Встреч не запланировано

Стоит запрет по линии УФМС

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Пятница Февраля 21, 2014 19:15 pm

emporio vkarmane
Руб.
0
Здравствуйте! В конце 2013г был наложен запрет на въезд по линии УФМС на три года. Может быть кто либо в курсе о возможном пути обхода запрета ? Рассматривается вариант смены фамилии, но при этом получение официальных документов (патента, разрешения на работу ) будет невозможно. У кого какие мысли на этот счет?
Просьба не флудить...
Добавлено: Пятница Февраля 21, 2014 23:00 pm

Elite
Руб.
0
У меня друг через белку катает...как вариант думаю с украины можно.....непосредственно с майдана )
 ICQ 352889
Добавлено: Пятница Февраля 21, 2014 23:58 pm

emporio vkarmane
Руб.
0
Elite писал(а):
У меня друг через белку катает...как вариант думаю с украины можно.....непосредственно с майдана )
Через белку не вариант. На сколько мне известно у РФ и РБ единая таможенная бд..Через майдан можно но действия попадают под 322 статью УкРФ
Добавлено: Суббота Февраля 22, 2014 0:00 am

emporio vkarmane
Руб.
0
Кстати к майдану не имею никакого отношения !
Добавлено: Суббота Февраля 22, 2014 1:14 am

ATMuaPB
Смотря за что тебе запретили въезд, это важно.
Если за административку, то смена фамилии тебе поможет, будешь числиться другим человеком.
Если тебя ловили с тротилом в центре Москвы, то словят снова и посадят
Обрати внимание, что если официально не будешь трудоустроен, то ты можешь находиться не больше 3-х месяцев на территории РФ, дальше при первой проверке документов тебя вышвырнут назад в неньку, и не важно, откуда ты въехал, важно твое гражданство.
Езжай в город невест - Иваново, женись, прописывайся, будет тебе счастие, за 3 месяца при желании можно успеть создать семью
 Дебетовые карты Приватбанк, Аваль (Украина)
Добавлено: Суббота Февраля 22, 2014 2:53 am

emporio vkarmane
Руб.
0
ATMuaPB писал(а):
Если за административку, то смена фамилии тебе поможет, будешь числиться другим человеком.
Обрати внимание, что если официально не будешь трудоустроен, то ты можешь находиться не больше 3-х месяцев на территории РФ, дальше при первой проверке документов тебя вышвырнут назад в неньку, и не важно, откуда ты въехал, важно твое гражданство.
Езжай в город невест - Иваново, женись, прописывайся, будет тебе счастие, за 3 месяца при желании можно успеть создать семью
Причина запрета административка, превышение сроков пребывание в РФ. Мною рассматривается вариант смены фамилии но на сколько я понимаю это может попасть под 322 статью, а это либо 300к штрафа либо 4 года лишения свободы за незаконное пересечения границы. Так как если сменить фамилию идентификационный номер все равно остаеться но уже не в базе ФСБ а в базе УФМС и при оформлении разрешения на работу или же патента все это будет выявлено. Тоже самое с фиктивным браком.Может быть кто то лучше осведомлен или сталкивался с похожей ситуацией ? Проинформируйте по возможности.
Добавлено: Суббота Февраля 22, 2014 3:15 am

adolipt
Руб.
0
emporio vkarmane писал(а):
ATMuaPB писал(а):
Причина запрета административка, превышение сроков пребывание в РФ. Мною рассматривается вариант смены фамилии но на сколько я понимаю это может попасть под 322 статью, а это либо 300к штрафа либо 4 года лишения свободы за незаконное пересечения границы. Так как если сменить фамилию идентификационный номер все равно остаеться но уже не в базе ФСБ а в базе УФМС и при оформлении разрешения на работу или же патента все это будет выявлено. Тоже самое с фиктивным браком.Может быть кто то лучше осведомлен или сталкивался с похожей ситуацией ? Проинформируйте по возможности.

все верно, вариант - обжаловать решение уфмс в суде через представителя если есть на то причина
Добавлено: Суббота Февраля 22, 2014 4:36 am

emporio vkarmane
Руб.
0
adolipt писал(а):
ATMuaPB писал(а):

все верно, вариант - обжаловать решение уфмс в суде через представителя если есть на то причина
Проблема в том что как таковой причины для обжалования запрета у меня нет а к тому же судиться с гос. структурами это игра в одни ворота. Вариант на счет смены фамилии может быть рассмотрен по причине того что я сам вбив свои данные на сайте УФМС обнаружил запрет и через 2 недели по собственной инициативе покинул страну. К тому спросив у сотрудника таможенной службы о наличии у меня запрета получил ответ о том что они не обладают такой информацией. Возникает следующая мысль причина смены фамилии неблагозвучности или же трудности произношения а о запрете я проинформирован не был и никакие документы о том что меня уведомили о нем не подписывал. Тогда почему при смене фамилии я должен сидеть гадать стоит он или нет ! Насколько действия такого характера могут попасть под 322 статью
Добавлено: Суббота Февраля 22, 2014 4:39 am

emporio vkarmane
Руб.
0
Кстати в загран паспорте нет ни каких печатей, штампов о запрете. Просто стоит обычный штамп о выезде из страны !
Добавлено: Суббота Февраля 22, 2014 8:50 am

Medved'
[Через белку не вариант. На сколько мне известно у РФ и РБ единая таможенная бд..

Вы вообще в курсе, чем занимается таможня? Откройте хотя бы википедию и не лепите горбатого. таможня никакого отношения к людям не имеет, она занимается товарами, грузами и вещами, пересекающими гос. границу. База есть только у ФСБ.

Добавлено: Суббота Февраля 22, 2014 12:39 pm

adolipt
Руб.
0
незнание закона не освобождает от ответственности. при смене фамилии расценят как незаконное пересечение ст. 322, если попадешься. 100% результат по обжалованию если жена и ребенок гр. россии, так как нарушается венская конвенция по семье.
Добавлено: Суббота Февраля 22, 2014 13:11 pm

emporio vkarmane
Руб.
0
Medved' писал(а):
[Через белку не вариант. На сколько мне известно у РФ и РБ единая таможенная бд..

Вы вообще в курсе, чем занимается таможня? Откройте хотя бы википедию и не лепите горбатого. таможня никакого отношения к людям не имеет, она занимается товарами, грузами и вещами, пересекающими гос. границу. База есть только у ФСБ.
А сотрудники таможни к ФСБ на сколько я понимаю относятся. Сути дела это не меняет для меня и большинства других это один хрен мусора !
Добавлено: Суббота Февраля 22, 2014 13:21 pm

emporio vkarmane
Руб.
0
adolipt писал(а):
незнание закона не освобождает от ответственности. при смене фамилии расценят как незаконное пересечение ст. 322, если попадешься. 100% результат по обжалованию если жена и ребенок гр. россии, так как нарушается венская конвенция по семье.
Я думаю что регистрировать брак с гр РФ после того как поставили запрет мало может повлиять на ход событий. К то уже не устаю повторять что судиться с гос. структурами это игра в одни ворота . Стоит конечно рассмотреть но сам процесс занимает не мало времени по этому оставляю этот вариант на крайний случай.
Добавлено: Суббота Февраля 22, 2014 17:13 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Find
Руб.
100
А сотрудники таможни к ФСБ на сколько я понимаю относятся.!

Неправильно понимаете.
Две совершенно разные госструктуры.
По теме.
При смене ФИО ЗАГСы обязаны извещать об этом факте ряд других госструктур,в перечень которых входят и органы внутренних дел,в том числе и подразделения ФМС.
По данному факту ФМС вносят изменения в свои базы.
Говоря другими словами,в их базах данных будет видна и Ваша прежняя фамилия и нынешняя.
Добавлено: Суббота Февраля 22, 2014 18:20 pm

emporio vkarmane
Руб.
0
Find писал(а):
А сотрудники таможни к ФСБ на сколько я понимаю относятся.!

Неправильно понимаете.
Две совершенно разные госструктуры.
По теме.
При смене ФИО ЗАГСы обязаны извещать об этом факте ряд других госструктур,в перечень которых входят и органы внутренних дел,в том числе и подразделения ФМС.
По данному факту ФМС вносят изменения в свои базы.
Говоря другими словами,в их базах данных будет видна и Ваша прежняя фамилия и нынешняя.
Спасибо за ответ! В стране гражданином которой я являюсь УФМС нет, так что загс обязан известить органы страны гражданином которой являюсь я а никак не УФМС
Добавлено: Четверг Августа 18, 2016 10:44 am

opra
Руб.
0
Столкнулась с такой же проблемой. Скажите удалось ли вам в итоге сменить фамилию и уехать?
Перейти: