Встреч не запланировано

Обналичка с карт "алкашей" и "бомжей" -

Обналичивание денежных средств • Заливы

2
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Мая 19, 2014 23:14 pm

passkeys
Руб.
0
Всем доброго времени суток!

Обналичиваю свои белые Киви на карты Сбера, которые покупал через подобные форумы. Период обналичивания где-то 6-8 месяцев, суммы набежали от 900 000 руб до 1 500 000 руб. За сутки не выводил более 50-70 тысяч рублей.

Все карты оформлены на людей, которые, судя по всему, об этом и не подозревают, почти все карты оформлены в Северо-Западном регионе (город Санкт-Петербург)

Что интересно - в Сбербанк-Онлайн операция пополнения карты через Киви обозначается просто как "VISA MONEY TRANSFER" - и ни слова о Киви

До меня тут недавно дошла одна простая мысль... В тот момент, когда я вывожу деньги с Киви-Кошелька на карту Visa, оформленную на алкаша, эти деньги перестают быть моими, и становятся деньгами алкаша...
Стало быть, т.к. алкаш мне не знаком, если вдруг служба безопасности Сбера доебется до него (типа "объясните экономический смысл операций"), он скорее всего ответит типа "я не знаю, кто пользовался моими картами", а может быть даже ответит "у меня эту карту украли 100 лет назад"

Получается я использую карту, оформленную на чужое имя, и снимаю чужие (УЖЕ ЧУЖИЕ!!!) деньги с этой карты. Стало быть это можно классифицировать как воровство?

Ведь одно дело, если карта оформлена на знакомого - в крайнем случае я заплачу все налоги, которые потребуется выплатить, и мы с ним дело решим полюбовно. Но тут алкаш даже если захочет - просто не найдет меня.

Не слишком ли большой риск в обналичивании бабла через чужие карты получается? Кто что думает на эту тему?
Добавлено: Понедельник Мая 19, 2014 23:14 pm

passkeys
Руб.
0
Если тему завел не в том разделе - перенесите, пожалуйста, в нужный раздел
Добавлено: Понедельник Мая 19, 2014 23:37 pm

Владелец клубной карты Участник внес депозит 

-ExtremaL- www.scanim.us
Very Happy
 Быстро Качественно Надёжно !

[email protected]

ICQ 427543144

Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Мая 19, 2014 23:47 pm

passkeys
Руб.
0
Товарищ Экстремал, я не ссусь и не парюсь на этот счет, мне просто интересно чисто в теории - насколько мои мысли вообще имеют под собой какую-то основу?
Потому что раньше я был уверен полностью - если Киви мои, то неважно, на чью карту я их вывожу - деньги все равно остаются моими.
А тут такой вот принципиально другой подход к вопросу.
Добавлено: Вторник Мая 20, 2014 0:25 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
сходи в синагогу да и в костёл на всякий случай, а проще всего попроси из тебя палкой выбить все мысли крамольные.
Добавлено: Вторник Мая 20, 2014 0:28 am

passkeys
Руб.
0
Короче, вы считаете - нет поводов для беспокойства? И даже для намека на беспокойство?
Добавлено: Вторник Мая 20, 2014 0:30 am

Владелец клубной карты Участник внес депозит 

-ExtremaL- www.scanim.us
Боюсь продавцы карт уже начали активно "искать" дропов, на которых оформлены ваши карты Very Happy
 Быстро Качественно Надёжно !

[email protected]

ICQ 427543144

Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Мая 20, 2014 0:39 am

andrews800
Руб.
0
почему не использовать карты киви которые не привязаны к конкретному человеку
 Смотреть в завтрашний день могут не только лишь все. Мало кто может это делать (С) Виталий Кличко
Добавлено: Вторник Мая 20, 2014 0:56 am

passkeys
Руб.
0
andrews800 писал(а):
почему не использовать карты киви которые не привязаны к конкретному человеку

Там лимит смешной - 40 000 руб в месяц
Добавлено: Вторник Мая 20, 2014 1:05 am

passkeys
Руб.
0
-ExtremaL- писал(а):
Боюсь продавцы карт уже начали активно "искать" дропов, на которых оформлены ваши карты Very Happy

Экстремал, да причем тут продавцы карт?
Суть вопроса не в том... ЕСЛИ все же служба безопасности заинтересуется "экономическим смыслом операций" и выйдет на этого алкаша, то чем это мне грозит? Если бы деньги были "грязные" (читай - ворованные), то заинтересовались бы уже давно, но бабло чистейшее, никто не страдает от моих действий, поэтому и проносит (т-т-т).
Как это будет классифицированно, насколько верны мои мысли о том, что если я свои чистые Киви вывожу на карту алкаша, то эти деньги уже становятся деньгами алкаша, со всеми вытекающими. Ну и так далее.
Добавлено: Вторник Мая 20, 2014 8:22 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

zehlat
passkeys писал(а):
Короче, вы считаете - нет поводов для беспокойства? И даже для намека на беспокойство?

Нет здесь никакого воровства. У Вас нет умысла на хищение чужих денег.
Да, деньги находятся на чужом счете, но деньги-то Ваши. Алкаш их не заработал, ему их не подарили. То есть он не стал собственником этих денег на законных основаниях. Даже если банк ошибочно закинет ему на счет деньги от этого они не станут деньгами алкаша. Другие составы по обналичке усматриваются, но ни как ни воровство денег у алкаша.
 АДВОКАТ. ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
пробив, деталицация всех операторов связи
 Скрытый текст 
Аська 698088490
Телеграм @zgudrik
Добавлено: Вторник Мая 20, 2014 12:52 pm

passkeys
Руб.
0
zehlat писал(а):
passkeys писал(а):

Нет здесь никакого воровства. У Вас нет умысла на хищение чужих денег.
Да, деньги находятся на чужом счете, но деньги-то Ваши. Алкаш их не заработал, ему их не подарили. То есть он не стал собственником этих денег на законных основаниях. Даже если банк ошибочно закинет ему на счет деньги от этого они не станут деньгами алкаша. Другие составы по обналичке усматриваются, но ни как ни воровство денег у алкаша.

Спасибо за адекватный комментарий!
Хорошо, воровства нет - уже неплохие новости
А какие составы по обналу усматриваются? Отмывание денег?
Добавлено: Среда Мая 21, 2014 17:12 pm

dimail52
Руб.
0
Интересно, а что Вы будете делать, если в час Х карту с денежными средствами заблокируют (тьфу-тьфу-тьфу)?
Добавлено: Среда Мая 21, 2014 17:30 pm

бацька
Руб.
0
dimail52 писал(а):
Интересно, а что Вы будете делать, если в час Х карту с денежными средствами заблокируют (тьфу-тьфу-тьфу)?

Вот тут уж точно придётся последовать совету ДМ Laughing
Директор моря писал(а):
сходи в синагогу да и в костёл на всякий случай.....
 Настроение как у Карлсона. Хочется сладкого и пАшалиць Laughing
аднак чаму та у маей душе усеагульная млявасць и абыякавасць да жицця:)
Добавлено: Среда Мая 21, 2014 22:00 pm

jan88
Руб.
0
А зачем БЕЛЫЕ киви выводить на карту алкаша?)Сдается мне что они совсем не белые)
Добавлено: Четверг Мая 22, 2014 7:59 am

Fel1x
Руб.
0
passkeys писал(а):
Обналичиваю свои белые Киви на карты Сбера, которые покупал через подобные форумы.

Обналичивать свои белые киви через карты сбера, да еще и которые покупались через подобные форумы... что то здесь явно не так.
jan88 верно говорит
 Ubi bene, ibi patrio
Перейти: