Встреч не запланировано

Помощь с кредитом

Кредитные услуги

0
+
Ответить Сохранить
Закажите отчет по кредитной истории и узнайте: Как исправить плохую кредитную историю? Сколько у вас кредитов на самом деле? Есть ли у вас просрочки? Почему банки и МФО отказывают вам в получении кредитов и займов?
 Скрытый текст   Скрытый текст   Скрытый текст 

Добавлено: Суббота Января 04, 2014 19:53 pm

AlleyCat
Руб.
1
аська
Цитата:
У человека открыто брокерское агенство!он официально делает запросы по всем этим пунктам!

Полный бред! Вообще полнейший! Говорящий исключительно о Вашей полной некомпетентности в обсуждаемом вопросе и о том, что ни с одним реальным брокером Вы в жизни не общались. А общались к лохотронщиками, заводящими заявки в кучу банков на шару. По пунктам:
1. Профессия "кредитный брокер" де-юро в РФ не существует. Все "брокерские агентства" используют ОКВЭД 65.2 "прочее финансовое посредничество", в которое вписать можно практически все, что угодно.
2. Открытие "брокерского агентства" никаких прав доступа к бюро кредитных историй не дает. Читайте 218-ФЗ, кто имеет право на доступ в них.
3. Из пунктов 1 и 2 явно видно, что ни о каких "официальных запросах" в БКИ от брокеров речи быть не может.
4. Существуют агентские схемы подключения к НБКИ и к Эквифаксу, которые могут использовать брокеры. ЕМНИП, цена за выписки там 450 и 350 рублей соответственно. У других БКИ агентских схем нет и никакие "брокеры" доступа в них получить не могут. Смотри пункт 2.
5. Для качественного мониторинга заемщика нужен просмотр, как минимум, 4-х БКИ - НБКИ, Эквифакс, ОКБ, Русский стандарт. Даже если пофантазировать, что у них появится агентский доступ "для брокеров", то несложно подсчитать, что себестоимость запроса в 4 бюро будет на уровне 1600 рублей.
6. Также не забываем, что нужно просматривать базы с "негативом". Легально доступ в ГИАЦ МВД получить не то, что брокеры, банки не могут, а нелегально...тут все зависит от посредников и их цен.

Таким образом, совершенно очевидно, что качественный андеррайтинг одного заемщика запросто стоит более 2 т.р. и поверить в то, что какой-то "добрый брокер" из своего кармана платит такие деньги за каждого позвонившего/зашедшего в офис/написавшего на почту - бред. Есть вторая разновидность этой сказки - "у нас свой человек в службе безопасности банка, он все пробивает нам бесплатно". Во-первых, совершенно непонятно для чего какому-то безопаснику в банке, даже если у него есть доступ к интерфейсам БКИ, тратить свое время, силы, и подставлять себя как минимум под увольнение по статье ради того, чтобы облагодетельствовать какого-то там "брокера". Во-вторых, у многих безопасников в банке таких доступов просто нет - запросы в БКИ делает компьютер, он же анализирует данные с выписок. Люди лишь видят "общую картину", яркий тому пример - Сбербанк. Кредитная история по Сбера может быть всего 4-х видов: "хорошая", "положительная", "средняя" и "отрицательная". Больше ничего работники не видят и "пробивать", соответственно, тоже не могут.
Этот бред с беслатными проверками-пробивками придумали кредитные лохотронщики, на шару водящие людей по банкам с фальшивыми документами и придумали, поскольку такая сказка является очень грамотным маркетинговым ходом. В реальности они ничего не проверяют, а просто фантазируют на основе рассказов же клиента. Мы не раз проверяли таких "брокеров", подсовывая им нарисованный паспорт никогда в России не рождавшегося человека, с несуществующим паспортом, прописанного по несуществующему адресу (такого дома или даже улицы в городе нет) и каждый раз получали набор шаблонных бредней: плохая кредитная история, долги по ЖКХ, "банк записал в список мошенников" и т.д. и т.п.

Цитата:
говорит,что не выгодно быть сейчас брокером белым

Белые брокеры - это просто агенты банка, которые могут предложить условия кредитования лучше, чем в банке. Это прописывается в соответствующем договоре брокера с банком. Белый брокер не изучает кредитных историй, штрафов и т.д., поскольку такая информация нужна только для того, чтобы знать, как провести заявку, обманув банк. Белый брокер не взимает комиссию с клиентов - ему платит банк. Любой обман банка - это черный брокеридж. Если брокер будет обманывать банк - банк просто расторгнет с ним договор. Поэтому брокер может быть либо белым, либо черным, надо сделать выбор. Одновременно и черный и белый брокер - это уже не брокеридж, а шизофрения.

Цитата:
% мелкий

0,1-0,3% от суммы выданного кредита. Для того, чтобы работать хотя бы на самоокупаемости, у брокера должны быть 500-550 кредитных сделок в месяц. Такое могут себе позволить только очень крупные компании, федеральные можно сказать. Брокерская контора из 4-10 человек просто не выйдет на такие объемы, да и не сможет их обслужить чисто физически, учитывая количество персонала. Именно поэтому я убежден - никаких белых брокеров в России не существует. "Белый брокер" - это очередная выдумка продавцов воздуха, направленная на параноиков, а также на тех, кто наслушался историй про "ужасных черных брокеров".

Цитата:
Кстати штрафы влияют на решение,только те что висят в фссп!

Неверная информация.
То, что Вы не можете смотреть архив ФССП не означает, что тот не существует Very Happy

Цитата:
а себя посмотреть по приставам может каждый желающий!

Попробуйте архив посмотрите.

Цитата:
Я не могу точно что то сказать по другим пунктам,но как то люди работают и не плохо!

"Брокеры", которые якобы помогают получать кредиты и делают это без проверок - все лохотронщики. Абсолютно все. Даже самая первая задача - подбор банка - нереализуема без полной и достоверной информации о заемщике "глазами банка", а слова заемщиков воспринимать как "полную и достоверную" информацию - верх дебилизма. Во-певрых, более 90% "клиентов" тупо врет. Они настолько привыкли врать, что врут "брокерам" точно также, как врали до этого банкам, где их благополучно "послали". Во-вторых, многие клиенты настолько безграмотны, что сами не знают ответов на большую часть вопросов.
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Аськами, жабами, скайпами и любыми другими он-лайн мессенджерами НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ с 11 года.
Добавлено: Суббота Января 04, 2014 19:59 pm

Владелец клубной карты 

cashadvance
AlleyCat жжот
Добавлено: Суббота Января 04, 2014 20:17 pm

аська
AlleyCat
Ого!!)мой блондинистый мозг взломан!)
Спасибо за столько инфы!мож и правда так,я не в курсе!У всех свои версии-у меня своих точных нет,т.к.сама не являюсь помогалой..,говорю о том,что слышала!а там хз,как это все работает..
Но чел работает,не берет оплаты на перед,делает бесплатно проверки..,и мне делал все эти бки и еще там какие то-все сходилось!
Вы крутитесь в этом!вам грех не знать!)
Спасибо за просветление!)
Добавлено: Суббота Января 04, 2014 20:32 pm

AlleyCat
Руб.
1
аська
Цитата:
не берет оплаты на перед,делает бесплатно проверки

Если брокер не берет оплату за проверки это говорит только том, что никаких проверок он не делает.
Есть у брокера хотя бы 100 обратившихся человек в день? Да запросто. Простая арифметика - пусть комплексная проверка по себестоимости хотя бы 2000 рублей.
2000*100=200 000 рублей. Это в сутки. В месяце 21 рабочий день.
Т.е. 4,2 млн.рублей каждый месяц.
То есть Вы мне предлагаете поверить, что Ваш знакомый каждый месяц расстается с ценой однокомнатки в среднеубитом состоянии в гор. Москва только для того, чтобы облаготельствовать своих клиентов и иметь возможность помочь им брать кредиты?

Если все так, подскажите пожалуйста место, где установлен прижизненный памятник такому замечательному человеку, как Ваш знакомый?

Цитата:
мне делал все эти бки и еще там какие то-все сходилось!

Сделать одному человеку выписку (знакомому, т.е. Вам) это вполне возможно.
Но совершенно невозможно делать такое массово и на потоке.
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Аськами, жабами, скайпами и любыми другими он-лайн мессенджерами НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ с 11 года.
Добавлено: Суббота Января 04, 2014 21:41 pm

аська
AlleyCat
Вам не мфо нужно,а банк свой держать!))
Я не знаю ,короче,что там и как!сколько денег на что тратится,что проверяют что нет))
Так что лучше:С Говым Годом!))каждый крутится,как может и умеет!))
Добавлено: Суббота Января 04, 2014 22:09 pm

AlleyCat
Руб.
1
аська
На банк у меня денег не хватит Very Happy Very Happy Very Happy

С Новым Годом!
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Добавлено: Воскресенье Января 05, 2014 0:19 am

Дмитрий Селиванов
Руб.
0
Это все конечно замечательно. Все эти дискуссии я читал и даже не в одной теме. А по факту, помочь кто сможет??
Добавлено: Воскресенье Января 05, 2014 0:24 am

AlleyCat
Руб.
1
Дмитрий Селиванов
Цитата:
А по факту, помочь кто сможет??

Мое мнение - никто не поможет. Ни один брокер никогда не сможет обойти формальные требования банка. Если "с 21 года" - то в 20 лет даже заявку в компьютер не завести.
Девушка по возрасту проходит, но у нее стаж 3 месяца. Это максимум товарняк и суммы там да-а-а-а-леко не 650 тыров. А раз в 10-15 поменьше. Для нала стаж минимум год. "Дорисовывать" без толку - все равно не поверят.
Такие дела.
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Добавлено: Воскресенье Января 05, 2014 0:48 am

Дмитрий Селиванов
Руб.
0
А если с приобретением документов с места работы?
Добавлено: Воскресенье Января 05, 2014 1:07 am

AlleyCat
Руб.
1
Дмитрий Селиванов
Цитата:
А если с приобретением документов с места работы?

Во-первых, все эти "документы от хороших компаний с прозвонами" - лажа полнейшая. Зачем кому-то в интернета "продавать документы" за 5-10-20 тысяч, если такие же "документы" можно сделать своему дропу (а у тех, кто кредитами занимается дропы есть всегда) и гарантировано получить кредит на 3-5 лямов с откатом в 30% (это так любят обещать продавцы этой макулатуры)? Голову включи. Даже если нарисованы грамотно (что само по себе ныне редкость), то по по любому налоги за тебя не платились, а это видно.
Во-вторых, если тебе 20 - никакие документы с места работы не сделают тебя 21-летним. Ну вообще никак не сделают.
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Добавлено: Воскресенье Января 05, 2014 1:15 am

AlleyCat
Руб.
1
В ЛС отправил пример, как все эти "хорошие работы" на ура палятся банками.
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Добавлено: Воскресенье Января 05, 2014 1:45 am

Лёлик
Руб.
0
AlleyCat писал(а):
В ЛС отправил пример, как все эти "хорошие работы" на ура палятся банками.

Можно мне тоже,для развития?
Добавлено: Воскресенье Января 05, 2014 2:02 am

AlleyCat
Руб.
1
Лёлик
Без проблем!
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Добавлено: Воскресенье Января 05, 2014 2:13 am

Дмитрий Селиванов
Руб.
0
Так может что посоветуете? Деньги нужны очень срочно
Добавлено: Воскресенье Января 05, 2014 5:01 am

Элвис
Руб.
0
WTF?
Добавлено: Воскресенье Января 05, 2014 21:07 pm

Дмитрий Селиванов