Встреч не запланировано

Выявление наружки, обсуждение

Флейм

19
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Января 28, 2014 22:00 pm

privateperson
Руб.
0
Друзья, нужны способы выявления наружнего наблюдения. При этом они не должны быть очевидны для самого хвоста. То есть, если начнешь явно проверяться, вроде бега по эскалаторам или выходом из уходящего поезда метро - все для тебя усложнится. И второй раз так не сделаешь.

Проблематика - проверить есть ли хвост, если он есть, то остаться у друзей или вернуться на майдан, нет хвоста - спокойно возвращаться к семье, не волнуясь что проблемы придут в твой дом. Касается это сейчас многих замечательных людей, журналистов.

Предлагаю считать, что это слежка с высоким бюджетом и следят опытные люди (схема должна быть рассчитана на это).
В ее выявлении может быть задействовано несколько человек. Место - городская среда (не природа и пустыри).

Автор лучшего способа получит в подарок 500 WMR  Скрытый текст 
"Способ-победитель" выберу лично в воскресенье.

Так же помогут полезные материалы по этой теме (почитать-посмотреть), истории из жизни.

Пока найдено только две заметки на эту тему:
 Скрытый текст   Скрытый текст 
Этого слишком мало...

Забегая вперед, предлагаю обсудить вопрос, как сбросить хвост открытой и наглой слежки. Люди и с этим сейчас сталкиваются.
Добавлено: Вторник Января 28, 2014 22:00 pm

privateperson
Руб.
0

Smile
Добавлено: Вторник Января 28, 2014 22:27 pm

Блюмкин
Руб.
0
privateperson писал(а):
Автор лучшего способа получит в подарок 500 WMR
добавь пару нулей, начну предлагать методы -ГРУ -Контрики.
Добавлено: Вторник Января 28, 2014 22:27 pm

Владелец клубной карты 

белка
privateperson, очень хорошая тема.

Я однажды проверяла так. Выбираешь методом научного тыка кабак (чтобы был второй выход и уверенность, что он будет открыт в тот день). Главное, чтобы думали, что выбор места случаен. Назначаешь там встречу своему человеку, тоже чтобы ни с чем не связали. Ставишь рядом авто наблюдателей, далее маму с коляской, бомжа с пивом на скамейку если есть, таксиста, ждущего пассажира, ну в общем ресурсы какие есть. До этого спокойно ездишь по городу, по делам, ведешь себя адекватно. Входишь туда вся такая красивая (в моем случае), шубу в гардероб. Ужинаешь. Один раз отлучаешься в туалет минут на 5. Потом через некоторое время отлучаешься еще раз, но уже с концами. Человек тебя спокойно сидит ждет минут 30, палит обстановку в зале, потом уходит. На улице народ тоже наблюдает, начинается ли волнение.

В вашем случае, метод, думаю не уместен. Вообще, не слышала честно, чтобы уходили от наружки мягко, не по-лютому.

Тут подумать надо) Потому что метод пойти к другу, у которого квартира на первом этаже и бухать там, врядли подойдет. Smile
Добавлено: Вторник Января 28, 2014 22:34 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
privateperson писал(а):
Проблематика - проверить есть ли хвост, если он есть, то остаться у друзей или вернуться на майдан, нет хвоста - спокойно возвращаться к семье, не волнуясь что проблемы придут в твой дом. Касается это сейчас многих замечательных людей, журналистов.

Не ходить на майдан.

Номер кошелька скидывать в личку?
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Вторник Января 28, 2014 22:40 pm

Zasch
Руб.
0
privateperson писал(а):

Проблематика - проверить есть ли хвост, если он есть, то остаться у друзей или вернуться на майдан..,

Так,всё ясно.
Майданутый бандеровец-нацик.
Скоро придет Тренер он тебе всё объяснит.Wink

privateperson писал(а):
Автор лучшего способа получит в подарок 500 WMR  Скрытый текст 
"Способ-победитель" выберу лично в воскресенье.
Wink
Смешно.
А,что у ваших западных спонсоров бабки заканчиваются,что ты тут такую мелочь предлагаешь? Smile
Добавлено: Вторник Января 28, 2014 22:45 pm

privateperson
Руб.
0
scan17 писал(а):
privateperson писал(а):
Автор лучшего способа получит в подарок 500 WMR
добавь пару нулей, начну предлагать методы -ГРУ -Контрики.

Кто требует больше - тот сторонник Януковича Laughing

Пару нулей лучше потратить на лекарства для людей, а проблематика эта может коснуться каждого, не только на майдане, Тренер.
Добавлено: Вторник Января 28, 2014 22:50 pm

privateperson
Руб.
0
Zasch Поставил ярлык зачем? Не имею отношения к этому виду людей.

Предлагаю не флудить в теме, только предложения по существу.
Добавлено: Вторник Января 28, 2014 23:05 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
мои приятели стряхивали хвост в арке. Прошли сами - за ними наружка, наружку остановили ппс-ы знакомые, пока те ксивы показывали - ребята ушли. П.С. - все действующие лица - сотрудники были.
В варианте Белки - волнения не начнутся. Там тоже не дураки. Сам лично смотрел - поедет ли кто за мной - катаясь под кирпичи в закоулках.
что б тем кто на майдане воюет - пусто было
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Января 28, 2014 23:11 pm

Владелец клубной карты 

белка
Стерх писал(а):
мои приятели стряхивали хвост в арке. Прошли сами - за ними наружка, наружку остановили ппс-ы знакомые, пока те ксивы показывали - ребята ушли. П.С. - все действующие лица - сотрудники были.
В варианте Белки - волнения не начнутся. Там тоже не дураки. Сам лично смотрел - поедет ли кто за мной - катаясь под кирпичи в закоулках.
что б тем кто на майдане воюет - пусто было

Да ладно не дураки, прям все поголовно гении там.

А под кирпич катить, это как раз тот вариант, который ТС попросил не использовать (также как из вагона выбегать и прочие).

Вообще, про Майдан сложно судить тем, кто совершенно не в теме как там, и вообще не в теме в принципе.
Добавлено: Вторник Января 28, 2014 23:14 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
белка
про дураков ничего не понял... а ТС помогать и не хочу. Потому что - он есть нечто для меня весьма сомнительное...
Добавлено: Вторник Января 28, 2014 23:29 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Стерх писал(а):

Значит за ребятами твоими обычные опера следили, у ОПУ на работе обычно документы прикрытия, а не ксивы, да и не одна команда "грузчиков" работает, даже если одна спалится - объект не отпустят.
По теме: если следят нагло, то и уходить можно только нагло, по-другому не получится.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Блюмкин
Добавлено: Вторник Января 28, 2014 23:30 pm

Zasch
Руб.
0
privateperson писал(а):
Zasch Поставил ярлык зачем? Не имею отношения к этому виду людей.
Предлагаю не флудить в теме, только предложения по существу.

Ну раз не имеешь,то уже молодец.
По существу же отвечаю следующее.
Считаю,что нормальные люди не будут находиться в одной толпе вместе с ушлепками из "Правого сектора" с Западной Украины.
Добавлено: Вторник Января 28, 2014 23:36 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Тренер
за обычными операми следила наружка....а остальное - я слегка видоизменил...
Добавлено: Вторник Января 28, 2014 23:47 pm

Владелец клубной карты  

Мимо проходил
Руб.
0
Цитата:
у ОПУ на работе обычно документы прикрытия

обычные ксивы сотрудников полиции, с простенькими званиями и должностями и другой фамилией
Добавлено: Среда Января 29, 2014 0:04 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Мимо проходил писал(а):
обычные ксивы сотрудников полиции, с простенькими званиями и должностями и другой фамилией

Не всегда. Но такое тоже бывает, но я сколько видел, звания и должности офицерские нарисованы, например, "лейтенант полиции", "инспектор ОГИБДД".
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Среда Января 29, 2014 0:21 am

Mafiezo
Руб.
0
Моему товарищу когда я в армейке служил предлагали после армии в наружку работать. Но дядька его отговорил, так как придется говорит и в бомжа переодеваться и вливаться в их общество, да и вообще много всякого дерьма происходит. Так что если и наблюдают, то наверняка там не простофили, в тех же бомжей или продавцов каких нибудь переодеты.

ТС а что вас встревожил данный вопрос? Паранойя или же есть повод для волнения?
 Бояться глупо...
Добавлено: Среда Января 29, 2014 0:30 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Mafiezo писал(а):
Моему товарищу когда я в армейке служил предлагали после армии в наружку работать. Но дядька его отговорил, так как придется говорит и в бомжа переодеваться и вливаться в их общество, да и вообще много всякого дерьма происходит. Так что если и наблюдают, то наверняка там не простофили, в тех же бомжей или продавцов каких нибудь переодеты.

Работа реально для фанатов. И в бомжа переодеться - это не самая большая проблема. А если в армейке предлагали, то это, скорее всего, не менты были, а чекисты, у чекистов в ОПУ еще хуже работа, клиентура чересчур нервная, если чего почует, может и взорвать что-нибудь Wink
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Блюмкин, Вася1111111111
Добавлено: Среда Января 29, 2014 1:21 am

Блюмкин
Руб.
0
Тренер писал(а):
Работа реально для фанатов. И в бомжа переодеться - это не самая большая проблема. А если в армейке предлагали, то это, скорее всего, не менты были, а чекисты, у чекистов в ОПУ еще хуже работа, клиентура чересчур нервная, если чего почует, может и взорвать что-нибудь
уважаю тренера!!!
Добавлено: Среда Января 29, 2014 11:00 am

privateperson
Руб.
0
Тренер правильные вещи говорит, команд может быть и несколько. Причем город они могут знать хорошо, не заходить в тупики, на открытых участках использовать оптику разную...

Проблема майдана - то, что власть официально ведет себя сдержанно, но неофициально одобряет беспредел. Право каждого человека занимать ту или иную позицию. И есть такое понятие - неприкосновенность частной жизни, куда лезут всякие твари. (И это может быть кто угодно: спецслужбы, провокаторы, чоповцы на службе у конкурентов по бизнесу). Больше всего преследуют не тех, кто захватывает администрации и сжигает автобусы, а того, у кого есть влияние на ход событий - представителей сми и общественности, известных людей.

На этом я заканчиваю обсуждение политики, тема не об этом. Есть просто интересная задача. Относится к ней можно как к игре. Городские игры знаете? Вот и здесь. Есть оппонент, нужно понять в игре он или нет.

Если способов дельных не предложат, отдам 500Р человеку, который рекомендует наиболее полный список материалов по теме (книги, статьи, фильмы)
??: Україна
Перейти: