Встреч не запланировано

Новые Санкции

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 16:39 pm

Участник внес депозит 

НЕадекват
Руб.
5000
awas писал(а):
За счет каких заводов и фабрик,за счет какого оборудования для пищевой промышленности, если мы его не производим?
За счет каких с/х машин?

Россельмаш. Данный завод работает в полсилы!
awas писал(а):
Неужели, китайцы занявшие десятки тысяч гектаров Сибирской земли под свои теплицы,при полном попустительстве местных едросов,перестанут накачивать грунты тем химическим говном,которое даже у них запрещено?

Есть проблема- согласен! Но и от нее можно будет избавиься за счет конкурентно способной продукции.Беларусь поможет накрайняк. Но тот же самый Китай не снабжает фармой, от которой дети болеют в 10 раз больше. Вот еще одна причина смертности.
awas писал(а):
а с калькулятором

Если бы существовал прогматичный калькулятор- думаю споров бы по-меньше было.
awas писал(а):
Естественная убыль населения растет,,школы и больницы закрываются, производство стагнирует, цены растут.

Я не знаю на какую статистику ты опираешься..В моем родном городе( 100 000 население). Закрылся лишь один класс.И то на один год, и к тому же за счет территориального расположения школы. А в престижных школах, наоборот, кол-во классов увеличилось. Так же была отремонтированна ЦГБ + современное оборудование. А за Москву я вообще молчу! И про школы и про медицинские заведения.
Все эти санкции, по моему глубочайшему мнению, ударят по сектору-паразиту нашей экономики- таргашам. Зато очень сильно простимцлирует производство, и в последствии Россия станет на голову выше и США иЕС. Ну а связанные с этим трудности- лес рубят- щепки летят!
 Бездроповый пересыл посылок и писем  Скрытый текст 
Карты Яндекс.Деньги по самым низким ценам в рунете
 Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 17:03 pm

awas
Руб.
0
НЕадекват

1)"Ростсельмаш" производит конкурентноспособную продукцию в Канаде.
И, согласно докладной записки, поданной Путину на совещании по вопросам АПК, перенос производства из Канады в Россию экономически нецелесообразен , так как ведет к прямым убыткам, или к дурному росту цен на продукцию завода.

2)Здравохранение и образование  Скрытый текст 
Зайдите и внимательно посмотрите данные. И по сельским больницам и школам в т.ч.
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 17:18 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
ЕС и США разрывает с нами контракты, Меркель отказалась поставлять спутники, думаю, таких контрактов будет разорвано не мало, просто это не будет освещаться в СМИ.
А наши хрюши херню какую-то лепят про дрова и батуты Laughing
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 17:25 pm

NordLand
Руб.
1317
НЕадекват писал(а):
NordLand писал(а):
Для простаков и дуримаров это конечно очень смешно.Плевать ,что твою собственную страну опускают ниже плинтуса

Кто ее опускает? Те кто сами в униженном положении?
А что газеты должны говорить? То что поставок отравленных огурцов с помидорами лишились?Протухшую рыбу замаскерованную под курицу поставлять больше не будут? Ты про это?
Или ты про то, вернее про тех торгашек, кто с этого дерьма перестанет иметь?

пойми , то что ты называешь "торгаши" это движущая сила любой развитой страны - предприниматели . В любой стране с высоким уровнем демократии , государство готово пылинки сдувать и взращивать любыми средствами этих самых предпринимателей , стараясь как можно "пожирнее и покрепче" сделать средний класс, состоящий именно из этих предпринимателей "торгашей" как ты выразился . Без "торгашей" не будет ни заводов ,ни фабрик и даже вы провинциальные рабочие и крестьяне будете "лаптем щи хлебать" и думать ,что так все и живут и это нормально .

отравленные огурцы и протухшая рыба , а также про униженное положение - ты имеешь ввиду своё место базирования или про что ты ?
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 17:32 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
Сегодняшняя ставка - 35 000 руб. в год - неподъемна для большинства малых предпринимателей", - отмечает Светлана Соловьева, партнер юрфирмы "Дювернуа Лигал". Повышение страховых выплат для индивидуальных предпринимателей произошло с 1 января 2013 г., до этого их размер составлял около 17 000 руб. Прошло всего три месяца, и Минэкономразвития рапортовало, что с начала 2013 г. около 300 000 индивидуальных предпринимателей (ИП) прекратили работу или ушли в тень из-за повышения с 1 января 2013 г. страховых взносов до двух годовых МРОТ.

Эм, недавно доклад был в правительстве, что в России малый бизнес растет и уходит в наукоемкие производства. Такие производства, оказывается, быстро окупаются и начинают давать прибыль Very Happy тут сбор предпринимателей был со всей России в Москве, на который приехало 300 человек обмениваться опытом. Видимо, какими схемами пользоваться для неуплаты налогов Laughing

Так что, малый бизнес в России цветет и пахнет.
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 18:09 pm

awas
Руб.
0
Энтони
есть новые объемные поправки в Налоговый кодекс России.
Они приняты депутатами и одобрены Советом Федерации.

Согласно им, кажды частный предприниматель, имеющий недвижимость, (а это 95% таковых), будет обязан платить имущественный налог.
Под новое исчисление налога подпадают административно-деловые и торговые центры, нежилые помещения, предусматривающие размещение офисов, объектов общественного питания и бытового обслуживания и недвижимость иностранных организаций, напомнили там.
Для Москвы предусмотрена возможность
введения повышенных ставок налога: 1,5% - в 2014г.,
1,7% - в 2015-м, затем - 2%. Для иных субъектов ставки
в 2014г. не должны превышать 1%, в 2015-м - 1,5%,
затем - 2%.
То есть,если у меня есть захудалая кафешка, в здании стоимостью 6.5 млн,я буду обязан отдавать еще 100к в год.
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 19:00 pm

Участник внес депозит 

НЕадекват
Руб.
5000
awas писал(а):
Ростсельмаш" производит конкурентноспособную продукцию в Канаде.
И, согласно докладной записки, поданной Путину на совещании по вопросам АПК, перенос производства из Канады в Россию экономически нецелесообразен , так как ведет к прямым убыткам, или к дурному росту цен на продук

В России продается продукция Ростсельмаша выпущенная на территории Ростова-на-Дону!
2. Естественный прирост, за очень долгой время привысил отрицательный рубеж.С учетом того что в 90-е демаграфия резко пополза вниз, кстатати за счет, так сильно вами прославляемого запада, и в этом есть успех! Это не делается одним днем!
NordLand писал(а):
Без "торгашей" не будет ни заводов ,ни фабрик и даже вы провинциальные рабочие и крестьяне будете "лаптем щи хлебать" и думать ,что так все и живут и это нормально

Ты там билины случаем не обьелся? Эта прослойка очень пагубно влияет на конечную стоимость продукта, на спрос, и в итоге на конкурнентноспособность производителя продукции! И ты это называешь нормкльным? То, что благодоря западным инвестициям рушиться российская экономика? То что торгаши сбивают напрочь цену, наручивают порой по несколько сотен процентов, получают сверхприбыли и уводят за бугор бабло! Ты это называешь нормальным и необходимым для роста российской экономики?
Пусть разрывают контракты с большим обьемом!
Это все мелочи! Сейчас лето наступает- урожая своего хватит!Голодным ни кто не останеться.Ни приспособленцы, ни работяги!
Энтони писал(а):
Работая на дядю, тот же самый бывший преприниматель, платит в ПФР куда большую сумму! Маргарит Тетчер в свое время вообще отменила пособия для детей на молоко, и не чего, Англия пережила...а что это за предприниматель который не вывозит по 3к в месяц? Не мтжешь заработать- бросай курить.
 Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 19:41 pm

Hopkins
Руб.
0
Цитата:
Работая на дядю, тот же самый бывший преприниматель, платит в ПФР куда большую сумму! Маргарит Тетчер в свое время вообще отменила пособия для детей на молоко, и не чего, Англия пережила...а что это за предприниматель который не вывозит по 3к в месяц? Не мтжешь заработать- бросай курить.

Да, когда ты начинаешь, тебе сложно вывезти каждую копейку, ты видимо белым бизнесом в Рашке никогда не занимался.
Я знаю кучу людей, которые имели ИП, подбарыживали параллельно основной работе, что-то делали, зарабатывали копейку для семьи. Теперь они и этой возможности лишились.
Зачем создавать такие организационно-правовые формы как УСН, например, форму деятельности, как ИП, если они постепенно теряют все свои льготы.

Да с сейчас в ПФР ты должен будешь заплатить за 2014 год расчет из 1 МРОТ - это примерно около 20 тыс + 1% от выручки, если она превышает 300 000 рублей.
Например, взял я мало-мальский магазин в тц типа Ашан, поставил магазин, за год выручка составила 10 млн рублей, из них 6 млн аренда, 3 млн себестоимость товара, 750 тыс - зп двум продавцам по минимуму.
Итого выручка 10 млн - 6 млн - 3 млн - 750 тыс= 250 тысяч за год это твоя прибыль.
Взнос в пфр ты должен будешь заплатить с выручки 10 млн= 120 000 рублей.

За что, спрашивается?
А ты еще должен будешь заплатить другие налоги с этой суммы.
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 19:43 pm

Hopkins
Руб.
0
awas
Это ты про налог на имущество говоришь.
Тонкость в том, что теперь он платится с кадастровой стоимости, которая будет равняться рыночной, а не с балансовой.То есть что существенно увеличит налоги на те компании, которые держат ТЦ.
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 20:16 pm

awas
Руб.
0
Энтони
в том то и дело.
Механизмов кадастров оценки, в РФ не существет как таковых.
Вернее, они есть, но настолько мутнЫ и расплывчаты,что мою кафешку, которую я покупал за 6.5млн, могут оценить и в 20 млн.
От балды, по сути.
КабМин с i-премьером, на своих совещаниях и заседаниях, врут сами себе.
Поощрять!!! Развивать!!! Давать зеленый свет малому бизнесу!!
Столько громкого пердежа, что тошно.
На деле - громкий пшик. Крым на своих плечах будут вывозить ИП Ивановы и Зажопинска и ИП Сидоровы из Говнозарнищевска.
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 20:28 pm

danila2011
Вот как-раз Крым вывозить на себе будут торгаши Гивики и Асланы... Путин им дал зеленый свет!!! Там "Льготная зона" (чтоб народ не разбежался и не запросился обратно в Украину)
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 20:47 pm

awas
Руб.
0
НЕадекват
Цитата:
В России продается продукция Ростсельмаша
выпущенная на территории Ростова-на-Дону!
Ок. Сейчас не будем о тракторах Ростсельмаша. Они, понятно, на Канадских площадках собираются.

Давайте, о комбайнах.
Продуктовую линейку компании Ростсельмаш
составляют четыре модели зерноуборочных комбайнов:
ACROS, VECTOR, TORUM, Niva Effect; кормоуборочные
комбайны: DON, RSM.

Какие из этих моделей комбайнов, хотя бы на 40% состоящие из российских комплектующих.

с таким же успехом, можно заявить, что Ford производят в России.
Цитата:
2. Естественный прирост, за очень долгой время
привысил отрицательный рубеж.С учетом того что в
90-е демаграфия резко пополза вниз

Данные РосСтата, (официальные) утверждают совершенно обратное. Прекратите врать сами себе.

Цитата:
Ты там билины случаем не обьелся? Эта прослойка
очень пагубно влияет на конечную стоимость продукта,
на спрос, и в итоге на конкурнентноспособность
производителя продукции!

Тото,я как погляжу,,богатая и успешная Бангладеш,где верх предпринимательства,это спиздить и продать банан,купается в роскоши и срет, строго в золотые унитазы.
А нищая Британия там,или Норвегия, где выстроены сложнейшие бизнес-цепочки, побираются протянутой рукой по миру, а биржевые брокеры заворачивают в акции плесневелый хлеб найденый на помойках.

Цитата:
То, что благодоря западным инвестициям
рушиться российская экономика?

Скажите Путину,пусть немедля продаст ценные бумаги ФРС США, в которых хранятся финансовые резервы РФ ,и инвестирует их в российскую экономику.
Вас повесят через 40 минут.
Вы вообще в курсе, кто основной инвестор России?
Напоминаю.
Это Кипр. Страна- БАНКРОТ.
А знаете почему? Рассказать?
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 20:49 pm

Hopkins
Руб.
0
awas писал(а):
Механизмов кадастров оценки, в РФ не существет как таковых.

есть одно "но", стоимость кадастровая должна равняться стоимости рыночной, об этом четко сказано
а значит, твою кафешку в 20 млн оценить не смогут
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 20:51 pm

Участник внес депозит 

НЕадекват
Руб.
5000
Энтони писал(а):
Да, когда ты начинаешь, тебе сложно вывезти каждую копейку, ты видимо белым бизнесом в Рашке никогда не занимался
Согласен, создания бизнесса с нуля и нулем, в 99% случаях- утопия. Но и кто и не говорит, что бизнес для всех.Бизнес- для сильных!
Теперь что касаемо налогов: первые 3 года вообще не бывает выездной налоговой проверки...Да, это не совсес белая схема биза, но тем не мение- возможность раскрутиться есть!
Кстати, я могу поспорить, что за 2014 в ПФР поступит больше взносов нежели за 2013. Это будет связано ,и в том числе, с трудоустройством бывших предпринимателей.
Энтони писал(а):
Например, взял я мало-мальский магазин в тц типа Ашан, поставил магазин, за год выручка составила 10 млн рублей, из них 6 млн аренда, 3 млн себестоимость товара, 750 тыс - зп двум продавцам по минимуму.
Итого выручка 10 млн - 6 млн - 3 млн - 750 тыс= 250 тысяч за год это твоя прибыль.

Ни кто работать ( производить) не хочет! Одни менеджеры ( торгашы) в стране.
 Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 20:53 pm

awas
Руб.
0
danila2011 писал(а):
Вот как-раз Крым вывозить на себе будут торгаши Гивики и Асланы... Путин им дал зеленый свет!!! Там "Льготная зона" (чтоб народ не разбежался и не запросился обратно в Украину)

Ставка НДС в Крыму установлена в размере 4
процентов. Против 18 в остальной России.
Кроме того.
Восстановление Крыма обойдется бюджету в 800млрд.
- 1трлн. рублей. Минфин РФ
Плюс еще 108-150 млрд. ежегодных расходов на
крымскую "социалку". Опять же Минфин РФ

Гивики и Асланы, вывозить на себе будут Таджикистан и Азейрбаджан.
А Крым, будут вывозить Ивановы и Сидоровы.
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 21:00 pm

NordLand
Руб.
1317
НЕадекват

"торгаши" ака предприниматели это те ,кто создаёт рабочие места и приносит доход в виде налогов. Это те , кто используя мощности своего головного мозга создаёт налогооблагаемую сферу деятельности в конкретном дистрикте .
Грубо говоря ,предположим, стартапп какого то предпринимателя в виде открытия нового завода(предприятия) в заштатном , провинциальном городишке , даёт работу таким как ты и приносит доход в виде налогов заштатному городишке . Без предпринимателя и его мозгов и его возможностей ни ты , ни твой городишко никому нафиг не нужен .

Зачем я описываю основы макроэкономики пользователю под ником НЕадекват я незнаю Laughing
Наверно это глупо с моей стороны .
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 21:02 pm

Участник внес депозит 

НЕадекват
Руб.
5000
awas писал(а):
Тото,я как погляжу,,богатая и успешная Бангладеш,где верх предпринимательства,это спиздить и продать банан,купается в роскоши и срет, строго в золотые унитазы.
А нищая Британия там,или Норвегия, где выстроены сложнейшие бизнес-цепочки, побираются протянутой рукой по миру, а биржевые брокеры заворачивают в акции плесневелый хлеб найденый на помойках.

Про бангладеш не уместно.
Так в том то и дело, что эти страны выкачивают из других стран средства.Аккурат за счет Иванушки- дурачка. И аккурат мы подошли к тому, что в этих санкциях мы заинтересованы куда больше чем те, кто нам их выставляет!И чем больше этих санкций юудет, тем быстрее страна встанет на ноги!
awas писал(а):
Это Кипр. Страна- БАНКРОТ.
А знаете почему? Рассказать?

Потому что вкладывают конфисованные деньги украденные нашими предателями.
Если есть время, можете подробнее причину указать в ЛС
 Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 21:07 pm

Hopkins
Руб.
0
НЕадекват писал(а):
Но и кто и не говорит, что бизнес для всех.Бизнес- для сильных!

Да? А как ты прокомментируешь тот факт,что, например, мне приходится работать, брать большое количество товара, чтобы получить какие-то мало-мальские скидки у поставщика, а у моего главного конкурента - дядя работает в Администрации Презердента, и мой конкурент получает по звонку скидки, которых для простых смертных в принципе не бывает, сниженные ставки на аренду площадей, уверен, что и налоги никто не платит как и штрафы, имея административный ресурс.
Это называется - чекистская система. Ни о каком свободном рынке и равной конкуренции в этой стране речи не идет. Это путинская хунта.

Цитата:
Теперь что касаемо налогов: первые 3 года вообще не бывает выездной налоговой проверки

я тебе скажу, что выездных проверок не бывает в принципе, если ты нигде не накосячил, а если тебя заказали конкуренты, то проверка будет и в первые 3 года Very Happy
Цитата:
Кстати, я могу поспорить, что за 2014 в ПФР поступит больше взносов нежели за 2013. Это будет связано ,и в том числе, с трудоустройством бывших предпринимателей.

Это будет связано с тем, что изменится система расчета 1 мрот + 1% от оборота, я считал это выше.
Цитата:
Ни кто работать ( производить) не хочет! Одни менеджеры ( торгашы) в стране.

В стране одни долбоебы. Наш "верхний" менеджмент научился за 20 лет добираться до работающих предприятий и разорять их. Все.
Ни о каком производстве в этой стране речи быть не может, оно в большинстве своем убыточно Laughing Laughing Laughing
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 21:12 pm

Hopkins
Руб.
0
Лучшими санкциями для путинских гавноедов будут базы НАТО у границ РФ, может тогда эти казнокрады проспятся и очнутся малость.
awas
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 21:12 pm

awas
Руб.
0
НЕадекват
Цитата:
Но и кто и не говорит, что бизнес для
всех.Бизнес- для сильных!

В России да. Для сильных.
Для Ковальчуков, Тимченко, Вексельбергов и Ротенбергов.
И Абрамовичей еще.

Цитата:
Ни кто работать ( производить) не хочет! Одни
менеджеры ( торгашы) в стране.

Каков поп,таков и приход.

Вы же подумайте сами.
Предположим, я захочу производить мебель. Где мне брать ДСП?
Лично ездить за ним в Китай, или Польшу? А фурнитуру? А шуруповерты? В Бразилию, на завод BOSCH летать?
А станки где брать, форматно-раскроечные и всякие?
У нас их не производят ведь.
Ведь, по вашей модели идеальной экономики, "торгашей" у нас быть не должно. "Торгаши" - ЗЛО.

Вы наверно, каждый день ездите за парным мясом, на ферму в Марий-Эл, где при вас забивпют бычка и вы без торгашей,напрямую покупаете его у колхозников, да?

А за семгой,,у вас наверное,Джет под парами стоит, в частном аэропорту, каждый день летать.
Бензин,никак,прямо с НПЗ берете?

Хорошо вам жить.
Перейти: