Встреч не запланировано

Вопрос по процессу покупки водительский прав

Флейм

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Воскресенье Февраля 02, 2014 20:34 pm

LaCoka
Руб.
0
Народ нужна консультация и совет )

Вообщем на работе познакомился с человеком, слова за слово, оказалось что человек этот из Смоленска, и в родственниках одни менты и т.п (. Брат гаишник, друг из фсб, и другие "интересные" личности) Имеется у этого человека отличный контакт с начальником отделения гибдд ( или как там правильно, уже не помню )
Благодаря контакту с начальником отделения этот человек, обеспечил себя правами и многих своих родственников и друзей.
Узнав что я планирую правами обзавестись, предложил свою помощь.

Цена вопроса 20 000 + коньяк.

На экзамены приезжать не надо, за меня всё сдаст этот человек с работы. Права или сам могу приехать получить под роспись, или мне привезут, что бы не мотаться в Смоленск.

От меня требуется паспорт, что бы прописали меня в Смоленске, мед справка и фотки. Автошколу экзамены всё проставят за деньги ( 1 экзамен - 1.500 всё входит в общую стоимость )

Вопрос:

Раньше слышал, что "посидеть в машине" на экзамене обязательно, да бы твоё лицо запечатлела камера и т.п. Это так:?

Так как тогда человек сможет сдать за меня? Или же камера в машине это так, туфта?

Риск быть кинутым - минимальный. Оплата после получения прав.
С человеком работаю, знаю его семью и т.п. поэтому не скроется ) Да и шеф на работе, в случае чего тупо из его ЗП мне деньги вернёт.

Весь вопрос состоит в том, что реально ли такое? Если нет, то где тут не состыковка?

P.S. ( Человек даже сразу объяснил по поводу замены "Смоленских" прав на Московские, мол надо потерять и восстановить и т.п. )
  Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Февраля 02, 2014 20:49 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Дачник
Все реально, цена нормал
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Воскресенье Февраля 02, 2014 20:57 pm

Владелец клубной карты 

Kot_X
Тебе будут ставить в паспорт постоянное место регистрации в Смоленске или дадут бумагу что у тебя временная регистрация? Паспорт он забирает с собой?
LaCoka писал(а):
Раньше слышал, что "посидеть в машине" на экзамене обязательно, да бы твоё лицо запечатлела камера и т.п. Это так:?
Это шляпа!

LaCoka писал(а):
Риск быть кинутым - минимальный. Оплата после получения прав.

С человеком работаю, знаю его семью и т.п. поэтому не скроется ) Да и шеф на работе, в случае чего тупо из его ЗП мне деньги вернёт.

Риск быть кинутым есть всегда, особенно если ты отдашь свой паспорт ему.
LaCoka писал(а):
Весь вопрос состоит в том, что реально ли такое? Если нет, то где тут не состыковка?

Если будут делать постоянную регистрацию, а старую аннулировать то я бы подумал...
LaCoka писал(а):
Человек даже сразу объяснил по поводу замены "Смоленских" прав на Московские, мол надо потерять и восстановить и т.п.

А чем "смоленские" хуже "московских" и зачем что-то терять? Или не пристало по столице с правами выданными в другом городе кататься?
Добавлено: Воскресенье Февраля 02, 2014 21:55 pm

LaCoka
Руб.
0
Kot_X

Регистрация будет временная как я понял. Хотя ещё детально не разговаривали. Паспорт забирает с собою, однако я могу поехать с ним и паспорт давать только тогда когда он нужен и при этом я буду присутствовать. Поэтому на счёт паспорта я не беспокоюсь.

Я бы и сам сдал экзамены, просто всё идёт к тому, что бы мне не кататься туда сюда. Да и сам человек сказал "Ты там ни кому нахрен не сдался, что бы на экзаменах показываться"

Меня смутило больше всего, что человек может сдать и практику и теорию за меня. Всегда думал, что "басни" про камеры в автомобилях на экзаменах - реальны. Теперь буду знать хоть )

На счёт "смоленских" прав - нечего личного не имею, да и мне без разницы. Это было сказано, для моего общего развития так сказать ) И так, мол если "брезгую" то всё можно исправить.
  Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Февраля 02, 2014 22:08 pm

Владелец клубной карты 

Kot_X
LaCoka На сколько по времени он твой паспорт хочет забрать?
Добавлено: Воскресенье Февраля 02, 2014 22:24 pm

LaCoka
Руб.
0
Там несколько этапов как я понял. Сначала для регистрации, потом в зависимости когда он в автошколу пойдёт за меня документы подавать и в гаи.

Опять же, он сам предлагал с ним поехать, а так, между этапами он мне паспорт назад привозит как я понял.

О правах мы разговаривали месяц назад, потом он сказал уточнит на счёт меня, мол сделают ли мне ( москвичу ) или нет. Потом был дан положительный ответ, и было сказано, что автошкола начнёт набор в марте, поэтому до конца февраля я должен буду сделать мед справку и фотки и т.п.

Более детально узнаю на днях.
  Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Февраля 02, 2014 22:33 pm

Владелец клубной карты 

Kot_X
LaCoka писал(а):
Сначала для регистрации
Рега на бумажке пипец как долго делается! Very Happy А он сам что, постоянно туда ездит?
В общем, думай сам. В целом рискнуть можно, но после путешествий твоего паспорта я бы паспорт подал на утерю и получил новый.
Перейти: