Встреч не запланировано

Дождь

СМИ

4
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Воскресенье Февраля 02, 2014 5:53 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

sushimania
Руб.
0
Три ошибки таковыми не являются.

"Просто честно" - не ошибка.
"Для того" - не обязательно.
"И" - запятая там не уместна.
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Февраля 02, 2014 7:36 am

dr_slam
Руб.
0
Ситуация с "дождём" напоминает фразу: "Ты обязательно ошибёшся, а я подожду".
Добавлено: Воскресенье Февраля 02, 2014 9:31 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

zehlat
В течении правильно писать.
 АДВОКАТ. ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
пробив, деталицация всех операторов связи
 Скрытый текст 
Аська 698088490
Телеграм @zgudrik
Добавлено: Воскресенье Февраля 02, 2014 10:51 am

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Тренер писал(а):
Впрочем, во время войны на строну Гитлера тоже перешли тысячи людей, "недовольных властью", предатели будут всегда.

Макс, почитай вот это письмо Ходорковскому:

"Михаил Ходорковский я пишу Вам из Финляндии. Меня зовут Полина Жеребцова. Я политбеженка из России. Из современной России, где уже много-много лет правит господин Путин.
Всю жизнь я веду дневник. И так случилось, что родилась я на Кавказе, в городе Грозном.

Когда мне было девять, мой город окружили кольцом российские танки - и дома стали превращаться в руины и тлен вместе со своими обитателями.
По Вашему дому стреляли из танка, господин Ходорковский?
По моему - стреляли. Горели верхние этажи, и дети кричали от нестерпимой боли: осколки терзали их тела.

Мой дед, участник Отечественной войны, лежавший в больнице на Первомайской улице, погиб при обстреле. Он уже выздоравливал - я и мама собирались забрать его домой.
Мы не могли похоронить его неделю. Шли бои.
Я знаю, Вы много пережили, были в заточении. Но скажите, Вы можете себе представить, как кричат больные, когда из орудий стреляют по больнице или когда невидимый и неуязвимый для их проклятий бомбардировщик сбрасывает на них полуторатонную бомбу?

Мы искали, где снег чище, набирали его и цедили через ткань, чтобы пить. Снег не белый, совсем не такой, какой сейчас я вижу в Финляндии. Он темно-серый и горький, потому что вокруг пожары. Горит нефтяной завод, горят целые кварталы домов. Прежде чем добраться до живой человеческой плоти, бомбы терзают камень и железобетон.
А дома полны людей, и им некуда бежать.
Мы падали от голода, тычась в углы квартиры, наполовину провалившейся в подвал. А крысы жались от холода к нашим ногам и пищали.
Крысы спали со мной в коридоре на дощатом обледенелом полу, и я не гоняла их, понимая, что от «российской демократии» страдают даже они!
Наши коты и кошки умерли, не выдержав диеты из соленых помидоров, которыми их кормили один раз в несколько дней.
Чтобы добыть хоть какую-то еду, нужно было ходить по чужим подвалам, где завоеватели оставляли тонкие серебристые нити, наступив на одну из которых, можно было отправиться в рай.

А хотите послушать, как я стояла у бетонных плит, под которыми трое суток в центре Грозного, задыхаясь в обломках и цементной пыли, умирали русские старики?
Никто не смог поднять плиты и разгрести завалы! Люди плакали и молились, но ничего не могли сделать. Погибшим под развалинами собственного дома не досталась даже могила в «завоеванной нами земле».
Этот ад повторялся множество раз за десять лет: столько длилась война на Кавказе, в Чеченской Республике.

В августе 1996 года в подъезд нашего дома залетели снаряды с российского поста: соседей разорвало на куски.
Мне было уже одиннадцать.
Я вышла в свой родной подъезд, и мои ноги по щиколотку утонули в крови. Кровь стекала со стен и с потолка, а рядом кричали в жутких мучениях выжившие соседи.
С тех пор, господин Ходорковский, я не верю правителям России. Я не считаю, что это цена за завоевание и целостность страны. Это делали как раз «слабаки» - ведь сильный человек не будет самоутверждаться за счет убитых детей и женщин.
По сути дела они предатели собственного народа.

В 1999 году, когда по «гуманитарным коридорам» с беженцами стреляли, сжигая людей заживо в автобусах, мы не смогли выехать из города. А 21 октября 1999 года на рынок Грозного «прилетела» ракета.
Днем, когда там толпились тысячи людей.
Как потом было объявлено, «это был рынок террористов», с которыми боролись захватчики.
«Террористами» назвали детей, стариков и женщин, которые торговали зеленью, конфетами, хлебом, сигаретами, газетами и т.д. А сам рынок назвали «рынком оружия», но я никогда не видела там оружия, хотя иногда за день обходила все ряды с коробкой товара.
Я не могла отдыхать на каникулах или после школы: чтобы выжить я работала.
Я торговала на этом рынке. Не было пенсий, зарплат. Люди выживали. Моя мать не получала зарплату год. Ее украли. И мы торговали, чтобы выжить и купить хлеба.
Не нужно было начинать нас «завоевывать», превращая нашу жизнь в одну сплошную полосу ада.
Нам и так было трудно - без бомб и установок «Град».
Когда на грозненский рынок прилетела ракета, я находилась в трех кварталах от места ее падения. Я увидела огонь от земли до неба, а потом услышала оглушительный взрыв.
В моих ногах оказалось 16 осколков.
А что стало с людьми, которые были ближе к ракете? Оторванные руки, ноги, головы, тела, превращенные в пыль.
Свою маму дети находили по заколке для волос или пуговицам на кофте...
Хоть кто-то получил извинения? Или компенсацию за этот ад? Кто?
Я не получила ничего кроме угроз и приказа «закрыть рот», так как являюсь подлинным свидетелем этих кровавых событий. Вот лицо современной российской власти.
Убить, оболгать и захватить. И это называется «завоевание»?

В 2000 году, 19 января, оставшихся в живых соседей и меня с матерью пугали расстрелом.
Нас поставили у обрыва и стреляли у нас над головой.
Старая бабушка-соседка, упав на колени, кричала:
- Что вы делаете? Мы свои! Мы русские! Не стреляйте!

Кавказ - это особый край. Там сплелись культуры и национальности, быт и кухни.
В нашем доме из 48 квартир 10 было чеченских, остальные - русские, армянские, цыганские, азербайджанские, ингушские, еврейские, польские...
Мы жили дружно, пока не началась война. Война смела все: жизни, дружбу, любовь. Она уничтожила все.

Выжив в нечеловеческих условиях, люди из Чеченской Республики в других регионах России сталкивались и сталкиваются со страшнейшей дискриминацией, гонениями и угрозами.
Власти не терпят их рассказов о массовых расстрелах и бессудных казнях. Все они независимо от этнической принадлежности причисляются к «чеченцам».
Я столкнулась и с этим.

Мне не давали загранпаспорт около года. А Вам сделали за один день, да еще и любезно принесли к трапу частного самолета. Двойные стандарты – это ведь как раз то, что отличает деспотию от демократии..

Я очень сочувствовала Вам, когда Вы были в заточении. Я считала вынесенные Вам приговоры несправедливыми, политическими. И сейчас считаю, что на Вас, возможно, оказали давление.
Но Вы в интервью сказали: "Путин не слабак. Я готов воевать за сохранение Северного Кавказа в составе страны. Это наша земля, мы ее завоевали!" Подумайте, Вам ведь придется разделить ответственность за те военные преступления, которые на Кавказе не издержки «завоевания», а его суть.

Почитайте мой дневник.
Почитайте, как нас завоевывали.
Как мы хоронили соседей, убитых под обстрелом, предварительно закрыв могилы ветками, чтобы голодные собаки не растерзали покойных.
Как были убиты тысячи детей и женщин в Чеченской Республике.
Вы все еще хотите целостности с такой Россией?
Я не хочу.
И мне не нужно ее гражданство. Я стесняюсь его, как позорного рабского клейма."

Источник:
 Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Февраля 02, 2014 10:52 am

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Тренер, не чувствуешь себя предателем по отношению к этой женщине?
Добавлено: Вторник Февраля 04, 2014 15:47 pm

royan
Руб.
50
походу "Дождик" кончился Very Happy

Ранее о планах отключить "Дождь" из-за опроса про блокаду Ленинграда объявили "Акадо", "НТВ Плюс", "Ростелеком" и "Билайн". Сегодня об этом заявил спутниковый оператор "Триколор ТВ". Таким образом, на данный момент сотрудничество с телеканалом "Дождь" приостановили все крупные операторы платного телевидения.
Вещание "Дождя" продолжается в интернете.

Цитата:
Юридическая служба телеканала «Дождь» готовит претензии к операторам кабельных сетей, которые заблокировали вещание телеканала, сообщает РИА Новости с конференции представителей телеканала.

Со-владелец «Дождя» Александр Винокуров заявил, что решение о передаче документов в суд пока еще не принято. По его словам, такая возможность существует, однако «это не является целью». «Это не то, ради чего мы начинали свой бизнес», — заявил Винокуров.

Ранее генеральный директор телеканала Наталья Синдеева заявила, что «Дождь» не будет закрыт: «Когда отключает один оператор, другой, третий и так далее, тебе ничего не остается, в общем-то в принципе еще чуть-чуть, и надо все это дело закрывать. Но мы этого делать не будем».

Пресс-конференция Натальи Синдеевой и Александра Винокурова. Полная версия.
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Февраля 04, 2014 17:53 pm

DEMARIO
Продолжает вещать и в сети, и через спутники (Astra 1G, Anik F3) в двух пакетах.. Осталось мистеру Пу последнее средство, применить крылатые ракеты, дабы окончательно подавить независимое сми, каким бы оно не было (правильным, не правильным, не угодным кому-то, мало профессиональным и.т.д).. А аудитория и поддержка растет.
Для тех, кому интересен эфир со звуком бесплатно, тут ссылка:
 Скрытый текст 
 быть в курсѣ
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Февраля 04, 2014 18:04 pm

royan
Руб.
50
Путин то здесь причём, а ракеты? Laughing название темы видел? или вообще не думаешь, когда пишешь? или он и в опросе Дождя виноват? Laughing
Добавлено: Вторник Февраля 04, 2014 18:05 pm

DEMARIO
А ты глубже думай, а не поверхностно. Прицепились к этому опросу..
 быть в курсѣ
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Февраля 04, 2014 18:07 pm

DEMARIO
Десятки умнейших людей уже объяснили всем, в чем тут дело. Ляп конкретного журналиста. За такое каналы не отключают. А Путин берет сейчас то, что когда-то давал "в развитие" и, что пошло не по его намеченному плану.
 быть в курсѣ
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Февраля 04, 2014 18:17 pm

DEMARIO
А если по чесноку, я за свободу любой информации, а за "ляпы" должны отвечать по УК, Прокуратура даже наша доморощенная тут экстремизма не нашла, а за этику должен журналист отвечать, а канал извинения попросить, что сделано. Если винтят гайки неугодным- проблема власти и общества. И, когда за чей-то очередной ляп придут натягивать любое другое сми, (и КН в том числе), я первый встану на защиту. А такие как ты и Тренер, который спорить не умеет, первые будут ерничать и не вникнув в ситуацию нести ерунду.
 быть в курсѣ
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Февраля 04, 2014 18:57 pm

свет несущий
Руб.
0
DEMARIO
ты ведь, мягко сказать не прав.
Где ты видел свободу слова? На этой планете нет
свободы слова. Даже в том же пиндостане, СМИ являются
инструментом промывки мозгов. Здесь уместен закон экономики,
спрос рождает предложение!!! Не говоря уже про Европу, с ее двойными
стандартами. Просто у них все это более цивилизованно.
Все правители во все времена руководствовались одним и тем же- народ хочет хлеба и зрелищ.
PS.ВОВ не надо касаться грязными руками. Никто не смеет её обсуждать,кроме
ветеранов которые прошли через это.
 все мы будем там.....
Добавлено: Вторник Февраля 04, 2014 19:28 pm

DEMARIO
Отвечаю по пунктам:
1. "ты ведь, мягко сказать не прав." Твоя личная точка зрения, я ее уважаю, согласен спорить. Видимо, если я вижу свободу слова на планете, это говорит о том, что я вообще вижу больше, чем ты. Согласен, что "мэйджоры" от сми во цивилизованных странах (США, Европа...) часто согласовывают свои действия с властью, но, многие независимые сми этого не делали и не делают. Про Россию я не говорю, тут слишком мало таких сми.
2. "ВОВ не надо касаться грязными руками.Никто не смеет её обсуждать,кроме
ветеранов которые прошли через это." Ок, давайте не будем, но.., когда последнего ветерана не станет (а их с каждым днем становится меньше и меньше к сожалению) кто будет об этом говорить? И тогда, следуя твоей логике, произойдет такое, что 1-я Мировая война, что война 1812 года, когда все ветераны этих войн покинули этот мир, так вот, от этих войн не осталось и следа, кроме страниц в учебниках истории, и, ни одного Государственного праздника. А в Европе, не смотря на "двойные стандарты", как ты сказал эти праздники Отмечают и чтят память павших. Давай благодаря такой твоей точке зрения забудем и ВОВ. А обсуждать это Надо, и победы, и какие-то негативные моменты, которые случались во время ВОВ и любых других войн..
Я еще раз повторяю, для танкистов и подводников, что отвечать за ляпы должен конкретный журналист, а канал принес извинения за проф. промах.
 быть в курсѣ
 Скрытый текст 
Добавлено: Среда Февраля 05, 2014 10:54 am

royan
Руб.
50
Цитата:
1. "ты ведь, мягко сказать не прав." Твоя личная точка зрения, я ее уважаю, согласен спорить. Видимо, если я вижу свободу слова на планете, это говорит о том, что я вообще вижу больше, чем ты. Согласен, что "мэйджоры" от сми во цивилизованных странах (США, Европа...) часто согласовывают свои действия с властью, но, многие независимые сми этого не делали и не делают. Про Россию я не говорю, тут слишком мало таких сми.
назови такой канал, который показывал, антимайдан, мнение населения юго-востока Украины озвучивали и о том, что мандайщики - это фашисты.

зато недавно канал FOX решил показать интервью Российского представителя в ООН. он рассказывал позицию России по Сирии для населения пендостана и канал отключил интервью на самом интересном, а населению диктор рассказал, что Россия полностью согласна с мнением США. это было до Женева 2, когда хотели бомбить Сирию.
все СМИ США обязаны выдавать информацию, которая полностью совпадает с мнением правительства США, 100%! название закона не помню, он был принят в 1945 или 1946г., имеет очень скользкое название. с тех времён идёт оболванивание граждан. а в СССР этот закон назвали честным словом цензура.
вот такая демократия
Добавлено: Среда Февраля 05, 2014 14:31 pm

DEMARIO
Про Майдан ничего тебе сказать не могу, не слежу за этим. Информации достаточно, и для американцев и для русских. Регулярно вещает ВГТРК, RT, 1-й канал и не обрубается ничего. Замечу лишь, американские каналы ни одного плохого слова про Россию не говорят в выпусках новостей. Я регулярно смотрю ТВ и вижу это своими глазами. В то время, как все российские каналы смешивают всё американское с грязью, начиная от ситуации с усыновлением и заканчивая нагнетанием обстановки "милитаризма" исходящего от США.
Про FOX я не слышал, чтобы он выступление Чуркина специально прерывал, это может быть что угодно, не считаю это значимым фактом, американцы знают прекрасно ситуацию с Сирией итак, те, кому это надо и кто интересуется, и понимают значение России в этом вопросе. Когда собирались бомбить Сирию я лично видел, как сотни морских пехотинцев приезжали на конечную ст. метро и отдавали свои проездные билеты людям, со словами "Нам они могут больше не понадобятся.., многие могут и не прийти назад.." а следом, отправлялись в порт "Элизабет" на огромный военный корабль. И в эти дни новости были как мне кажется очень объективны. Есть такое слово "Позиция", если канал имеет позицию (угодна она Государству или нет) он ее озвучивает, и, если эта позиция во многом созвучна с позицией Государства это- тоже нормально. Там это так. В России же, если не созвучна- тебя вырубят и выдавят. И это видят все вокруг и ждут прецедентов, чтобы начать гонения.
 быть в курсѣ
 Скрытый текст 
Добавлено: Среда Февраля 05, 2014 17:04 pm

свет несущий
Руб.
0
DEMARIO писал(а):
российские каналы смешивают всё американское с грязью, начиная от ситуации с усыновлением и заканчивая нагнетанием обстановки "милитаризма" исходящего от США.

Разве это не так?

DEMARIO писал(а):
я лично видел, как сотни морских пехотинцев приезжали на конечную ст. метро и отдавали свои проездные билеты людям, со словами "Нам они могут больше не понадобятся.., многие могут и не прийти назад.." а следом, отправлялись в порт "Элизабет" на огромный военный корабль

Больше похоже на сценарий патриотического фильма

DEMARIO
вопрос лично к тебе, ты где живешь?
В США или В РОССИИ?
Просто человек живя В той или иной стране, смотрит по разному на происходящее.Судя по твоей позиции, ты на другой стороне Атлантики
 все мы будем там.....
Добавлено: Среда Февраля 05, 2014 18:09 pm

DEMARIO
Милитаризм был с начала века, повсеместно, в Имперской России, в СССР, в Европе.., погляди, численность армий и численность мобилизованных, около 74.000.000 человек по Европе. А если рассматривать милитаризм, как государственную доктрину, то это к США не имеет отношения. Есть, как они полагают, угрозы, к ним надо быть готовым. Особого наращивания сил и средств я не вижу. В среднем, как была численность армии 1.477.000 человек + столько же резервисты, так и осталось. А что с 2.088.000 человек в 90-е численность в Российской армии упала до 1.047.000 человек, это не вызвано т.н. разоружением и сменой доктрин., это, лишь экономия в средствах., под эту дудочку и пытаются выдать ситуацию с США, как агрессивно-милитаристскую. Это же мы не можем позволить себе, когда наши в беде на другом конце планеты разгромить поселок, это мы не можем внедриться в чужое пространство ради своих интересов.., и примеров много. Я считаю, это слабость позиции Государства. И уж поверь, от того, где я живу, моя позиция ни капли не менялась и не меняется, и патриотизм по отношению к своей Родине не пропадает. Мне просто есть с чем сравнивать, я много вижу, и много езжу. И живу я много где.
 быть в курсѣ
 Скрытый текст 
Добавлено: Среда Февраля 05, 2014 19:10 pm

Владелец клубной карты 

белка
Специально посмотрела - у меня дождь работает, в обычном режиме. Лобков с Белых обсуждают ЧП в Кировской области
Добавлено: Пятница Февраля 07, 2014 3:54 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Перуанец писал(а):
Тренер, не чувствуешь себя предателем по отношению к этой женщине?

За что? За то, что ей хорошо жилось при Дудаеве и Масхадове? А как же тысячи убитых русских, тысячи похищенных, тысячи, используемых в качестве рабов? Перед ними стыдно и перед их родными, что раньше не навели порядок.
DEMARIO, хватит ныть, власти ограничились предупреждением, канал никто не закрывал, никаких дел не возбуждали. Хочешь смотреть свой "дождь", плати косарь и втыкай.
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Пятница Февраля 07, 2014 12:00 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Тренер, а ее саму не считаешь предателем? За эти слова: "Вы все еще хотите целостности с такой Россией?
Я не хочу.
И мне не нужно ее гражданство. Я стесняюсь его, как позорного рабского клейма"

Похожие публикации
Тема
Над Землей прольется звездный дождь в...
Медведев перестал дружить с телеканал...
Антидождь, антигрязь, антилед

Перейти: