Встреч не запланировано

Куда свалить, имея $300-500тыс?

Флейм

3
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 19:35 pm

NordLand
Руб.
1317
для того чтобы понять и ответить на сложный вопрос, мучающий 95% граждан России - "куда бы уехать ?" нужно сначала ответить себе на один простой вопрос - "зачем и почему я хотел бы уехать?" ответив на этот вопрос коротко и ясно, запишите ответ на бумажку и приклейте на холодильник . Затем в течении нескольких недель очередной раз открывая холодильник - читайте свой ответ и анализируйте , анализируйте , заставьте делать то же самое свою жену для того чтобы дискутировать на эту тему. Если через пару тройку недель вам и вашей жене не станет смешно при прочтении вашего собственного ответа , то это будет означать что вы реально готовы переехать , т.е кардинально сменить место жительство . И только после этого откроется "третий глаз" и вы довольно легко выберете куда вам преимущественно хочется свалить .Very Happy
а если станет смешно , сорвите бумажку с холодильника и выбростье её вместе с вашей идеей "куда либо" переехать . Вам это не нужно и вы не готовы к такому "приключению". Отдыхайте на месте Very Happy

п.с.
Что касается количества денег для переезда (подчеркну здесь - обычного переезда , а не бегства ,когда "уже земля горит под ногами"). Например , если рассматривать западноевропейские страны для переезда с семьей то 100-150к.евро нормально и достаточно на первое время с учётом хоть какого то дохода из страны переезда . ( считаю , переезд в развивающиеся ,полуразвитые,азиатские ,латиноамериканские страны - "жопы мира" нецелесообразен для семейных по ряду объективных причин , грубо говоря "менять шило на мыло" глупо. ИМХО. и без обид россияне )
Вообщем мои рекомендации -для переезда выбирайте страны ,которые находятся в TOP самых развитых в мире , всё остальное говно незаслуживающее ни нервов, ни денег , ни внимания для человека ,который половину своей жизни уже провёл в такой чудной и удивительной стране как Россия .
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 19:37 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

dsparill
Руб.
0
Мы бунгало снимаем за 75 $ в сутки и хоть мы уже не первый раз, нам таксист сказал что мы лошары и он хату в центре за 50 $ в месяц снимает. Это 600 $ в год и 6000 за 10 лет. Very Happy [/list]
 ремонт телефонов со скидками в remmob.com
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 20:05 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

СИБИРЬ
dsparill писал(а):
На Бали. Я щас тут. Далеко от аэропорта в бунгало и басиком выходящим в море, тема очень прикольная, цены низкие. Если бабла нет, то можно самому рыбу ловить и жрать ее с пивчариком на гриле жарить, тут многие так живут. Тут вообще жопа, не кута и не центр. Ни кто не найдет.

Рассказывай подробнее, сколько там стоит домик снять на месяц-два?
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 20:06 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Shel
Руб.
0
dsparill
Привет , скинь потом ссылку на бунгало. И контакты тех, кто сдаёт. Собираюсь на отдых, как раз в поиске.
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 20:16 pm

dsparill
Руб.
0
Да это дорого, вы че? Я на букинге сегодня нашел и сегодня заселился. Я первый день тут, найду нормальную тему дешево и пришлю.
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 21:39 pm

Lilu
Хотели переехать семьей в Черногорию. Приехали - посмотрели - и уехали. Чем бы там занимались- останься - там - вообще непонятно. Ключевое при переезде - язык! чтобы вести бизнес язык надо знать хорошо, первые 2-3 мес, а у кого то и полгода вообще не будете въезжать - что, где, как и почему. Конкретно меня взбесило в Европе то, что во многих странах нет центр. отопления, или есть, но на нем экономят и не включают просто. Для обогрева включают кондиционеры, которые впринципе особо не греют. У меня тут есть знакомые - они сдают квартиру в МСК и на эти деньги живут в Индии- очень нравиться, на 1000 долл. питаются, снимают виллу у океана, и еще остается. учитывая, что одежды особой не надо. Про русские школы в европе ИМХО - бред полный. я по крайней мере не видела ни одной в той же Черноге. На Кипре, говорят, много русских, и школы русские есть. Но чтобы понять- нравиться вам там и готовы ли вы там жить - надо приехать и пожить, а так- на вкус и цвет товарищей нет, пока сам не поживешь- не поймешь .
 Боишься- не делай. Делаешь- не бойся
Решение вопросов по Украине. Печати, паспорта, документы и т.п.
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 21:56 pm

dsparill
Руб.
0
А вообще я считаю что сваливают вертехвосты, которые плтом сосут. Нах никому не нужные, бабло кончается, былая прыть с возрастлм изчезает и только пузо растет.. надо расчитывать бабло до кладбища, так грамотно.
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 22:51 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Shel
Руб.
0
dsparill
ок, посмотри там что и как, с оказией.

Вопрос даже не цены , а реального отзыва. Если тебе там за 75 хорошо, и нормальные условия. То блин заморачиваться на 15 баксов дешевле ехать и не знать во что-смысл ?
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 22:54 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
dsparill писал(а):
А вообще я считаю что сваливают вертехвосты, которые плтом сосут. Нах никому не нужные, бабло кончается, былая прыть с возрастлм изчезает и только пузо растет.. надо расчитывать бабло до кладбища, так грамотно.

Не всегда так. Представь, родился ты в каком-то Урюпинске. Неужели не постараешься перебраться в Мск или в какой-то другой крупный город?

Тут тоже самое. Каждый может сделать выбор. Пусть и глупый Smile
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 23:00 pm

Chasoff
Кстати, кто в последнее время был в Австралии и где именно? Как там с дорогами и налогами на доходы? В особенности, интересуют налоги с общепита и производста продуктов питания - в рунете не нашел. Единственный минус в Австралии, который нашел - это цены на недвижимость, но после мск он довольно незначителен. Сам уезжать планирую не сегодня и не завтра, но в ближайший год, максимум два. И таки не потому, что у нас в стране все так плохо, а совершенно по иным причинам, да и не считаю, что в переезде в другую страну есть что-то непосильно сложное, и вообще особенное, была бы голова на плечах, и готовиться ко всему нужно основательно. Прогнозируя первые возможные неудачи в бизнесе там, здесь решено оставить скромный, практически пассивный бизнес на доверенное лицо.
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 23:14 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Chasoff писал(а):
Как там с дорогами

Я был там в крайний раз в 2007 году. Дороги идеальные. От центральной оси имеют уклоны к краю проезжей части, чтоб ливневая вода быстрее сходила. Асфальт не "тает" от солнца. Но очень шершавый. Резина на машине стачивается неравномерно из-за уклона, о котором я писал выше. А про налоги ничего не могу сказать Smile
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 23:20 pm

NordLand
Руб.
1317
Chasoff

а как уезжать то собрался в австралию ? можешь кратко рассказать ,что да как ?

просто ,удивляет , что говоришь о переезде в страну с самой жесточайшей иммиграционной политикой , как о переезде из Москвы в Самару . Это значит , наверняка у тебя уже есть иммиграционная виза в ау как минимум , как максимум европ.паспорт .
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 23:33 pm

Sintetix
свет несущий писал(а):
ТС присмотрись к ЮАР, в течении двух лет туда уехали 14 знакомых с семьями, правда вернулась одна семья. Остановились все в Кейптауне

Недавно общался со знакомым одним, он собрался в
 Скрытый текст  .

Исключение, наверное, все в европы рвутся, да в америки.

Сам не против Таиланда, на полгодика... до апреля-мая Wink
 Сила приходит на вдохе.
Добавлено: Воскресенье Декабря 15, 2013 23:33 pm

Фaртовый
Руб.
0
Chasoff писал(а):

У них ещё интернет тормознутый и дорогой Laughing

Добавлено: Понедельник Декабря 16, 2013 0:05 am

Владелец клубной карты  

Мимо проходил
Руб.
0
Нордланд всё чётко расписал моё мнение!!! Надо делать как - сьёбываться в ЕС, а "бизнес" чтобы был в РУ и на эти деньги хорошо жить
Добавлено: Понедельник Декабря 16, 2013 0:11 am

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Мимо проходил писал(а):
Надо делать как - сьёбываться в ЕС, а "бизнес" чтобы был в РУ и на эти деньги хорошо жить

Мимо проходил, ты правильно все сказал. Но, что делать, когда "бизнес" в РУ накроется медным тазом и черными кудрявыми волосами?
Добавлено: Понедельник Декабря 16, 2013 2:37 am

Chasoff
Перуанец
Зато никакого аквапланирования)))

NordLand
У меня нет ни того, ни другого. Зато в Австралии есть программа бизнес-иммиграции, по которой я туда и планирую переехать. Основной бизнес в РФ я в течении года продам, тогда и задумаюсь о деталях. В крайнем случае уеду по 457 визе, через фиктивный договор о найме. Всё проще, чем кажется. Единственно, мой английский на сегодняшний день оставляет желать лучшего - 4 балла из 9 по их шкале, но за год это вполне решаемо. Правда, моя смазливая "учительница" учила язык в калифорнии, и своими англо-американскими cuf-ами и прочими ненужными мне сокращениями уже достала, зато у нее свой особый подход к обучению, и прочие преимущества)))
Добавлено: Понедельник Декабря 16, 2013 2:44 am

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Chasoff писал(а):
Зато никакого аквапланирования

Это - да! Но кенгуру под колеса бросаются, суицидники... Ужос, прям Shocked
Добавлено: Понедельник Декабря 16, 2013 2:47 am

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Chasoff, один знакомый недавно уехал в Австралию. Будет там работать врачом. Т.к. мне было по барабану, подробностей я не знаю. Уехал и уехал. Но слышал от него, что, якобы, за него поручилась какая-то штатовская организация.
Если интересно, то стукни в ЛС. А я расспрошу подробности.
Добавлено: Понедельник Декабря 16, 2013 2:56 am

Chasoff
Перуанец
Спасибо, но пока что не имеет особого смысла - теоретически я примерно нюансы знаю, а детали, возможно, нужны будут позже, тогда и напомню тебе об этом через лс)
Перейти: