Встреч не запланировано

В казахстане началось

Флейм

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 16:57 pm

гена букин
Коллеги как думаете когда нас накроет и в какой степени? Заметьте я не спрашиваю накроет ли......

Девальвация тенге спровоцировала в Казахстане массовую панику, закрытие обменников и интернет-магазинов, а также мгновенный рост цен, сообщают казахстанские средства массовой информации.

Так, Zakon.kz пишет, что в обменных пунктах страны наблюдается небывалый ажиотаж: граждане пытаются как можно быстрее приобрести иностранную валюту. Доллар в среднем повысился с 156 до 188-190, а в некоторых местах — до 203-210 тенге. Сообщается, что обменные пункты в банках массово закрывают «по техническим причинам». Люди спешно пытаются купить доллары в мелких обменниках. Сами сотрудники обменных пунктов свидетельствуют о том, что валюты у них почти не осталось и закрываться приходится именно из-за того, что все раскуплено. Тревожность возрастает и благодаря тому, что многие держатели банковских карт не смогли снять свою заработную плату.

Total.kz сообщает о моментальном росте цен на продукты питания в Алма-Ате. В некоторых торговых точках цены на продукты уже подпрыгнули на 25%. Причем даже отечественные, казахские товары сейчас продают дороже: пытаются подзаработать на массовой панике.

Также сообщается о прекращении работы интернет-магазинов и даже портала электронного правительства eGov.kz. А крупнейшие торговые сети, магазины техники и электроники готовятся существенно повысить цены на свои товары.

Однако не все жители Казахстана охвачены пессимистичным настроением. Некоторые нашли в девальвации национальной валюты повод для шуток: они делают смешные картинки и коллажи, иллюстрирующие экономическую ситуацию в стране, сообщает TengriNews.

Национальный банк Казахстана 11 февраля 2014 года решил прекратить поддерживать обменный курс тенге, сократить вмешательство в его формирование и снизить объемы валютных интервенций. Это привело к девальвации национальной валюты.
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 17:17 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Дачник
гена букин писал(а):
Коллеги как думаете когда нас накроет и в какой степени

я еще в феврале 2013 !!! перевел все бабло в евро и баксы, тогда уже был тревожный звоночек, когда накроет хз, возможно после олимпиады лед тронется в какую сторону не знаю, крупные покупки уже совершил, а то что не успел купить фиксировано по договору в рублях, так что я спокойно сижу в поезде въезжающее в наше " светлое завтра"

кстати привет Very Happy
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 17:20 pm

гена букин
Дачник
Рад видеть в здравии)
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 17:22 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

dsparill
Руб.
0
Да вообще-то уже давно накрывает. В казахстане резко девольвировали местную валюту теньге на 20% и везде это в новостях. А у нас бакс 30 стоил, возьмите и подсчитайте на сколько девольвировали наш деревянный, не резко и без лишнего шума.
 ремонт телефонов со скидками в remmob.com
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 17:26 pm

гена букин
Дачник
я человек бедный мне нечего переводить) думаю где бы взять)
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 18:08 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

zehlat
Ах какие шашлыки в Казахстане. Laughing Особенно из барана и утки. Пусть скорее все наладится.
 АДВОКАТ. ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
пробив, деталицация всех операторов связи
 Скрытый текст 
Аська 698088490
Телеграм @zgudrik
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 18:32 pm

Rivus
Какие прогнозы по недвижке?
   Скрытый текст 
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 18:32 pm

vOst
Руб.
50
да и еще волка подорожала дня за три до обвала тенге ,я думаю тут какаето связь Rolling Eyes
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 18:34 pm

vOst
Руб.
50
в смысле водка
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 18:41 pm

гена букин
Rivus
А чего там прогнозировать??? рынок стоит пока у народа бабла не будет так и останется стоять к весне цены будут ползти вниз..... и так будет до тех пор пока народ не оклемается. мое мнение.
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 19:08 pm

master-kard
Руб.
111
дальше рубль уже не упадет, я надеюсь... Rolling Eyes
 По всем темам обращайтесь в ICQ 333422333
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 19:14 pm

dsparill
Руб.
0
Rivus писал(а):
Какие прогнозы по недвижке?

Ну как обычно. Долгострои появятся. Элитка просядет. Ну а дешевую, ликвидную, в хороших местах думаю это не сильно сломит. Люди очкуют и как раз в такую вкладываються. Самое время будет элитку закупать для себя.
 ремонт телефонов со скидками в remmob.com
Добавлено: Среда Февраля 12, 2014 19:30 pm

Rivus
dsparill
Вот этот прогноз мне больше нравится Smile
   Скрытый текст 
Перейти: