Встреч не запланировано

Что же за страна у нас такая?

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Суббота Февраля 15, 2014 0:48 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Стерх писал(а):
Тренер
а какой % среди них на твой взгляд честные и порядочные люди, не берущие взяток и не делающие подстав?

Речь о УСБ? Я не знаю ни одного случая, когда кому-то удалось откупиться от УСБ, но не исключаю, что такое может быть в теории. А подставы - понятие растяжимое и каждый понимает его по своему, вспомни Жиглова из фильма "Место встречи изменить нельзя", я не думаю, что есть хоть один мент, который такой поступок будет осуждать в душе.
Но если УСБ такого "Жиглова" поймает, то отправят на зону в соответствии с законом, так что против совести им поступать тоже приходится, закон и совесть не всегда подсказывают одно и то же. Wink
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Суббота Февраля 15, 2014 3:40 am

гена букин
Тренер
Уважаемый Вы наш. Глеб был Ж Е глов. будьте любезны не коверкайте .
Добавлено: Суббота Февраля 15, 2014 13:28 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
гена букин писал(а):
Тренер
Уважаемый Вы наш. Глеб был Ж Е глов. будьте любезны не коверкайте .

Извиняюсь за ошибку.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Суббота Февраля 15, 2014 14:09 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Тренер
как порой капризна, вроде в одном городе живем, но присмотришься получше - оказывается в разных реальностях )))
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Февраля 15, 2014 14:53 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Стерх писал(а):
Тренер
как порой капризна, вроде в одном городе живем, но присмотришься получше - оказывается в разных реальностях )))

Я просто знаю систему изнутри, а ты снаружи, поэтому и разные представления.
Менты мало чем отличаются от остальных людей, среди них есть те, кто не против "замутить", те, кто делает это очень осторожно, только если "тема 100%", а есть те, кто рискует, но подавляющее большинство, особенно те, кто постарше, вообще бояться куда-то лезть и что-то "мутить", им даже предлагать бесполезно. Некоторые "мутят" до определенного момента, либо когда будут "на волосок" от срока, либо когда закроют близких, понимание приходит, что "сколь веревочке не виться, а конец всегда будет", поэтому те, кто проработал 5-10 лет очень редко куда-то суются, максимум с терпил могут взять денег, если машину угнанную нашли, например. Из безысходности менты сейчас тоже не "мутят", как раньше, потому как зарплата вполне нормальная, с голоду не умрешь.
Да и система выставлена так, что "заработать" очень тяжело. Один человек не может "решить вопрос", обычно, потому как есть начальник, есть следователь, есть руководитель следствия, есть прокурор, есть УСБ (с развитой сетью стукачей), есть проверяющие, ни одна бумажка не остается без внимания, все проверяется и перепроверяется. Ты притащил человека в отдел - об этом уже знает дежурка, подразделение охраны, делается отметка в книге доставленных, с указанием причин доставления и т.д. И если человек потом пропадет, то надо будет серьезным образом отчитываться и если твое объяснение руководству не понравится, увольняют сразу.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Суббота Февраля 15, 2014 16:13 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
не мутят сейчас - потому что боятся...это ты прав....и это про Москву. в регионах все за здрасьте...а вот усб мы видим по разному - я например ни одного честного среди них не видел - а я их повидал...тоже самое и у старших братьев в отделе м....
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Февраля 17, 2014 1:34 am

Блюмкин
Руб.
0
Тренер писал(а):
УСБ
Отличные ребята!
Молодцы!
Перейти: