Встреч не запланировано

Приснилась Москва

Флейм

1
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Воскресенье Февраля 02, 2014 4:19 am

Правая Рука
пока массовка переодевалась в камуфляжку .. я разматывал чёрное полотнище .. оператор скурив пол-сигареты .. тыкал ею в чёрную ткань..

- Зачем ?
- Знамя будет боевое чё..
- Свинцом пробитое - кровью политое ?
- Ннну.

Тыкай дальше - твоя слабая камера..всё равно не запишет таких тонкостей.

Водила ГАЗели помахал мне призывно рукой .. я всучил свёрток ткани оператору - пусть разматывает дальше.. а сам запрыгнул в салон..
******* рукастый детина указал на чёрные пакеты - лежащие под задними сидениями.

- С этими что ? Вытащим их может на холод ? А то салон мне ещё провоняют.

- Да пусть пока полежат..

Водила поёжился и скривив лицо продолжил:

- Завоняют в тепле то.

Я пожал плечами.

- Ладно сейчас заберём..

Тем временем оператор размотал полотнище по земле .. встал на него коленями и высунув язык - старательно выводил по чёрной ткани - белые загогулины. Лёгкий ветерок донёс его бурчания..

- Гуашь замерзает б..дь ! Съэкономили на краске?.. Экономисты б..

Сделав вид - что не услышал я подошёл и с улыбкой хлопнул его по плечу.

- Спасибо что ты сегодня художник..

- Угу..

Гуашь плохо отлипала от кисточки.. да и оператор из него всё таки лучше чем живописец.
Наши актёры тем временем переоделись в зимнюю одежду и нетерпеливо пританцовывали на морозе.. ожидая дальнейших распоряжений.
Прямо таки картина "Охотники стоят на привале" ..
Но чего то не хватало ещё для завершения образа.

Охранник - наломав веток уже развёл костёр и удалился в лесопосадку за новой порцией дров. Внезапно меня осенило..

Откинув угли в сторону - я выгреб ногой из костра кучку золы и втоптал её в мёрзлый чернозём.. теперь не обожгусь.
Разминая в ладонях пепел с комьями земли подошёл к актёрской группе.
Начну пожалуй с самого высокого..

- Голову склони и глаза закрой ..
- ЭЭэээ зачем это надо ?..
- Это называется грим ..

Высокий распрямился и отрицательно замотал головой.

- Зачем грязью меня мазать будешь?

- Я же говорю грим это.. вы слишком чистые для кино..
и одежда у вас - только что из магазина и это видно.

Упрямец категоричен.

- Пачкаться не буду !

Для себя запомню - актёров отныне надо будет предупреждать о всех тяготах службы.

- Можешь переодеваться в своё .. вот тебе 200 рублей на попутку .. трасса за тем поворотом.

- А две тысячи ээээ ?

- А они после съёмок только .

Упрямый переглянулся со своими товарищами. А за моей спиной вдруг вырос охранник.. и ехидно хихикнув шагнул к группе "кинозвёзд" лапая кобуру на поясе..

- Учись студент ..как надо с животными!

Схватив долговязого за капюшон - наш секьюрити выдернул пистолет .. дуло смотрело в землю а я - вместе с окружающими смотрел на оружие.
Охранник дёргая упрямого в мою сторону зашипел:

- Ты чё обезъяна себе позволяешь? К тебе как к человеку относятся тут - а ты не понимаешь б..ть .. сейчас же взял и сделал - всё что тебе говорят или будешь играть роль невинно убиенного б.я ... Всё понял ???

Согласие всей группы тут же было получено.
Тем временем оператор-художник-звукорежиссёр окончательно заморозил гуашь и позвал меня - оценить результат труда.
В витьеватых каракулях проглядывалось что то вроде "Мама мыла раму". Я захохотал...

- Это шо за шрифт? Мама мыла раму ? Не похоже на арабскую вязь - если честно.

Творец шедевра - насупившись вытирал с пальцев гуашь..

- Смёрзлась краска .. а я не Айвазовским нанимался.

- Ладно сойдёт для сельской рекламы.. теперь вырежь квадрат с этой надписью
а по углам квадрата - дырки сделай для лески.. на деревце том как баннер растяни..ок ?

Оператор-художник-монтажник кивнул и пошёл в ГАЗельку за ножницами.
Кинозвёзды уже сами стали визажистами и под контролем охранника - втирали друг другу в лица и в одежду пепел с чернозёмом. Я был доволен началом этого дня.

Лампочка солнца висела высоко - в лесопосадке каркали вороны..
вокруг нашей стоянки - в поисках съестного прыгали любознательные воробьи.
Я принюхался к морозному воздуху и..

- Блллллллл.......ть !

Вопль заставил воробъёв разлететься по ближайшим кустам а я чуть сам не прыгнув за ними от неожиданности .. вздрогнул и развернулся .
Как оказалось - водитель всучил оператору несколько чёрных пакетов .. тот понёс их на съёмочную площадку и тут дно одного из пакетов не выдержало - явив миру содержимое.

- Головаааааааааааааа блллл....ть !!!

Сабж перемазанный кровью катился по тропинке к шокированной группе наших "кинозвёзд".
Не менее охуе.. испуганным казался сейчас и сам оператор.
Один только охранник невозмутимо улыбался.

- Ляяя кино и немцы !

И выдернув из нагрудного кармана сигаретку - всё внимание своё переключил на неё.
Оператора же трясло и бросив под ноги пакеты .. тот дрожа всем телом.. пятился к ГАЗельке.

- Вы чё все тут ? Еба.улись совсем ??? Мы что - через весь город сегодня человеческие головы возили бл.ть ??? Вы уже для кино и людей режете бл.ть ???

Охранник с водителем переглянулись а я зашагал к костру . Скажу уж как есть..

- Спокойнее ! Это в морге купили - просто нарезанные бомжи. Ничего страшного.. 4 штуки по 1000 рублей .. необходимый реквизит так скать.

Побледневший оператор медленно приседал на землю .. хватая воздух как рыба - ртом..
Кинозвёзды с круглыми глазами попятились в сторону трассы но когда охранник с равнодушным видом снова достал пистолет .. они остановились и покорно опустили головы.
Херово всё как то начинается .. теперь в кадре будут перепуганные лица . Не надо этого.
Водитель тем временем вытаскивал из ГАЗельки страйкбольные автоматы.
Я махнув рукой..достал перечинный ножик и пошёл привязывать чёрный квадрат с белыми буквами..к кустам Волчьей ягоды.

* * *

Оператор на нервах - умудрился растрясти камеру даже закреплённую на штативе..что придало дополнительной реалистичности нашей кинокартине.. всё как по сценарию :
Уселись чумазые люди в камуфляжке - под знамя своё .. вокруг костра.. с автоматами в руках.
Я перед ними уселся под камеру и показываю на ноуте текст.. точнее бегущую строку.
Самый здоровый из этой компании читает его. А наш охранник ..встав за моей спиной - держит группу на прицеле (для того чтоб боялись бояться в кадре))
Бла - бла - бла война за правое дело - за кровь невинных бла-бла-бла...
Ближе к концу речи.. высокий вытаскивает из соседнего куста 3 головы..в крови и многозначительно трясёт ими перед объективом (переснимали дубль 29 раз)

* * *
Оператор в чай вылил всю бутылочку коньяка и жадно присосался к стакану.. ноутбук отогревался у печки вместе с моими руками.. Охранник запрыгнул в салон - захлопнув за собой сдвижную дверь. Водитель уселся на своё место и завёл двигатель..
Оператор нервно огляделся...

- А эти ? Массовка наша ...

- Отработанный материал подлежит уничтожению !

У охранника отлично получился голос робота.. Оператор тут же вжал голову в плечи и выпучил глаза. Его голос задрожал...

- Я тоже теперь "материал" ???

- Да шутит он .. отдал им деньги с комбинезонами и на трассу отправил - сами до дома доберутся.

Я улыбаясь - легонько толкнул локтем оператора в бок .. Водитель прибавил громкость музыки .
Подскакивая на просёлочной дороге.. ГАЗелька проскочила поворот - выводящий на трассу.
Охранник с невозмутимым лицом - навернул на дуло пистолета глушитель.
Над трубами котельных в Балашихе - клубился пар и разгорались огни уличного освещения.
Я наконец то понял .. чем пахнет осень подмосковья - хорошими деньгами...

Very Happy
 написал как то

-журналист
-политолог
-историк
-эксперт
-юрист
-психолог
-астрофизик
-космонавт
-миллиардер
-экономический аналитик
-профессор медицины
-Всезнающий и свет Истины приносящий

...как и ТЫ ☺
Добавлено: Воскресенье Февраля 02, 2014 4:34 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Легион
Руб.
0
Это что? Smile Творчество учеников Дарьи Донцовой?
 Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия.
Добавлено: Воскресенье Февраля 02, 2014 17:21 pm

Правая Рука
дектант на уроке рускава языка - в иё школе
Embarassed
 написал как то

-журналист
-политолог
-историк
-эксперт
-юрист
-психолог
-астрофизик