Встреч не запланировано

Новые Санкции

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Среда Апреля 30, 2014 22:13 pm

NordLand
Руб.
1317
comedoz он же студент - спокойнее будь , не доводи до греха
Wink
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
Добавлено: Среда Апреля 30, 2014 22:16 pm

awas
Руб.
0
Тренер писал(а):
отому как по Америке они бьют ровно также же, как по России, если не больше, те же корпорации "ВИЗА" и т.д.

Ув. Тренер, прекратите выдумывать всякую пропагандистскую чушь.

Или попытайтесь обьяснить это тем, кто брал кредиты у
западных банков, — им уже поступают маржин-коллы.
Начинаются юридические разбирательства с плохими
перспективами — западные суды явно не на стороне
РФ.
Или тем,кто в лизинг брал станки,самолеты, и тд.

Вслед за рублем растут цены на продовольствие и падает потребление — при этом граждане переводят сбережения в доллар и евро.
Нефть продавать за рубли? Не смешите мои тапки,а изучайте азы экономики. Хотя бы азы.

Как только корпорации типа "Новатэк", "ГазПром", "НорниНикель", и им подобные,заявят о переходе на внешние расчеты в рублях,произойдут 2 вещи:

1)Акционеры этих компаний,повесят менеджмент на ближайшей березе.
2)Акции этих компаний через 12 часов после заявления станут мусором,а сами компании - банкротами.

На юань перейдем? Что то США из
трусов выпрыгивают последние 5-7 лет, чтобы вынудить Китай сделать юань конвертированным - не соглашаются.
Поэтому,чесать пропаганду,оно конечно хорошо.
Да только кроме этого, еще и хлебе насущном надо думать.
Нас 145 млн ртов.
Добавлено: Среда Апреля 30, 2014 22:24 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

СИБИРЬ
Рогозин отжог.Laughing

"Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута", — написал он в своем микроблоге в Twitter.
Добавлено: Среда Апреля 30, 2014 22:28 pm

NordLand
Руб.
1317
awas

я дружески рекомендую не вступать с пользователем Тренер в политические и экономические перепалки , ибо получите "эффект путинского голубя-лохмача на шахматной доске". Laughing
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
awas
Добавлено: Среда Апреля 30, 2014 22:31 pm

awas
Руб.
0
СИБИРЬ писал(а):
Рогозин отжог.Laughing

"Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута", — написал он в своем микроблоге в Twitter.

В 2008 году, во время Грузинских событий, Рогозин и ему подобные, точно так же отжигали в блогах принадлежащих гражданам США, а наши НПЗ простаивали и терпели коллосальные убытки, связанные с тем, что в страну прекратился импорт необходимых для переработки присадок.
Что повлекло за собой в том числе и, неисполнение обязательств с выплатой неустоек партнерам.
Жечь в твиттере, большого ума не надо.
Добавлено: Среда Апреля 30, 2014 22:35 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
awas писал(а):
Не смешите мои тапки,а изучайте азы экономики. Хотя бы азы.

Азы в том, что на рынке 2 стороны, каждая из которых от сделки получает свои выгоды. Явно американцы не в минус себе с нами торгуют и разрыв торговых отношений с нами ударяет по ним также, как и по нам, другое дело, что у них мощнее экономика и этот удар не является таким чувствительным, как для нас.
А теперь самое главное: любые угрозы и санкции со стороны США не должны влиять на позицию России, у России есть свои интересы на Украине, причем не только экономические и Россия должна руководствоваться ими. Введут американцы санкции или не введут, ситуацию это не изменит, Россию невозможно запугать, с Россией можно только договориться. Мы не должны отступать, а тем более, когда санкции уже действуют.
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Среда Апреля 30, 2014 22:40 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
awas писал(а):
Жечь в твиттере, большого ума не надо.

пока он жег в твиттере, батальон восток защищал 58-ую армию в Цхинвали)))
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 0:33 am

awas
Руб.
0
Тренер писал(а):
awas писал(а):
Не смешите мои тапки,а изучайте азы экономики. Хотя бы азы.

Азы в том, что на рынке 2 стороны, каждая из которых от сделки получает свои выгоды. Явно американцы не в минус себе с нами торгуют и разрыв торговых отношений с нами ударяет по ним также, как и по нам, другое дело, что у них мощнее экономика и этот удар не является таким чувствительным, как для нас.

И дело не только в этом.
Основа нашего экспорта в США и страны ЕС, это топливно-энергетические товары. Это порядка 74% от общей суммы экспортной выручки.
Причем, США постоянно понижают стоимостной обьем (простыми словами - зависимость.от наших поставок). Примерно, на 2.7% в квартал.
Поскольку,не мы одни,являемся продавцами нефти.
Один визит Обамы к саудитам,и нефть за три часа пробила 106-долларовое дно.

Мы же, импортируем из США, и ЕС высокие технологии.
Машины и оборудование (удельный стоимостной обьем 51% от общего импорта), товары фармакологической группы,продовольствие, продукты химической промышленности, (из нашей же нефти, поскольку у нас нет и быть не может, таких технологий)
Причем, импорт нарастает в выражении стоимостного обьема, примерно на 10.6% в квартал.
Заменить эти товары - НЕЧЕМ.
"Сапсан" (а Siemens прекращает с нами сотрудничество) телегой и локомотивом ВЛ не заменишь, к сожалению.
Это я очень примитивно и тезисно, но думаю вы поняли о чем речь.
Вот и все азы.
Цитата:

Мы не должны отступать, а тем более, когда санкции уже действуют.

Да мы то, отступать как бы не собираемся. Рубикон то пройден, понятно.
Только непонятно другое. Как, и за какие деньги?
Вы перечитайте поправки к Налоговому кодексу,которые вот вот вступят в силу. Благодаря подобным "оптимизациям" в прошлом году около 300 000 (а по другим оценкам до 600 000) частных предпринимателей, просто ушли в тень, в виду полной дикости этих поправок.
Вместо развития мелкого бизнеса, вбухивать деньги в госкорпорации (читай-шубохранилища), это не шагать вперед.
А как говорят татары (у них нет в языке слова "отступать") - поворот на 180 градусов,и "АЛГА"!!(вперед).
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 0:49 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
awas, я сам по экономике не спец, может ты и прав, но это же не повод заткнуться и пойти на поводу у америкосов, согласен? На Донбассе живут наши люди, мне порою кажется, что они Россию любят больше нас, просто оставить их на произвол судьбы и на растерзание нельзя, надо четко стоять на своей позиции и предотвратить их убийство, предотвратить намечаемую карательную операцию. А то, что делают Америкосы - это неприкрытый шантаж, "отступите и мы не будем отбирать у вас деньги", ну разве можно вестись на шантаж?
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 1:37 am

awas
Руб.
0
Тренер писал(а):
awas, я сам по экономике не спец, может ты и прав, но это же не повод заткнуться и пойти на поводу у америкосов, согласен?

Конечно согласен. Я вообще считаю, что ни одна страна, не должна идти на поводу у какой либо другой.
Хоть Украина, хоть Россия, хоть Бангладеш.

Но к сожалению, мир таков, что это невозможно.
А мы, (Россия то есть) при том наличии воистину дурных шальных денег, давно бы могли выстроить свою модель экономики, самодостаточную и независимую.
Но увы. Собственные средства, мы храним и номинируем в долларах США, как показатель ликвидности, а заемные деньги берем под процент на развитие экономики.
То есть грубо говоря, продали нефть за баксы, баксы отдали США, на хранение, потом у них их же взяли в кредит, чтобы строить дороги, больницы и школы.
Для изменения этой ситуации, не делается ровным счетом ничего кроме "заявили", "обсудили", "совещание", "конференция".
Я люблю Россию, я здесь родился и вырос. И в случае чего,буду защищать свою страну. Но никак не Кремль,увы.

Цитата:
На Донбассе живут наши люди, мне порою кажется, что они Россию любят больше нас, просто оставить их на произвол судьбы и на растерзание нельзя, надо четко стоять на своей позиции и предотвратить их убийство, предотвратить намечаемую карательную операцию.

Давайте этот момент притормозим. О карательных операциях и так далее.
Вся мощь "карателей" заключается в этом коротком видео из Харькова.))
Не поленитесь,гляньте.Там две минуты.
 Скрытый текст 
Цитата:

А то, что делают Америкосы - это неприкрытый шантаж, "отступите и мы не будем отбирать у вас деньги", ну разве можно вестись на шантаж?

Если честно, я пока шантажа не вижу, неприкрытого.
Вот четвертая волна, санкций, это действительно будет момент истины.
Вообщем, как бы я критически не относился к Путину и ко,надо признать что он грамотный стратег и хитрый тактик.
Идет большая игра. Будем видеть, кто кого.
Только вот, не совсем приятно в этой игре, ощущать себя пылью на шахматной доске.
Гражданам США, как то до одного места это все. Они на себе этого не ощущают. У нас,наоборот.

Лады, всем спокойной ночи. Мир, Вски,Телка.
Ой, что это я? Вот так - Мир,Труд,Май!
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 1:53 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
awas писал(а):
И в случае чего,буду защищать свою страну. Но никак не Кремль,увы.

Придется защищать Кремль. Потеря управления в бою = поражение. Это объясняют в любом военном ВУЗе на первом курсе (и не только в России).
 Скрытый текст  не бывает.
awas писал(а):
Конечно согласен

А то, что появилось согласие, уже хорошо Wink
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 1:59 am

awas
Руб.
0
Тренер писал(а):

А то, что появилось согласие, уже хорошо Wink

Я согласен.
Но! Есть одно но.
Вот смотрите.
В последнее время, меня развлекают по телевизору тем, что Россия обвалит США ответными санкциями, просто щелчком пальца, продав все иностранные ценные бумаги.

Согласно данным Банка России иностранная валюта
(наличная и в виде ценных бумаг) в составе
международных резервов России на 1.04.2014 года
составляет 429 млрд. долларов.
Из них 76 млрд. - наличная валюта, остальное - в
ценных бумагах.
Т.е. ценных бумаг иностранных государств у Банка
России на 352 млрд. долларов.
Известно, что не все 352 млрд. вложены в гособлигации
США, поскольку на 01.11.13г. : «…более 40% ЗВР
номинировано в евро, порядка 45% - в долларах,
остаток - в некоторых других валютах».
 Скрытый текст   Скрытый текст 
Но давайте считать, что Россия собирается побороть не
только США, но и Европу, для чего избавится от всех
352 млрд. долларов ценных бумаг.
Навредить США не удастся - потому что в рамках
идущего сейчас третьего раунда количественного
увеличения ФРС каждый месяц выкупало ценных бумаг
на 85 млрд. долларов, за год выкупив их на
85млрд.*12=1,02 трлн. долларов.
Как вы понимаете, и 352 млрд. и тем более меньшую
сумму ФРС выкупит без проблем.
То есть никакого вреда США эта операция не нанесет.
Ровно то же самое относится и к Европе, где ЕЦБ за
последние 5 лет эмитировал более 2 трлн. евро.
Что еще хуже - во время продажи цена гособлигаций
США скорее всего временно упадет и Россия продаст их
с убытком в несколько миллиардов долларов, который
с другой стороны будет прибылью американской
стороны.
Итог:
- навредить США не удалось
- причинили убытки России
- принесли американцам прибыль

Так вопрос - НАХЕРА МНЕ ЭТО НАДО?
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 2:24 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
awas, ты же понимаешь, что там (наверху) не лохи сидят, всё будут осторожно делать, а по телевизору еще и не таких баек могут рассказать.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 2:53 am

Максим29
Руб.
0
Тренер писал(а):
awas, я сам по экономике не спец, может ты и прав, но это же не повод заткнуться и пойти на поводу у америкосов, согласен? На Донбассе живут наши люди, мне порою кажется, что они Россию любят больше нас, просто оставить их на произвол судьбы и на растерзание нельзя, надо четко стоять на своей позиции и предотвратить их убийство, предотвратить намечаемую карательную операцию. А то, что делают Америкосы - это неприкрытый шантаж, "отступите и мы не будем отбирать у вас деньги", ну разве можно вестись на шантаж?

Тренер- не смеши, ты посмотри на Понамарева, нарко-лудоманское тело, ему заплатила Путинская Шайка, теперь оно и еще не сколько таких сотен наркошь терраризируют Славянск , такая ситуация везде! Поинтересуйся в Крыму , хотели они в Россию?
80% не хотели!
97%- за присоединение к России, да такой явки и при Сталине не было!
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 11:12 am

danila2011
Надо в России ввести санкции - запретить поставлять на черный рынок наркотики. Вот тогда в США глазами замыркают.
А никто не думал о том, что Обамой кто то руководит, причем такую политику вести настойчиво советуют, либо заставляют. И его правлению, в итоге придет конец. (Многим америкосам, негр в руководстве страны ненужен). До сих пор в США равенства между белой и черной кожи нет до сих пор.
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 11:54 am

Hopkins
Руб.
0
Госдепартамент США не готов комментировать заявление вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, предложившего США после усиления санкций против России доставлять астронавтов на МКС с помощью батута.
"Я пропустила этот комментарий. Не уверена, что это точное описание влияния на эту программу. Я с удовольствием проверю", — заявила на брифинге во вторник представитель госдепартамента Джен Псаки.

Помнится, его быдло-шеф спрашивал ЕС, чем он будет топить, дровами?
Быдло было в экстазе, такую колхозную шутку могут понять только россияне. Рогозин решил от шефа не отставать в остротах, пипл хавает. Я представляю недоумение Псаки.
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 12:04 pm

awas
Руб.
0
Энтони
эта деревенская петросянщина устраивает всех.

Норот (не народ, а именно НОРОТ) в экстазе от аццке отжигов Рогозина.

Смак! Америкосы то!!! Спутники то!!! На батуте!!! Гыгыгы!! Рогозин то!! Ай да наш паря!!!

Путина устраивает придворный клоун Рогозин.
США устраивает Путин.
Задачей Путина было: использовать 15 лет времени и 5
триллионов $ внешних поступлений для того, что бы
выстроить экономику не зависящую от цены на нефть,
т.е. построить экономику не зависящую от США, то
есть построить по-настоящему суверенную экономику.
Но он этого не сделал - и потому вполне США
устраивает.
Hopkins
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 13:30 pm

Hopkins
Руб.
0
То же самое и с изоляцией. Лично Путину она выгодна. Он бы с радостью ввел выездные визы, как в СССР, чтобы наиболее активные граждане не ездили в Европу и США и не смотрели, как там устроена жизнь.

Лишить своих сторонников зарубежных счетов и недвижимости руками ЕС и США, не принимая непопулярных законов о «деоффшоризации элит»? Что может быть лучше для объединения обиженных и оскорбленных вокруг лидера. Экономические санкции? Прекрасный способ объяснить населению России, что США и ЕС – враги и искренне желают зла ее гражданам. И, что люди, которые стремятся к свободе и демократии внутри России – внутренние враги, и с ними необходимо расправиться как можно быстрее.
awas
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 15:43 pm

Участник внес депозит 

НЕадекват
Руб.
5000
NordLand писал(а):
Для простаков и дуримаров это конечно очень смешно.Плевать ,что твою собственную страну опускают ниже плинтуса

Кто ее опускает? Те кто сами в униженном положении?
А что газеты должны говорить? То что поставок отравленных огурцов с помидорами лишились?Протухшую рыбу замаскерованную под курицу поставлять больше не будут? Ты про это?
Или ты про то, вернее про тех торгашек, кто с этого дерьма перестанет иметь?
Энтони писал(а):
Я думаю достаточно просто перестать поставлять в РФ продукты питания, даже при СССР страна не могла накормить население, сейчас вообще ничего не производится

Ну не хера страшного.Поголодают мальца москвичи...зато прогресс в пищевой промышленности выполнит пятилетку за полгода.Зато смертность, за счет раковых заболеваний, снизиться! Можно перечеслять причины бесконечной выгоды очень и очень долго.
Это все последствия 90-х, и от них нужно отдаляться. Все эти санкции не смертельны...смертельно- если на эти грабли снова наступят.
 Бездроповый пересыл посылок и писем  Скрытый текст 
Карты Яндекс.Деньги по самым низким ценам в рунете
 Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 16:05 pm

awas
Руб.
0
НЕадекват писал(а):

Ну не хера страшного.Поголодают мальца москвичи...

А НЕ москвичи? Челябинцы, к примеру?Ханты-Мансийцы?
Цитата:
зато прогресс в пищевой промышленности выполнит пятилетку за полгода.

Позвольте поинтересоваться,за счет каких ресурсов это произойдет за полгода, если за 15 лет не произошло?
За счет каких заводов и фабрик,за счет какого оборудования для пищевой промышленности, если мы его не производим?
За счет каких с/х машин?
Цитата:

Зато смертность, за счет раковых заболеваний, снизиться!

За счет чего?
Неужели, китайцы занявшие десятки тысяч гектаров Сибирской земли под свои теплицы,при полном попустительстве местных едросов,перестанут накачивать грунты тем химическим говном,которое даже у них запрещено?
Цитата:

Можно перечеслять причины бесконечной выгоды очень и очень долго.

Можно. Но не с плакатом в руках "Пуэин прав!", а с калькулятором.
Цитата:

Это все последствия 90-х, и от них нужно отдаляться. Все эти санкции не смертельны...смертельно- если на эти грабли снова наступят.

Отдаляемся. Увереннвми шагами.
Естественная убыль населения растет,,школы и больницы закрываются, производство стагнирует, цены растут.
Перейти: