Встреч не запланировано

Военный разведчик три года, маскировал двойное убийство.

Флейм

7
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Пятница Января 17, 2014 11:20 am

mrc2004
Руб.
0
Я надеюсь не сильно обидятся если это размещу в 2 темах тут.

В Москве идет судебный процесс по делу об исчезновении москвички и ее дочери-школьницы.
«Папуля, меня похитили, их трое, они держат меня на какой-то даче, насилуют каждые несколько часов, я уже не могу так, я хочу умереть. Недавно, когда они меня насиловали, я слышала голос мамы, они ее где-то держат. Они сказали, что ты должен перевести аванс в размере 100 000 рублей на Яндекс-кошелек. Господи, спаси меня, они дают 12 часов...»
Это одно из писем, пришедших в феврале 2011 года с электронного адреса старшеклассницы Кати Силиной - ее уже месяц безуспешно искали по всей Москве. Любой отец и муж после такого послания кинулся бы в полицию или отправил бы преступникам деньги. 55-летний Степан Гончарик выбрал первое.
И лишь через три года выяснилась страшная тайна этого преступления.

Напомним, в июне 2010-го исчезла 46-летняя сотрудница кадрового агентства Евгения Силина. По словам мужа, Степана Гончарика, после поездки за продуктами он высадил ее у метро «Октябрьское поле». Женщина собиралась заехать в парикмахерскую. И больше ее никто не видел.
Дочь Силиной, 17-летняя Катя, обегала весь район, расклеивая листовки с портретом мамы, открыла в интернете группу с просьбами помочь в поисках.
А в январе 2011 года исчезла и Катя. Вышла из корпуса журфака МГУ, где училась на подготовительных курсах, еще несколько часов отзывалась на телефонные звонки...
Через несколько дней с Катиного электронного адреса Гончарику пришло письмо (орфография сохранена): «Папуля я получила от Мамы весточку... Мама ждет меня. нам надо с ней срочно довести денежное дело до конца в Питере и за границей... Мы очень богаты папуля... Мама очень важный человек в одной интересной организации».
Что за денежное дело? Что за организация? И почему в послании Кати, хорошо владеющей русским языком, так много ошибок?
Сомнения и нестыковки множились.
А пока по всей Москве люди в форме и волонтеры искали женщин, Степан Гончарик жил в трехкомнатной квартире жены на улице Народного Ополчения и раздавал интервью.
- Я следователю сразу сказал: жена могла попасть в какую-нибудь секту. У нее в последнее время с головой что-то не так было, - объяснял он журналистам.
Потом заявил, что Евгению и Катю могли похитить ради продажи на органы... Уверял:
- Да вернутся они, никуда не денутся!

Бросалось в глаза, что уж слишком спокоен был Гончарик для человека, потерявшего близких. Его, конечно, подозревали. Но никаких улик... Ведь не считать же таковыми некоторые факты его биографии.

Степан Гончарик, выпускник Минского института физкультуры, в начале 80-х резво пошел по комсомольской линии, занял пост завотделом Минского горкома комсомола. Красавец парень, спортсмен, он нравился женщинам. А вот расставался с ними не по-хорошему...
Первая жена, стюардесса Светлана Минькова, в 1985 году погибла при странных обстоятельствах. Принимала ванну и уронила в воду включенный в розетку фен. Смерть признали несчастным случаем, но Гончарику... дали условный срок. Не за убийство, а за «систематическое истязание жены». Соседи рассказывали, что пьяный Степан мог засветить Светлане кулаком в лицо или ногой в живот. Странная логика следствия: женщина умирает, а мужа судят за прегрешения давно минувших дней...
В 1996-м он женится второй раз. И вскоре его супруга... бесследно исчезает. Спустя несколько месяцев Степана арестовали - и снова по совсем другим обстоятельствам. У него находят пистолет, из которого был убит белорусский бизнесмен. За незаконное хранение оружия Гончарик получает два года колонии с отсрочкой (у него на руках малолетний сын от первого брака), но попадает под амнистию.
А в начале 2000-х его обвиняют уже в мошенничестве в особо крупном размере: предприимчивый Степан Владиленович обманул почти 200 человек, собрав с них деньги за отправку на сезонные работы в Швецию. Третий срок - 6 лет колонии с конфискацией. И осенью 2005 года он выходит на свободу.
С Евгенией Силиной наш герой познакомился еще в середине 80-х годов в Минске. Отец Жени - генерал авиации, служил в Москве, а в Белоруссию дочь-старшеклассницу отправил к сестре на время своей командировки в Нигерию. Там Силина окончила школу, потом философский факультет института, ненадолго сходила замуж. В 1990 году Евгения вернулась в Москву. В 1994-м у нее родилась дочь Катя, но кто ее отец, для родных так и осталось загадкой.
Старые знакомые Степан Гончарик и Евгения Силина нашли друг друга в соцсетях.

В середине 2009 года Гончарик и Силина поженились. Гончарик убеждает супругу заняться собственным бизнесом - возить в Москву недорогие белорусские кухни. Под это Силина взяла кредит. А через год после замужества пропала.
Дела о поиске женщин шли со скрипом. Меньше чем за год поменялось шесть следователей. Проверялись самые разные версии.
- Мы склонялись к тому, что мать и дочь Силины убиты, - рассказывает источник в следствии. - И именно Гончариком.

Пазлы сложились после детализации звонков Гончарика. (Нормально? несколько месяцев (активные действия по поиску трупов начались в ноябре, а последняя пропала в январе 2011) нужно было детализацию просматривать когда ПОДОЗРЕНИЯ УЖЕ БЫЛИ. Это наверно называется переаттестацией!) Следователь обратил внимание на то, что за несколько дней до исчезновения женщин Гончарик принимал звонки и звонил сам в одной местности. В лесном массиве у деревни Степановское Красногорского района.
- Биографию Гончарика мы уже знали до мельчайших деталей, - говорят в следствии. - Он служил в Германии, в войсковой разведке. Эксперты объяснили нам, что там учат маскироваться в лесу, скрывать тела убитых. Нам было ясно: если Гончарик убийца, то тела спрятаны либо в лесу, либо в водоеме.

Тот лес под Красногорском немаленький - около 10 квадратных километров. В ноябре 2011 года следователю удалось выбить для прочесывания солдат-срочников. Триста человек встали в две шеренги и пошли... Первой нашли Катю. Тело в полиэтиленовом пакете было спрятано в яме. Сверху засыпано землей и обломками деревьев. И вот здесь-то убийца переусердствовал: если знать, что ищешь, тайник слишком бросался в глаза. Начали копать - показался кусок черного полиэтилена...
Всего в нескольких десятках метров от дочери нашли тело ее матери.
Когда Гончарику сообщили о находках, он поспешил написать заявление о явке с повинной. К тому времени были готовы экспертизы псевдописем от Евгении Силиной и Кати. Эксперты подтвердили: письма писал и рассылал сам Гончарик.

На кадрах оперативной съемки мужчина совершенно спокоен. В коридоре квартиры Силиных он подробно, деловито даже показывает на манекене, как забросил петлю из хлопчатобумажной ленты на шею жене, как затягивал удавку и специальным приемом пережал сонную артерию. Тоже, кстати, по военной науке.

- На одном из допросов он признался, что вечером 19 июня 2010 года собирался убить и мать, и дочь. Заранее взял на их фамилии два билета в Питер - чтобы направить следствие по ложному следу. Но Катя в тот вечер домой не пришла - заранее отпросилась у матери и осталась ночевать у приятеля. Это спутало планы убийцы и отсрочило гибель девушки на полгода.
 Делаю справки
Добавлено: Пятница Января 17, 2014 12:07 pm

Владелец клубной карты 

белка
Очень схожа с историей убийства Ани Шкапцовой Sad Заклинивает же в голове что-то у этих нелюдей.

Про биллинг это вообще ноу комментс просто.
Добавлено: Пятница Января 17, 2014 21:04 pm

Владелец клубной карты 

Kot_X
"Следователь обратил внимание на то, что за несколько дней до исчезновения женщин Гончарик принимал звонки и звонил сам в одной местности. В лесном массиве у деревни Степановское Красногорского района."

Весьма интересно! У операторов сохраняется инфа с какой вышки был сигнал?
Добавлено: Пятница Января 17, 2014 21:27 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Дачник
Kot_X писал(а):
У операторов сохраняется инфа с какой вышки был сигнал?

векторные направления в Москве даже подъезд укажут не то что вышку
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Пятница Января 17, 2014 21:32 pm

Fair Play
Руб.
0
белка писал(а):

где сиськи то Very Happy Very Happy
Добавлено: Пятница Января 17, 2014 23:25 pm

Владелец клубной карты Мы доверяем им. Список аттестованных и проверенных участников системы «Криминала.Нет». 

QIWI-2013
Руб.
0
Дачник писал(а):
векторные направления в Москве даже подъезд укажут не то что вышку

как долго хранится такая инфа у операторов?
 Всем держателям "КЛУБНЫХ КАРТ" скидка на все мои услуги по QIWI в размере 20 %
Идентификация Ваших QIWI-кошельков !
Также в наличии всегда есть готовые идентифицированные QIWI-кошельки!

продажа ПЕРСОНАЛЬНЫХ аттестатов ВМ

продаю карты Яндекс.Деньги
Карты "Русский Стандарт"

НОТАРИАЛЬНАЯ заверека - 3000 рублей
[/b]
 Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Января 17, 2014 23:33 pm

Владелец клубной карты 

sms011
Kot_X писал(а):

Для тебя это новость?
Добавлено: Суббота Января 18, 2014 0:19 am

mrc2004
Руб.
0
Kot_X писал(а):

А для вас это удивительно? Ещё разве что координаты не записывают либо лесистость сделала своё дело и координаты на GSM в лесу получить сложнее чем в центре оживлённого города.
 Делаю справки
Добавлено: Суббота Января 18, 2014 0:20 am

mrc2004
Руб.
0
QIWI-2013 писал(а):
как долго хранится такая инфа у операторов?

Предположительно до 6 месяцев.
 Делаю справки
Добавлено: Суббота Января 18, 2014 0:56 am

Владелец клубной карты 

Kot_X
sms011 писал(а):
Kot_X писал(а): Весьма интересно! У операторов сохраняется инфа с какой вышки был сигнал?

Для тебя это новость?

mrc2004 писал(а):
Kot_X писал(а): Весьма интересно! У операторов сохраняется инфа с какой вышки был сигнал?

А для вас это удивительно? Ещё разве что координаты не записывают либо лесистость сделала своё дело и координаты на GSM в лесу получить сложнее чем в центре оживлённого города.

В целом думал что такая хрень работает в режиме онлайн и никому нах не нужно ее сохранять, ну разве что пару недель, чтобы серваки не захламлять.
К слову, знакомая давно работает в МТС, ну я к ней и стал аккуратненько подкатывать на тему распечатки смс, так она сказала что мало того что такой услуги и для владельцев сим карт нет, так еще и когда органы запрашивают такую услугу, то приходит великий технарь и после только очень долгих манипуляций может извлечь такую инфу, и то не всегда.
Добавлено: Суббота Января 18, 2014 1:24 am

Владелец клубной карты 

sms011
mrc2004 писал(а):

Как минимум несколько лет.
Kot_X писал(а):
то приходит великий технарь и после только очень долгих манипуляций может извлечь такую инфу, и то не всегда

бред
Добавлено: Суббота Января 18, 2014 4:07 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
вышки есть в любой деталке...сколько хранится последняя - не знаю
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Января 18, 2014 8:59 am

Дачник
mrc2004 писал(а):

как раз лес гораздо удобнее города тк по билингу там на 100 метров квадратных 500-1000 трубок единовременно работать не будут, единственное установление точного места затруднительно тк нет привязки к строениям

инфа храниться 6 мес как и деталки
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Суббота Января 18, 2014 9:05 am

Дачник
вобще если есть точно место преступления запрос на билинг делается следующим образом, опера приезжают встают на данную точку берут мобилу вставляют в нее СИМ карты операторов поочерди, делают контрольный отзвон на любой номер с разговором в несколько секунд, потом просто в постановлении пишут что просим предоставить инфу о нахождении каких трубок (номер и imei) в такое то день в такое то время в месте откуда был совершен звонок (дата и время звонка оперов) с такого то номер (сим с которых отзванивали опера)
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Суббота Января 18, 2014 10:12 am

royan
Руб.
50
Цитата:
это сказали всем по тв. я уже когда-то говорил, что мой товарищ в 06г инженерил одного ОПСОСА, так он рассказывал, что видел логи с 00х годов. додумывайте сами
sms011, mrc2004
Добавлено: Суббота Января 18, 2014 13:17 pm

Блюмкин
Руб.
0
Дачник писал(а):
вобще если есть точно место преступления запрос на билинг делается следующим образом, опера приезжают встают на данную точку берут мобилу вставляют в нее СИМ карты операторов поочерди, делают контрольный отзвон на любой номер с разговором в несколько секунд, потом просто в постановлении пишут что просим предоставить инфу о нахождении каких трубок (номер и imei) в такое то день в такое то время в месте откуда был совершен звонок (дата и время звонка оперов) с такого то номер (сим с которых отзванивали опера)
тоесть, сначала колонули Гончарика, потом в лесу светили его мобилой, затем поменяли даты звонков ?
Добавлено: Суббота Января 18, 2014 17:16 pm

mrc2004
Руб.
0
Kot_X писал(а):
К слову, знакомая давно работает в МТС, ну я к ней и стал аккуратненько подкатывать на тему распечатки смс, так она сказала что мало того что такой услуги и для владельцев сим карт нет, так еще и когда органы запрашивают такую услугу, то приходит великий технарь и после только очень долгих манипуляций может извлечь такую инфу, и то не всегда.

Про СМС не знал, хотя знакомый знакомых в прошлом агент всегда просил адреса СМСками высылать.
 Делаю справки
Добавлено: Суббота Января 18, 2014 21:27 pm

Дачник
scan17 писал(а):
Дачник писал(а):
тоесть, сначала колонули Гончарика, потом в лесу светили его мобилой, затем поменяли даты звонков ?

сложно наверно понимать только отдельные слова в предложении ? в каком месте я написал берут мобилу жулика ?
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Суббота Января 18, 2014 21:34 pm

Блюмкин
Руб.
0
[quote="Дачник"]
scan17 писал(а):
сложно наверно понимать только отдельные слова в предложении ? в каком месте я написал берут мобилу жулика ?
тема про Гончарика, я и подумал что с его мобилы звонили.

Дачник, а смысл так заморачиваться с биллингом ?
чтобы дали солдат для прочёсывания леса ?
Добавлено: Воскресенье Января 19, 2014 0:43 am

Блюмкин
Руб.
0
Дачник, фальсификация улик запрещена Rolling Eyes

а можно УСБшнику лям-два рублей предложить, -через вхожего адвоката.
и, у опера в гараже найдут калаш + 2 макара + патроны(ведро).
подготовка к ...сам придумает он же опер-фальсификатор.
Перейти: