Встреч не запланировано

Нужен ваш совет, ПОМОГИТЕ КТО ЗНАЕТ ПРО АТМ КАРТЫ

Заявить в Арбитраж

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Суббота Мая 17, 2014 12:54 pm

NINE
Здрасте всем, кто откликнулся вообщем проблема такова.
Отправил одному человеку карту моментум сбера на его данные, как он её получил, он её проверил она работала, потом на вторые сутки у него банкомат сьел её и выдал код 04. Тут есть моя вина? Карта не была заблокирована, в онлайн и мобильный заходит, с службе поддержки сказали что через 2 суток вернут её, скажут где забрать. Тут есть моя вина или нет?
Добавлено: Суббота Мая 17, 2014 13:10 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Дачник
NINE

код 04 это вроде как неверный ПИН, продавец карты не при чем если покупатель сам распаковал конверт с ПИНом и накосячил 5 раз, вроде как после этого поможет только перевыпуск карты
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Суббота Мая 17, 2014 13:19 pm

andrews800
Руб.
0
Дачник писал(а):
код 04 это вроде как неверный ПИН

коды 04 41 43 07 единтичны по значению и означают что карта была объявлена в утерю кто ее объявил разбирайтесь сами
 Смотреть в завтрашний день могут не только лишь все. Мало кто может это делать (С) Виталий Кличко
Добавлено: Суббота Мая 17, 2014 13:19 pm

andrews800
Руб.
0
едины хотел написать и призадумался утро субботы как никак
вообщем смысл ясен красен о_О
 Смотреть в завтрашний день могут не только лишь все. Мало кто может это делать (С) Виталий Кличко
Добавлено: Суббота Мая 17, 2014 13:25 pm

NINE
andrews800 писал(а):
Дачник писал(а):
код 04 это вроде как неверный ПИН

коды 04 41 43 07 единтичны по значению и означают что карта была объявлена в утерю кто ее объявил разбирайтесь сами
вы уверены? на сколько я знаю 41 и 43 утеря и кража. а 04 на официальном сайте говорят "без объяснения причины" когда карту локают, онлайн, мобильный бане же перестает работать? карта после того как банкомат её сьел не была заблокирована, её мы сами заблокировали.
Добавлено: Суббота Мая 17, 2014 13:27 pm

NINE
Во всех случаях на экране появляется надпись, указывается соответствующая причине изъятия и выдается чек, содержащий код - причину задержания карты.
Код 04 - карта изъята без указания причины.
Код 41 - если карта утеряна.
Код 43 - означает, что причина, по которой банкомат не выдал карту - хищение.
Обращаясь в банк, обязательно возьмите с собой этот чек и паспорт.

официальная информация с сайта банка сбербанк
 Всё общение через жабу  Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Мая 17, 2014 13:34 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Дачник
NINE писал(а):
онлайн, мобильный бане же перестает работать?

Сейчас уже нет, у меня в себере 3 карты, все видны в онлайне, одна из них заблоченна в связи с истекшим сроком действия, в онлайне отображается и операции по ней можно проводить
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Суббота Мая 17, 2014 13:38 pm

NINE
ну карту когда банкомат сьел не была залочена в онлайне так показывалось. её заблокировали мы сами
Добавлено: Суббота Мая 17, 2014 13:47 pm

NINE
кто может сказать код 04 от банка или от банкомата? мне говорят что это ошибка терминала, что бывают такие случаи.
Добавлено: Суббота Мая 17, 2014 13:56 pm

andrews800
Руб.
0
коды терминала или банкомата это одни и те же коды 04 07 коды это pick-up то есть карта в утере а объявлена она кем и когда уже только в колл центре банка если информация либо в самом банке
Добавлено: Суббота Мая 17, 2014 13:59 pm

NINE
andrews800 писал(а):
коды терминала или банкомата это одни и те же коды 04 07 коды это pick-up то есть карта в утере а объявлена она кем и когда уже только в колл центре банка если информация либо в самом банке
вы не понимаете, когда звонили они не сказали причину, а сказали мы сообщим вам в течении 2 дней где её забрать
Добавлено: Суббота Мая 17, 2014 14:00 pm

NINE
andrews800 писал(а):
вы опровергаете что банкомат сам мог по ошибке или программному сбою сделать такое?
Добавлено: Суббота Мая 17, 2014 14:18 pm

andrews800
Руб.
0
маловероятно что банкомат сам по ошибке если пин был введен верно взял и объявил карту в утерю и тут же ее сожрал неотдавая
Добавлено: Суббота Мая 17, 2014 14:20 pm

NINE
andrews800 писал(а):
маловероятно что банкомат сам по ошибке если пин был введен верно взял и объявил карту в утерю и тут же ее сожрал неотдавая
пин как ввели верно, он сожрал её и выдал чек 04. если бы была утеря или кража то был бы код 41 или 43, на сайте так написано
Добавлено: Суббота Мая 17, 2014 14:24 pm

andrews800
Руб.
0
NINE
я думаю что это сговор госдепа карта была мастеркард или виза? американцы наверняка провокацию мутят

тебе что в лоб что по лбу вообще эти коды были приняты международными платежными системами карточными даже еще до того как сбербанк стал их использовать после своих сберкнижек и маэстро местных, единственный код который банк каждый может трактовать по своему это 05, но никак не общепринятые 04 07 41 43 и тп
Добавлено: Суббота Мая 17, 2014 14:28 pm

NINE
andrews800 писал(а):
NINE
я думаю что это сговор госдепа карта была мастеркард или виза? американцы наверняка провокацию мутят

тебе что в лоб что по лбу вообще эти коды были приняты международными платежными системами карточными даже еще до того как сбербанк стал их использовать после своих сберкнижек и маэстро местных, единственный код который банк каждый может трактовать по своему это 05, но никак не общепринятые 04 07 41 43 и тп
ну зачем тогда все эти коды? если все коды идентичны по значению?
Добавлено: Суббота Мая 17, 2014 14:33 pm

andrews800
Руб.
0
не знаю и зачем на светофоре желтый свет если на него ехать нельзя тоже не знаю
Добавлено: Суббота Мая 17, 2014 14:41 pm

NINE
andrews800 писал(а):
не знаю и зачем на светофоре желтый свет если на него ехать нельзя тоже не знаю
ну можете реально обьяснить, карту банк не локнул же, банкомат её забрал
Добавлено: Суббота Мая 17, 2014 14:59 pm

NINE
карта не была заблокирована! а банкомат её сьел!
Добавлено: Суббота Мая 17, 2014 20:17 pm

NINE
кроме andrews800 есть у кого догадки почему так могло произойти? твоя версия не состоятельна. и опровергается звонком во вторых кодом. то что коды якобы одинаковые по значению бред т.к. не было тогда не кода не 41 не 43, про 07 вообще первый раз слышу. тут причина в другом совершенно, если бы её объявили как краденую был бы 43 код или утеря 41. т.к. карта была не заблокирована и счет её тоже, тут эта версия отпадает. На другом форуме говорят что такое часто бывает, что возможно грязь до этой карты кто то налил, вообщем вариантов миллион!
Перейти: