Встреч не запланировано

Visa и MasterCard блокировали операции по картам

Дебетовые (АТМ) карты

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Пятница Марта 21, 2014 16:02 pm

Выдается руководителям проекта Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

Управляющий
Перспектива писал(а):
гена букин писал(а):
забавно что дальше обамка скажет

..континенты попутал он!!!не на того нарвался называется.
..а так,-согласен,надо все свое создавать.

Laughing вы глонас то до ума довести не можете, аналог американского ЖПС, создавалкины Laughing
Добавлено: Пятница Марта 21, 2014 16:03 pm

гена букин
Криминала.Нет писал(а):
гена букин писал(а):
Криминала.Нет
а как же африка) давай по ней бахнем??? Очень они меня раздражают..
По ней не надо, а вот гавайские острова наши, забрать Wink

как скажешь...вот сегодня наряжусь и пойду забирать Wink
Добавлено: Пятница Марта 21, 2014 16:04 pm

Выдается руководителям проекта Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

Управляющий
гена букин писал(а):
Криминала.Нет писал(а):
гена букин писал(а):
Криминала.Нет

к соседу чего забирать? дрель?
Добавлено: Пятница Марта 21, 2014 16:12 pm

гена букин
Криминала.Нет
гаваи наши
Добавлено: Пятница Марта 21, 2014 16:25 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

sushimania
Руб.
0
Orange Rabbit писал(а):

3... (?) Разработка, продвижение и обслуживание анологичной программы (VISA, Master...) очень сложна и... Ну, какого хрена изобретать велосипед???

Ничего изобретать не надо, оно уже есть и много лет работает.

C 2012 года
 Скрытый текст 
С 1993 до 2012 года она была
 Скрытый текст 

С 1992 года работает
 Скрытый текст 
С 1994 года работает
 Скрытый текст 
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Марта 21, 2014 16:31 pm

Перспектива
Руб.
0
Криминала.Нет писал(а):
вы глонас то до ума довести не можете, аналог американского ЖПС, создавалкины

такой агрессии не было от запада даже во время холодной,а теперь есть.поэтому можно и нужно теперь собраться создавалкинам и создать все свое Cool
 Материалы-работяги тут!
Добавлено: Пятница Марта 21, 2014 16:44 pm

гена букин
Как сообщили высокопоставленные дипломатические источники, российские банкиры, представители министерства финансов и Росфинмониторинга проводят переговоры с высокопоставленными представителями китайской платежной системы China UnionPay и крупнейшего гонконгского банка HSBC. Напомним, что карты CUP, являющиеся альтернативой Visa и Мастеркард в России обслуживают такие банки как ВТБ, Газпромбанк, Интерпрогрессбанк, Юниаструм Банк, МБРР, Банк Москвы и другие, Китаем также ведутся переговоры со Сбербанком.

Впрочем, по данным инсайдеров, речь на переговорах идет не столько о замене существующих американских и европейских платежных систем, сколько о полноценном старте альтернативных отечественных платежных системы - в России уже существует закон «О национальной платежной системе». Добавим, что в России уже есть частичная замена глобальным платежным системам - например, это "Универсальная электронная карта", "Золотая Корона" и UnionCard. "Возможно, речь пойдет о совместном процессинге, потому как опыт [с Visa и Mastercard] показывает необходимости равноправного контроля над транзакциями, а не передачи его в одни руки, пусть даже и руки уважаемого партнера, подвижки на данных переговорах есть и они значительные - это все, что можно сейчас говорить",- заявил источник.

Добавим, что депутаты уже предлагают запретить деятельность зарубежных платежных систем - это произошло после введения США санкций в отношении банка "Россия". По мнению парламентариев, в случае развития "санкционного давления" в данной области, Россия будет вынуждена "изгнать" платежные системы из страны, временно переведя расчеты по пластиковым картам на "альтернативную схему" и после заменив ее "отечественной" платежной системой. Кроме того, президент РФ Владимир Путин, комментируя объявленную банку "Россия" угрозу иронично заявил "Что касается финансового учреждения, насколько я понимаю, это такой средний банк... У меня лично там счета не было, но я обязательно там в понедельник счёт открою".

Заметим, что в прошедшие годы организация отечественной платежной системы, аналоги которой разворачиваются и развернуты, например, в Германии и Китае вызывало постоянную критику и иронию со стороны оппозиции о попытках "стать круче Америки" и "бесцельно потраченных деньгах". Как видим, необходимость в собственном процессинге, равно как и собственном интернете (о чем официально заявила Германия) в современном мире крайне высока.
Источник: aftershock-1.livejournal.com
Добавлено: Пятница Марта 21, 2014 16:47 pm

гена букин
Известия:  Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Марта 21, 2014 22:46 pm

Перспектива
Руб.
0
гена букин писал(а):
"Что касается финансового учреждения, насколько я понимаю, это такой средний банк... У меня лично там счета не было, но я обязательно там в понедельник счёт открою".

Вот как должен поступать настоящий лидер и патриот своей страны!В понедельник и я за своим р\с в банке "Россия"!
-Кто с нами?
Smile Wink
Добавлено: Пятница Марта 21, 2014 22:53 pm

гена букин
Перспектива
давай я с вами )) отсыпь мне чуть и я хоть куда))
Добавлено: Пятница Марта 21, 2014 23:06 pm

NordLand
Руб.
1317
гена букин писал(а):
Криминала.Нет писал(а):
гена букин писал(а):
Криминала.Нет

пышнее нарядись , директору моря слышал фотоГеничные нужны Laughing Laughing
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
Добавлено: Пятница Марта 21, 2014 23:13 pm

гена букин
NordLand
Это вот ты сейчас так ловко словами играешь? Или я что-то в силу скудоумия не понимаю? Возможно ты пытаешься так ловко троллить.
Добавлено: Пятница Марта 21, 2014 23:40 pm

Перспектива
Руб.
0
гена букин писал(а):
давай я с вами )) отсыпь мне чуть и я хоть куда))

юмор Ваш хорош!)честно!но, не советую Вам быть с теми,кто отсыпал Вам.
Нам сейчас нужны свежие мозги,сильный дух и вечная решительность!
 Материалы-работяги тут!
Добавлено: Пятница Марта 21, 2014 23:49 pm

Orange Rabbit
sushimania писал(а):
Orange Rabbit писал(а):

3... (?) Разработка, продвижение и обслуживание анологичной программы (VISA, Master...) очень сложна и... Ну, какого хрена изобретать велосипед???

Ничего изобретать не надо, оно уже есть и много лет работает.

C 2012 года
 Скрытый текст 
С 1993 до 2012 года она была
 Скрытый текст 

С 1992 года работает
 Скрытый текст 
С 1994 года работает
 Скрытый текст 

Есть такое дело. Только фишка в том, что это внутренняя система. С такой системой только в Крыму отдыхать, а не на Гаваях.

И сгонять в эту систему будут палкой.
Всё так дико... Знаешь, я сейчас чувствую себя как-то отстранённо. Как будто это не со мной, не с нами происходит, а на экране в кинотеатре.

Абсурд, Зазеркалье.
Потом "китайский" файервол включат и привет Ромашке. Или тоже, как в Сев.Корее, национальный Интернет. Без доступа к
 Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Марта 21, 2014 23:49 pm

гена букин
Перспектива
давайте на берегу договоримся. Вы мне не советуете что делать. а я Вам не советую куда Вам идти. А за пол литра как пожженая пьянь решительно порву всех как тузик грелку.
Добавлено: Суббота Марта 22, 2014 8:23 am

Orange Rabbit
Первый зампред Комитета Госдумы по финансовому рынку, депутат от «Единой России» Владислав Резник внес законопроект, который предполагает, что все операционные и клиринговые центры должны будут находиться на территории РФ, иначе этим платежным системам нельзя будет проводить расчеты в России.

Закон, как предлагает Резник, должен вступить в силу уже с 1 октября 2014 года. Этого времени должно хватить, чтобы все финансовые учреждения и операторы платежей подготовились к жизни по новым правилам.

Это означает, что России придется отказаться от услуг Visa и MasterCard, ведь их процессинговые центры находятся за пределами России.

«Для клиентов банков и других компаний это означает отказ от привычных инструментов и переход к более сложным – сервисам денежных переводов и другим». - Председатель совета Ассоциации «Электронные деньги» Виктор Достов.

В общем, мутится какая-то нездоровая карусель.
С одной стороны - ЦБ сам закрывает банки. Иной раз и по три в один день. С другой - санкции мира против РФ.
И то и другое идут по нарастающей.
Добавлено: Суббота Марта 22, 2014 10:05 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

sushimania
Руб.
0
Orange Rabbit писал(а):

Есть такое дело. Только фишка в том, что это внутренняя система. С такой системой только в Крыму отдыхать, а не на Гаваях.

На Гавайях отдыхай с наличкой.

Что касается ПРО100, то это ещё ни что иное, как электронный паспорт, который идёт на замену бумажному!
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Марта 22, 2014 11:41 am

Orange Rabbit
sushimania писал(а):
Orange Rabbit писал(а):

На Гавайях отдыхай с наличкой.

Что касается ПРО100, то это ещё ни что иное, как электронный паспорт, который идёт на замену бумажному!

А вот введут ограничение на вывоз налички? И как на Гаваях отдохнуть?

По ПРО - да. Это УЭК. СберБанк лоббирует. А сейчас он точно получит всестороннюю поддержку правительства и СМИ.

Кстити, сегодня в МСК банкоматы СБ прекратили приём купюр в 500 и 5000 рублей.
Чухнулись склейками.
Добавлено: Суббота Марта 22, 2014 12:23 pm

Рыбак
Руб.
0
Я вот в Испании сейчас завис с картой СМП. Хорошо хоть машина оплачена и отель. Но дальше перемещаться уже возможности ограничены. Вчера в магазе расплатиться уже не смог. Хорошо хоть нала достаточно. А была бы у меня сейчас карта российской системы платежной, куда бы я ее здесь совал? поглубже? Нах никому она здесь не нужна.
Добавлено: Суббота Марта 22, 2014 12:32 pm

sushimania
Руб.
0
Orange Rabbit писал(а):

Кстити, сегодня в МСК банкоматы СБ прекратили приём купюр в 500 и 5000 рублей.
Чухнулись склейками.

А 1000р не склеивают? Smile
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Перейти: