Встреч не запланировано

Евро и Доллар

Флейм

5
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Пятница Января 09, 2015 21:32 pm

arturich
Руб.
0
Всем привет.По просьбе друга решил написать,у него есть сбережения в рублях,он их не тратит и хочет совета.Перевести их в долары,евро или так и хранить в рублях надеясь что поправится курс?

Последний раз редактировалось: arturich (Среда Января 14, 2015 16:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Суббота Января 10, 2015 1:13 am

TIP
А есть хоть одна причина почему он может поправится?
Управляющий
Добавлено: Суббота Января 10, 2015 1:40 am

arturich
Руб.
0
Да вот поэтому интересно мнение большинства услышать,но всё возможно ,на данный момент трудно ответить,поскольку все давят на рубль.[/quote]
Добавлено: Среда Января 14, 2015 12:27 pm

Владелец клубной карты 

annihilator
Руб.
0
arturich, вчера разговаривал с одним человеком, он работает в международной компании, они как раз завязаны на евро, он достаточно образованный человек, долго общались. Так вот он говорит, что вполне возможно, что к марту будет вообще жопа, евро может подскочить до 300 рублей. Про доллар он ничего не сказал, но я болтал с девченкой, она в США живет, так вот она говорит, что у них там вообще пипец, все чувствуют очередную великую депрессию.
Что касается меня, то я крутанулся не хило, была круглая сумма в евро, так вот он когда подскочил почти до 100 рублей я быстренько все продал, а когда он опустился до 70 рублей я опять купил ту же сумму. Навар оказался не хилый, купил газобетонные блоки (29 кубов), печь, вагонку, керамзит, утеплитель, доски, плитку, в общем все что нужно для бани, и купил себе ГАЗ-66. Laughing
 "опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Добавлено: Среда Января 14, 2015 14:12 pm

arturich
Руб.
0
annihilator писал(а):
arturich, вчера разговаривал с одним человеком, он работает в международной компании, они как раз завязаны на евро, он достаточно образованный человек, долго общались. Так вот он говорит, что вполне возможно, что к марту будет вообще жопа, евро может подскочить до 300 рублей. Про доллар он ничего не сказал, но я болтал с девченкой, она в США живет, так вот она говорит, что у них там вообще пипец, все чувствуют очередную великую депрессию.
Что касается меня, то я крутанулся не хило, была круглая сумма в евро, так вот он когда подскочил почти до 100 рублей я быстренько все продал, а когда он опустился до 70 рублей я опять купил ту же сумму. Навар оказался не хилый, купил газобетонные блоки (29 кубов), печь, вагонку, керамзит, утеплитель, доски, плитку, в общем все что нужно для бани, и купил себе ГАЗ-66. Laughing

Да неплохо ты поживился.Респект!
Добавлено: Среда Января 14, 2015 14:39 pm

Выдается руководителям проекта Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

Управляющий
USD ЦБ
66,0983
EUR ЦБ
77,9629
Добавлено: Среда Января 14, 2015 16:26 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

dsparill
Руб.
0
Все зависит от нефти, а что будет дальше это арабам вопрос надо задать.
 ремонт телефонов со скидками в remmob.com
Добавлено: Среда Января 14, 2015 16:30 pm

arturich
Руб.
0
Да думаю,трудно предугадать,но явно валюты берут нескромный верх над рублём.
Добавлено: Среда Января 14, 2015 16:45 pm

Владелец клубной карты 

annihilator
Руб.
0
dsparill писал(а):
это арабам вопрос надо задать.

Арабам насрать, поверь мне. Как качали так и будут качать и им наплевать на все остальное. Там у каждого нормального человека есть личный самолет и им насрать какой курс доллара или по чем нефть покупают. Покупают в любом случае у них. И поэтому им насрать на все остальное.
 "опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Добавлено: Среда Января 14, 2015 16:53 pm

miha 04
Храни в золоте, только когда курс упадёт покупай
Добавлено: Среда Января 14, 2015 17:15 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

dsparill
Руб.
0
Я в кеше, я патриот. Надеюсь правительство не допустит жесткача, хотя уже жесть, я уже в китае ничего не закупаю месяца 3 , просто жопа лютая.
Добавлено: Среда Января 14, 2015 17:17 pm

dsparill
Руб.
0
На самом деле кто экспортом занимается, все в жопе. Ситуация уже на грани. Гредет безработица и возврат 90-х
Добавлено: Среда Января 14, 2015 18:54 pm

Легион
Руб.
0
Я лично купил евро в сентябре.

Для тех, у кого сейчас есть только рублевый кеш, предлагаю следующий вариант: на 1/3 свободных средств купить евро, на 1/3 доллар, 1/3 оставить в рублях. Есть в некоторых банках (в сбере, к примеру) мультивалютные вклады с возможностью пополнения и конвертации - удобная вещь.
Мне кажется, это неплохой способ обезопасить сбережения от любых рисков, связанных с валютой.
 Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия.
Добавлено: Среда Января 14, 2015 18:59 pm

arturich
Руб.
0
Легион писал(а):
Я лично купил евро в сентябре.

Для тех, у кого сейчас есть только рублевый кеш, предлагаю следующий вариант: на 1/3 свободных средств купить евро, на 1/3 доллар, 1/3 оставить в рублях. Есть в некоторых банках (в сбере, к примеру) мультивалютные вклады с возможностью пополнения и конвертации - удобная вещь.
Мне кажется, это неплохой способ обезопасить сбережения от любых рисков, связанных с валютой.

Да это умно у кого, большие сбережения, а остальной народ ж бежит менять по 30,50,70 тыс. рублей.Я сам думаю если сейчас у человека 30.000 р. смысла нету в валюту менять. уже за 70 доллар будет.
Добавлено: Среда Января 14, 2015 19:44 pm

ivan12345
Руб.
0
Легион писал(а):

Бог вас упаси в банках деньги держать !!!Что с памятью беда,или призабыли в какой стране живете?
Добавлено: Среда Января 14, 2015 20:20 pm

hirurg
Руб.
0
Трудно загадывать, я конечно всецело за Володьку и рубль, но прогнозы увы не утешительные!
Добавлено: Среда Января 14, 2015 20:49 pm

ivan12345
Руб.
0
hirurg писал(а):

Володька-молодец,правильной дорогой идет.как Лысый завещал.
Добавлено: Среда Января 14, 2015 21:43 pm

NINE
Моё мнение лучше покупать недвижимость и землю и хранить в дней деньги.
 Всё общение через жабу  Скрытый текст 
Добавлено: Среда Января 14, 2015 22:01 pm

hirurg
Руб.
0
Недвижимость и золото самое рентабельное вложение!
Добавлено: Среда Января 14, 2015 22:06 pm

Владелец клубной карты 

Kot_X
Тупо держать деньги в рублях вообще не выгодно. Про золото интересная мысль, но серебро в ближайшей перспективе гораздо более привлекательно. Что касается нефти, то в ближайшем будущем она не прибавит сильно. Все дело в том, что так называемое "Исламское государство" отжало неплохие скважины у Сирии и Ирака и активно толкает нефть на черном рынке по 25-30 баксов за баррель (может уже и дешевле...) и остановить этих бодрых ребят пока некому. Что до Саудовской Аравии и ближайших соседей, то они разыгрывают вариант 80х годов, по устранению конкурентов на рынке. Не будем забывать, что их запасы большие, но по оценкам авторитетных экспертов они весьма преувеличены, так что в будущем нефть априори обязана подскочить в цене, но вот через сколько лет это произойдет не скажет никто. Может и завтра подскочить, если начнется крупномасштабная война, а может и на низком уровне подвиснуть. Для любителей Андерсена и братьев Гримм может статься что на рынке появиться достойная замена углеводородам... Пусть друг не париться и смело вкладывает деньги в покупку домика в деревне!! В деньгах может и потеряет, но зато жизнь на свежем воздухе и работа на земле продлевают жизнь! Так что в любом случае будет в плюсе!)
Управляющий, Arma
Перейти: