Встреч не запланировано

Новые Санкции

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 21:19 pm

Участник внес депозит 

НЕадекват
Руб.
5000
NordLand писал(а):

Ты не сравнивай производителя и торгаша!Торгаш, с оборатами в 30-50 кк создаст максимум:генеральный, бухгалтер, два менеджера. При этом при всем, ЗП явно светлее "серого" не станет!
NordLand писал(а):
Без предпринимателя и его мозгов и его возможностей ни ты , ни твой городишко никому нафиг не нужен .

Ух ты епт! До 83 гтда жили не тужили, а тут на тебе, появились кооперативы и все, жизнь будто остановилась:-)).
 Бездроповый пересыл посылок и писем  Скрытый текст 
Карты Яндекс.Деньги по самым низким ценам в рунете
 Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 21:28 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
Я общаюсь с американцами, европейцами поставщиками, они приезжают в Москву, проводят тренинги, интересно послушать, как у них бизнес строится.
Вот в Нидерландах мужичок открыл салон красоты, работает 20 лет, у него 5 стилистов всего и этот салон красоты дает ему средства для жизни. Ему и семье.

В Бельгии семейный бизнес - выпечка, в Германии - самодельные колбасы. Это бизнес, которым занимались еще пра-прадеды. И этого достаточно для людей.
У нас такое представить возможно?
У нас если колбасы, то много-много-много и из дерьма, чтобы дешево было, иначе покупать никто не будет.
Если салон красоты, то их штук 10 надо как минимум, чтобы чувствовать какой-то "эффект", что ты бизнесом занят, а не работой сам на себя.
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 21:36 pm

awas
Руб.
0
НЕадекват писал(а):

Ух ты епт! До 83 гтда жили не тужили, а тут на тебе, появились кооперативы и все, жизнь будто остановилась:-)).

Жили не тужили, именно!

Как хорошо стоять в очереди на холодильник лет, годика эдак два, а на чудо автопрома ВАЗ 2106, лет добрых пяток.
А как романтично и волнующе, дежурить ночами в очереди у ЦУМа, в ожидании пока "выбросят" джинсы - это непередаваемо!!

Сколько героизма и гордости было меня, когда меня в 83-м году, 8-летнего, мама гладила по голове и говорила - "Молодец, сынок!! Выстоял!!"
А я, был горд тем,что тем у нашей семьи,на праздник будет на столе индийский кофе.
Я же, два дня за этой банкой, бегал отмечаться в очередь.

НЕадекват, я незнаю сколько Вам лет,честно.
Я не знаю, понимаете ли Вы что либо,когда говорите про 1983 год. И про то,как тогда жилось.

Я родился в очень небогатой семье,в заштатном "Зажопинске" и,на себе испытал и ваш хваленый "до 83-го года", и 90-е, и по нынешние дни.
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 21:41 pm

Участник внес депозит 

НЕадекват
Руб.
5000
Энтони писал(а):
У нас если колбасы, то много-много-много и из дерьма, чтобы дешево было, иначе покупать никто не будет.
У меня жена делает колбасу из мяса, сама. На много вкучнее и дешевле чем самая дешевая! Но не о мне разговор. Вот ты энтони( без обид)- торгаш. Ты покупаешь товар за 100 руб а продаешь за 300. И так же и с колбасой: там тоже ушлые предприниматели хотят сверхприбыли получать. Минталитет таков у русского. И точно такой же минталитет у верховного менеджмента. ..все это хорошо, только мы от темы ушли..
 Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 21:44 pm

awas
Руб.
0
Энтони писал(а):
И этого достаточно для людей.
У нас такое представить возможно?

Если салон красоты, то их штук 10 надо как минимум, чтобы чувствовать какой-то "эффект", что ты бизнесом занят, а не работой сам на себя.

Возможно)

Алгоритм:
1) Открой кафешку.
2) Плати все налоги,откаты и работай себе в убыток.
3)Зарегистрируйся на kriminala.net
4)Крути свои серые и черные схемы
5)......
6) PROFIT!!
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 21:47 pm

awas
Руб.
0
НЕадекват писал(а):
Вот ты энтони( без обид)- торгаш. Ты покупаешь товар за 100 руб а продаешь за 300. И так же и с колбасой: там тоже ушлые предприниматели хотят сверхприбыли получать. .

А если бы, Энтони не покупал этот товар оптом по 100 и не продавал в розницу по 300, то вы бы ездили к произаодителю сами, тратя время+ресурсы и вам бы товар обходился в 400.
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 22:11 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
НЕадекват писал(а):
У меня жена делает колбасу из мяса, сама. На много вкучнее и дешевле чем самая дешевая! Но не о мне разговор. Вот ты энтони( без обид)- торгаш. Ты покупаешь товар за 100 руб а продаешь за 300. И так же и с колбасой: там тоже ушлые предприниматели хотят сверхприбыли получать. Минталитет таков у русского. И точно такой же минталитет у верховного менеджмента. ..все это хорошо, только мы от темы ушли..

У меня есть знакомый дядька, у него в регионе молочный завод
Молоко, кефир, творог, сырки, йогурты - все делалось из цельного молока, потрясающего качества.
Сейчас молока в России НЕТ. И он вынужден покупать и разводить сухое молоко, качество продукции заметно упало, мусора, налоговики - затрахали, завод терпит огромные убытки, близок к разорению, а хозяин теряет огромные капиталы.
Ну вот прикинь теперь, что дядька этот закрывает завод и предлагает мне инвестировать деньги в мою сеть частями под моим контролем 50/50.
Производство меняется на сеть магазинов в Москве.
Ну тут все понятно да?
А дядька регулярно учится в Штатах, заставляет людей работать, у него в принципе здравый грамотный подход. Но мы живем в России.
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 22:59 pm

Участник внес депозит 

НЕадекват
Руб.
5000
Энтони писал(а):
я сталкивался с молочной темой.бабушка в деревне жаловалась: молоко большими обьемами пропадает!
Решил заморочиться- помочь со сбытом.Перерабатывающиее заводы не соглашались брать суточную потребность завода, хотя цена очень привлекательная была.Аргументировали это так: для нас это риск, риск срыва контрактов с их инвесторами.Поставкв сырья, как вы догадались, осуществляет представитель инвестора.
Теперь давайте попробуем посчитать: инвестор предлагал цену 8.5 руб за литр молока с доставкой на завод.При суточной потребности 2000л, бабушки получат по 7.5 рубл за литр( выкидываем доставку и вет.врача). Завод за переработку получит ,в лучшем случае, 5 рубл с литра= 13.5 + тара 0.5= 14р.итого литровая бутылка на заводе стоит 14 рубл.четверть(3литра) молока на рыке у бабушки 75р.7.5 и 25 разница для бабушки существенная!
В магазине эта бутылка молока стоит 42 р. К 14 прибавим логистику, максимум 3 рубля.В сеть он сольет его за 34 .
А теперь вопрос: на хер нужны такие предприниматели, которые получают свеихприбыли, обманывают гос-во, пладят коррупцию и потом эти деньги выводят к себе домой или за бугор?!
Конечно, западные "партнеры" будут делать все для того, что бы Россия не стала самостоятельной экономикой.
Этот момент надо пережить. Тем более менеджмент наш стал образованным и много своего не отдадут.

awas писал(а):
А если бы, Энтони не покупал этот товар оптом по 100 и не продавал в розницу по 300, то вы бы ездили к произаодителю сами, тратя время+ресурсы и вам бы товар обходился в 400.

Спасибо за заботу:-))
А самое что интересное, весь этот кризис мне напоминает сказ о Иване-Дураке и двух его братьев...почитайте на досуге- будете знать к чему готовиться!Smile)
 Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Мая 01, 2014 23:29 pm

awas
Руб.
0
[quote="НЕадекват"]
Энтони писал(а):
я сталкивался с молочной темой.бабушка в деревне жаловалась: молоко большими обьемами пропадает!
Решил заморочиться- помочь со сбытом.Перерабатывающиее заводы не соглашались брать суточную потребность завода, хотя цена очень привлекательная была.Аргументировали это так: для нас это риск, риск срыва контрактов с их инвесторами.Поставкв сырья, как вы догадались, осуществляет представитель инвестора.
Теперь давайте попробуем посчитать: инвестор предлагал цену 8.5 руб за литр молока с доставкой на завод.При суточной потребности 2000л, бабушки получат по 7.5 рубл за литр( выкидываем доставку и вет.врача). Завод за переработку получит ,в лучшем случае, 5 рубл с литра= 13.5 + тара 0.5= 14р.итого литровая бутылка на заводе стоит 14 рубл.четверть(3литра) молока на рыке у бабушки 75р.7.5 и 25 разница для бабушки существенная!
В магазине эта бутылка молока стоит 42 р. К 14 прибавим логистику, максимум 3 рубля.В сеть он сольет его за 34 .
А теперь вопрос: на хер нужны такие предприниматели, которые получают свеихприбыли, обманывают гос-во, пладят коррупцию и потом эти деньги выводят к себе домой или за бугор?!

/quote]
Все верно написано про молоко.
Но вот, вопрос выделенный мной bold-ом, он риторический.
Ответ на него звучит примерно так:
Инвестор молокозавода (читай племянник губернатора едроса), вкладывает свои деньги (читай, деньги попиленные на откатах и украденные у людей), при помощи кипрского оффшора.
Прибыль, снова уходит в оффшор и оседает на счетах.
Система эта действует и не меняется.
И менятся она НЕ будет.
Губер сидит в кресле с 2000 года, потому что и, по щелчку пальца с Кремля, делает ООДОБРЯМС.
И будет он сидеть в этом кресле, пока ласты не склеит от старости.Если, конечно, будет продолжать свою анулингвистику.

Примитивно написал,но схема думаю ясна.

Цитата:

Конечно, западные "партнеры" будут делать все для того, что бы Россия не стала самостоятельной экономикой.

При помощи дорогого Владимира Владимировича®.
Добавлено: Пятница Мая 02, 2014 9:47 am

awas
Руб.
0
Собственно.

Американский суд по федеральным искам наложил в
среду судебный запрет на использование российских
ракетных двигателей компании United Launch Alliance —
совместному предприятию компаний Lockheed Martin и
Boeing.
В частности, United Launch Alliance запрещено
"производить какие-либо покупки или платежи с НПО
"Энергомаш", говорится в постановлении суда, которое
не касается предыдущих контрактов и закупок.
Запрета добилась частная компания SpaceX, которая
производит ракеты и космические аппараты. SpaceX
протестовала против того, что ВВС США без
проведения тендера передали контракт совместному
предприятию американских оборонных компаний,
которые закупают ракетные двигатели в России.
Исполнительный директор производящего такие
двигатели предприятия "Энергомаш" Владимир Солнцев
в августе 2013 года заявил, что прекращение поставок
в США может привести к резкому падению загрузки
предприятия и, как следствие, к его закрытию.

пруфы:  Скрытый текст 
После этого высер Рогозина про батут смотрится по меньшей мере,как клоунада.
Перейти: