Встреч не запланировано

Застрелился глава полиции Качканара: "Система победила&

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Марта 27, 2014 9:11 am

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Застрелился глава полиции Качканара: "Система победила"

ПРОИСШЕСТВИЯ. В Свердловской области правоохранительные органы выясняют причины самоубийства высокопоставленного стража порядка, который выстрелил в себя из охотничьего ружья. Из предсмертной записки следует, что погибший, исполнявший обязанности шефа городской полиции, полностью разочаровался в системе власти, которую назвал "мясорубкой и беспредельщиной".

Суицид совершил и. о. начальника полиции города Качканар майор Даниил Куликов, пишет газета "Качканарский четверг". Он был похоронен в среду.

По данным следователей, ночью офицер Куликов вышел на балкон своей квартиры, приставил охотничье ружье "Сайга" к подбородку и нажал на спусковой крючок. Смерть полицейского наступила мгновенно.

В прессе опубликован текст предсмертной записки погибшего: "Лишь в самый последний момент я понял, что система поимела нас всех и столкнула лбами две силы. Я - не лгун и не предатель. Свято верил в то, что поступаю правильно. А то, как теперь можно истолковать мои поступки, - это другое дело.

Но теперь я понимаю, что система победила. Я твердо знаю и верю, что не продал ни одной крошки наркотиков, не взял ни одной взятки и не написал ни одной анонимки. А вывернуть можно все, что угодно, и как угодно. Я оказался слабее, точнее не так хитер.

Простите меня мама, папа, сын и все мои любимые. Но поймите, что вся эта мясорубка и беспредельщина кому-то нужны. Для вас я сделал все, но не вывез коляску. Система победила. Интерпретируйте верно. Вывернуть можно все, как угодно. Я - офицер. Будьте и вы мужиками!".

По словам бывшего сослуживца майора Куликова, накануне суицида ему предложили написать рапорт об увольнении "по собственному желанию". А ранее на него было подано несколько анонимных доносов, в которых Даниила обвиняли в "крышевании" наркоторговцев и бандитов. Однако служебная проверка ничего не выявила.

Никто из соседей не слышал выстрела. Однако эксперты не видят в этом ничего странного, поскольку ружье "Сайга" производит звук, похожий на хлопок петарды.

По словам близких офицера-самоубийцы, Даниил был ответственным и строгим руководителем, но при этом - отличным другом. То же самое говорят и на службе, где Куликова ценили, а недавно назначили и. о. начальника полиции вместо ушедшего в отпуск Равиля Нуриева, у которого он работал заместителем.

По словам сослуживцев, 32-летний Куликов "радел за службу" и был примером для других полицейских.

Майор Куликов был награжден медалью "За доблесть в службе", "За отличие в службе" III степени, а также неоднократно поощрялся начальниками ГУВД и ОВД за добросовестное отношение к работе.

Примечательно, что это не первый случай суицида в Качканаре: несколько лет назад совершил самоубийство еще один высокопоставленный сотрудник МВД - начальник отдела кадров Андрей Ушаков.  Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Марта 27, 2014 9:59 am

Leha_ekx
Руб.
0
Вот еслиб брал взятки, то никто бы не капал анонимками и не было бы давления на службе с "уговорами" о рапорте на увольнение.
Почитайте форум профсоюза МВД, там и не такое пишут...Все всё знают, но так сложилась система, мельница так работает уже не один десяток лет и перемолола миллионы людей, кого на погост, кого в лагерь.
Екб и область богата на наркосхемы и синдикаты, бабки крутятся большие.
Сам знаю истории не понаслышке как молодчиков берут с граммом и дают веса для реализации с условием, что должны впаривать потребителей, то есть и деньги зарабатываются, и звезды/премии/ордена/ипотеки. + им еще зарплату подняли. С этим ничего не поделаешь...пока не поделаешь.
Или как нач. УВД получает % со всех агенств досуга в городе, все знают, инфа в паблике...и ни-че-го.
Пластичным быть очень сложно, или ты тут или там...третьего не дано.
Честным не дают работать, это факт и не только в Свердловской области, а по всей РФ.
Есть конечно честные, я лично встречал, но как правило они на земле в низах работают и знать ничего не знают.
Возможно придут другие времена, я искренне в это верю.
 Изготовление юр.лиц на заказ.
Продажа dumps/dump+pin.

Если бы понты светились, то  Скрытый текст  освещал бы весь мир!
Добавлено: Четверг Марта 27, 2014 11:04 am

Leha_ekx
Руб.
0
Соболезную семье погибшего.
 Изготовление юр.лиц на заказ.
Продажа dumps/dump+pin.

Если бы понты светились, то  Скрытый текст  освещал бы весь мир!
Перейти: