Встреч не запланировано

Претензия к участнику Rudolf Filippovich

Заявить в Арбитраж

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Февраля 24, 2014 16:26 pm

Versucher
Ответчик: Рудольф Филиппович
Ссылка на профиль:  Скрытый текст 
Сумма претензии: 38,000руб.
Термины используемые в тексте: «продукция» - некий документ.
Суть претензии:
Не хотел очень долго выносить «сор из избы», ответчик был предупрежден об этом. Я шел на встречу неоднократно. Не люблю писать блек-листы, ибо всегда надеюсь на долгосрочные партнерские отношения. Работал с некоторыми людьми данного форума, у обоих сторон оставались только положительные эмоции.
Началось все с того, что обратился я к данному человеку летом 2013 года. Сделал 2 заказа на продукцию. Человек выполнил, сделал отчет. Я оплатил. Все ровно, продукция меня устроила по качеству. Сумма сделки была в районе 1700$. Работали без гаранта, т.к. человека изучил, отзывы положительные.
Далее из его предлагаемой продукции, меня заинтересовал еще 1 товар специфический. Стоимостью 75,000р. Были сомнения, попросил образец. Образец я получил, проверил и всеравно были сомнения, поскольку «образец продукции» был очень уж хорошего качества, но все же решился. Обговорили сроки изготовления, порядка 2-3 недели на изготовление. Думаю ладно, сошлись на 50% предоплаты. Отправил 38к предоплаты на киви. Начался отсчет недель, точную дату не могу назвать, примерно с конца ноября 2013 г, пошел отсчет сроков на изготовление. Стал ждать.
А потом начинается самое интересное. (К сожалению всей переписки по почте не сохранил, но завершающие письма раскрывающие суть претензии остались, готов администрации предоставить и скрины, вплоть до показа почту по teamviewer).
Приходит от человека письмо, мол так и так, продукция полностью готова к получению, высылай остальные 50% (37,000р). Я прошу выслать фото и видео продукции. На что получаю ответ, что «завтра» будет скан (хотя я просил именно фото). Приходит письмо (12/12/2013) со сканом продукции. Вот все бы хорошо, сканы красивые слов нет, почти любая контора схавает. Но за столько лет, глаз наметан и по нескольким мелочам, я понял, что рисовка (скан так же готов предоставить администрации, не выкладываю в паблик, потому что есть конфиденциальная информация на доке).
О чем я известил человека и сказал, что скорее это рисовка и лучше признаться. Человек признался и съехал на то, что его подвели с материалом для продукции и нужно еще подождать или вернет деньги. А присланная рисовка, это была лишь модель того что в итоге якобы должно получится (хотя смысл делать рисовку, если и так ясно что в итоге получится). Я сказал, что готов ждать ибо мне продукция нужна. 16 декабря назначены новые сроки 5-7 дней до полного изготовления и отправки мне. Далее 17 декабря приходит письмо «Как только материал мне придёт за 2 дня я сделаю!». 19 декабря обозначен срок 25-26 декабря срок окончания работ и отправка. И далее получаю уведомление, что дело не срастается и готов вернуть деньги. Я пишу, куда сделать возврат. На что получаю автоответ с мыла «Бла бла, сервис на каникулах бла бла, до 9 января 2014г). Потом 14 января вроде как выход из ситуации находится и человек готов прислать образец продукции но на другом материале. Я согласился, обозначив сроки отправки. Прошло три дня, потом еще, отправки не было. Я говорю, что хватит мусолить, ибо у меня из-за не получения продукции, сорвалась схема и перед партнерами выгляжу как идиот и прибыль упустили солидную. 24 января приходит письмо «Привет, жду перевод и скину тебе»
28 января «На этой неделе закрою вопрос!». Я пишу, что в случае не исполнения возврата денег, буду вынужден сообщить на конфе.
Приходит ответ 1 февраля:
«Привет.
Да я не против, размещай где хочеш, я всё равно нигде не афиширую, но после этого ни о каком возврате можеш не говорить.
Я не отказываюсь от возврата, но физически пока не могу этого сделать, предлагаю тебе сделать то что есть у меня в наличии в счёт долга, либо сделаю возврат денег, но дай время.
Я не привык так работать, всё делаю вовремя, можеш со стариками на форумах пообщаться, просто возникли некие трудности.
Поверь мне если бы я хотел тебя кинуть, то давно бы слился, и естественно никакой переписки не вёл.
Я тебя прошу войти в моё положение.»

Ладно я вошел в положение, ибо всякое бывает, все мы люди. Я сообщил что готов пойти на уступки, но нужны сроки и конкретика. Предлагаю вернуть частями.
5 фев. Получаю ответ «Привет. Давай по частям закину. Раз в неделю по 10 и 8 остаток, так устроит.»
Срок проходит, идет вторая неделя. 14 фев приходит письмо «Привет
Воскресенье, край понедельник закину!». 17 февраля был понедельник. Я написал еще письмо и до сегодняшнего (24 фев 2014) дня ответа не имею.
В итоге даже оговоренные сроки возврата (о которых заявил сам ответчик) были сорваны дважды. Возврата не было ни 1 р.
Считаю, что, если бы человек хотел вернуть, то платежи бы делал пусть не по 10,000р как обещал, хоть даже по 3000р, это бы хоть как-то показало, что хочет делать возврат.
Я готов снять претензию после полного погашения задолженности. Ибо уже все сроки сорваны дальше некуда.

P.s. Уважаемый Рудольф, я неоднократно предупреждал, что хочу вопрос решить мирно, без выноса на форум, в положение Ваше вошел, но ждать месяцами возврата не готов.
Добавлено: Понедельник Февраля 24, 2014 17:42 pm

Владелец клубной карты 

Rudolf Filippovich
Претензию не отрицаю, был факт оплаты некого документа, из-за проблем с материалом, сделать именно на том материале что нужно было человеку не смог, в следствии чего предложил заместо возврата средств сделать любой другой документ из ассортимента, на что был получен отказ. Вернуть финансовую составляющую вопроса пока не могу, по определённым причинам. Предлагаю либо возместить сумму продукцией что у меня имеется, ну в противном случае заблокировать мой аккаунт.

Неисполнение обязательств., выдал Rambo
Добавлено: Вторник Февраля 25, 2014 20:37 pm

Мы доверяем им. Список аттестованных и проверенных участников системы «Криминала.Нет». Участник внес депозит Выдается руководителям проекта  

Rambo
Руб.
285
To Versucher
Пользователь Rudolf Filippovich деактивирован /бессрочно/.
См. примечание в  Скрытый текст  .
Перейти: