Встреч не запланировано

Хачи порезали ментов

СМИ

5
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Среда Декабря 18, 2013 1:19 am

Lanc0me
НА ПОРАЖЕНИЕ надо стрелять в таких случаях (когда у коллеги уже нож в груди сверкает).
Добавлено: Среда Декабря 18, 2013 1:31 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
это собственно не просто "надо" а регулируется статьей о применении огнестрельного орудия, бывшая статья 15 закона о милции, часть 2.
2) для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием;
ну или на выбор:
4) для задержания лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления против жизни, здоровья и собственности и пытающегося скрыться, а также лица, оказывающего вооруженное сопротивление
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Среда Декабря 18, 2013 2:03 am

Владелец клубной карты 

белка
Lanc0me писал(а):

Стерх писал(а):

Lanc0me, Стерх вы не смотрите чуть дальше и глубже. Я прекрасно помню случай, когда мент при таких же (похожих) обстоятельствах выстрелил и попал не туда, куда следовало. В итоге из преступника (умершего) сделали жертву произвола, мента уволили за превышения полномочий (вроде). Совсем смачных подробностей не помню, дело было несколько лет назад.

Я уверена, что если сотрудник убьет преступника, у него будет больше проблем, чем если он его ранит не смертельно. Поэтому и пишу, что огонь на поражение опасен.

Далее про коленку и прочее. При чем здесь это вообще стреляла я из ПМ и ТТ по елкам или не стреляла? Когда пожарник не сможет потушить пожар по причине своей полной некомпетентности или по тому, что боится огня (пилот высоты, космонавт чувства невесомости и т.д. список продолжить можно, но мне лень), и найдется человек, который адекватно выскажет, что это как бы обязанности пожарника огонь тушить, вы тоже сразу спросите таскал ли тот когда-нибудь шланг и мол знает ли он какой тот тяжелый?

Lanc0me писал(а):
В-третьих, по вашему суждению. Этот черный убежал и оставил всех дураками

Да, именно. Оставил всех дураками это еще мягко сказано

Цитата:
Надеюсь, вам он не встретится завтра. Тоже на это надеетесь, думаю

А знаете, а вот я как бы уже не надеюсь на это. А все время допускаю такую мысль, что это может случиться в любой момент. Почему смотри выше.

Lanc0me писал(а):
Представляете, когда человек бежит, как его коленки мелькают, причем он бежит явно не строго прямо по линеечке. Размер коленки 10 см. Вы попадете?

Кто и куда в данном случае бежал? И нож, я так понимаю, тоже на бегу в сотрудника воткнули? Вроде обошлось без метаний, а на заявленном расстоянии выстрелом можно опередить удар ножа. Главное обладать нормальной реакцией, а не быть такими, как у нас добрая половина ментов - умирать от отдышки, пробежав 100 метров.
Добавлено: Среда Декабря 18, 2013 2:09 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
белка
1. у сотрудника будет больше проблем, если тот, в кого он стрелял - выживет.
2. на заявленной дистанции - а там ее нет - нож эффективнее.
Добавлено: Среда Декабря 18, 2013 2:16 am

Владелец клубной карты 

белка
Стерх писал(а):
у сотрудника будет больше проблем, если тот, в кого он стрелял - выживет.

ок. с этим спорить можно и дальше, но я не буду.

Стерх писал(а):
на заявленной дистанции - а там ее нет - нож эффективнее

шутишь да? рядовой сотрудник полиции, владеющий ножевым боем?

*нет сынок, это-фантастика(
Добавлено: Среда Декабря 18, 2013 2:21 am

Kremlevskij
Руб.
0
Там зарплата хорошая, платят вовремя а еше выходных много Laughing идите туда работать, только пусть не удивляется твоя жена что могут набрать и сказать приезжайте забирайте и со смены которая 12 часов он уже не придет.
Добавлено: Среда Декабря 18, 2013 2:22 am

Владелец клубной карты 

белка
Kremlevskij писал(а):
Там зарплата хорошая

так, срочно надо мне понять, что такое хорошая зарплата? А то, может мне тоже надо
Добавлено: Среда Декабря 18, 2013 2:27 am

Kremlevskij
Руб.
0
белка писал(а):
Kremlevskij писал(а):
Там зарплата хорошая

так, срочно надо мне понять, что такое хорошая зарплата? А то, может мне тоже надо

Тут знатоки пишут про хорошую зарплату Laughing 40 рублей это хорошая зарплата для них.
Добавлено: Среда Декабря 18, 2013 2:32 am

Владелец клубной карты 

белка
Kremlevskij писал(а):

Нет.про хорошую зарплату пишите вы. Другие пишут про редкий профессионализм, небоязнь ножа, размер коленки и предпочтительное расстояние для ножевого боя.
Добавлено: Среда Декабря 18, 2013 2:34 am

Lanc0me
белка, вы наинаивнейший человек, который имеет только общие представления и суждения, о том что может и могло быть. Не посчитайте это за оскорбление.
И про смотреть глубоко - вы, мягко сказать, глубоко сказали. Как раз вы поверхностно и смотрите.

Цитата:
В итоге из преступника (умершего) сделали жертву произвола, мента уволили за превышения полномочий (вроде).
Если бы я был ментом, именно таким, каким ВЫ ЕГО ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, то пусть бы меня лучше ВОЗМОЖНО уволили (если преступник станет вдруг жертвой и за него общественность встанет. даже если и камеры у метро не помогут) - чем эта тварь убежит и кого-то прирежет потом. ( а сделает это обязательно!!! т.к. не видит страха, учитывая, что на глазах сотрудников избивали женщину и в сотрудника воткнули нож)

Цитата:
Я уверена, что если сотрудник убьет преступника, у него будет больше проблем, чем если он его ранит не смертельно. Поэтому и пишу, что огонь на поражение опасен.
Вы за сотрудника опасаетесь больше, что его уволят. Чем за какую-нибудь девочку, которую завтра изнасилуют и зарежут. Я В ШОКЕ! ГЛУБЖЕ смотрите!

Цитата:
Далее про коленку и прочее
.
От меня это было сказано к тому, что вы и представления не имеете, что такое выстрел по движущейся резко цели 10 см. (коленка). Каждый полицейский Робин Гуд что ли?
Цитата:
В их обязанности входит защищать граждан и ловить преступников, а если надо - стрелять в них!
А не быть Робин Гудами и стрелять в коленочку, бедной черномазой обезьяне, которая нож в твоего сослуживца воткнула.

Цитата:
А знаете, а вот я как бы уже не надеюсь на это. А все время допускаю такую мысль, что это может случиться в любой момент. Почему смотри выше.

Выше вы ничего про это не сказали. О сотруднике побеспокоились, что его уволят... А про жизни, в т.ч. и вашу - а пусть как будет, авось я не встречусь с этим черным завтра. Так?

Цитата:
Кто и куда в данном случае бежал? И нож, я так понимаю, тоже на бегу в сотрудника воткнули? Вроде обошлось без метаний, а на заявленном расстоянии выстрелом можно опередить удар ножа. Главное обладать нормальной реакцией, а не быть такими, как у нас добрая половина ментов - умирать от отдышки, пробежав 100 метров.

Объясняю по полочкам. В следующий раз, будьте любезны, вникать в сообщения предыдущих ораторов и читать новость в начале темы.
Черные сначала пытались ограбить женщину, избивали ее, затем воткнул нож в сотрудника и начал скрываться. (т.е. убегал - бежал). Вот когда он бежал, целиться и стрелять в коленку НЕ НАДО. НАДО на поражение стрелять.
При стрельбе в коленку:
1. Очень высокий шанс промахнуться
2. Очень высокий шанс, что преступник скроется после первого промаха. (прыгнет за угол) и второго шанса выстрелить мало
3. При промахе по коленке - очень высокий шанс, что пуля уйдет неизвестно куда (Хоть даже рикошетом) и заденет случайного прохожего.

Доступно объяснил. И повторюсь: ПОЖАЛУЙСТА, сначала прочитайте, затем подумайте, затем пишите. (и это опять не оскорбление)
Добавлено: Среда Декабря 18, 2013 2:37 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
белка писал(а):
Тренер, объясните мне, плиз, почему менты должны были испугаться ножа? По той же вашей логике, надо пребывать в восхищении, если хирург не испугается вида крови?

Потому что мент - такой же человек, как и Вы и когда его бьют ножом чувствует то же самое, что и другие люди.
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Среда Декабря 18, 2013 2:49 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Легион
Руб.
0
Vanya88 писал(а):
Хачи порезали ментов

Во-первых, нигде не сказано про национальность нападавших.
Во-вторых, не употребляйте слово "хачи", не зная его этимологии.
 Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия.
Добавлено: Среда Декабря 18, 2013 2:53 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Легион писал(а):
Во-первых, нигде не сказано про национальность нападавших.
Во-вторых, не употребляйте слово "хачи", не зная его этимологии.

Тут в-натуре чурки были, просто я не понимаю, нахер на это делать упор, если несколько дней назад русский парень двух ментов застрелил. Ерунда это все русские занимаются тем же самым регулярно.
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Среда Декабря 18, 2013 3:18 am

Владелец клубной карты 

белка
Lanc0me писал(а):
вы наинаивнейший человек, который имеет только общие представления и суждения, о том что может и могло быть

я вроде на личности не переходила. Мы обсуждаем ситуацию, а не меня. Вам это зачем? Вы меня совсем не знаете, тем более что я и как себе представляю.Или вы любитель постановки диагноза по инету?

Цитата:
Если бы я был ментом

если б я был султан

Цитата:
чем эта тварь убежит и кого-то прирежет потом. ( а сделает это обязательно!!

экстрасенсы ведут расследование?

Цитата:
Вы за сотрудника опасаетесь больше, что его уволят. Чем за какую-нибудь девочку, которую завтра изнасилуют и зарежут. Я В ШОКЕ! ГЛУБЖЕ смотрите!

почему вы в шоке да еще и большими буквами? Я не могу постоянно беспокоится за какое-то возможное событие, простите. Так как я, во-первых, не страдаю параноей, что что-то обязательно произойдет, во-вторых, каждую минуту что-то плохое происходит, так устроен этот жестокий мир.

Цитата:
Вы за сотрудника опасаетесь больше, что его уволят

нет, не так. Я высказываю свое мнение, что предпочтительнее, чтобы сотрудник ранил преступника не смертельно.

Цитата:
От меня это было сказано к тому, что вы и представления не имеете, что такое выстрел по движущейся резко цели 10 см. (коленка). Каждый полицейский Робин Гуд что ли?

Еще раз - откуда вы знаете имею я представление или нет? (давайте уже закроем тему обсуждения меня). И то,что каждый полицейский должен владеть оружием и уметь стрелять, бегать, прыгать, обладать нормальной реакцией - это что-то такое немыслимое? Из разряда уметь летать? И я придираюсь к бедным полицейским?

Цитата:
Выше вы ничего про это не сказали. О сотруднике побеспокоились, что его уволят... А про жизни, в т.ч. и вашу - а пусть как будет, авось я не встречусь с этим черным завтра. Так?

Так, где я должна было выше про это сказать. Вы спросили - я ответила. Надо было как-то не так? Я про жизнь свою написала абсолютно понятно - с такими полицейскими, как у нас, я не питаю иллюзий, что со мной такое не произойдет и я не встречусь с этим черным завтра.

Цитата:
Черные сначала пытались ограбить женщину, избивали ее, затем воткнул нож в сотрудника и начал скрываться. (т.е. убегал - бежал). Вот когда он бежал, целиться и стрелять в коленку НЕ НАДО. НАДО на поражение стрелять.

Я с самого начала прочитала все внимательно, спасибо. Я про теплое, вы мне про мягкое. Еще раз повторяю - полицейский (кие) не должен (ны) был допускать такого, чтобы ему воткнули нож. Целиться (в коленку например), надо не когда сотрудник уже раненый лежит, а преступник убегает, а до нападения с ножом. Т.е. предотвратить нападение-ранение заранее.

На все вопросы ответила - жду теперь ответы на свои. Почему-то их как обычно, сделали вид, что не заметили.
Добавлено: Среда Декабря 18, 2013 3:28 am

Владелец клубной карты 

белка
Тренер писал(а):
Потому что мент - такой же человек, как и Вы и когда его бьют ножом чувствует то же самое, что и другие люди

Т.е. когда пожарник боится огня, хирург вида крови, патологоанатом трупов, пилот высоты, космонавт перегрузок и невесомости - это тоже нормально, ведь все они люди?
Добавлено: Среда Декабря 18, 2013 3:46 am

Lanc0me
Цитата:
почему вы в шоке да еще и большими буквами? Я не могу постоянно беспокоится за какое-то возможное событие, простите. Так как я, во-первых, не страдаю параноей, что что-то обязательно произойдет, во-вторых, каждую минуту что-то плохое происходит, так устроен этот жестокий мир.

Да беспокойтесь вы дальше за сотрудника, которого возможно уволят. Или за то, чтобы только ножку преступника поранили, но в него не стреляли. (хотя он уже нож в человека воткнул). Живите дальше со своими суждениями. Что об стенку горох, ей богу.

Цитата:
На все вопросы ответила - жду теперь ответы на свои. Почему-то их как обычно, сделали вид, что не заметили.

Ваши вопросы про экстрасенсов и султанов не достойны внимания и моего времени, потому на такие глупости я не отвечаю.
Добавлено: Среда Декабря 18, 2013 4:00 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
 Скрытый текст 
интересное мнение - но как обычно в нем каждый увидит свое
Добавлено: Среда Декабря 18, 2013 4:42 am

Владелец клубной карты 

белка
[quote="Lanc0me"]Что об стенку горох, ей богу.
Lanc0me писал(а):
ельно, я уже писала - не надо заниматься моим онлайн-воспитанием и учить жизни Very Happy

[quote="Lanc0me"]Ваши вопросы про экстрасенсов и султанов не достойны внимания и моего времени, потому на такие глупости я не отвечаю.

Я вас спрашивала не про экстрасенсов и султанов (это я иронизирую). Не обижайтесь.Smile

А про то, почему вы сравниваете мои возможные навыки как гражданского лица и профессиональные навыки, которыми, в моем представлении о мире, обязан обладать любой мент, если он работает в полиции.

Цитата:
Вы ПМ или ТТ держали и стреляли хоть раз в жизни? Если да (что маловерояно, может с ООП только если), то другой вопрос, с 20 метров по движущейся цели стреляли?
Добавлено: Среда Декабря 18, 2013 8:06 am

telo
Руб.
0
Тренер писал(а):
Потому что мент - такой же человек, как и Вы и когда его бьют ножом чувствует то же самое, что и другие люди.

Эту истину прежде всего надо понять самим ментам, что они из плоти и крови. И вот когда они это осознают то и к гражданам будут относится адекватно.
Добавлено: Среда Декабря 18, 2013 8:39 am

bombato
Руб.
0
лучше уж хачи чем менты, из двух зол меньшее
Перейти: