Встреч не запланировано

Бывший глава МУРа рассказал

СМИ

7
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Февраля 11, 2014 22:50 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Это не я придумал а сам Верховный суд так как реально экспертиза показывает не то что было в реальности...

Полиграф запрещен Верховным судом: заключение психофизиологической экспертизы не является доказательством.

3 апреля 2013 года президиумом Верховного суда Российской Федерации утвержден обзор кассационной практики судебной коллегии по уголовным делам ВС РФ за второе полугодие 2012 года.

п. 5.2.1.: «Согласно уголовно-процессуальному закону психофизиологические исследования не являются доказательствами»

Верховный суд РФ узаконил практику Мурманского областного суда, указав, что «такого рода исследования, имеющие своей целью выработку и проверку следственных версий, не относятся к доказательтсвам согласно ст. 74 УПК РФ».

Представляется, это потянет за собой далеко идущие последствия. Следует ли ждать таковых разъяснений и по гражданскому процессу? Если да, то Верховный суд похоронил деятельность многих экспертов.
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Февраля 11, 2014 22:52 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
А Бастрыкин реально выдумывает как это сделать железно бетонными доказательствами всё время но у него не чего не получается. Smile
Добавлено: Вторник Февраля 11, 2014 23:02 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Вот это самый крутой суд не мелкие какой то
Утверждѐн Президиумом
Верховного Суда
Российской Федерации
3
апреля 2013 г.

О Б З О Р
КАССАЦИОННОЙ
ПРАКТ
ИКИ
Судебной коллегии по уголовным делам
Верховного Суда Российской Федерации

5.2.
Доказательства и доказывание

Согласно
уголовно
-процессуальному
закону
п
сихофизиологические
исследования
не являются доказательствами

Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Февраля 11, 2014 23:10 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Вот тоже пример все подряд юристы знают и говорят что это не является доказательством.  Скрытый текст 

Тренер писал(а):
Отказ от полиграфа - косвенное доказательство вины. Wink

А эту фразу придумали опера и следователи что-бы провести данную экспертизу и что-бы потом в дальнейшем человек испугался результатов экспертизы которая будет в таких результатах которые нужны следствию и подумал что якобы всё доказано и признал вину по инкриминируемому обвинению.(что якобы не признаешься по максимум получишь)
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 1:09 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
maklaut
Хорош посты набивать, мы итак в курсе про полиграф, я уже написал, что результаты тестирования на полиграфе - это лишь косвенные доказательства, тема не об этом.
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 4:53 am

Дмитрий Маслаков
Руб.
0
Бедная Россия... Я думал, после реформы ъоть что-то изменилось
 Грамотный правовед
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 9:21 am

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Тренер писал(а):
я уже написал, что результаты тестирования на полиграфе - это лишь косвенные доказательства, тема не об этом.

Полиграф (физиологическая экспертиза) это даже не косвенное доказательство это вообще не что. Так как суд не может в основу приговора положить данную экспертизу.
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 9:31 am

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Если бы в суде было бы можно использовать полиграф(физиологическую экспертизу) как доказательство то тогда бы все почти преступления раскрывались... Например есть один свидетель можно свидетеля отправить на данную экспертизу и всё экспертиза покажет что якобы свидетель говорит правду и его физиологические реакции согласуются с его показаниями вот и доказательство. Smile

Если бы эта глупость полиграф(физиологическая экспертиза) была бы в суде как доказательство то в России бы почти все сидели и была бы почти 100% раскрываемость... А так больше 40% преступлений всех которые зарегистрировали не раскрываются.(ещё безумно большой процент отписок которые якобы не преступления а якобы "гражданского правовые отношения"
"либо в ходе проверки информация о преступлении информация не подтвердилась"

Юрий Чайка 10.01.2014, 01:00
Более 40 процентов всех зарегистрированных преступлений остаются нераскрытыми  Скрытый текст 
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 15:12 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
maklaut писал(а):
Полиграф (физиологическая экспертиза) это даже не косвенное доказательство это вообще не что. Так как суд не может в основу приговора положить данную экспертизу.

А зачем же тогда его делают? Видимо все следователи - дураки, а Вы один умный.
maklaut писал(а):
Более 40 процентов всех зарегистрированных преступлений остаются нераскрытыми

Это один из лучших показателей в мире. Wink
Раньше было хуже.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 15:13 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
maklaut
В третий раз предлагаю закончить разговор про полиграф. Тема совсем не про него.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 15:33 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Тренер писал(а):
maklaut
В третий раз предлагаю закончить разговор про полиграф. Тема совсем не про него.

Ну раз там были вопросы в том предыдущем сообщение значит должен быть и ответы Very Happy
Тренер писал(а):

А зачем же тогда его делают? Видимо все следователи - дураки, а Вы один умный.

Сейчас действительно её делать бесполезно...(но раньше судьи её результаты реально клали в основу приговора а потом только вышестоящие суды отменяли данные приговоры) А теперь и мелкий суд не может положить в основу.Но если человек попадётся не грамотный есть шанс что после экспертизы как он увидит результаты он признает вину.(от данной экспертизы нужно просто отказываться так как не доверяете данной экспертизе её результатами и объективности и просто боитесь подключать к себе разные приборы о которых и понятия не имеете как они работают) Smile

Тренер писал(а):
maklaut писал(а):
Более 40 процентов всех зарегистрированных преступлений остаются нераскрытыми

Это один из лучших показателей в мире. Wink
Раньше было хуже.

Ну это статья я считаю только что-бы повысить престиж... На самом деле 70% уголовных дел всяких мошенничеств в следствии и остаётся... А которые преступления не регистрируются их ещё больше. (просто тупо отписки пишут всякие и всё чтобы показатели на своей территории не портить)
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 16:02 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
maklaut писал(а):
А которые преступления не регистрируются их ещё больше. (просто тупо отписки пишут всякие и всё чтобы показатели на своей территории не портить)

Даже когда я работал, такого уже не было. Регистрировали все подряд, потому как прокуратура за каждый отмененный отказной получала "палку" (в свою статистику), а все отказные проверяются в прокуратуре.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 18:03 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Тренер писал(а):
maklaut писал(а):
А которые преступления не регистрируются их ещё больше. (просто тупо отписки пишут всякие и всё чтобы показатели на своей территории не портить)

Даже когда я работал, такого уже не было. Регистрировали все подряд, потому как прокуратура за каждый отмененный отказной получала "палку" (в свою статистику), а все отказные проверяются в прокуратуре.

Привожу пример одного моего знакомого 5 эпизодов мошенничества. Из пяти трое написали заявления и везде получили отказы что это гражданско правовые отношения. (время 2011(середина)-2012(начало года первые месяцы))
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 23:03 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
maklaut писал(а):
Привожу пример одного моего знакомого 5 эпизодов мошенничества. Из пяти трое написали заявления и везде получили отказы что это гражданско правовые отношения. (время 2011(середина)-2012(начало года первые месяцы))

И? Если есть конкретный подозреваемый, менты наоборот всё сделают, чтобы дело возбудить, потому как это "халявная палка", даже искать никого не надо. Если отказали в возбуждении дела - значит состава преступления нет (как бы не хотелось ментам).
Кстати, правозащитники утверждают совсем обратное, что мол по 159 статье менты сажают всех подряд, без разбора, "занялся бизнесом - одной ногой на зоне" и т.д., этот вопрос уже поднимался в данной теме.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 23:16 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
159 - это самый спорный состав, иногда толковые доказательства собираются только по одному эпизоду, а остальные добавляются "паровозом", хотя по ним доказательств нет (кроме показаний терпил), в том числе могут возбудить эпизоды из отказных.
В каждом отдельном случае надо конкретно разбираться.
Недавно был случай, я продавал тачку, человек приехал, посмотрел, оставил мне 10 штук залог, поехал за бабками, на следующий день приехал с балом, снова смотрит тачку и находит деффект, говорит мне "я вчера этот деффект не видел, снижай цену или отдавай залог", я его послал нах... Он написал в ментовку заяву, я приехал, написал объяснилово, в возбуждении дела ему отказали, потому как тут чистые "гражданско-правовые отношения". Естественно, он сильно возмущается до сих пор Laughing
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 23:20 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Тренер писал(а):
Недавно был случай, я продавал тачку, человек приехал, посмотрел, оставил мне 10 штук залог, поехал за бабками, на следующий день приехал с балом, снова смотрит тачку и находит деффект, говорит мне "я вчера этот деффект не видел, снижай цену или отдавай залог", я его послал нах... Он написал в ментовку заяву, я приехал, написал объяснилово, в возбуждении дела ему отказали, потому как тут чистые "гражданско-правовые отношения". Естественно, он сильно возмущается до сих пор

Когда я сам работал, большинство историй, по которым выносились отказные, были примерно такие. Популярней были только "я дал денег в долг, мне не отдают". maklaut, Вы как считаете, надо по каждому такому порожняку возбуждать дело и упаковывать людей по тюрьмам?
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Перейти: