Встреч не запланировано

Диалог

Флейм

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Февраля 10, 2014 22:21 pm

хто тут?
Руб.
0
Сейчас набрел в сети на интересную переписку Cool Laughing

[12.09.2013 15:47:09] *** priletelismarsa добавил Oleg Smerechinskiy к этому чату ***

[12.09.2013 15:47:33] priletelismarsa: [15:34:52] priletelismarsa: Здравствуйте, zinochkaa! Я хочу внести Вас в свой список контактов в Skype. priletelismarsa

[15:34:58] priletelismarsa: учения?Smile

[15:35:15] *** zinochkaa отправил контактные данные priletelismarsa. ***

[15:38:25] zinochkaa: сейчас у вас находятся несколько человек кто точно и сколько не знаю. должны проводить разведку объектов. их уже ищут. к вам стянули уже кучу силовиков ментов гаишников но апогей начнется в ноябре вроде.

[15:39:19] priletelismarsa: Смотрите, я просто редактор сайта Smile но у меня есть человек в Адлере который с удовольствием всем займется, если материал будет хороший Smile

[15:39:33] priletelismarsa: и он хороший фотограф, а так же жутки педант во всем Smile

[15:39:43] priletelismarsa: что нам нужно делать то?Smile

[15:43:02] zinochkaa: я готовил материал уже по нескольким таким учениям. всегда получалось. будем просто обмениваться информацией. я не могу часто в сочи прилетать. поэтому мне сложно следить за ситуацией в городе. но я могу снабжать вас инфо из москвы от вымпела. если все получится и я и вы напишите эксклюзив

[15:44:30] priletelismarsa: Давайте попробуем Smile тогда жду от вас информации. Можно ли добавить сюда еще второго участника в разговор?

[15:46:04] priletelismarsa: того кто будет фоткать и писать все

[15:46:34] zinochkaa: давай добавим. но учтите что местные уже отслеживают все телефоны и интернет. так в казани многих в разработку взяли лишь за неосторожное слово

[12.09.2013 15:47:44] priletelismarsa: что бы Олегу было понятно о чем все это Smile

[12.09.2013 15:47:47] Oleg Smerechinskiy: Добрый день.

[12.09.2013 15:50:42] zinochkaa: добрый, попробуем сработаться. щас ваши должны начать обробатывать таксистов и гастиницы. отслеживать все новые мабилы и приезжих молодых и спортивных. потом подключат газеты и телевидиние. в казани предлагали 200 тыс за информацию. посмотрим сколько предложат у вас

[12.09.2013 15:53:00] Oleg Smerechinskiy: К концу месяца мы переходим на защищенные каналы связи. Весь траффик уйдет по VPN AES-256 на колокэйшн в германии, откуда разворачивается мостом через голландию, сип на своем сервере и так далее. Я бы не стал преувеличивать возможности местных специалистов.

[12.09.2013 15:54:50] Oleg Smerechinskiy: тем не менее, вымпел - это интересно. Я изучал их подход на примере операции по поиску "атомного поезда". Интеллектуальный анализ информации, профессионализм. Восхищен был всегда.

[12.09.2013 15:57:02] zinochkaa: так получилось что я познакомился с вымпеловцами в иваново когда они там проводили учения по "тополю" и стех пор мы общаемся и пишу про разные их мероприятия в том числе и учения

[12.09.2013 16:00:22] zinochkaa: на счет местных возможностей. в казани сняли после учений начальника фсб. думаю местные пойдут на все чтоб это не повторить. плюс к этому к вам приехали куча специалистов со всей россии.

[12.09.2013 16:11:43] Oleg Smerechinskiy: Местные по шапке получали неоднократно. САБ аэропорта получает малый оклад и зарплату, что называется, в конверте. Их в ходе учений "взорвали".

[12.09.2013 16:12:57] Oleg Smerechinskiy: Дважды. Два месяца без дополнительных бонусов. Плюс кураторы получили по заслугам. А потом я во премя литерного мерояприятия спокойно зашел на крышу и снял президентские борта только что перегнанные из франции. Шуму было...

[12.09.2013 16:14:06] Oleg Smerechinskiy: думаю, что в ноябре это будет развивать поскольку будет перекрыт новый периметр доступа в прибрежный кластер. новый тип охраны, новые посты. Гражданским доступ будет закрыт, и скорее всего они будут работать там.

[12.09.2013 16:18:52] Oleg Smerechinskiy: В любом случае, в сентябре-ноябре у меня подход к любому из объектов прибрежного кластера пока открыт общий периметр в среднем от 16 до 30 минут в зависимости от расположения. Выше в горы - хуже. Пробки как в москве.

По центру Сочи так же есть возможность при благоприятном стечении обстоятельств устроить съемку во временном интервале 20-30 минут.

[12.09.2013 16:19:34] Oleg Smerechinskiy: Но по центральному району работать буду не я, но человек понимающий в ремесле.

[13.09.2013 0:34:06] zinochkaa: На сколько у меня информация на данный момент одна из груб будет разрабатывать объекты в центральном сочи. Места массовых скоплений. Крупные центры рестораны. И тому подобное. Пока они готовят пути проникновения в регион. Так как он в ноябре будет полностью закрыт. И готовят места где в городе будут от си жи ваться в момент мероприятия. Какие у них легенды пока незнаю. Плюс им же надо еще както вв привезти в город. Вообщем я щас здесь поболтаю с ребятами попробую уточнить чего и как.

[13.09.2013 9:55:43] Oleg Smerechinskiy: Понимаю.

[13.09.2013 9:57:20] Oleg Smerechinskiy: Начал ненавязчиво интересоваться. Информация вроде бы подтверждается. Люди на местности так же предполагают, что будет так же отрабатываться сценарий подхода со стороны гор к горному кластеру, но это однозначно мимо нас.

[13.09.2013 9:58:41] Oleg Smerechinskiy: Так или иначе, буду готов к любому развитию событий. В то же время, должен оговорить, что в период с 15 по 19 следующего месяца буду отсутствовать в городе, но как и говорил, по центральному району есть кем подменить.

[13.09.2013 10:33:11] zinochkaa: В прошлый раз через горы шла одна группа. Шли около недели. Один об мороз ил ся. Они ставили ег в лесной сторож ке в горах а сами переоделись и спустились в город. В этот раз думаю тоже через перевал ктото пойдет. Попробую узнать. Но другие группы будут под легендами заезжать разными путями.

[13.09.2013 10:38:57] Oleg Smerechinskiy: В феврале наземные группы по перевалам не ходят, ФСБ убирает пикеты, делают только облет. Перевалы традиционно считаются "непроходимыми". Что характерно, басаевцы во время событий 1991-1992 годов вынесли с абхазской стороны Аибгинского хребта своего убиенного уважаемого человека из группы, вчетвером. Потом наши офицеры геройски перешли Кавказ с одними пистолетами, ножами, в ботинках. Смело можно предположить, что ваши группы отработают это направление.

[13.09.2013 10:41:19] zinochkaa: Вымпел пройдет там есть км бить горный отдел. Специалисты

[13.09.2013 18:51:41] zinochkaa: в казани когда там проходили учения местные вокруг одного стадиона поставили первое кольцо салдатиков в круг которые держались за руки. второе кольцо милиция третье кольцо гаишника на машинах все дорги ведущие к стадиону закрыли. пускали в объезд весь транспорт кроме тролейбусов. жаль фотки не успел сделать прогнали

[13.09.2013 18:55:55] zinochkaa: а когда там проходил баскетбольный матч всех зрителей проводили через подвал там две комнаты одна для мужчин там всех раздевали и осматривал проктолог. другая для женщин там смотрел генеколог. кто отказывался на матч не пускали. вообщем в этот день трибуны были пустые

[13.09.2013 18:58:34] Oleg Smerechinskiy: Организаторы мероприятия на объекте в день учений предупреждены, что идут учения? Я не знаком с протоколом, просто. Дело в том, что в аэропорту были гласные и негласные учения. Провалены и те, и другие, разумеется.

[13.09.2013 19:01:50] zinochkaa: все местные предупреждены по этому и будет твориться беспредел. но они не знают точно какие объекты вымпел выберет . будут полностью город перекрывать. щас они силы наращивают. мне здесь сказали что уже туда перебрасывают внут войска омон собр из шести городов.

[13.09.2013 19:02:57] zinochkaa: точной даты нет есть промежуток в пару недель уточню напишу когда будет основная фаза

[13.09.2013 19:03:42] zinochkaa: основная фаза начнется примерно в ноябре

[13.09.2013 19:09:57] Oleg Smerechinskiy: В таком случае, при благоприятном стечении обстоятельств, а именно - наличие себя в городе, не катастрофическая удаленность от объекта, при спортивном мероприятии к примеру - возможность приобрести билет непосредственно перед или во время мероприятия, даже в случае, если Вы укажете заведомо отличный от выбранного вымпелом объект; т.е. при любом исходе - я в выйгрыше. Будут снимки с "поля".

Как уладить спорные и конфликтные ситуации с местными и командированными силовиками и безопасниками я знаю, а даже если уладить неровности не получиться, даже в том случае я в выйгрыше. Будут снимки с "поля".

Касаемо снимков. У меня условия съемки просты и незамысловаты. Работаю as is, хобби ради. Денег не беру, раздаю фото бесплатно всем желающим. Если для Вас, в случае удачи право владения снимками вопрос принципиальный, суть право в виде оригиналов в raw - передам Вам, надеясь, что несколько указанных мной снимком будет возможно опубликовать в блоге и на нашем ресурсе.

Этот вопрос хотел прояснить с самого начала.

[13.09.2013 20:01:37] zinochkaa: я все понял . уточняю. я готовлю статьи для своих редакций и продаю в свои журналы. все что снимишь и напишишь ты это твое. я на это не претендую. просто вместе мы сможем подготовить более интересный материал. и это будет то что нет ни у кого. и каждый сам по сибе использует материал по своему усмотрению. я не претиндую на ваш материал и на ваши снимки. мне хватает что мы обмениваемся иформацией. время и обьект попробую узнать с точность если получится. но вы понимаете если узнают местные то подставлю знакомых из вымпела и со мной больше никто нибудет общатся. так что конспирация превыше всего

[13.09.2013 20:13:57] Oleg Smerechinskiy: В этом вопросе можете считать меня ненормальным, но этическая сторона аспекта для меня превыше всего. Никакого разглашения не при каких обстоятельствах. Разумеется, я не из тех теоретиков, что предположат свою устойчивость даже к терморектальному методу добывания информации, нет, но во-первых не думаю что до этого дойдет, во-вторых никакие иные способы не заставят вмешаться человека с высшим техническим образованием в ход эксперимента по установлению истинного положения с готовностью местных служб противостоять реальным угрозам. Методику проведения эксперимента и его чистоту под угрозу в здравом уме и ясной памяти не поставлю.

По материалам - смело расчитывайте на весь полученный, в случае получения конечно же, материал и считайте его собственным. Никаких проблем.

[13.09.2013 20:18:08] Oleg Smerechinskiy: По безопасности, в данный момент не готов предоставить Вам доступ к нашим сервисам, и на в ряд ли смогу без одобрения коллег, а из простых методов могу предложить обменяться телефонными номерами оформленными на третьих лиц (если у вас есть в доступе ассортимент номеров) через почтовые сервисы tor или тот же ресурс darkjpeg и обсудить детали.

Готов так же выслушать иные методы. У Вас есть собственный майл-сервер с https+aes?

[13.09.2013 22:21:51] zinochkaa: Я рад что мы нашли общий язык и понимаем друг друга. Мне непонадобятся не ваши ресурсы не сервисы. Мне в вполне достаточно что мы обмениваемся информацией. И особенно приятно иметь дело с образованным и главное честным человеком. К сожалению наш брат журналист не отличается принципиальностью. Я очень уважаю ребят из вымпела много с ними работаю. На них в последнее время вылевают много грязи. А я стараюсь писать только правду. И очень боюсь своими действиями навредить им. Поэтому в очередной раз прошу об осторожности. Нельзя недооценивать местных. Я знаю что они привлекли в сочи краснодар скую альфу . А они знают в лицо многих вымпел ов це в. Их будут использовать для опознания на вокзале и в аэропорту. Мой служебный телефон я написал вашему коллеге который нас познакомил. Я скоро попробую выбить командировку в редакции к вам. Буду писать про спортивные объекты. Если получится то попробуем встретится. И я вам расскажу все подробней

[14.09.2013 20:58:49] zinochkaa: пришла инфа что у вас в городе идут зачистки по гастиницам. офециальная версия что администрация и приставы ищут не зарегестрированных постояльцев

[19:21:24] Oleg Smerechinskiy: По жилому фонду тоже шерстят, но это планово-рутиновое нагнетание, как мне кажется.

[19:57:43] zinochkaa: Местные всегда прикрывают свои мероприятия по поиску шпиенов официальными действиями. Типо ишим насильника или сбежал приступ ник. Они до поры не хотят открывать карты что знают. А в ноябре уже всем объявят. Но к тому времени они в негласно хотят тоже про вымпел ов це в на собирать побольше. А если повезет то и найти их убежища и тайники

[19:59:05] Oleg Smerechinskiy: Про гостиничный фонд не в состоянии подтвердить, про жилой - поквартирный обход, неоднократный, подтверждаю.

[20:01:30] Oleg Smerechinskiy: Жду в гости этих гостей, и своему кругу наказал - отшить в максимально жесткой форме и посмотреть, что будет. Просили предоставить документы и IMEI. Да, IMEI сотового телефона, который при себе. Думаю, что в случае остановки и досмотра, срисуют сами, принудительно. Это тревожный звонок, кстати, при засвечивании левого телефона изобличается вся цепочка связей.

[20:07:47] zinochkaa: Тел передо ет три номера на вышку. Номер снимки номер абонента и номер аппарата. Срисуют все номера. Служба р у вас уже в городе. Если сменил ь списку то аппаратура определит что работает старый телефон с новой сим кой. Все равно с рисуют. Комп программа определяет все новые снимки. Все снимки с которых звонят только на один номер. И все снимки которые куплены в других районах..думаю всех подозрительных возьмут на контроль. Может и журналистов.

[20:14:14] zinochkaa: Я работаю официально и телефон у меня служебный. С вымпел ов ца ми использую другой телефон. По последним данным коды скай па спецслужбам еще не передали. И чтоб обмануть комп программу которая определяет определенные слова и выражения всегда пишу косо с ошибками

[20:24:05] Oleg Smerechinskiy: Знаний основных принципов работы сетевых протоколов GSM и навыков организации доступа мне, поверьте, будет вполне достаточно для снижения рисков обнаружения во время сеансов связи, речь не об этом.

[20:25:01] Oleg Smerechinskiy: Я говорю о том, что на местности мне встретился факт доселе невиданный. Сотрудники полиции добровольно-принудительно получают личные данные виде IMEI. Это интересно.

[20:57:44] zinochkaa: Они щас определяют телефоны местных чтоб комп програма исключила их из списков. Тогда останется меньше номеров которые программа будет отслеживать. А то программа просто зависеть от такого кол ли ч ист ва подозрительных телефонов. Все местные телефоны исключает и им легче будет искать шпиенские телефоны. Мой совет дайте им свои телефоны пусть они проверят и исключает их из списков подозрительных

[21:00:16] zinochkaa: Вы мп е овцы приезжая к вам покупают телефоны и снимки которые без паспорт данных. Но их тоже легко отследить так как все такие снимки заре г ест миров анны на одного человека по сто снимок вот их они и отслеживают

[21:00:32] Oleg Smerechinskiy: Исключение основным номерам не грозит, вспомогательные никто не найдет, только в случае принудительного досмотра с понятыми, разве что.

Тут свой протокол, и нарушать его нельзя.

[21:03:53] zinochkaa: Есть машина фольксваген она определяет все имейлы и номера телефонов которые работают вокруг нее. Она работает как ректор переключает связь на себя а потом на вышку. Такое переключение можно о пре дель ть. Первое на 15секунд пропадает связь на телефоне а потом телефон показывает связь все палочки.

[21:06:02] zinochkaa: Так что даже телефон лежащий в коране и которым вы не пользуетесь они определят

[21:06:16] zinochkaa: В корма не

[21:12:43] Oleg Smerechinskiy: У нас на местности все не так заведено. Протокол не позволяет пользоваться сотовым телефоном вне окна связи.

Обычный телефон никому не интересен.

Сперва пользовались гибридом - телефон для LTE у Йоты был, на него портировалось приложение для своего SIP в рамках AES256. Но с переходом LTE в другой диапазон лавочка прикрылась. Использовать шифрование в GSM это как сигнальная ракета, поэтому сейчас связь только в рамках предварительных договоренностей по времени с нехарактерной соты, или через TOR.

[21:12:47] Oleg Smerechinskiy: Но это наши методы.
Добавлено: Понедельник Февраля 10, 2014 22:42 pm

хохол2014
Руб.
0
хто тут? писал(а):
делать не хрен?накатал тут бред
Evil or Very Mad
Добавлено: Понедельник Февраля 10, 2014 22:48 pm

хто тут?
Руб.
0
хохол2014 писал(а):

Делать мне больше нечего. И это не бред. Копирнул всё что увидел.
Добавлено: Понедельник Февраля 10, 2014 22:50 pm

хохол2014
Руб.
0
хто тут? писал(а):
Делать мне больше нечего.
значит нечего

Похожие публикации
Тема
Диалоги вагины...
Открытие счета - РОСБАНК, Тройка-Диал...
Инфо-война - "прогон" по &q...
VkSmartMailer - Одновременный диалог ...
Открытие счета - РОСБАНК, Тройка-Диал...
диалог на уголовном жаргоне

Перейти: