Встреч не запланировано

Бывший глава МУРа рассказал

СМИ

7
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Суббота Февраля 08, 2014 23:31 pm

annamorozova13
Руб.
0
scan17 писал(а):
annamorozova13
как вы строчите столько букв по клавиатуре ?
это какую скорость письма надо иметь, или вы говорите -а печатает помощник ?

По работе, раньше "посчастливилось" получить большую практику, с вводом текста и подбором формулировок.
Добавлено: Суббота Февраля 08, 2014 23:32 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
annamorozova13 писал(а):

По работе, раньше "посчастливилось" получить большую практику, с вводом текста и подбором формулировок.

Бывший следователь?
Добавлено: Суббота Февраля 08, 2014 23:43 pm

annamorozova13
Руб.
0
maklaut писал(а):
annamorozova13 писал(а):

Бывший следователь?

Ни дня в правоохранительной системе не служил.
Комплексная безопасность коммерческих проектов. Раньше еще на английском статьи тематические мог писать, сейчас практики нет - не смогу.
Добавлено: Суббота Февраля 08, 2014 23:45 pm

annamorozova13
Руб.
0
Если попроще - в группе аналитиков - самый умный Very Happy - шутка!
Добавлено: Суббота Февраля 08, 2014 23:51 pm

Блюмкин
Руб.
0
annamorozova13 писал(а):

это мы с тобой обсуждали Путина ?
я тебя узнал. Smile
нормально шаришь, молодец.

только маски менять не умеешь -тебя легко срисовать твой стиль письма манеры выражения мыслей.
Добавлено: Воскресенье Февраля 09, 2014 0:12 am

annamorozova13
Руб.
0
Видимо у меня есть подражатель. ))) Я личности предпочитаю не обсуждать.
От дел отошел, почти все конфликтные вопросы давно урегулировал.
Маски менять не имею и не имел необходимости. А так, раньше, либо на виду, либо в тине, если напряги начинались.
Добавлено: Воскресенье Февраля 09, 2014 13:50 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
annamorozova13 писал(а):
Думаю государству надо приравнять торговлю биоматериалами к торговле людьми, разрешить подобный оборот только государственным медицинским учреждениям, а аборты свыше 9ти недель недель - к предумышленному убийству, совершенное по сговору, за исключением абортов по желанию заявительницы и утвержденное решением суда.
Но это совсем спорный вопрос

В том то и дело, что это очень спорный вопрос.
Именно поэтому любой законопроект проходит множество фильтров.
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Воскресенье Февраля 09, 2014 15:06 pm

annamorozova13
Руб.
0
Тренер писал(а):
annamorozova13 писал(а):
Думаю государству надо приравнять торговлю биоматериалами к торговле людьми, разрешить подобный оборот только государственным медицинским учреждениям, а аборты свыше 9ти недель недель - к предумышленному убийству, совершенное по сговору, за исключением абортов по желанию заявительницы и утвержденное решением суда.
Но это совсем спорный вопрос

В том то и дело, что это очень спорный вопрос.
Именно поэтому любой законопроект проходит множество фильтров.

Невнимательно сейчас слежу за законопроектами, но из того что вижу, быстро проходят только законы направленные на изъятие денег с населения (штрафы налоги и т.п.) или направленные удержание действующей власти, путем ограничения прав и свобод населения. И никакие фильтры не спасают и даже не сильно тормозят принятие подобных решений.
Вот зачем ограничили интернет-покупки за рубежом?
Навскидку ничего не приходит в голову, где законодатели в прошлом году например, улучшали бы условия жизни или безопасности не отдельных категорий граждан, а подавляющего большинства жителей страны.
Может я пропустил и разрешили оборот короткоствольного оружия?
Почему Родина 18-летним пацанам доверяет АК-74 или РПГ, а здоровому, семейному мужику, отслужившему в армии, лет десять отработавшему телохранителем или инкассатором, на постоянном месте жительства, без криминальных историй - не доверяет пугач с ослабленным пороховым зарядом, типа ИЖ-71? Ну обложите наисложнейшими требованиями к кандидатам - и разрешите ношение.

А может педофилам и растлителям малолетних стало тяжелее жить и творить свои преступления? Может перевелись самостихийно возникшие организации простых людей по борьбе с наркотой, педофилией, работорговлей или розыском пропавших детей типа "Лиза Алерт" , (кстати более эффективной, чем органы правопорядка)?

Лучше бы потратили с умом деньги, потраченные впустую на переаттестацию МВД и смену названий, на закупку современного оборудования и развитие высокотехнологичных криминалистических центров по всей стране, а не только в столице.Что бы доказывать преступления, а не подгонять улики под свои догадки.
Сколько раз уже приходилось пересматривать уголовные дела - редко, когда следователь использует свой ум, опыт, достижения криминалистики для доказывания. Проверьте сколько из них подписаны на тематические, профессиональные издания.
В основном, пришедшая на смену старым зубрам молодежь рисует в своей голове упрощенную картинку преступления, то что вписывается в его недоразвитый мозг, то принимает во внимание, что не находит своего объяснения, то не рассматривает или просто "теряется" неудобная улика. Остальное подгоняет моральным давлением, а то и попросту пытками задержанного. Их что, специально кто то так учит?
Вся страна завалила письмами "Битву экстрасенсов", как последнюю инстанцию в поиске правды. А ведь это просто коммерческое ШОУ!
Но и даже его, теперь законодательно хотят запретить.
Охринеть - государство увидело в колдунах и магах - своих конкурентов в раскрытии преступлений!
Добавлено: Воскресенье Февраля 09, 2014 15:30 pm

Блюмкин
Руб.
0
annamorozova13
привет Гоголь. Smile
хрен на эту систему МВД.

в банках что-нибудь понимаешь ?
Добавлено: Воскресенье Февраля 09, 2014 15:46 pm

annamorozova13
Руб.
0
Да, сейчас занимаюсь домашним хозяйством, курочек развожу. А банки в начале осени закатывать начинаем. Very Happy
Добавлено: Воскресенье Февраля 09, 2014 19:32 pm

Ykrem
Руб.
0
Как будто до него об этом никто не знал Laughing
А так мужик красава
 Он не побоится постучать в дверь самому дьяволу, если тот задолжает
Добавлено: Понедельник Февраля 10, 2014 2:16 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
annamorozova13
Звездеть - не мешки ворочать. Идите в депутаты и принимайте правильные законы Laughing
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Понедельник Февраля 10, 2014 2:32 am

annamorozova13
Руб.
0
scan17 писал(а):
annamorozova13
привет Гоголь. Smile
хрен на эту систему МВД.

в банках что-нибудь понимаешь ?

Ну а если честно, то проведя небольшую общую аналитику, надо просто связать некоторые публичные события и можно получить определенные выводы или прогнозы по банковскому сектору.
scan17 - Вы наверное финансовый аналитик? Просто мало кто замечает такие движения.
Все началось со смены в стране руководства ЦБ РФ, затем начались отзывы лицензий банков. Как неизбежное следствие, резкое понижение курса рубля. Не могу сказать, что это не хорошо проработанный план немного подзаработать. Естественно, в целях пополнения стабилизационного фонда страны.
Рубль уронили именно перед Олимпиадой, на которой можно демонстративно показать всему политическому миру свою дружбу с братским Китаем.
Сейчас по всем законам, рубль полезет вверх, может не резко, но уверенно.
А если еще Китаю начать энергоресурсы и природные богатства за наши рубли продавать, я бы курс 1 рубля за 1 доллар сделал бы за год. Не зря ему уже новый символ придумали как у $.
Управляемые мировые финансовые операции. Ооо, что может быть слаще....
Во что, если решать куда, вкладывать свои кровнно нажитое различными способами? Я бы не долго мучался с выбором.
Но сейчас предпочитаю вкладывать деньги в курятник на моем огороде.
А яички продаем или жена в Церковь относит.
Вот настоящая жизнь.
А банки.....
Надоело все это. Скучно.
Добавлено: Понедельник Февраля 10, 2014 2:38 am

annamorozova13
Руб.
0
Тренер писал(а):
annamorozova13
Звездеть - не мешки ворочать. Идите в депутаты и принимайте правильные законы Laughing

Тренер Вы меня простите, если задел словами. Не со зла.
Не надо мне депутатов. Я в другом свое уже нашел. Просто полемика, это вещь такая азартная, а мы с Вами видимо люди азартные.
Вот и чувствую неприязнь к своей персоне.
Надеюсь конфликт улажен?
Я, с Вашего позволения, откланяюсь пожалуй в этой теме?
Добавлено: Понедельник Февраля 10, 2014 2:54 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
annamorozova13
Все перечисленные Вами вопросы - очень спорны. Привожу аргументы против.
annamorozova13 писал(а):
Невнимательно сейчас слежу за законопроектами, но из того что вижу, быстро проходят только законы направленные на изъятие денег с населения (штрафы налоги и т.п.) или направленные удержание действующей власти, путем ограничения прав и свобод населения. И никакие фильтры не спасают и даже не сильно тормозят принятие подобных решений.

Вы плохо следите, либо пользуетесь ограниченным количеством СМИ (типо Новой газеты, радио Эхо Москвы, телеканал Дождь). Почитайте российскую газету, например, очень много интересного прочтете.
annamorozova13 писал(а):
Вот зачем ограничили интернет-покупки за рубежом?

С целью обеспечения соблюдения таможенного и налогового законодательства (что называется "подлатали дыры в законах).
annamorozova13 писал(а):
Навскидку ничего не приходит в голову, где законодатели в прошлом году например, улучшали бы условия жизни или безопасности не отдельных категорий граждан, а подавляющего большинства жителей страны.

Вообще-то, законодатели не могут улучшить или ухудшить условия жизни, то есть нельзя издать закон с формулировкой "с этого дня все живем хорошо". Любой закон призван решать ту или иную существующую проблему.
Единственная функция Федерального собрания, напрямую влияющая на благополучие определенного круга лиц - принятие бюджета. В этом плане были увеличены пенсии и зарплаты бюджетникам, также в бюджет заложены крупные инфраструктурные проекты.
annamorozova13 писал(а):
Почему Родина 18-летним пацанам доверяет АК-74 или РПГ, а здоровому, семейному мужику, отслужившему в армии, лет десять отработавшему телохранителем или инкассатором, на постоянном месте жительства, без криминальных историй - не доверяет пугач с ослабленным пороховым зарядом, типа ИЖ-71? Ну обложите наисложнейшими требованиями к кандидатам - и разрешите ношение.

Потому что без АК-74 и РПГ воевать пока что не научились, как научатся, перестанут доверять.
На днях, в Южно-Сахалинске неонацист-родноверец расстрелял людей в правосланом храме, потому как "его бог рабом не делал". Прчим в армии он отслужил нормально и с АК-74 стрелять научился, а вот получив на гражданке ствол сразу пошел людей стрелять. А еще пару дней назад в результате небрежного хранения гражданского оружия, этим оружием воспользовался школьник, расстреляв в школе людей. В армии все-таки оружие хранится в специальных помещениях и хорошо охраняется и даже при этом, все равно происшествия с оружием случаются не редко.
annamorozova13 писал(а):
А может педофилам и растлителям малолетних стало тяжелее жить и творить свои преступления?

Да, сейчас правонарушениям в отношении детей уделяется намного больше внимания, чем раньше.
annamorozova13 писал(а):
Может перевелись самостихийно возникшие организации простых людей по борьбе с наркотой, педофилией, работорговлей или розыском пропавших детей типа "Лиза Алерт" , (кстати более эффективной, чем органы правопорядка)?

Помощь полиции всегда приветствуется, для этого существуют дружинники, волонтеры, государство всегда поощряло такие организации. В полиции каждый сотрудник занят серьезной работой и если его, например, снять с маршрута патрулирования и отправить прочесывать лес и расклеивать листовки (как это делает отряд волонтеров), то по звонкам граждан в службу 02 приехать будет некому, поэтому это делается небольшими силами, но с помощью волонтеров работа идет быстрее.
Организации, "борющиеся" с педофилами и наркотоговцами зачастую очень грубо нарушают законодательство, если бы полицейские действовали такими же методами, общество бы взвыло, что у нас "ментовской беспредел". Все-таки надо действовать в рамках законодательства.
annamorozova13 писал(а):
Лучше бы потратили с умом деньги, потраченные впустую на переаттестацию МВД и смену названий, на закупку современного оборудования и развитие высокотехнологичных криминалистических центров по всей стране, а не только в столице.Что бы доказывать преступления, а не подгонять улики под свои догадки.

Работа в этом направлении ведется, в последние годы очень бурно развиваются электронные системы, стоящие на службе в органах. И уже есть результаты их работы. Это такие системы, как "поток", "папилон" и т.д.

Устал писать. Короче, любой вопрос требует тщательной проработки и широкого обсуждения.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Понедельник Февраля 10, 2014 3:02 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
annamorozova13 писал(а):
Тренер Вы меня простите, если задел словами. Не со зла.
Не надо мне депутатов. Я в другом свое уже нашел. Просто полемика, это вещь такая азартная, а мы с Вами видимо люди азартные.
Вот и чувствую неприязнь к своей персоне.
Надеюсь конфликт улажен?
Я, с Вашего позволения, откланяюсь пожалуй в этой теме?

Никакого конфликта нет, о чем Вы? В России много проблем, но простых решений у них нет. Wink
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Понедельник Февраля 10, 2014 16:40 pm

annamorozova13
Руб.
0
Тренер, пожалуйста давайте прекратим обмениваться контраргументами?
Вот мы с Вами навряд ли придём к общим выводам из этих споров.
У нас разные взгляды на государственное устройство. Вы, я вижу человек взрослый, грамотный, а по стилю письма чувствуется хорошее образование. Чем я, к сожалению, похвастаться не могу, в силу ряда жизненных причин.
Но ввиду профессионального опыта (а именно защита интересов Государства, через верную службу), у Вас по всей видимости сложилось такое мировосприятие, что народ создан для поддержки Государства и Государственности, через различные уровни власти (законодательная, исполнительная, судебная, и т.д.)
Но я считаю, да и не только я, что демократия - это власть народа. Вот, почитайте сами - вбейте слово "демократия" в поисковик.
Вся сложность нашей конкретно страны, это в том, КАК образовались эти уровни власти. В начале 90-х их "захватили" богатые граждане, вернее легально заняли, если считать легальным подкуп избиркомов, голосов и т.п.
И богатые граждане, получившие контроль над остатками материальных ресурсов Советского Союза (так называемые олигархи, в то время - вершина криминального мира), и заняли законным методом все уровни власти. Не сами лично, а своими представителями.
Далеко не самыми высокоморальными людьми. К сожалению такими людьми легче управлять и отстаивать интересы всех уровней власти.
Короче выстроили вертикаль власти, как ее называли по телевизору. Я кстати его редко смотрю. Больше предпочитаю общение.
Я знаком лично со многими известными людьми. Так сложилось.
А про "Дождь" - вообще не смешно получилось.
Тут в редкий день, когда решил в телек попялится (сам в деревне живу, тут обычно некогда), щелкал пультом и попадаю случайно на ролик, где сравнивают два случая. Как условно 3-х милиционеров осудили, за пытки задержанного (он по моему инвалидом стал) и как неусловно осудили так называемых "узников Болотной" за выбитый зуб у "господина Полицейского", по моему так нам предписано называть этих джентльменов?
После этого на одной из встреч со знакомым, говорю ты смотри у нас оппозиционное телевидение появилось, может еще не все потеряно?
А он - смотри, скоро закроют.
Ну и что я вижу - ровно через неделю после этого разговора, кто то на этом канале (предположим Вася Пупкин), завел тему, явно болезненную для наших пенсионеров, а это, к слову, очень большая часть избирателей.
Ведь на любого конкретно взятого Васю Пупкина очень легко воздействовать. Можно даже на небольшую группу таких Васей оказать существенное влияние. Хоть за деньги, хоть компроматом.
Кстати неплохое тактическое решение. Если не брать в учет мораль.
А на войне морали нет. Я не про боевые действия говорю, а про настоящие войны. Их ведут в кабинетах.
Это чистая теория работы людей, объединенных единой задачей по захвату, либо удержании захваченной власти. Задачи у разных групп - разные. Кстати если уж действительно сравнивать - лучше пусть уж действующая власть будет, чем эти проамериканские оппозиционеры власть захватят. Вот тут сразу жить хуже будем, чем в Конго или Афганистане. Где там они сейчас застряли? Давно не следил.
К сожалению, у нас в стране я пока не усматриваю достаточно серьезных групп, которые ставили своей задачей отстаивание именно интересов народа. Я стараюсь только ради интересов своей Семьи. Навоевался уже.
Поэтому и не иду в депутаты, да и нет у меня столько денег.
Вы же не думаете, что у нас можно обычному крестьянину стать депутатом без денег? Или уверены в этом?
Мне вот стало вдруг интересно Ваше мнение по этому вопросу.
Добавлено: Понедельник Февраля 10, 2014 17:24 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
annamorozova13
Готов поспорить практически с каждым тезисом, но не буду, иначе текста получится в 10 раз больше Laughing
Раз уж мне был задан конкретный вопрос
annamorozova13 писал(а):
Вы же не думаете, что у нас можно обычному крестьянину стать депутатом без денег? Или уверены в этом?
Мне вот стало вдруг интересно Ваше мнение по этому вопросу.

Конкретно отвечу.
Депутатом может стать кто угодно, если у него есть поддержка народа.
Естественно нельзя всю жизнь работать комбайнером, по вечерам пить водку и смотреть телевизор и внезапно стать депутатом. Естественно, надо заниматься общественной деятельностью, либо партийной работой, обладать серьезными организаторскими способностями, нужно доказать избирателям, что Вы достойны представлять их интересы, на муниципальном, региональном или государственном уровне.

Более того, изучив биографию Ельцина и Путина, можно сделать выводы, что и президентом у нас может стать кто угодно. Ельцин - сын рабочего и крестьянки, родился в маленьком селе на Урале, сам освоил строительную специальность, параллельно занимался общественно работой, постепенно поднимаясь по карьерной лестнице, всего добился своим трудом, добился огромной поддержки в народе. Путин родился в Ленинграде в семье рабочих, после окончания юридического факультета попал на военную службу в КГБ. В КГБ прошел путь от рядового сотрудника территориальных органов до сотрудника внешней разведки, после чего поступил на государственную службу в мэрию Ленинграда, где тоже проделал большой путь по карьерной лестнице.
И при чем тут деньги? Wink
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Понедельник Февраля 10, 2014 17:53 pm

annamorozova13
Руб.
0
Да уж, деньги им были не причем. За ними капитал вообще никакой не стоял.
А насчет биографии - у Вас немного устаревший варианты, вроде как уже новая версия есть, еще более красивая.
Но не буду вводить в заблуждение - сам пока не читал еще.
А вот бы настоящую почитать?

Я помню, еще в СССР разные партийные боссы тоже, такими красавчиками в учебниках были. А сейчас - вроде и не совсем так все было, как нам рассказывали.
Добавлено: Понедельник Февраля 10, 2014 18:27 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
annamorozova13
Раньше партия была одна, но даже внутри партии были серьезные разногласия, когда оценивалась биография того или иного человека. Сейчас партий много и каждая рассказывает свою историю, вопрос лишь в том, в какую историю верят избиратели. Wink
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Перейти: