Встреч не запланировано

Комплекс ножевого боя

Флейм

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Суббота Марта 15, 2014 20:55 pm

LUFT
Руб.
0
Как выразился один прекрасный "классик" из фильма-Оружие для понта! Ножи для дела!
Обратил внимание на такой момент на форуме, есть участники, что с особым трепетом (мммммм) относятся к этому орудию "первобытного" человека, да и я сам, чего греха таить-обожаю эти произведения искусства.
Но вот об искустве "общения" с этим товарищем, мы здесь все вскользь только говорим. Давайте делиться знаниями!
Есть наверное, кто в армейке с комплексом был знаком, а кто то и в самодеятельных "организациях" сейчас этому искусству морочиться?
Правда, не знаю с чего начать, наверное как в армейке на занятии-как правильно держать нож в руке? Кто как предпочитает его держать? Я к примеру, обратным захватом.
Добавлено: Суббота Марта 15, 2014 20:58 pm

LUFT
Руб.
0
Мой любимец, правда, кому то подарил его давно уже, не помню кому, но люблю этого товарища
Добавлено: Суббота Марта 15, 2014 20:59 pm

LUFT
Руб.
0
При броске в молодую сосну с 7-9 метров, влетал в дерево на 5-6 см !!! Отвечаю!
Добавлено: Суббота Марта 15, 2014 21:01 pm

LUFT
Руб.
0
Хотя, нож для подводного боя (((. Сам обучался если честно, на ножах Советской Армии (штык нож) и тех национальных ножах, что были в регионе.
Добавлено: Суббота Марта 15, 2014 21:25 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

dsparill
Руб.
0
Сам с собой общаешся?
 ремонт телефонов со скидками в remmob.com
Добавлено: Суббота Марта 15, 2014 21:27 pm

LUFT
Руб.
0
dsparill писал(а):
Сам с собой общаешся?

Very Happy нет, просто, так мысль шла ))), сорри за лишнии смс здесь )))
Добавлено: Суббота Марта 15, 2014 23:09 pm

neroalcogol
Руб.
0
Ты наверно фанат Рэмбо и фильма В осаде. Я тоже ценителем был в 90х.
Добавлено: Суббота Марта 15, 2014 23:21 pm

LUFT
Руб.
0
neroalcogol писал(а):
Ты наверно фанат

Нет, огорчу наверное тебя, я не фанат. В армии пришлось выполнять нормативы, потом, дальше-больше. Так и влип в историю с железом ))). хотя, еще в детстве, заморачивался изготовлением различных изделий )))), правда, потом 02 всю коллекцию изъяли )))). А так, сейчас, если честно, вообще без интереса, больше интернетом интересуюсь ))) Laughing Laughing Laughing Laughing
Добавлено: Суббота Марта 15, 2014 23:23 pm

LUFT
Руб.
0
И этот нож, как то в 90-е мне одна организация продала, сейчас напишу, весь форум упадет- Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Добавлено: Суббота Марта 15, 2014 23:28 pm

LUFT
Руб.
0
В общем, что то типа, агенства или организации, бывших сотрудников правоохранительных органов Laughing Laughing Laughing Laughing что ржете ))))?
Так и было ))). Иногда и так жизнь разворачивается Very Happy ФАПС вроде назывались они ))))), ох слив полный ))))).
Добавлено: Воскресенье Марта 16, 2014 0:08 am

гена букин
LUFT
дружище я тебя наверное расстрою+ но в войсках нет конкретного стиля и пр...... все регламентировано приказами , а все остальное лежит на офицере ответственном за физ подготовку.И нет единой системы подготовки ни в альфе ни в гру ни в вымпеле.основное каждый дрочит как он хочет. и да нож в человека не втыкается как в фильмах. Прости расстроил тебя но это так. И есть старый анекдот напомню его тебе.

Что нужно, чтобы спецназовец вступил в рукопашный бой?
Он должен:
1) Потерять автомат
2) Потерять пистолет
3) Потерять нож
4) Потерять ремень
5) Остаться голым
6) Встретить второго такого же идиота
Добавлено: Воскресенье Марта 16, 2014 0:25 am

LUFT
Руб.
0
гена букин писал(а):

Ох Laughing и мне тебя расстроить ))) наверное будет нужно. Есть в армии такой комплекс, конечно, если ты в армии только по уставу шагал, то там, кроме перебежек с перекатываниями ты совершенно ничего не смог почерпнуть)))) прости, гру-мру не знаю, я вообще далек от таких организаций.
Но и обрадую немного))) в нашей армии есть такие приятные моменты, когда молодых мальчуганов учат втыкать, а вернее наносить серьезные травмы противнику (так сказать,не сопоставимые с жизнью) технически отточенными движениями молчаливого друга.
И в рукопашку вступают, вовсе не при потере оружия, да будет известно, что потеряв оружие, ты становишся интересным очень компитентным органам. Гена-ты вообще в армии был )))? И в какой )))?
О качестве ножевого боя, мне хотелось бы здесь не спорить , а поговорить с интересным человеком, кто, хотя бы, даже самизучал этот профиль, ведб это искуство не только махать отростком с ножом, это красота движения!!!!
Я к примеру, всегда с левой ноги стараюсь начать бой!
Добавлено: Воскресенье Марта 16, 2014 0:29 am

LUFT
Руб.
0
Использование штык-ножа в комбинации с карабином-это кстати подсказка, всегда, мать его так это начинается Laughing
Добавлено: Воскресенье Марта 16, 2014 0:32 am

LUFT
Руб.
0
Да, не знаю о стиле в войсках, но есть специальный армейский комплекс ножевого боя, который в большей части войск известен, сорри , если в королевских или в шурупах его нет)))). Но это только начало, офицеры для того и нужны, что бы прививать опыт своим подчиненным и расширять знания одаренных Very Happy
Добавлено: Воскресенье Марта 16, 2014 0:48 am

гена букин
LUFT
Теперь сынок я тебя расстрою при всем при том что я офицер я еще и являюсь сертифицированным инструктором федерации боевого самбо России)))))Раскажи мне что то новое что в ВС творится)))Расскажи как в армии служится))) я очень с интересом тебя послушаю. Давай Эксперт жги
Добавлено: Воскресенье Марта 16, 2014 0:51 am

LUFT
Руб.
0
Very Happy ок читай )))
Добавлено: Воскресенье Марта 16, 2014 0:58 am

LUFT
Руб.
0
Офицер ))))-это уже радует, что приходиться общаться с грамотным и сертифицированным )))) Ген, не дуйся ))) Самбо-если честно сказать, как то прохладно воспринимаю, ограниченность в приемах и правилах по сравнению с дзю-до, хотя, боевое самбо, отличная вещь и как тебе не знать о приемах противодействию нападению с ножом???????? а как мне не знать, о таких приемах, которые самбист не знает)) к примеру, первый комплекс!
На обратном захвате, наноситься закрытый удар ножом с разворотом в область печени противнику с ложным замахом ??? Ты о таком в самбо встречал или только прямое и открытое нападение изучал )))
Прости, в сертефикатах наверное сейчас такого не пишут, вернее про такой стиль нападения, а это причем, еще не нападение, так, нейтрализация по мелочи ))))
Добавлено: Воскресенье Марта 16, 2014 1:03 am

гена букин
LUFT
Повторю ели ты не понял. В бою надо просрать все оружия для того чтобы выдти на контакт)))) Ты со своим ноже будешь тупо смешен человеку с автоматом)) и это не фильм он не бросит оружие и не вступит с тобой в честный бой, он пристрелит тебя как пса бешеного и забудет.Когда я получал свой сертификат ты еще и не слышал о боевом самбо. Продолжай жечь глаголом в сердца юнцов
Добавлено: Воскресенье Марта 16, 2014 1:06 am

гена букин
LUFT
и дальше развею твои тезисы про самбо и дзю до . В свое время была поговорка не получалось в самбо вали в дзб до. Читай правила и на людях не позорься Иксперт)))))) Продолжай жечь)))) буду заходить почитать поржать..
Добавлено: Воскресенье Марта 16, 2014 1:06 am

Владелец клубной карты 

tor2000
Руб.
0
Very Happy
 Там, где мы, там - победа!
Перейти: