Встреч не запланировано

Перевес автомобильных номеров

Авто

Автомобильные номера

-3
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Апреля 08, 2014 19:32 pm

Somber
Руб.
0

В связи с большим количеством предложений о продаже автомобильных номеров интересен момент самого перевеса данного номера.

Присмотрел себе номер. Сейчас висит на Ауди продавца машины. У продавца есть интерес скинуть данный номер отдельно от авто, НО оба не понимаем как это провернуть.

Продавца авто не знаю вообще, т.е. вариант с формальной продажей моей машины ему, затем перевеса и формальной покупки машины назад без смены номера не вариант как мне кажется, ибо настораживает.

Покупка его машины с данным номером, с последующим перевесом на мою и продажу ему назад данной Ауди также не годится. Во-первых назад авто он может уже тупо не забрать Rolling Eyes , во-вторых на формальную сделку без налички он вряд ли пойдёт.

Покупка автохлама за 25-30 т.р. для перевеса - увеличение стоимости самого номера, т.к. данный автохлам ещё нужно постараться скинуть потом, плюс для постановки-снятия с учёта могут геморои возникнуть как мне кажется по причине убитости авто.

Может есть какие-то другие варианты, которые я просто не доганяю? Подскажите кто рубит в данных вопросах. Может можно как-то просто по доверенности произвести все эти телодвижения?
 Унция репутации стоит фунта работы. (с) Лоренс Питер.

Связь:
 Скрытый текст  ,  Скрытый текст  ICQ: 33-000
Добавлено: Вторник Апреля 08, 2014 19:43 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет Выдается за оплату размещения рекламы от 6х месяцев  

Baxa
Руб.
50
Не испачкав либо его либо ваш птс, без привлеченич третьего автомобиля не получится. Ищите людей трущихся возле гаи и договаривайтесь с ними о помощи в перевесе, как правило, помогут найти какой-нибудь хлам на пару часов, рублей за 5.
 Проконсультирую по вопросам официального получения водительского удостоверения.
Добавлено: Вторник Апреля 08, 2014 19:45 pm

Владелец клубной карты  

Вазген_С
если боитесь ауди на тебя или твою на него ставить, то выход только один АВТОХЛАМ, причем с начало
1)он регистрирует на себя помойку 300р стс и 200р птс(машину надо показать)
2)далее где либо делаете новевенькие номера ~2000р
3)пишет заявление на замену знаков на ауди старые сдает на сохранение 2000р
4)делает замену знаков на помойке на те которые на сохранении 2000р
5)продает тебе эту помойку
в принципе все, а ты уже потом делаешь все тоже самое.
я сегодня на это потратил 5часов.
ах да еще нужно все это дело страховать, а это тоже деньги.
для экономии можно купить стразовку и потом её сдать в этот же день максимум вычтут 20% т.е. либо ноль рублей и вернут полностью затраты либо удержут 20%

еще если не в курсах есть сайт спецномер.рф  Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Апреля 08, 2014 19:53 pm

Rivus
Обычно продавец продает свою машину а потом покупает ее назад. Если уж вас так напрягает что он не купит у вас её обратно, то за мин вы сможете отправить её в утиль, а само авто оставить на том месте, где оно стоит, хотя это конечно глупость. Когда я продавал номера, то просто присутствовал на каждом этапе. Можете написать расписку, если продавана устроит или сразу дкп написать что вы ему назад ауди продали завтрашним числом без указания номеров.
   Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Апреля 08, 2014 19:57 pm

Rivus
Ну а если сыкотно, то только с участием автохлама
   Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Апреля 08, 2014 20:12 pm

andrews800
Руб.
0
вы какие-то нереальные пути чтоли ищите берёте эту ауди по заверенному договору купли-продажи перерегистрируете на себя в любом гаи в любом регионе теперь законы это позволяют потом снимаете её с учёта

на имя начальника мрэо пишете заявление о номерах на сохранение на своё имя и они там месяц или два лежат в чём проблема то?
 Смотреть в завтрашний день могут не только лишь все. Мало кто может это делать (С) Виталий Кличко
Добавлено: Вторник Апреля 08, 2014 20:44 pm

danila2011
номера лежат теперь 180 суток
Добавлено: Вторник Апреля 08, 2014 20:47 pm

andrews800
Руб.
0
danila2011 писал(а):
номера лежат теперь 180 суток

ну значит еще проще почему никто про сохранение не написал а какие-то нереальные пути с автохламом

перерегал на старых номерах снял с учета заяву написал на сохранение и все
 Смотреть в завтрашний день могут не только лишь все. Мало кто может это делать (С) Виталий Кличко
Добавлено: Вторник Апреля 08, 2014 20:59 pm

danila2011
за собой оставлял номера. Заплатить пришлось за новые номера так как старые якобы имели лакокрасочное повреждение. В итоге выдали номер который имел покрытие еще хуже (на цифрах легкий непрокрас). Сохраняли номера на 180 суток, но прошло пять месяцев и пока их не повесили на какой либо мусоровоз пришлось ставить на учет. позавчера пришлось брать хламную восьмерку. В итоге вся процедура со страховкой, номера, рег действия - встала в почти 10 рублей. Теперь пока ищу на что повесить номера катаюсь на "пацаномобиле". Гаишники ржут, а у меня с непривычки рука болит от КПП Very Happy
Добавлено: Вторник Апреля 08, 2014 21:17 pm

Somber
Руб.
0
andrews800 писал(а):
а какие-то нереальные пути с автохламом

Автохлам - это прокладка при покупке номера у стороннего человека. Как он сможет повесить свой номер на мою машину не покупая её? Если продавать моё авто ему, то это лишняя писанина в ПТС - раз, мой автомобиль де-юре принадлежит продавцу - два. Если это надёжный человек, то нет проблем, если это мошенник, то авто по закону назад не вернуть.

Он также не может продать свой авто мне на номерах, т.к. ситуация точно такая же, но теперь с его стороны.

Выход один - Москвич или ВАЗ 2101 в ХТС. Залог вносится за него в сумме его стоимости владельцу. После всех регистраций "прокладка" продаётся назад владельцу. Обговоренную сумму заранее он возвращает.

А то что номера продавца лежат на сохранении мне-то что от этого? Он же не может их тупо повесить на моё авто.
 Унция репутации стоит фунта работы. (с) Лоренс Питер.

Связь:
 Скрытый текст  ,  Скрытый текст  ICQ: 33-000
Добавлено: Вторник Апреля 08, 2014 21:23 pm

danila2011
Это к примеру доп затраты на процедуру
Добавлено: Вторник Апреля 08, 2014 21:29 pm

andrews800
Руб.
0
Somber я недогоняю у продавца есть номер висящий на тачке перерегистрируй машину на себя по договору купли-продажи оставляя номера потом СНИМИ с учета и напиши заявление на то чтобы номера числились за тобой, а ведро можешь человеку вернуть
Добавлено: Среда Апреля 09, 2014 3:22 am

Rivus
Тогда сделайте так: оставьте его номера на сохранение в гаи, едьте к натариусу и пишите генералку на все авто хозяина ауди на месяц, продавайте ему свой по дкп и прощайтесь. Едьте в гаи ставьте свой авто на учет на него с новыми номерами и тут же продавайте его себе по этой генералке и перерегистрируйте на себя
   Скрытый текст 
Добавлено: Среда Апреля 09, 2014 11:50 am

andrews800
Руб.
0
Rivus ты случаем не советов мини-юриста начитался? по доверенности сам себе ты не можешь продать авто если ты доверяемый ты можешь действовать только в интересах доверителя
Добавлено: Среда Апреля 09, 2014 11:52 am

andrews800
Руб.
0
Rivus писал(а):
к натариусу

мини-юрист наверно работает у натариуса в приемной складывается ощущение такое
Добавлено: Среда Апреля 09, 2014 18:06 pm

Rivus
andrews800 писал(а):

Нет,не начитался Smile
Не знал об этом, спасибо за информацию. Тогда продать по генералке жене/брату, либо изначально генералку выписать на жену/брата, а они уже пусть продают авто, так даже проще будет
   Скрытый текст 
Перейти: