Встреч не запланировано

Куда свалить, имея $300-500тыс?

Флейм

3
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Января 23, 2014 18:29 pm

Владелец клубной карты 

cashadvance
anvista писал(а):
думаешь так быстро квартиру продать в кризис? Хер - предложений море, покупателей к сожалению.....

да всё продаётся, по крайней мере в Северо-Западном регионе...)) может у вас в столицах иначе

anvista писал(а):
Так что пока не свалил, но готовлюсь к этому.

поспи и всё пройдёт )))
Добавлено: Четверг Января 23, 2014 23:32 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

dsparill
Руб.
0
Я месяц на бали пожил в новогодние праздники. Там русские много чем занимаются: школа серфа, школа дайвинга, сдача вилл, мыло варят, доставкой товара, русскими кафе и ресторанами, свадебные фотографы, сдача мотороллеров в аренду и т.д. один чувак снял виллу и запаривает ее покомнатно через букинг и нормально живет. Многие русские не знают английского и такие люди обращаются именно к соотечественникам.
 ремонт телефонов со скидками в remmob.com
Добавлено: Пятница Января 24, 2014 10:07 am

limon1976
Руб.
0
Вопрос куда свалить сложный. Все зависит от личных предпочтений климата, расы, религии. Получение вида на жительства в Европе, хлопотное дело. Самое простое решение-Литва. Если обратиться к людям, которые этой проблемой занимаются профессионально,то за 5 лет набежит около 15000 евро за услуги. Ведь с просто визой не удобно жить, особенно если дней пребывания намного меньше срока действия. Я сам из Белоруссии, но часто живу в Варшаве и давно задумался над вопросом куда же свалить)). Сумма 300-500т.$ нормальна в том случае, если еще есть постоянный источник дохода, например в той же России, который минимально мог бы обеспечивать Вас при проживании в Европе. Деньги заканчиваются очень быстро без подпитки извне. И все зависит от уровня комфорта к которому Вы привыкли ранее, от этого вытекает и сумма необходимая для ПМЖ. Лично я для себя выбрал Испанию по многим причинам. Главная- это климат! Наших там предостаточно. Недвижимость стоит недорого (по-сравнению с Москвой). Для Жизни семьи из 3 чел 2000 евро будет достаточно ни в чем себе не отказывая (зависит от регионов), но это при наличии своей жилплощади. На Вашем месте я инвестировал бы 50% от имеющихся денег в какой-нибудь доходный проект. А на остальную половину купил бы на первое время жилье, авто, решил вопрос с видом на жительство в Литве ну и потихоньку начинал осваиваться на новом месте жительства.
Добавлено: Пятница Января 24, 2014 12:52 pm

МБ
Руб.
0
вариант хата в Болгарии 50 т евро, в Москве две однушки в аренду 250 т евро, ну и на жизнь выходит 1.5 т евро, Болгары говорят, что это хорошая сумма для семьи из 3 человек в месяц
 ВЗЫСКАНИЕ ДОЛГОВ, представление интересов должника!!!
Добавлено: Пятница Января 24, 2014 13:13 pm

Adrenalin
Руб.
0
dsparill писал(а):
На Бали. Я щас тут. Далеко от аэропорта в бунгало и басиком выходящим в море, тема очень прикольная, цены низкие. Если бабла нет, то можно самому рыбу ловить и жрать ее с пивчариком на гриле жарить, тут многие так живут. Тут вообще жопа, не кута и не центр. Ни кто не найдет.

Cука,как же романтично,аж самому свалить захотелось)
Добавлено: Пятница Января 24, 2014 13:25 pm

anehka
Руб.
0
на луну слетай, все остальное говно.
будет что вспомнить
Добавлено: Пятница Января 24, 2014 14:26 pm

Владелец клубной карты 

cashadvance
МБ писал(а):
вариант хата в Болгарии 50 т евро, в Москве две однушки в аренду 250 т евро, ну и на жизнь выходит 1.5 т евро, Болгары говорят, что это хорошая сумма для семьи из 3 человек в месяц

а в Румынии ещё дешевле, а в Молдове - так точно...ну народ, что за бред переезжать в менее развитые страны? Так уедьте в деревню, заведите скот - на собственном хозяйстве вам и 200 евро будет хватать в месяц на жизнь. Дауншефтиры доморощенные ))))))

anehka писал(а):
на луну слетай, все остальное говно.
будет что вспомнить

брателл, ниукого нет такой наркоты, как у тебя )))
limon1976
Добавлено: Пятница Января 24, 2014 16:26 pm

МБ
Руб.
0
ну какбэ у учетом того что тут ранее предлагалось Болгария думаю впереди всей вереницы )))))
Добавлено: Суббота Января 25, 2014 10:58 am

Владелец клубной карты 

cashadvance
МБ писал(а):
ну какбэ у учетом того что тут ранее предлагалось Болгария думаю впереди всей вереницы )))))

Мне одна баба помню (инженерша причём) писала -уезжаю в Сербию...
Я с ней начал вести диалог, спрашиваю -Почему не как все люди нормальные в развитую страну, а куда-то вообще на Балканы ехать? Она с понтом ответила -Не еду за стадом...
И была такова...

Так вот и я вам, уважаемые форумчане предлагаю, не едьте в развитые страны, с хорошим климатом, с хорошей оплатой труда, и прочими факторами - не будьте стадом, едьте в Болгарию, Румынию, Молдову, на худой конец продайте квартиру в своей Москве, и купите 500 гектаров земли под Калугой, заведите скот, и живите ни в чём себе не отказывая ))))))

Ну или беженцем куда-нибудь в Скандинавию, тут есть тема на форуме, если память не изменяет, в Норвегии целые лагеря для "беженцев" есть, это типа концантриционных лагерей, только кормят и не мучают )))))) Люди там по-долгу живут...))))))
Добавлено: Суббота Января 25, 2014 16:30 pm

МБ
Руб.
0
там моря нет ))))
Добавлено: Суббота Января 25, 2014 16:48 pm

Владелец клубной карты 

cashadvance
МБ писал(а):
там моря нет ))))

Глобус поверни Скандинавией к лицу - в Швеции/Норвегии Баренцево/Северное море, конечно на сёрфе вряд ли покатаешь там, ну а что, не море? или ты про Молдову? так там можно в водоёмах купаться! ну и сёрф там из соломы наверно есть(в силу развития страны...Wink)
Добавлено: Суббота Января 25, 2014 16:54 pm

МБ
Руб.
0
Болгария, тепло сухо, море и лыжи есть
Добавлено: Суббота Января 25, 2014 19:53 pm

nrr964
Руб.
0
У нас один пенсик работающий в Словению свалил,там сына долбостена своего "программиста" с его шалашовкой содежит(купил сыну дураку жену вобщем - знаю предысторию не много), работает тут в Рашке, туда деньги вшпиливает, на себе болт давно уже забил, всё семье - которая и дня не работала),сосут с него мудака. Жену туда перевёз ,даже на сколько я знаю операцию ей там сделали..., короче отток капитала налицо),наёбывают его там как хотят...., спрашивается зачем!?,чем ему так родина-уродина не угодила)?,жил-бы тут как король....
Добавлено: Суббота Января 25, 2014 20:00 pm

nrr964
Руб.
0
Родину плять любить надо,дебилы....
Добавлено: Суббота Января 25, 2014 20:02 pm

Блюмкин
Руб.
0
nrr964 писал(а):
дебилы
я люблю Smile
Добавлено: Суббота Января 25, 2014 20:05 pm

Czechman
Руб.
0
Nrr964 ты видно жена мудака?! Любить надо любимых. Родину уважать.
Добавлено: Суббота Января 25, 2014 20:36 pm

Вася1111111111
anvista писал(а):

Ты вродь на патриоте виснешь,эт что за тема?
Добавлено: Суббота Января 25, 2014 20:53 pm

nrr964
Руб.
0
Czechman писал(а):

нет ,я его коллега., каждый сам выбирает и знает жизнь свою...,всем peace.

не место красит человека ,а человек место....

ругайтесь-обсуждайте тут без меня если хотите...,я из тех кто за бугор пока только по тур. отдыхать ездит., валить я считаю по молодости надо при нулях ,либо при больших деньгах когда всё на мази...,хотя ни когда не поздно,успехов всем.
Добавлено: Суббота Января 25, 2014 20:55 pm

Владелец клубной карты 

cashadvance
МБ писал(а):
Болгария, тепло сухо, море и лыжи есть

Брателл, видел я это море, в которое говно сливают прямо в Варне...такой трэш, топ худших морей для меня поделили 1е место: Чёрное море в Болгарии и Андаманское Море(сине-зелёная лужа, это местные её гордо зовут морем) в Тайланде со стороны Пхукета, да и материка вцелом...

nrr964 писал(а):
У нас один пенсик работающий в Словению свалил

наверно там всё дешёво, пошёл к цыганам, коня купил краденного баксов за 50, потом мяса на пол года...

Czechman писал(а):

Точням, видел русских эммигрантов, особенно в США убивает картина, те кто хотя абстрагировать типа от Совка или России - мгновенно начинают "забывать" русский язык. Так и подмывало пару раз по пьянке спросить таких кадров -ну что же ты как мудила, 20/30/40 лет говорил на русском, а тут буквально за год-два его забыл )))
Добавлено: Понедельник Января 27, 2014 1:26 am

NordLand
Руб.
1317
балаболы Laughing
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
DJURA
Перейти: