Встреч не запланировано

Погашение и снятие судимости

Флейм

2
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Декабря 19, 2013 18:21 pm

Выдается руководителям проекта Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

Управляющий

В данном топике отвечаем на общие вопросы о погашении и снятии судимости
Добавлено: Четверг Декабря 19, 2013 21:52 pm

Shooroop777
Руб.
0
Данную тему я уже поднимал не так давно.
В Москве и МО досрочно снять судимость нереально! Я имею ввиду заход в суд своими ногами и без чемодана. В связи с чем только - хрен знает.
Добавлено: Четверг Декабря 19, 2013 22:02 pm

Вася1111111111
На личном опыте знаю,предоставив даже положительный пакет документов и справок, снять досрочно нереально. В моём случае, судья сказала, что в случаях с особо тяжкими, судимость ни разу не гасилась досрочно. У меня совсем мизер до автомата остался и даже положительная из УВД не помогла (((. В общем засада у нас в Москве с этим вопросом. Причем 3 раза на каждом заседании менялся обвинитель.
Добавлено: Четверг Декабря 19, 2013 22:16 pm

Shooroop777
Руб.
0
Вася1111111111 писал(а):

В Москве даже по среднему тягу не отпускают.
А так согласен - не любят там нашего брата) Мне еще 4 года ждать, если ничего не изменится.
Кстати, по истечении срока судимость автоматом снимают или также ходатайство подавать надо?
Добавлено: Пятница Января 24, 2014 22:22 pm

i_am_not_dead
Руб.
0
А кто что скажет по досрочному погашению условного срока??

Слышал от людей работающих в УИИ ,что если раньше по тяжкой статье документы можно было подать им,то теперь только в суд

ст. 175 УИК РФ требует предоставления в суд "сведений, свидетельствующих об исправлении осуждённого",какие это могут быть документы ,помимо справок для тех кто работает\учится?
Question
Добавлено: Среда Февраля 05, 2014 18:09 pm

Вася1111111111
i_am_not_dead писал(а):

Больше всяких характеристик, справок о работе и прочиие положительные движения, которые помогу более составить твой положительный образ для обывателя, в судах только с этой позиции смотрят. Поймать в суде объективность сложно, пригласи людей которые засвидетельствуют предоставленные материалы.
Добавлено: Среда Февраля 05, 2014 18:12 pm

Вася1111111111
Имел место такой случай недавно. В предверии НГ, угрелся в 02, в течении 8 часов не могли пробить меня по базам, данных о судимости не было. Вот и вопрос теперь покоя не дает, могло ли случиться так, что ее рухнули автоматом в связи с амнистией что была? Или данные убили просто в базе?
Добавлено: Понедельник Августа 17, 2015 16:27 pm

nastya1989
Руб.
0
Не знаю как у вас в Москве.Но в Тверской области погасить досрочно судимость,это реально!!!!И напримере своего знакомого скажу так.Он был осужден по ст132 ч.1 УК РФ на три года лишения свободы.По половину сроку он ушел по УДО.А после погашения основного срока,подал документы в суд на снятие судимости.И ему сняли судимость.А знаю я это потому,что занималась его документами.Помогала.Но возникла у него другая проблема.Ему в справке из МВД пишут,был судим,но судимость снята.Но факт остается фактом.И ему никуда не устроиться на нормальную работу
Добавлено: Понедельник Августа 17, 2015 18:58 pm

yey
На всю жизнь останется.
Добавлено: Четверг Июля 07, 2016 18:15 pm

Securex
не на всю жизнь. По моему около 9 лет необходимо ждать, и потом в судебном порядке снимать судимость.
 IPleak.com - Проверь свой VPN или Proxy!
Добавлено: Пятница Июля 08, 2016 0:08 am

LiteOK
Руб.
0
132 вообще поганая статья
в нормальном лагере я бы сказал что делают с такими

есть статья в УК по снятию судимостей
с последними изменениями по особо тяжким после 10 лет
раньше после 8
снимается автоматом

досрочно это ходатайство в суд после половины срока судимости обычно
если отказали тебе то через год