Встреч не запланировано

Бывший глава МУРа рассказал

СМИ

7
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Февраля 10, 2014 20:17 pm

annamorozova13
Руб.
0
Вы действительно верите, что у нас независимая многопартийная система?
Где партии дерутся в честной борьбе, отстаивая права населения страны, а не корпоративные интересы определенных групп элиты?
Ну как Вам не знать об автобусах людей, которых организованно, целыми коллективами из разных областей, привозят митинги разные проводить. Их вот тоже по телевизору показывали пару лет назад.
Партии и движения, действительно разные это делают.
А автобусы с водителями одни и те же. Как это объяснить?
Оппозиционеров массово с общественных видов транспорта снимают наряды, господ полицейских. Мне их жаль,обманули, враги нашей Родины, пообещали демократию, но в обмен на природные ресурсы в будущем. Главари все знают, а людей одурачивают ложными лозунгами.
Тут хоть свои сливки все снимают, ну и крохи населению достаются, а так, вообще будем вечно голодного дядю Сэма кормить.
Так что, лучше жить у нас навряд ли получится, надо жить просто себе в кайф, не нарушая интересов других людей.
На эти войны мы никак повлиять не сможем, все равно, современные достижения цивилизации, с накопленными ресурсами - в состоянии противостоять любой группе, пытающейся изменить установленный порядок.
Так что, и Вам не грозит потеря работы, так и мне потеря свободы, пока квакать в "лягушатниках" позволяется.
Вы главное сами не сомневайтесь в своей позиции, а то нас совсем некому защищать будет, даже от нас самих. Хоть у кого то осталась еще вера в наше счастливое будущее. А меня без лоботомии, уже наверное не переубедить.
Администрации форума - "лягушатник" - это была метафора. Без обид.
Добавлено: Понедельник Февраля 10, 2014 20:20 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
annamorozova13
Если быдло оценивает партии по количеству людей, свезенных автобусами на митинг, то это не мои проблемы. Я оцениваю кандидатов, изучив их реальные дела и заслуги перед Родиной. Собрать толпу на улице много ума не надо, а вот реально повлиять на жизнь людей - надо постараться.
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Понедельник Февраля 10, 2014 20:25 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Единственным источником власти в России является ее многонациональный народ. Народ осуществляет свои властные полномочия на выборах. Граждане имеют равный доступ к государственной службе. (Это примерные цитаты из Конституции).
Я свой голос нашел не на помойке и всякий раз голосую так, как мне подсказывает совесть, если кто-то готов продаться и продать свой голос за 500 рублей, то и жить он будет так, как заслужил.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Понедельник Февраля 10, 2014 20:41 pm

annamorozova13
Руб.
0
А если граждане имеют одинаковый доступ к государственной службе, почему Ваши коллеги постоянно задерживают мошенников-продавцов и покупателей государственных должностей?
Причем немалые суммы там фигурируют.
Видимо среди равных всегда есть тот, кто равнее.
Да и наверное, не всех удается переловить?
Добавлено: Понедельник Февраля 10, 2014 20:51 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
annamorozova13 писал(а):
А если граждане имеют одинаковый доступ к государственной службе, почему Ваши коллеги постоянно задерживают мошенников-продавцов и покупателей государственных должностей?

Потому что продажа должностей - это миф, на который ведутся лохи, соответственно жулики на этих лохах неплохо наживаются. В 100% известных мне случаях такого развода "решить вопрос" с трудоустройством на высокие должности жулики не могли бы в-принципе, даже при всем желании.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Вторник Февраля 11, 2014 1:43 am

annamorozova13
Руб.
0
Тренер писал(а):
annamorozova13 писал(а):

Потому что продажа должностей - это миф, на который ведутся лохи, соответственно жулики на этих лохах неплохо наживаются. В 100% известных мне случаях такого развода "решить вопрос" с трудоустройством на высокие должности жулики не могли бы в-принципе, даже при всем желании.

Да, есть даже должности, которые почему то занимают строго родственники, одноклассники, знакомые и друзья, некоторых высокопоставленных чиновников.
А эти несознательные родственники еще умудряются к своей и так ненапряжной жизни, приделать и любовницу, и "халатность" проявить и заодно целый сектор экономики в виде оборонки привести в плачевное состояние.
Я еще не учитывал огромный экономический и репутационный ущерб государству. Сейчас иностранцы тычут в нас пальцем и говорят - у них в правительстве коррупция, а они спят на олимпиаде. Ая-яй.
А про беглого зама министра экономики Московской области знаете историю?
Их что, тоже через свободные выборы выбирали?
Почему никто и ни за что не ответил?
Ну разве сняли с должности начальника отдела кадров, который человека не по специальности принял в Вооруженные силы.
Что у него там было со службой? Отсрочка?
Я просто честно не знаю, но помню, что он оскорблял своего подчиненного, генерала ВДВ. А тут вчера прочитал, что оказывается это Герой России, награжденный секретным указом. Не знал, что если ты не чей то резидент - надо секретно эту награду присваивать. Это же Герой, наш Герой - а он никого не боится. Точно это он мог из скромности попросить. А почему тогда скромно не встречаться со своими друзьями Героя в скромной двушке в Митино. Зачем палиться в центре, да еще в 12-ти комнатной квартире? Явно нескромный выбор.

Надеюсь, что это не подтвердится, а то совсем потеряю веру в справедливость.
Я просто знаю как в боевых достаются эти награды, а в кабинетных войнах - ну как можно получить такое? За что?
И хватит меня провоцировать, а то, точно скоро доктора мне пришлют. Wink
Добавлено: Вторник Февраля 11, 2014 3:48 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
annamorozova13 писал(а):
Да, есть даже должности, которые почему то занимают строго родственники, одноклассники, знакомые и друзья, некоторых высокопоставленных чиновников.

Руководители стараются брать на работу людей, которым доверяют. Родственников на работу брать запрещено (на госслужбе), но поручительство заслуженного человека очень часто играет решающую роль при приеме на работу.
annamorozova13 писал(а):
А эти несознательные родственники еще умудряются к своей и так ненапряжной жизни, приделать и любовницу, и "халатность" проявить и заодно целый сектор экономики в виде оборонки привести в плачевное состояние.

Всякое бывает. И лучшие друзья предают.
annamorozova13 писал(а):
Я еще не учитывал огромный экономический и репутационный ущерб государству. Сейчас иностранцы тычут в нас пальцем и говорят - у них в правительстве коррупция, а они спят на олимпиаде. Ая-яй.

Из предыдущих слов, я понял, что речь про Сердюкова, при чем тут олимпиада?
annamorozova13 писал(а):
А про беглого зама министра экономики Московской области знаете историю?

Знаю. А еще знаю, что он - человек Громова, и Громов не у дел в том числе из-за своего товарища.
Опять же, государство очень четко среагировало на нарушение закона: уголовное дело + серьезные кадровые решения.
annamorozova13 писал(а):
Их что, тоже через свободные выборы выбирали?

Выбирают с прошлого года. В области выбрали Воробьева. На мой взгляд, жители Московской области сделали достойный выбор.
annamorozova13 писал(а):
Почему никто и ни за что не ответил?

Если есть доказательства - то человек отвечает, а если есть только домыслы - то нет. Все-таки у нас правовое государство не 37-й год на дворе.
annamorozova13 писал(а):
Ну разве сняли с должности начальника отдела кадров, который человека не по специальности принял в Вооруженные силы.
Что у него там было со службой? Отсрочка?

Не в курсе.
annamorozova13 писал(а):
Я просто честно не знаю, но помню, что он оскорблял своего подчиненного, генерала ВДВ. А тут вчера прочитал, что оказывается это Герой России, награжденный секретным указом. Не знал, что если ты не чей то резидент - надо секретно эту награду присваивать. Это же Герой, наш Герой - а он никого не боится. Точно это он мог из скромности попросить. А почему тогда скромно не встречаться со своими друзьями Героя в скромной двушке в Митино. Зачем палиться в центре, да еще в 12-ти комнатной квартире? Явно нескромный выбор.

Надеюсь, что это не подтвердится, а то совсем потеряю веру в справедливость.
Я просто знаю как в боевых достаются эти награды, а в кабинетных войнах - ну как можно получить такое? За что?

Если подытожить всю ситуацию, то вся история с Сердюковым началась благодаря грамотной работе главного военного следственного управления. Но вина Сердюкова в получении прибыли с этой истории не доказана (нет ни изъятых денег, нет даже показаний свидетелей против него), поэтому ему шьют более легкую статью. Но есть люди, которые получат по полной.
И вообще, эта история показательна тем, что какой пост не занимал бы человек, а за нарушение закона ответить придется.

Что касается общей ситуации с коррупцией и хищениями бюджетных денег в стране, то она, конечно, далека от идеала. Но! Потери бюджета от коррупции в России ниже, чем в Европе и США Wink
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Вторник Февраля 11, 2014 7:54 am

dr_slam
Руб.
0
Тренер писал(а):
Единственным источником власти в России является ее многонациональный народ. Народ осуществляет свои властные полномочия на выборах. Граждане имеют равный доступ к государственной службе. (Это примерные цитаты из Конституции).
Я свой голос нашел не на помойке и всякий раз голосую так, как мне подсказывает совесть, если кто-то готов продаться и продать свой голос за 500 рублей, то и жить он будет так, как заслужил.

Так же там есть статьи 13 п.2 и статьи 15 п.4 устанавливающий колониальный характер государства, а так же примат международного права над внутренним подобные пункты были включены в конституции некоторых побеждённых во второй мировой стран. А так же ещё ряд статей не соответствующих принципу суверенного государства, плюс различные законы опирающиеся на такую конституцию, один центробанк чего стоит.
Добавлено: Вторник Февраля 11, 2014 10:10 am

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Тренер писал(а):
Но вина Сердюкова в получении прибыли с этой истории не доказана (нет ни изъятых денег, нет даже показаний свидетелей против него),

И что толку если бы даже были изъятые деньги? Нужно вить именно доказать что именно эти денежные средства получены конкретно от данного преступления... Сердюков вить не какой-то Вася со двора, там все законы будут соблюдать и судить как надо и адвокат там Генрих Павлович Падва там не будет вить такого как пирожки штампуют в суде что осудили и всё!

Тренер писал(а):
нет даже показаний свидетелей против него

Может свидетели и есть какие-то в материалах уголовного дела... Просто про них не кто не чего не говорит в сми. И что толку если бы даже были свидетели?(это вить не Вася со двора) Например два непосредственных прямых свидетеля? Сердюков просто придумает с адвокатом безумно реалистичную легенду почему его оговаривают эти двое "лжеца" и всё.(и следствие хоть и будет понимать что это враньё но опровергнуть данную версию не сможет)

Считаю что-бы у таких людей был обвинительный приговор в суде нужно именно железно бетонное доказательство вины.(а если был бы обычный Вася с района то и свидетелей парочки было бы достаточно) Smile
Добавлено: Вторник Февраля 11, 2014 15:56 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
maklaut писал(а):
И что толку если бы даже были изъятые деньги? Нужно вить именно доказать что именно эти денежные средства получены конкретно от данного преступления... Сердюков вить не какой-то Вася со двора, там все законы будут соблюдать и судить как надо и адвокат там Генрих Павлович Падва там не будет вить такого как пирожки штампуют в суде что осудили и всё!

Все правильно, даже изъятых денег мало, если не доказано их происхождение.
maklaut писал(а):
Может свидетели и есть какие-то в материалах уголовного дела... Просто про них не кто не чего не говорит в сми. И что толку если бы даже были свидетели?(это вить не Вася со двора) Например два непосредственных прямых свидетеля? Сердюков просто придумает с адвокатом безумно реалистичную легенду почему его оговаривают эти двое "лжеца" и всё.(и следствие хоть и будет понимать что это враньё но опровергнуть данную версию не сможет)

Ну вообще-то на Васильеву четко дали показания и только поэтому она является обвиняемой по тяжким статьям УК.
maklaut писал(а):
Считаю что-бы у таких людей был обвинительный приговор в суде нужно именно железно бетонное доказательство вины.

Несомненно, потому как, согласно ст. 49 Конституции РФ, "неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого".
maklaut писал(а):
(а если был бы обычный Вася с района то и свидетелей парочки было бы достаточно)

Над Васей с района тоже надо кучу манипуляций произвести, хотя Вася с района такими сложными схемами не пользуется или Вы хотите 100 экспертиз назначить, если Вася разбил стекло и дернул магнитолу? Laughing
dr_slam писал(а):
Так же там есть статьи 13 п.2 и статьи 15 п.4 устанавливающий колониальный характер государства, а так же примат международного права над внутренним подобные пункты были включены в конституции некоторых побеждённых во второй мировой стран.

Все верно. Депутаты от Единой России уже давно пытаются внести поправки в Конституцию конкретно в этих статьях. Но не получается, потому как "хомячки" будут не довольны. А нам жизненно необходима идеология и полная независимость судебной системы (мы сами знаем, как нам жить и Запад нам указывать не должен).
15 ч.4 - это как раз повод для всяких жалобщиков ходить в ЕСПЧ и подавать на Россию иски, при этом ЕСПЧ к России относиться предвзято и иски удовлетворяются (кроме откровенно бредовых).
Но, надо признать, что руководство нашей страны вполне может разорвать любой международный договор, ради соблюдения на территории России Российских законов. Если вспомнить "дело Гринпис", то Россия клала большой и толстый на решение международного морского трибунала.
"Колониальная Конституция" - этот термин придумал депутат от Единой России Евгений Федоров, он активнее всех продвигает внесение поправок в Конституцию и я с ним полностью согласен (кроме формулировок). Еще мне понравилось, что на КН цитируют депутатов ЕР Wink
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Вторник Февраля 11, 2014 17:16 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Тренер писал(а):
(а если был бы обычный Вася с района то и свидетелей парочки было бы достаточно)

Над Васей с района тоже надо кучу манипуляций произвести, хотя Вася с района такими сложными схемами не пользуется или Вы хотите 100 экспертиз назначить, если Вася разбил стекло и дернул магнитолу? Laughing

Зачем 100 экспертиз? Сейчас в моде экспертиза у всех физиологическая(полиграф с психологом с тобой беседует и проверяются физиологические реакции) Многие не грамотные кто воруют магнитолы не знают что от данной экспертизы можно просто отказаться и идут на неё и потом как смотрят результаты данной экспертизы подозреваемые(обвиняемые) берут и дурачки признают вину...(результаты данной экспертизы естественно будут как выгодней линии обвинения) Это очередная дешевая провокация у следствия... А если даже и не признают то следователи уговаривают признаться Very Happy Что якобы и так всё тут доказано ещё больше получишь и т.д. что если не признаешься. Вообще так всё и доказывается везде в России путём уговор и запугиваний Very Happy

p.s. А потом прокурорик в суде встанет и будет хорошо поставленным голосом говорить: что подсудимый признал свою вину и в силу собранных следствием большого количества доказательств и неоспоримых улик Very Happy
Добавлено: Вторник Февраля 11, 2014 17:26 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Тренер писал(а):
Ну вообще-то на Васильеву четко дали показания и только поэтому она является обвиняемой по тяжким статьям УК.

Сомневаюсь... Может там ещё в материалах уголовного дела есть результаты негласных оперативно розыскных мероприятий?(например рассекретили разговоры телефонных переговоров) И так как это государственная тайна про них в сми не говорят а сама Васильева тем более не скажет и не подтвердит не когда что это она... Привожу пример про сотовые переговоры так как сейчас все паляться на них особенно...
Добавлено: Вторник Февраля 11, 2014 19:07 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Тренер писал(а):
Над Васей с района тоже надо кучу манипуляций произвести,

Сейчас везде и все, более умные люди манипулируют более глупыми...
Интересная статья по теме манипуляция.(сайт тоже интересный почитать)

Манипуляция – скрытое психологическое воздействие на партнера по общению с целью добиться от него выгодного поведения.Манипуляция – это вид психологического воздействия, которое ведёт к скрытому возбуждению у другого человека намерений, не совпадающих с его существующими желаниями.
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Февраля 11, 2014 20:34 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
maklaut писал(а):
Зачем 100 экспертиз? Сейчас в моде экспертиза у всех физиологическая(полиграф с психологом с тобой беседует и проверяются физиологические реакции) Многие не грамотные кто воруют магнитолы не знают что от данной экспертизы можно просто отказаться и идут на неё и потом как смотрят результаты данной экспертизы подозреваемые(обвиняемые) берут и дурачки признают вину...(результаты данной экспертизы естественно будут как выгодней линии обвинения) Это очередная дешевая провокация у следствия... А если даже и не признают то следователи уговаривают признаться Что якобы и так всё тут доказано ещё больше получишь и т.д. что если не признаешься. Вообще так всё и доказывается везде в России путём уговор и запугиваний

Да Вы фантазер. Я всего один раз сталкивался с применение полиграфа, мы его применяли, когда пропала девушка и у нас были подозрения, что к ее пропаже может быть причастен ее родственник.
Вася, который дернул магнитолу, ни разу на полиграф не направлялся.
maklaut писал(а):
Сомневаюсь... Может там ещё в материалах уголовного дела есть результаты негласных оперативно розыскных мероприятий?(например рассекретили разговоры телефонных переговоров) И так как это государственная тайна про них в сми не говорят а сама Васильева тем более не скажет и не подтвердит не когда что это она... Привожу пример про сотовые переговоры так как сейчас все паляться на них особенно...

Там есть четкие показания, больше ничего толком нету.
maklaut писал(а):
Манипуляция

Про манипуляции я просто не совсем корректно выразился. С любым подозреваемым/обвиняемым производят определенные процедуры, предусмотренные законом. Именно поэтому следствие по простой краже может длиться несколько месяцев.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Вторник Февраля 11, 2014 20:55 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Тренер писал(а):
Да Вы фантазер. Я всего один раз сталкивался с применение полиграфа, мы его применяли, когда пропала девушка и у нас были подозрения, что к ее пропаже может быть причастен ее родственник.
Вася, который дернул магнитолу, ни разу на полиграф не направлялся.

Сам лично проходил обвиняемым по 159 ук рф. Следователь назначил физиологическую экспертизу (полиграф) От полиграфа отказался.
Добавлено: Вторник Февраля 11, 2014 21:07 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
maklaut писал(а):
Сам лично проходил обвиняемым по 159 ук рф. Следователь назначил физиологическую экспертизу (полиграф) От полиграфа отказался.

И? Отказ от полиграфа - косвенное доказательство вины. Wink
Естественно, если прямых доказательств нет, то это ни на что не влияет.
Молодец следователь, может быть сейчас мода пошла, я еще в милиции работал, до реформы.
Вообще, если полиграф стал широко применяться, то это только плюс нашей правоохранительной системы, что она использует достижения науки и техники в своей работе. Но, причем тут вообще полиграф? Вроде как тема совсем не про это.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Вторник Февраля 11, 2014 21:59 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Тренер писал(а):
Отказ от полиграфа - косвенное доказательство вины. Wink

Это полная глупость... Отказ от полиграфа это возможность уберечься от глупых фантазий эксперта, который проводит экспертизу...(так как экспертиза показывает то что выгоднее следователю и линии обвинения)

Тренер писал(а):
Вообще, если полиграф стал широко применяться, то это только плюс нашей правоохранительной системы, что она использует достижения науки и техники в своей работе.

Это тоже полная глупость... Полиграф это полная чушь! Знакомый баран пошёл на неё и показала экспертиза не так как было в реале(совершенно не то) То есть было так а экспертиза показала совершенно не то что было в реале...

У меня всё долго шло... Первый раз уголовное дело прокурор обратно отправил на дополнительное расследование. Дальше как следователь сделал что написал ему прокурор(переписал обвинительное заключение)Второй раз прокурор также отправил на дополнительное расследования по 221 упк. Следователь обжаловал в прокуратуру области постановление прокурора о возврате уголовного дела прокурора но вышестоящий прокурор оставил без изменений постановления нижестоящего прокурора. Дальше я следователю говорил вот я же вам говорил что прокурор не простит такую глупость в суд. И дальше следователь сказал что попробует отправит на другого прокурора который им всегда подписывает ихние обвинительные заключения. И реально отправила на другого прокурора он через неделю подписал я аж удивился...(подумал что по любому обманывают не мог был прокурор такое подписать) Потом в итоге из суда дело вернулась по 237 упк и в следствие дело закрылось в связи с истечением сроков давности.
Добавлено: Вторник Февраля 11, 2014 21:59 pm

Блюмкин
Руб.
0
annamorozova13 писал(а):
И хватит меня провоцировать, а то, точно скоро доктора мне пришлют.
Вы с ним поговорите поговорите подольше.
Laughing
я вот тут читаю как Тренер жжёт.
закон, конституция, доказательства, выборы, равенство и тд Laughing
Добавлено: Вторник Февраля 11, 2014 22:13 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
maklaut
Я с тобой даже спорить не хочу.
Мы уже про повестку с тобой спорили в соседней теме.  Скрытый текст 
на несколько страниц получилось.
Я не претендую на звание главного юриста на КН, тем более, что теорию я знаю хуже практики. Но, отказ от полиграфа явно не в пользу обвиняемого, хотя плохие результаты полиграфа еще хуже.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Вторник Февраля 11, 2014 22:45 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Тренер писал(а):
Тренер

Вот тоже про полиграф

Апелляция изменила приговор, основанный на данных полиграфа

Суд Ямало-Ненецкого автономного округа отказался считать доказательством данные проверки на полиграфе и изменил приговор суда первой инстанции, сообщает пресс-служба окружного суда.

Ранее Муравленковский городской суд округа признал местную жительницу виновной по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и приговорил к 6 годам колонии общего режима.

Однако пришел к выводу, что из приговора должна быть исключена ссылка на использование в качестве доказательств психофизиологических исследований осужденной в ходе предварительного следствия.

Как указал суд, использование полиграфа не соответствует требованиям, предъявляемым к заключениям экспертов, поскольку такое исследование не относится к числу предусмотренных ст. 74 УПК РФ источников доказательств.

Определением судебной коллегии по уголовным делам суда ЯНАО приговор в отношении осужденной был изменен.
 Скрытый текст 
Перейти: