Что же за страна у нас такая?

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Февраля 13, 2014 4:07 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
пару дней двадцатилетнего мальчишку упекли на 4 года за сопротивление при попытке спасти здание старинного пакгауза Варшавского вокзала.
Для сравнения - в это же день я за три статьи (из них одна - хранение, ношение оружия и боеприпасов) получил год условно со штрафом....  Скрытый текст 
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Февраля 13, 2014 7:48 am

Владелец клубной карты 

белка
Цитата:
В основу приговора суд положил показания шестерых сотрудников полиции, среди которых начальник полиции Адмиралтейского района

тут, имхо, без вариантов вообще. хуже может быть только, если попасть на "представителей" Невского и Выборгского р-нов.
Добавлено: Четверг Февраля 13, 2014 8:28 am

Владелец клубной карты 

cashadvance
Стерх писал(а):
Для сравнения - в это же день я за три статьи (из них одна - хранение, ношение оружия и боеприпасов) получил год условно со штрафом....

поздравляю) а чего добровольную выдачу не сделал, кстати?
Добавлено: Четверг Февраля 13, 2014 11:34 am

Кйора
Руб.
0
может не надо заниматься хйней?
это наказание за тупость.
читал, правда, только тут fontanka.ru/2013/02/05/142/
по-моему великовозрастные долбобы заигрались.
Добавлено: Четверг Февраля 13, 2014 12:06 pm

Владелец клубной карты  

Вазген_С
Стерх
а за ТУ самую все хорошо закончилось?
Добавлено: Четверг Февраля 13, 2014 13:11 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Вазген_С
штрафом у всех....от 150 до 180....

cashadvance
в некоторых случаях добровольная выдача не помогает избежать ответственности.
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Февраля 13, 2014 17:57 pm

Владелец клубной карты 

cashadvance
Стерх писал(а):
cashadvance
в некоторых случаях добровольная выдача не помогает избежать ответственности.

ну да, если взяли при налётее споличным например )
Добавлено: Четверг Февраля 13, 2014 21:15 pm

Вася1111111111
В Выборгском на Лесной решают ))))). Белка, знакома с Выборгским ???
Добавлено: Четверг Февраля 13, 2014 22:41 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
cashadvance писал(а):
cashadvance

Добровольно почти не когда не считается...(там наверно у стерх сами всё нашли)

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статье 223 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 12.03.2002 N 5 (ред. от 03.12.2013) "О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"

19. Под добровольной сдачей огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, предусмотренной примечаниями к статьям 222 и 223 УК РФ, следует понимать выдачу лицом указанных предметов по своей воле или сообщение органам власти о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения вышеуказанных предметов. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в статьях 222 и 223 УК РФ, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию. Вместе с тем выдача лицом по своей воле не изъятых при задержании или при производстве следственных действий других предметов, указанных в статьях 222 и 223 УК РФ, а равно сообщение органам власти о месте их нахождения, если им об этом известно не было, в отношении этих предметов должна признаваться добровольной.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 03.12.2013 N 34)
(см. текст в предыдущей редакции)
Добровольность сдачи оружия оценивается применительно к конкретным обстоятельствам дела. При этом надлежит иметь в виду, что закон не связывает выдачу с мотивом поведения лица, а также с обстоятельствами, предшествовавшими ей или повлиявшими на принятое решение.
В случае добровольной сдачи указанных предметов лицо освобождается от уголовной ответственности по статьям 222 и 223 УК РФ, независимо от привлечения его к ответственности за совершение иных преступлений.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 03.12.2013 N 34)
(см. текст в предыдущей редакции)
Добавлено: Четверг Февраля 13, 2014 23:38 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Вася1111111111 писал(а):
В Выборгском на Лесной решают

Учи географию родного города. Улица Лесная в Приморском районе. Выборгский РУВД на Лесном проспекте, дом 20. Это возле ст.м. "Выборгская" (это если ты имел ввиду ст.м. "Лесная").

Кстати, на мой взгляд, там одни из наиболее адекватных ментов в Питере. И в Калине тоже.
Добавлено: Четверг Февраля 13, 2014 23:44 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Стерх писал(а):
пару дней двадцатилетнего мальчишку упекли на 4 года за сопротивление при попытке спасти здание старинного пакгауза Варшавского вокзала.

Его упекли за применение насилия к полицескому, надо называть вещи своими именами.
За нападение на полицейских в большинстве стран мира предусмотрена очень серьезная ответственность. По-другому порядок на улицах не наведешь.
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Четверг Февраля 13, 2014 23:50 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Тренер писал(а):
а применение насилия к полицескому

За "как бы насилие" к "как бы полицейскому". Какие мы, такое и государство. Какие мы, такая и поли... тьфу! ментура.
Взяточники они, коррупционеры. Залипушники, подтасовщики доказательств и улик. Исполнители заказух. Ни ума, ни навыков. Не жалко ни разу мне мусоров.
Добавлено: Четверг Февраля 13, 2014 23:52 pm

Вася1111111111
Перуанец писал(а):
Учи географию

Я о Питерском отделе и писал, в чем вопрос. Меня кстати, опера с этого отдела брали как то ))). Нормальные такие )), вопросов нет, особо не пресовали ))) так, по малости здоровья отнять хотели только )) спасибо моим родителям и Всевышнему, здоровьем не обидели, так что я знаю за эту точку. И с ГЕОГРАФИЕЙ у меня все Ок !
Добавлено: Четверг Февраля 13, 2014 23:59 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Вася1111111111 писал(а):
Питерском отделе

Это где такой?
Добавлено: Пятница Февраля 14, 2014 0:08 am

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Стерх писал(а):
в это же день я за три статьи (из них одна - хранение, ношение оружия и боеприпасов) получил год условно со штрафом

Искренне рад за тебя!
Добавлено: Пятница Февраля 14, 2014 0:09 am

Вася1111111111
Перуанец писал(а):
Это где такой?

ЁПРСТ я ведь всё написал Laughing Laughing Laughing Laughing Лесная 20, как ты и указал, если мне памяить не отказывает или 36 отдел или 20 он называется, вдоль дороги вход, с оперчасти с последнего кабинета окна на эту улицу выходят (вроде), на первом этаже, слева от входа дежурка за дверью, охереть, какие подробности надо то ))))))) Laughing Laughing Laughing Laughing
Добавлено: Пятница Февраля 14, 2014 0:12 am

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Вася1111111111 писал(а):
я ведь всё написал

Ты написал "Питерский отдел". Меня заинтересовало где такой есть. А то, о чем ты пишешь - это Выборгский РУВД.
Добавлено: Пятница Февраля 14, 2014 0:12 am

Вася1111111111
Перуанец
Если необходимо, могу здесь организовать экскурсию по отделам Питера, некоторым прокуратурам, военным и гражданским, различным тюрьмам и ииии ))) ну что душа пожелает, да и мои знания и память позволят )))))))))). как то вот так )).
Добавлено: Пятница Февраля 14, 2014 0:14 am

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Вася1111111111 писал(а):
могу здесь организовать экскурсию по отделам Питера

Продумай эту тему на предмет коммерческого использования. Может туристам их Муходрищенска это будет интересно?
Добавлено: Пятница Февраля 14, 2014 0:14 am

Вася1111111111
Перуанец писал(а):
Выборгский РУВД

Я там 3 суток провел, всёёё вспомнил, это 20 отдел, а 36 - это ИВС, я там сидел )))), там макароны ))))))). Ржу блин. Все в памяти перемешалось )))
Перейти: