Встреч не запланировано

Вопрос по ИП, ООО и налогам

Флейм

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Февраля 03, 2015 21:53 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Antonio98
Руб.
61
Если есть ИП и ООО, всё официально, исправно платить налоги, то проверки налоговой может и не быть, всё зависит от оборотки и назначения платежей.

А если купить ИП или ООО, прогонять деньги (не прачка) и не платить вообще налоги, когда может быть проверка? Суммы не космические, две-три единицы в месяц.
Добавлено: Вторник Февраля 03, 2015 22:10 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
После первой неоплаты НДС сразу будет камералка. Тоже самое если не сдать отчетность вовремя. Т.е. срок до трех месяцев максимум.
Добавлено: Вторник Февраля 03, 2015 22:12 pm

Участник внес депозит Владелец клубной карты Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

hermit2013
Руб.
29312
Не платить налоги = сдавать нулевки?
Если да, то думаю долго не придут - таких компаний тысячи - у них мощностей не хватит все проверять.
Из личного опыта - есть фирма 2011 года - обороты на порядок больше - до сих пор ни одной проверки хотя открыта в области, налоги рисовали из оборотов - бухгалтерия не велась - налоги не платил - каждый квартал приходили требования по налогам и их списывали безакцептно.
Добавлено: Вторник Февраля 03, 2015 22:37 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Antonio98
Руб.
61
Перуанец писал(а):
После первой неоплаты НДС сразу будет камералка

А если упращёнка с 6%?

hermit2013 писал(а):
Если да, то думаю долго не придут - таких компаний тысячи - у них мощностей не хватит все проверять.

Просто если локнут хотя бы одну единицу, это будет крах.
Добавлено: Вторник Февраля 03, 2015 22:40 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Antonio98 писал(а):
А если упращёнка с 6%?

То никто не придет. Отчетность по УСН сдается раз в год.

Antonio98 писал(а):
Просто если локнут хотя бы одну единицу, это будет крах.

При УСН можно ждать проблем только от банка, но такие проблемы решаемы.
Добавлено: Вторник Февраля 03, 2015 22:47 pm

Antonio98
Руб.
61
Перуанец писал(а):

Хммм, по УСН - 6% при поступлении, если туда заводить деньги, то с них будет 6% налог. И через пол года обнулить счёт в банке и забыть, открыв новую. Контрагентов кто заводил/получал деньги будут дёргать?
Добавлено: Вторник Февраля 03, 2015 22:49 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Antonio98 писал(а):
Контрагентов кто заводил/получал деньги будут дёргать?

Как карта ляжет. Смотря зачем тебе все это.
Antonio98, лучше все эти вопросы в паблике не мусолить
Laughing
Добавлено: Вторник Февраля 03, 2015 22:55 pm

Antonio98
Руб.
61
Перуанец писал(а):
Antonio98, лучше все эти вопросы в паблике не мусолить

Логично, но я поверхностно Wink
Добавлено: Вторник Февраля 03, 2015 23:06 pm

Участник внес депозит Владелец клубной карты Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

hermit2013
Руб.
29312
Antonio98
Для "белого" я бы рисовал налоги минимальные и платил их. Если нет прецедента типа грязи какой или криминала то контрагентов дергать не будут. с такими оборотами специально проверять тоже не станут - да и закон пока есть чтоб не трогали малый бизнес 3 года - как называется точно не помню.
З.Ы. 6% - Это не налог на поступающие деньги). Бухгалтер все тебе нарисует красиво.
Добавлено: Вторник Февраля 03, 2015 23:18 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
hermit2013 писал(а):
закон пока есть чтоб не трогали малый бизнес 3 года - как называется точно не помню.

N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

Но к налоговым проверкам этот закон отношения не имеет.
Добавлено: Вторник Февраля 03, 2015 23:26 pm

Antonio98
Руб.
61
hermit2013 писал(а):
Для "белого" я бы рисовал налоги минимальные и платил их. Если нет прецедента типа грязи какой или криминала то контрагентов дергать не будут. с такими оборотами специально проверять тоже не станут

Всё чисто будет купить/продать, для получения дилерства нужно, но вот 6% с поступления уж очень пугает.
Добавлено: Вторник Февраля 03, 2015 23:29 pm

hermit2013
Руб.
29312
Блин поговори с бухгалтером каким - 6% - это :
Упрощённая система налогообложения (далее - УСН) - это специальный налоговый режим. В зависимости от выбранного объекта налогообложения существует два вида УСН: «доходы» и «доходы минус расходы». В первом случае налог по ставке 6% уплачивается с доходов. Во втором – по ставке 15% с разницы доходов, уменьшенных на величину расходов.
Добавлено: Вторник Февраля 03, 2015 23:37 pm

Antonio98
Руб.
61
hermit2013
А как ИП с 6% (без НДС) может покупать у ООО с НДС?
Добавлено: Вторник Февраля 03, 2015 23:39 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Antonio98 писал(а):
А как ИП с 6% (без НДС) может покупать у ООО с НДС?

Хоть и не мне адресовано...

Запросто. А вот если будет продавать этому ООО, то ОООшка попадает на полную уплату НДС без возмещения.
Добавлено: Вторник Февраля 03, 2015 23:41 pm

Antonio98
Руб.
61
Перуанец писал(а):
Запросто. А вот если будет продавать этому ООО, то ОООшка попадает на полную уплату НДС без возмещения.

Только покупать, то что?
Добавлено: Вторник Февраля 03, 2015 23:43 pm

hermit2013
Руб.
29312
Да я не очень честно говоря в этом рублю... говорю же - бухгалтера все рисуют - я им тока говорю сколько хочу (могу, есть желание)) заплатить в этом квартале - они под это и подгоняют все эти балансы. В любой фирме которая бух сопровождение ведет с радостью все объяснят.
Думаю там все упрется в разницу ндс и вытекающие отсюда дополнительные налоги. Вот только кому - у кого 18 или 6 не знаю) А покупать может кто угодно у кого угодно.
Добавлено: Вторник Февраля 03, 2015 23:45 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Antonio98, если хочешь, напиши суть в ЛС, постараюсь дать дельные советы и поделюсь тем, как я сам работаю.
Добавлено: Вторник Февраля 03, 2015 23:45 pm

Antonio98
Руб.
61
hermit2013
Не скажи, некоторые ООО принципиально не работают с теми кто без НДС, а ООО практические все с НДС (чтоб возмещать раз в квартал).

p.s я тоже поверхностно это понимаю, но вот тонкости и опыт не дают реализовать некоторые идеи.
Добавлено: Вторник Февраля 03, 2015 23:46 pm

Antonio98
Руб.
61
Перуанец
Добро
Перейти: