Встреч не запланировано

Бывший глава МУРа рассказал

СМИ

7
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Пятница Февраля 07, 2014 19:02 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
annamorozova13 писал(а):
Думаю, что полицейским лучше побывать в шкуре заявителя - это было бы полезнее для общества.

Полицейские, их друзья и родственники очень часто оказываются в шкуре заявителя.
annamorozova13 писал(а):
А по мнению представителей сообщества детективных и охранных структур, да и просто обычных людей, с кем я лично общаюсь, уверены, что любое решение в МВД и др. правоохранительных структурах можно купить. Любое, и в пользу любого.
Не по закону или справедливости, а за деньги!

Даже от административного протокола часто не получается отмазаться за деньги, не говоря уже о преступлениях.
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Пятница Февраля 07, 2014 20:22 pm

annamorozova13
Руб.
0
В разным мирах живем....
Добавлено: Пятница Февраля 07, 2014 20:29 pm

Владелец клубной карты 

cashadvance
Народ, а чего тележить? идите в менты, дослуживайтесь до начальников регионов и меняйте статистику!

maklaut aka artem.shutov я понимаю что с твоей арфаграфией только темы постить а-ля "писяд первая стадья канституции РФ идити в атказ ввсе пагаловна и ваз аправдают", но ты то что сделал вообще для изменения системы? ты двух слов связать без ошибок не можешь, тебе не Конституция РФ или Сборник Законов РФ нужен как настольная книга, а букварь!!
Добавлено: Пятница Февраля 07, 2014 20:31 pm

Владелец клубной карты 

cashadvance
artem.shutov хз зачем ник менял на maklaud - фамилия в нике говорила за всё вообще твоё поведение, шуты при царях ценились, сейчас - нет...жесткая квота на шутов вышшла! если не знаешь значение этого слова - посмотри в толковом словаре руссКАВА яЗИКА!))))))))) удачи на просторах грамматики, как ийо выучишь, сможешь заумные темы толкать про 51ю статью, ну или можешь для начала попрактиковать сообщения пОстить без АшибАк!!! арфаграфия рулит!!!!!
Добавлено: Пятница Февраля 07, 2014 20:35 pm

Владелец клубной карты 

cashadvance
Тренер писал(а):

Даже от административного протокола часто не получается отмазаться за деньги, не говоря уже о преступлениях.

брателл, ты в РФ живёшь вообще?)) могу предоставить публичные дела, не Кумарина конечно, но где "получалось", или для вас, ментов, выкинутых со службы по полному служебному несоответствую это нонсенс? я любил такие картины наблюдать, пока был в МинЮсте )))))))))
Добавлено: Пятница Февраля 07, 2014 20:42 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Тренер судит по Москве, в регионах все нормально решается до сих пор. а у Трушкина на морде написано - кто он есть на самом деле.
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Февраля 07, 2014 21:30 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Тренер писал(а):
Тренер

Например совершенно преступление, всего 4 человека соучастника. Осудили двух человек. В отношении двух выделили в отдельное производство и дальше ведётся следствие у этих двух. Преступление будет считаться не раскрыто для статистики раскрываемости?(или частично будет считаться раскрыто?)
Добавлено: Пятница Февраля 07, 2014 22:49 pm

annamorozova13
Руб.
0
cashadvance писал(а):
Народ, а чего тележить? идите в менты, дослуживайтесь до начальников регионов и меняйте статистику!

maklaut aka artem.shutov я понимаю что с твоей арфаграфией только темы постить а-ля "писяд первая стадья канституции РФ идити в атказ ввсе пагаловна и ваз аправдают", но ты то что сделал вообще для изменения системы? ты двух слов связать без ошибок не можешь, тебе не Конституция РФ или Сборник Законов РФ нужен как настольная книга, а букварь!!

Если даже не тележить, то все так и останется, даже хуже станет.
Идти в менты? Ну что же, а кто мой участок работы закроет - уволенный сотрудник? Зачем туда идти, если человек может реализовать свои навыки и таланты в другой отрасли? Я ответственно заявляю, мой участок из них никто не сможет перекрыть с тем же качеством, без специальных навыков и опыта. И только поэтому, мне как узкопрофильному специалисту больше, чем им платят.
Давайте все бросим и будем утопать в этой трясине вместе?
Но я живу в этой стране, эмигрировать не собираюсь, как мы уже выяснили - поводов и желания поработать ППС-ником или ДПС-ником - не имею.
Остается только тут помусолить эту тему.
Мое мнение таково - пока первые лица ведомств не начнут действительно радикальные перемены, ничего не произойдет, кроме расцвета криминала.
А по моим наблюдениям, так и происходит уже долгое время.

Шарль де Голль когда понял, что положение в судебной системе мешает развитию страны - он в течение одной ночи уволил всех судей Франции, назначив на их места выпускников юридических факультетов.
И все изменилось в лучшую сторону.

Я убежден, что при наличии политической воли, порядок везде можно навести за кратчайшие сроки. Вон посмотрите - как всех быстро растонировали. Вся фишка заключалась в давлении по этому вопросу в первую очередь на сотрудников гос. ведомств. Кто из вас, уважаемые сотрудники, рискнет на служебную стоянку перед своим ОВД например, поставить личный авто затонированный по кругу, еще и в рабочие часы?
А раньше могли. И ставили ведь.
По мелким вопросам административки, может и тяжело стало решать, ввиду незначительности навара решальщика, легкий лоск навели в результате многомилионных реформ и переаттесатций. А вот когда цена вопроса миллионами исчисляется, тут никаких препятствий деньгам в обмен на незаконное решение - нет.
Добавлено: Суббота Февраля 08, 2014 2:12 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
annamorozova13 писал(а):
Но я живу в этой стране, эмигрировать не собираюсь, как мы уже выяснили - поводов и желания поработать ППС-ником или ДПС-ником - не имею.
Остается только тут помусолить эту тему.
Мое мнение таково - пока первые лица ведомств не начнут действительно радикальные перемены, ничего не произойдет, кроме расцвета криминала.

Дилетанты, как правило, не учитывает множество важных факторов.
У любой перемены (даже не радикальной) есть положительные и отрицательные стороны, Вы мне можете назвать любое предложение по оптимизации деятельности МВД, а я Вам назову 15 аргументов против (и еще 10 за). В Советское время мы наэксперементировались вдоволь и с сухим законом (в итоге получили огромный материальный ущерб и народ потравился сивухой) и с запретами абортов (подпольные абортарии сильно обрадовались, правда качество услуг было низким и здоровья женщинам не прибавилось, что росту рождаемости не сильно способствовало) и с максимальным наказанием за изнасилование (в итоге насильники перестали жертв в живых оставлять, какие идиоты требуют ввести 15 за угоны после такого, я не понимаю, если у нас за убой дают меньше) и этот список можно продолжить, хватит уже, каждое решение должно быть четко выверено. Кстати, простой обыватель не знает, но недавно в полиции изменился порядок рассмотрения заявлений граждан о преступлениях, до этого новый порядок действовал в некоторых регионах в качестве эксперимента (ПРИКАЗ МВД России от 1 апреля 2013 г. N 180). Оцените, на сколько аккуратно действует руководство МВД. И это не единственный эксперимент, очень тяжело предсказать, как на практике будет работать то или иное решение. Кстати, тому же приказу "об оценки деятельности служб" всего несколько лет, до этого он был другим (то, что называется "палочная система").
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Суббота Февраля 08, 2014 2:42 am

annamorozova13
Руб.
0
Не претендую на единственно правильное мнение и не обладаю практическим и достаточным опытом управления ведомствами. Мне просто очень не нравится то, что сейчас происходит в стране в сфере защиты добропорядочных граждан от криминала. И это не со слов чьих то, а по своему личному опыту последних лет.
Ну не можем изобрести велосипед сами, ну так надо просто скопировать чей то удачный опыт в сфере борьбы с преступностью, особенно тяжких и особо тяжких преступлениях. Например, опыт Японии. Изучите, кому интересно, думаю что много нового узнаете для себя.
Не бездумно, с поправками на наши реалии, но эти основные принципы - они легко выполнимы и их легко адаптировать у нас.
А сейчас мы просто катимся в какую то пропасть и никто не знает что с этим делать.
Добавлено: Суббота Февраля 08, 2014 3:10 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
annamorozova13 писал(а):
Ну не можем изобрести велосипед сами, ну так надо просто скопировать чей то удачный опыт в сфере борьбы с преступностью, особенно тяжких и особо тяжких преступлениях. Например, опыт Японии.

А чего не с Монако? Laughing
Что русскому хорошо, то немцу - смерть.
Россия - уникальная страна, невозможно скопировать чей-то удачный опыт, можно его учесть и позаимствовать некоторые элементы, что постоянно делается (Колокольцев даже в США был пару лет назад). Да и вообще, в каждой стране свои традиции, свои особенности, свой менталитет, поэтому полиция в США, Японии, России и Франции, например, организована и работает совершенно по-разному.
annamorozova13 писал(а):
А сейчас мы просто катимся в какую то пропасть и никто не знает что с этим делать.

Кто Вам рассказывает такую чушь? По всем показателям криминогенная обстановка непрерывно улучшается.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Суббота Февраля 08, 2014 3:11 am

annamorozova13
Руб.
0
Хорошо про абортарии вспомнили.
Тут довелось мне недавно одно частное расследование проводить, случайно наткнулся. Сеть каких то медцентров по гинекологии, названий тут светить не буду, это конфидециальный заказ был.
В общем у одних учредителей несколько юрлиц, которые представляют собой связку - медицинская косметика - предприятие по переработке биоматериала - гинекологические медицинские центры (проще говоря абортарии).
Сейчас ведь наказания нет за поздний аборт, главное что бы врач имел соответствующее образование, хоть на 9-м месяце делай. Главное что бы чек пробили при получении налички. Почитайте УК, кто не верит. Я когда вник - был удивлен.
Так вот косметика эта, основанная на биоматериалах от абортов очень дорогая штука, а спрос на нее - ой как растет.
Биоматериала стало не хватать - и они стали ставить беременным плохие диагнозы, типа вам рожать опасно. Благо за это можно только оштрафовать, и то, через суд. Кто поумнее - идут перепроверяться в другое место, а в основной массе своей верят "своему" врачу который еще маму ее наблюдал при Советском Союзе.
Так вот те кто перепроверились - прекрасно рожают.
У сотрудников мотивация такая, сколько абортов сделал столько денег получишь.
Я дал знакомому оперу для анализа - сказал дело судебной перспективы не имеет.

В интернете целая инициативная группа есть по борьбе с этими схемами, я опять был удивлен. Они чуть ли не каждый день закидывают органы заявами на эти организации. А толку - ноль. Нет нарушений закона.
Вот такая статистика....
Добавлено: Суббота Февраля 08, 2014 3:27 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
annamorozova13 писал(а):
Я дал знакомому оперу для анализа - сказал дело судебной перспективы не имеет.

Интересная история, но состава преступления тут действительно нет, разве что доказать, что врач ставит заведомо ложный диагноз с целью подзаработать денег, тогда можно мошенничество натянуть. Но вот как докажешь, что диагноз заведомо ложный, врач просто скажет, что "учился плохо, ошибся, с кем не бывает?"

У каждого мента таких историй 100500 штук, когда не получается жуликов прижать, как бы ни хотелось, потому как "нет состава". Закон не совершенен, законодательство все время меняется, подстраивается под время. Но тут тоже палка о двух концах, правозащитники все время кричат, что по 159 статье можно посадить кого угодно, мол "занялся бизнесом - одной ногой на зоне" и т.д.

Конкретное предложение по этой ситуации у Вас какое?
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Суббота Февраля 08, 2014 4:00 am

annamorozova13
Руб.
0
У меня не стояло задачи решить этот вопрос. Стояла вообще другая задача изначально. Это случайно вылезло, в ходе работы по другому делу. Навряд ли смогу переплюнуть их дорогих юристов и адвокатов.
Может пусть уполномоченные профессионалы подумают, моих сведений достаточно, что бы начать работу. Все есть в открытом доступе, форумы статьи, базы данных.
Я просто прикинул на себя ситуацию - вот что делать гражданину? Если его уже поимели. А кому то крест поставили на наследниках.
А все неудачи операции подстрахованы типовым договором, где роженица не читая ставит подпись. Слово "типовой" почему то, как волшебное заклинание действует на пациента. Вот и не читают внимательно.
А мужики обычно, такие умные дома или в офисе - брезгуют идти в гинекологию читать какие то там бумаги. Женские дела - сама разберется. А у женщины стресс - беременна - еще и рожать опасно. Подпишет что хочешь, особенно приезжие или даже мигранты. Они кстати тоже там все рожают, сейчас подпольных абортариев нет, легче официально бизнес вести.
Добавлено: Суббота Февраля 08, 2014 10:32 am

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Например совершенно преступление, всего 4 человека соучастника. Осудили двух человек. В отношении двух выделили в отдельное производство и дальше ведётся следствие у этих двух. Преступление будет считаться не раскрыто для статистики раскрываемости?(или частично будет считаться раскрыто?)

Кто знает ответ на данный вопрос?
Добавлено: Суббота Февраля 08, 2014 15:21 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
maklaut писал(а):

Кто знает ответ на данный вопрос?

Одно раскрыто (напралено в суд). И одно преступление заносится в базу как нераскрытое. Сколько уголовных дел - столько и преступлений, сколько направлено в суд - столько и раскрыто. По одному преступлению может быть несколько уголовных дел, либо по одному преступнику несколько эпизодов, все будут считаться отдельно.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Суббота Февраля 08, 2014 15:27 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
annamorozova13 писал(а):
У меня не стояло задачи решить этот вопрос

Я имею в виду глобально, какие есть предложения, как должно реагировать государство по такому сигналу, например, опер получил такой сигнал, что ему делать?
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Суббота Февраля 08, 2014 20:49 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

СИБИРЬ
Трушкин не рассказал как бухой за рулем катался по Москве разгоняя гаишников?
Добавлено: Суббота Февраля 08, 2014 21:15 pm

annamorozova13
Руб.
0
Думаю государству надо приравнять торговлю биоматериалами к торговле людьми, разрешить подобный оборот только государственным медицинским учреждениям, а аборты свыше 9ти недель недель - к предумышленному убийству, совершенное по сговору, за исключением абортов по желанию заявительницы и утвержденное решением суда.
Но это совсем спорный вопрос, ситуации разные у людей в жизни, много надо мероприятий провести, что бы отрегулировать этот процесс. Сейчас этот вопрос предоставлен только рыночным отношениям.
На уровне опера, боюсь конкретно этот вопрос не решить.
Можно, конечно учитывая национальность учредителей возбудить общественный интерес к этой легальной схеме, но боюсь потребуется поддержка высокопоставленных людей, а им как показывает практика, бесплатные и геморройные проекты совсем не интересны. Тем более завязанные на национальном вопросе.
А инициатор еще и будет заподозрен в представлении интересов конкурентов или врагов этого бизнеса. А может и по экстремизму пойти.
Благими намерениями выстлана дорога в ад.
Я вот встречался с руководителем следственной части регионального УВД.
Дал конкретные факты, когда следак отпустил подозреваемого в краже, ранее судимого наркомана, за взятку. Просто этот наркот всю дорогу предлагал операм денег, только отпустите, они его пока везли, он все рассказал со страху, и где краденное выгрузил, и кто его крышует, и кто наводку дал.
Как работал этот следак, так и продолжает работать. Никто ничего сделать не может, какие то родственные завязки в прокуратуре.
Он как грамотный адвокат, когда понял, что ему денег не пришлют со стороны потерпевшего, помог составить этому бедолаге заяву, что его мол самого ограбили, взял с него денег и отпустил. А заявителю, сказал - наркот сам в статусе потерпевшего теперь, сунетесь к нему - выпишу вымогательство. Вроде как закрышевал рецидивиста.
Целые криминальные схемы встроены уже структуру правоохранительных органов.
А начинаешь посильнее давить, через голову, так машины с одними и теми же номерами часто встречаться начинают.

Как правильно подмечено таких историй 100500, но у меня может на парочку побольше будет.
Добавлено: Суббота Февраля 08, 2014 23:23 pm

Блюмкин
Руб.
0
annamorozova13
как вы строчите столько букв по клавиатуре ?
это какую скорость письма надо иметь, или вы говорите -а печатает помощник ?
Перейти: