оказаться обворованным своими же работниками.
Лучше получать пассивный доход от аренды недвижки, например. Если заранее хорошо изучить вопрос, то можно приобрести доходную недвижимость и в стране, в которую собственно и возникло желание отчалить.

С суммой, о которой написал anvista реально уехать в южноамериканские страны. Таких денег там хватит и на покупку жилья, и на покупку маленькой доходной недвижки. При этом стоит обязательно учитывать, что из-за резкого разрыва между богатыми и бедными в этих странах коммерческая недвижимость может стоить по нашим меркам дешево, а вот цена аренды может быть высокой. Т.е. рентабельность от ренты может быть гораздо выше, чем в РФ.
И еще. Вопреки сложившимся у нас стереотипам, в странах ЮА жизнь не хуже, чем в РФ, а кое-где намного лучше. В Уругвае, например.
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 17:35 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

sushimania
Руб.
0
Перуанец писал(а):

С суммой, о которой написал anvista реально уехать в южноамериканские страны. Таких денег там хватит и на покупку жилья, и на покупку маленькой доходной недвижки.

На эти деньги в Таллинне можно купить квартиру, кафешку и магазинчик.
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 17:40 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
я для себя ответа на поставленный вопрос не нашел. Не настолько у нас все плохо - что бы рвать когти в странц с чуждой культурой (типа Тайланд или Доминикану)
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 17:54 pm

Кйора
Руб.
0
Стерх, аналогично.
страны типо камбоджи даже не рассматриваю. амбиции же должны какие-то быть.
можно говорят там жопу погреть.
но по мне лучше быть 10 в москве, чем 1 в камбодже.
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 18:21 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Кйора
кроме того - белому человеку без риска серьезно заболеть нельзя находиться там больше 1 года подряд. потом - обязателен перерыв на пол года. Там же уровень солнечной радиации совершенно другой. Это еще - с советских времен известно
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 18:23 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

dsparill
Руб.
0
На Бали. Я щас тут. Далеко от аэропорта в бунгало и басиком выходящим в море, тема очень прикольная, цены низкие. Если бабла нет, то можно самому рыбу ловить и жрать ее с пивчариком на гриле жарить, тут многие так живут. Тут вообще жопа, не кута и не центр. Ни кто не найдет.
 ремонт телефонов со скидками в remmob.com
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 18:53 pm

свет несущий
Руб.
0
ТС присмотрись к ЮАР, в течении двух лет туда уехали 14 знакомых с семьями, правда вернулась одна семья. Остановились все в Кейптауне
 все мы будем там.....
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 18:54 pm

Владелец клубной карты 

cashadvance
По-моему ТС уже создавал тему полгода назад типа "хочу продать квартиру в Москве и уехать"...как видим воз и ныне там.

Кто предлагает Тайланд, Камбоджу, Доминикану и прочее - по-моему дальше Костромы нигде не были...Канада - климат лажа, 2 времени года - зима и дорожные работы. За Австралию...на худой конец США...но кому он там нужен с 300 тысячами? Биз эммиграция начинается по-моему от 1 или 2 млн додлларов.

Перуанец писал(а):
в странах ЮА жизнь не хуже, чем в РФ, а кое-где намного лучше. В Уругвае, например.

ну или в Гондурасе...лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме...)))
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 19:03 pm

dsparill
Руб.
0
В кейптауне непонятно что делать то? Там 30% населения спидозные
 ремонт телефонов со скидками в remmob.com
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 19:21 pm

МБ
Руб.
0
300-500 этого мало для европы ИМХО
В Праге в центре норм хата будет стоить 200т евро
Знакомые вырастили детей, пристроили их и на 40 десятке свалили в тай, купили яхту живут на ней, катают туристов под парусом тем и живут.... вроде получается.
В Кейптауне есть русские вроде как в рыболовстве заняты, правда прямых перевозок с РФ нет.
В Домининкане не знаю че делать, видел только русские рестораны и агенства недвижимости, как живут не знаю.
В тае много русских на пмж, в основном около тризма да недвижимости крутятся.
Климат мне показался лучше чем в доминикане, не так влажно, да и буддизм имхо получше чем католицизм насаженный испанцами местному населению в доминикане, от чего последнее как то меньше доверия вызывают по сравнению с тайцами
 ВЗЫСКАНИЕ ДОЛГОВ, представление интересов должника!!!
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 19:28 pm

anvista
Руб.
0
cashadvance писал(а):
По-моему ТС уже создавал тему полгода назад типа

только не полгода, а месяц назад) тему зафлудили там, конструктива ноль..
cashadvance быстро у тебя время летит, на чем сидишь?)))
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 19:33 pm

Владелец клубной карты 

белка
anvista писал(а):
олько не полгода, а месяц назад) тему зафлудили там, конструктива ноль..
cashadvance быстро у тебя время летит, на чем сидишь?)))

только тогда наоборот, не быстро, а долго время летит - думал, что прошло полгода уже, а на самом деле месяц)
Перейти: