Встреч не запланировано

Блокировка АТМ карты

Дебетовые (АТМ) карты

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Воскресенье Марта 23, 2014 23:23 pm

Барыга
Руб.
0
Подскажите пожалуйста мне не умному по картам:

При каких условиях и кто именно может заблокировать карту?
К примеру при заявлении в полицию на мошеннические действия может ли банк локнуть карту?
Ведь заявление не есть факт неправомерных действий. Действие считается неправомерным только после решения суда.

Господа поделитесь кто сталкивался с такими вещами.

Пы.Сы: сам один раз сталкивался но мне так и не удалось установить причину и виновных. Крты были сделаны на сканы и самих дропов в живых не видал никто и никогда. Поэтому в банк идти было некому. Но в СБ банка сказали что подозрение в мошенничестве. Хотя верится в это с трудом…

Так же подскажите что подразумевается под понятием «откровенная грязь?». Я думаю врятли кто то покупает карты для перечисления на нее честнозаработанной зарплаты честного заводчанина?
Добавлено: Воскресенье Марта 23, 2014 23:23 pm

Барыга
Руб.
0
Если написал не в тот раздел, прошу модераторов перенести в правильный раздел.
Добавлено: Понедельник Марта 24, 2014 0:03 am

Кйора
Руб.
0
а банк и не локает за мошенку.
локает по ПОДОЗРЕНИЮ.
показалась операция подозрительной-лок. бояться нечего-приходите в банк.
если это кидок/нечистые деньги, то сразу лок и не прилетает-а скорее после того как менты делают запрос.

а насчет "откровенная грязь", по-моему это один долбоб с кн придумал. хах.
че это он имел ввиду.
Добавлено: Понедельник Марта 24, 2014 0:18 am

Барыга
Руб.
0
Смотрел полемику на одном форуме. Там народ кричит что несколько человек перегнало денег на карту за товар и чел исчез с телефона (телефон не доступен). Народ хочет толпой бежать с заявлением в полицию в надежде что те сходу локнут карту и вернут им все их деньги.
Насколько я понимаю, то что чел не отвечает на телефон не доказательство 159й. Пока его не опрасили. Ведь может быть так что они товар получили, а потом с заявой прибежали. Есть ли у ментов основания локнуть карту (вернее дать команду в банк)?
Добавлено: Понедельник Марта 24, 2014 0:24 am

гена букин
Барыга
Основания есть всегда,а вот заинтересованности в большенстве случаев нет. Да и геморрой им этот совсем ни к чему. Там писанины удивишься.
Добавлено: Понедельник Марта 24, 2014 0:30 am

Барыга
Руб.
0
гена букин писал(а):
Барыга
Основания есть всегда,а вот заинтересованности в большенстве случаев нет. Да и геморрой им этот совсем ни к чему. Там писанины удивишься.

четыре человека с суммами по 250тыр - основание?
Добавлено: Понедельник Марта 24, 2014 0:34 am

гена букин
Барыга
если заявили то возможно. но спецом рыть не будут.
Добавлено: Понедельник Марта 24, 2014 0:35 am

Кйора
Руб.
0
Барыга, убей их надежды-денег там уже нет.
было что к дропу приходили за 4.500р-случай один на мильон.
а банку проще локнуть чем не локнуть.
лок это формальность-в большинстве случаев деньги можно снять с закрытием счета или без такового.
Добавлено: Понедельник Марта 24, 2014 0:40 am

Барыга
Руб.
0
Я то как раз разбиваю их фантазии про то что менты их спасут и всех сразу найдут.
Но наши, наивные, граждане пересмотрев телека искренне верят в то что сейчас же, как в CSI набегут куча специалистов и по какой то мелкой сопле найдут нигодяев и всех выведут на чистую воду)))

Т.е локнуть могут карту, а счет локнуть не могут? Я правильно понял?
Добавлено: Понедельник Марта 24, 2014 0:49 am

Кйора
Руб.
0
Барыга, локну все.
то есть локнут операции по счету.
для решения вопроса пригласят в отделение банка.
но не выдать деньги они не могут-именно потому что нет основания для этого.
да деньги получал, да мне их дали взайм на покупку машины.
все еще считаете мои операции подозрительными?-закрываем счет в вашем банке.

вообще вариантов развития может быть масса.
суть в том что денег на карте уже нет.
Добавлено: Понедельник Марта 24, 2014 0:54 am

Барыга
Руб.
0
То что денег на карте уже нет - это понятно как все понятное.
Я тут уже больше для себя информаию обновляю. Надо же то же быть подкованным.

Т.е получается так: если карту локнули, то я (или дроп) приходит в банк и снимает деньги со счета? А банк в этом случае не должен настучать в полицию на то что деньги пришли снимать, ну или что то в этом роде... К примеру задержать владельца карты до появления в поле зрения полиции?
Добавлено: Понедельник Марта 24, 2014 0:57 am

Барыга
Руб.
0
В далеком прошлом я был в розыске, и сам не ходил в банк, думая что там меня могут принять и передать "властям".

А есть ли такая практика в реальности?
Добавлено: Понедельник Марта 24, 2014 0:57 am

гена букин
Барыга
Оно никому не надо. Да и заявление в одном городе а банк как правило в другом.
Добавлено: Понедельник Марта 24, 2014 1:04 am

Кйора
Руб.
0
то что в офис прилетят менты прямо в тот момент когда дроп будет в офисе-это крайне маловероятно.
если конечно не заявиться в офис спустя время, когда уже вполне могли начать искать-это надо тоже понимать.
могут пригласить поговорить с сб, такое бывает даже когда гоняются белые деньги.
то что будут держать до приезда ментов-это значит что до этого владельца счета уже искали по домашнему адресу и там не нашли.
тоесть опять же прошло достаточно времени.
Добавлено: Понедельник Марта 24, 2014 11:23 am

Leha_ekx
Руб.
0
Откровенная грязь это слив бабок с банк.акка. без ведома кардхолдера (владельца счета).
По остальным случаям уже не грязь, а скам, НДС, и различные варианты развода или ухода от налогов. Лично у меня со скама с ЕУ не разу не локали счет РУ(тьфу тьфу тьфу).
А вот с залива с Норвегии в прибалтику был лок через 3 дня, дроп бегал в банк в надежде забрать остатки 3к, но ему сказали иди домой или полицию вызовем. То есть даже не заводили никакого делопроизводства, а просто отжали бабки...но это прибалтика))))
Про лок твоих карт на сканы, это наверное А-банк?) Ну так вот, есть один секрет))Когда сотрудник СБ банка в курсе про счета на третьих лиц, и они просто ждут нормальные транзы на эти акки, а потом локают. Как-то так.
 Изготовление юр.лиц на заказ.
Продажа dumps/dump+pin.

Если бы понты светились, то  Скрытый текст  освещал бы весь мир!
Добавлено: Понедельник Марта 24, 2014 11:51 am

Владелец клубной карты  

Вазген_С
кто то на форуме писал может дачник не помню, что заблокировать может любой следак в районом омвд, где по факту проводится проверка по заявлению граждан, или как то так, если ошибаюсь поправьте, буду рад ошибаться Laughing
поделись в л.с. если рынок "позволяет", что ты там по 250 "толкаешь".
Добавлено: Понедельник Марта 24, 2014 12:07 pm

Барыга
Руб.
0
Leha_ekx писал(а):

Про лок твоих карт на сканы, это наверное А-банк?) Ну так вот, есть один секрет))Когда сотрудник СБ банка в курсе про счета на третьих лиц, и они просто ждут нормальные транзы на эти акки, а потом локают. Как-то так.

Прям угадал с А-банком)))
Я то же примерно так думаю. Но тут мне уже шустрить было никак...

Вазген_С

Прости дорогой но рынок очень спеифический)
Добавлено: Понедельник Марта 24, 2014 16:25 pm

Leha_ekx
Руб.
0
Барыга писал(а):
Прям угадал с А-банком)))
Я то же примерно так думаю. Но тут мне уже шустрить было никак...

Шустрить уже да, никак)))Заинтерисованные люди шустрее)Вообщем просто надо быть в курсе и держать руку на пульсе, возможность блокировки счета сводится к минимуму если соблюдать простые правила.
Если бабки падают на счет и сразу же блокируются, то это конечно не дроп и не органы, это сам банк. Чтоб органам локнуть счет нужны основания, то есть заявление от пострадавшей стороны с деталями где и указаны реквизиты о переводе. Дроп моментально конечно может заблокировать счет, но привязанная сим например с смской о переводе у тебя, а проглядывать глаза в онлайн банкинге занятие кропотливое.

ОФФ - Там у нас кстати по оплате по прежнему только ЯД приоритетен?)Или же уже возможно скинуть на банк.акк?
 Изготовление юр.лиц на заказ.
Продажа dumps/dump+pin.

Если бы понты светились, то  Скрытый текст  освещал бы весь мир!
Перейти: