Встреч не запланировано

Возможно такое или вранье?

Флейм

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 15:19 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Возможно такое или вранье?

Читал форум и наткнулся на статью, под сообщением было написано:
16.12.2013 15:39 у меня лично когда обыск был в квартире - то изьяли вообще всю электронику включая принтер! сказали будут считывать с него информацию о том, что я на нем печатал...
у меня знакомый хранит все на файлобменнике в интернете, расположение которого помойму в малазии)

Кто-то спрашивает там на форуме:

19.12.2013 03:14Неужели такая информация в памяти принтера хранится?

как оказалось - да... мозги печатающей головки хранят в себе код действий за какое то время и шарящий человек может заставить их воспроизвести повторно этот код на бумагу...
 Скрытый текст 

Теперь вопрос может ли действительно что-то такое принтер хранить? Мне кажется не может… Хотя прочитав данную статью стало очень интересно так как у самого принтер с вай вай и электронный с дисплеем и флешки читает… Может быть такое что такое реально бывает? (например на современных принтерах) Мне кажется что нельзя узнать что данные принтер печатал...
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 15:31 pm

Владелец клубной карты 

cashadvance
maklaut писал(а):
так как у самого принтер с вай вай

Кавказский принтер чтоли? А у меня с вах вах принтер.

По теме - про головку не знаю, если учесть что большинство современных принтеров оборудованы кешем(частью памяти, хранящей временно информацию), и взависимоста от кеш RAM(временное хранение "до выключения") или флеш/жд ROM - вероятность снять меняется. Мне кажется принтеры оставляют точки определённые, тема уже поднималась давно и была доказана, сделано для предотвращения деятельности фальшивомонетчиков и подделки документов.
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 15:38 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
cashadvance писал(а):
maklaut писал(а):
так как у самого принтер с вай вай

Кавказский принтер чтоли? А у меня с вах вах принтер.

Вай фай хотел написать Very Happy
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 15:40 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
cashadvance писал(а):
А у меня с вах вах принтер.

А у меня ой вей принтер.
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 15:40 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
cashadvance писал(а):
ема уже поднималась давно и была доказана, сделано для предотвращения деятельности фальшивомонетчиков и подделки документов.

Где? Здесь на кн? Кинь ссылку
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 15:44 pm

Владелец клубной карты 

cashadvance
maklaut писал(а):

Где? Здесь на кн? Кинь ссылку

нет, в интернете, гугли ключевые слова принтеры, цветные принтеры, точки, идентификация принтера по отпечатанному на нём документу, идентификация принтера по отпечатанному фото...ну и учи грамматику ))))

Перуанец писал(а):
А у меня ой вей принтер.

не так
ой вэй модификация
с обрезанным USB портом
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 15:52 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Нашёл даже и не знал такого...

Цветные лазерные принтеры нарушают тайну личной жизни
16 июля, 2008
Правозащитники считают, что возможность идентификации принтера по отпечатанному листу позволяет властям различных государств следить за политическими диссидентами и информаторами.

Практически все цветные лазерные принтеры оставляют на отпечатках специальные точки, по которым можно считать полную информацию о модели и серийном номере принтера.
Информация, которая содержится в этих точках, может нарушить тайну личную жизни, считают активисты фонда Electronic Frontier Foundation.

Проведенное фондом Electronic Frontier Foundation исследование показало, что все взятые для проверки 111 принтеров разных моделей 13 разных производителей, включая Xerox, Canon, Hewlett-Packard, Epson и Brother, оставляют свои специальные метки в виде желтых точек, незаметных для невооруженного глаза. Вообще, метки в виде точек должны использоваться спецслужбами для борьбы с контрафактной продукцией и поддельными документами, но доподлинно неизвестно, как и кто может воспользоваться такой информацией.

Правозащитники считают, что возможность идентификации принтера по отпечатанному листу позволяет властям различных государств следить за политическими диссидентами и информаторами. Изначально требование вставки идентификационного кода было продиктовано необходимостью контроля за оборотом такого оборудования – с помощью современного цветного лазерного принтера можно получить копии различных важных документов, практически неотличимые от оригинала. Как стало известно, чтобы увидеть желтые точки, которыми цветной лазерный принтер записывает свои данные в каждом отпечатке, достаточно осветить отпечаток с помощью специальных синих светодиодов – не слишком серьезная защита.

Следует заметить, что вставка пресловутых «желтых точек» является обязательным требованием для выпуска цветных лазерных принтеров на международный рынок.
 Скрытый текст 
Перейти: