Встреч не запланировано

Что дальше будет с обналом

Обналичивание денежных средств • Заливы

5
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Суббота Апреля 04, 2015 16:04 pm

Участник внес депозит Владелец клубной карты Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

hermit2013
Руб.
29312
Да все будет продолжаться как и шло. Фирмы будут жить один квартал только изза электронных с/ф. Нужно клиентов об этом прямо предупреждать. А гадить свои белые компании переводами на помойки или нет это уж они пускай сами решат. Но в любом случае обнал в России не искоренить. Каждый год идет спад весной - пока президент бюджет не подпишет. А потом начинается движуха. Думаю на наш век хватит.
Добавлено: Суббота Апреля 04, 2015 18:20 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
hermit2013
а вы помимо продажи готовых ооо и налом занимаетесь?
какая цена если надо постоянно?
гарантии?
Добавлено: Суббота Апреля 04, 2015 18:36 pm

Участник внес депозит Владелец клубной карты Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

hermit2013
Руб.
29312
Бывает и занимаюсь но не онлайн. Все индивидуально и в реале.
Если есть интерес прошу в лс.
Добавлено: Суббота Апреля 04, 2015 23:38 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

alef
MSC писал(а):
Halk писал(а):
Что будет с обналом выводом с ооо в связи с тем что все банки понизили лимиты на вывод нала? и при достижении выведеной с карты суммы 2-3 млн уже начинают блокировать работу.Тем самым дороговато выходит выводить?

Люди, которые ранее СЕРЬЕЗНО занимались обналичкой, НИКОГДА не использовали карты на дропов-физиков.
Это для мелюзги и шантрапы.
Гораздо сильнее по всем ударили новые формы учета по НДС с 2015.
Вот тут жопа наступила конкретная и никакими 6%(кстати,это про темх кто на УСН сидит и все делает без НДС(а как с такими работать, если ты все с НДС делаешь??) тут не пахнет в помине- цифры как сказали выше, уже за 10% и все равно непонятно что будет после 1 квартала.....

Совершенно верно. Я нулю свои деньги с чистой фирмы за 15%, ок уверен что ко мне не придут и не заставят, в лучшем случае, до платить НДС за ту помойку куда перечислял деньги, ок нет сф от неё.
Добавлено: Воскресенье Апреля 05, 2015 0:20 am

Баньщик
Руб.
0
Kurych писал(а):
На упрощенке 6% налог.

Что дальше, если разговор об официозе? 6% с налога отбашлял, как нал-то получить? Когда дивиденды уже 13%.
Добавлено: Воскресенье Апреля 05, 2015 16:33 pm

Kamael
Руб.
0
Обналичка в России будет жить вечно!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Добавлено: Воскресенье Апреля 05, 2015 16:38 pm

Kamael
Руб.
0
Кому надо обнал-пишите мне в личку,под 6% обналичим,работаем давно,клиенты довольны!
Добавлено: Воскресенье Апреля 05, 2015 19:02 pm

Участник внес депозит 

НЕадекват
Руб.
5000
Хаха.Чет тема ожила, аккурат в постотчетный период.
Kamael писал(а):
Обналичка в России будет жить вечно!!!

:)мило.1 Обналичка будет жить ровно столько, сколько будет функционировать наличный оборот денежных средств. 2.Нынешнее предложение, не может удовлетворить спрос в полном объеме. Поэтому смеятся над действиями правительства в этом направлении, как минимум неуместно.
hermit2013 писал(а):
Да все будет продолжаться как и шло. Фирмы будут жить один квартал только изза электронных с/ф. Нужно клиентов об этом прямо предупреждать.

Привет,
hermit2013 писал(а):
!Если ты имеешь ввиду черный обнал, то и ему не так уж и долго осталось...ну по крайней мере дела геморнее будут.
Директор моря писал(а):
обналичка это уход от ндс и кто будет посылать на упрощёнку с фирмы с ндс?
Как бы это странным не звучало, но только УСНовские прокладки могут минимизировать налогове издержки, в том числе через них можно возвращать часть НДСа(возможно не для всех видов деятельности), при этом не поддвергать опасности основную компанию. В любом случае, для того чтобы вести легальный бизнес, прибыль компании придется снизить.
И да, НДС- это не прибыль компании Smile Smile Smile
 Бездроповый пересыл посылок и писем  Скрытый текст 
Карты Яндекс.Деньги по самым низким ценам в рунете
 Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Апреля 06, 2015 6:07 am

All_ss787856
Руб.
0
Antonio98 писал(а):
Уважаемые супер финансисты, вы чего придумываете велосипеды?

Давайте не мешать мух с котлетами, кто занимается этим нормально и долго имеют два получателя, без НДС и с НДС.

По УСН всем понятно и там всё просто. А вот с НДС чуть сложнее, но всё зависит от единиц в месяц.

А можно чуть подробнее по НДС. Я пока ситуацию вижу не чуть сложнее, а конкретный ппц. Разве что, на каждый квартал использовать новую помойку.
Добавлено: Понедельник Апреля 06, 2015 17:17 pm

Участник внес депозит 

НЕадекват
Руб.
5000
All_ss787856 писал(а):
Разве что, на каждый квартал использовать новую помойку.

А каким таким образом, помойка, не уплатившая НДС, сможет помочь получить возврат налога - она же никуда не денется!? а даже если и успеют ее ликвидировать до окончания камеральной проверки, толку то? В ее отчетности, оплатившего тобой, налога НЕ БУДЕТ!
 Бездроповый пересыл посылок и писем  Скрытый текст 
Карты Яндекс.Деньги по самым низким ценам в рунете
 Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Апреля 13, 2015 1:11 am

Berger
Руб.
0
А я вот лично уверен что будет так:
все "спецы" которых развелось сейчас как "собак не резанных" будут работать по старинке до последнего...кушать то всем хочется и на "клиентов" им глубоко НАСРАТЬ !
Вычтет у "клиентов" потом ФНС НДС или нет - это как говорится "проблемы индейцев".
Не далекие клиенты просто еще этого не поняли и разгребать, думаю, начнут уже в мае 2015г...много разгребать придется или мало и всем или только части налогоплательщиков - это пока тайна покрытая мраком.
А вот когда отчитаются за второй квартал, то думаю уже никому не удастся избежать неминуемой участи пообщаться с ФНС по каналам связи на предмет их поставщиков Wink
Ну у нас же всегда так, Русский авось не искоренить и "клиенты" до последнего будут носить лапшу, которую им будут навешивать "спецы"...до последнего 100500 зубов даю своих так и будет Laughing
НО все вышесказанное относится к тем, кто предлагает услуги за 6%,7%,8% и даже 11%, хотя наверное даже и за 13%...
Добавлено: Понедельник Апреля 13, 2015 1:25 am

Berger
Руб.
0
...для тех кто в танке и не понял мою могучую речь выше пишу:
все что сейчас предлагают меньше 10% - это развод чистой воды, просто вы еще об этом не знаете, а когда узнаете будет уже поздно.
Варианты есть и, думаю, будут появляться еще, но про маленькие % вывода стоит уже забыть...
исключением могут являтся лишь случаи когда вы пи#$#те деньги НЕ у своей фирмы и вам похер на последствия или же если деньги бюджетные, что еще хуже...но это уже совсем другая история...
Добавлено: Понедельник Апреля 13, 2015 1:28 am

Berger
Руб.
0
на счет "однокварталок" - думаю этот вариант если и будет прокатывать, то недолго и еще не известно дадут ли таким "однокварталкам" ликвидироваться не заплатив не копейки налога...это во первых
А во вторых раз уж государство у нас решило собрать НДС в полном объеме со всех, то сомневаюсь, что если у фирмы будут сплошь и рядом поставщики, который живут ровно один квартал, то к таким фирмам у ФНС не будет вопросов, учитывая, что именно на этих загадочных и "быстродохнущих" поставщиков будет уходить 80% оборота...
слишком уж это все будет очевидно видно, а видно будет теперь все, к великому сожалению...
Добавлено: Понедельник Апреля 13, 2015 7:42 am

keep.money
Обнал был есть и будет. Он будет несколько дороже, но будет скорее всего всегда. Пройдет год-другой и истерия контролирующих органов по-утихнет.
Добавлено: Понедельник Апреля 13, 2015 22:22 pm

Berger
Руб.
0
ну ну, поутихнет говорите...сомневаюсь.
Я бы не верил бы во все эти "зеркальные" сверки счетов-фактур ,если бы не было бы у меня перед глазами, работающей по аналогичной схеме, декларации по алкоголю.
Кто знает что я имею ввиду - меня поймет.
По алкоголю тоже сначала не верили, что все сверять достакально до сотых декалитра будут - только в путь сейчас сверяют, причем автоматом...
Так что зря вы это про "по-утихнет"
Добавлено: Понедельник Апреля 13, 2015 23:02 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

dsparill
Руб.
0
Один знакомый из конторы сказал что щас просто кучу народа заколбасили именно за возврат НДС и такого не было никогда. Так что так.
 ремонт телефонов со скидками в remmob.com
Добавлено: Понедельник Апреля 13, 2015 23:18 pm

hermit2013
Руб.
29312
Berger писал(а):
.......НО все вышесказанное относится к тем, кто предлагает услуги за 6%,7%,8% и даже 11%, хотя наверное даже и за 13%...

А если посмотреть с другой стороны то возможно % будет наоборот падать в схемах с "однокварталками" и это будет требование заказчиков - ведь на них падает бремя качания с налоговой и платить большие проценты да еще потом ходить под домокловым мечом это не совсем то что им надо.
Большой процент можно лупить лишь в том случае когда ты полностью закрываешь сам все проблемы заказчика в связи с переводами на твои компании.

Berger писал(а):
на счет "однокварталок" - думаю этот вариант если и будет прокатывать, то недолго и еще не известно дадут ли таким "однокварталкам" ликвидироваться не заплатив не копейки налога....

зачем их закрывать и ликвидировать? ты их на родственников чтоли делаешь? их будут просто выбрасывать оставляя все самое интересное дропу

Berger писал(а):
учитывая, что именно на этих загадочных и "быстродохнущих" поставщиков будет уходить 80% оборота...

80% от оборота - это в какой отрасли такая прибыль? - ведь выводят именно ее на сколько я могу судить.... так что на эти конторки будет выводиться гораздо меньше в процентном исчислении
Добавлено: Вторник Апреля 14, 2015 0:24 am

Hopkins
Руб.
0
Как видится, многие еще не понимают глубины и серьезности ситуации.
Система эта тестировалась до сентября прошлого года, суть ее в том, что все книги покупок и продаж выгрузкой попадают в БД налоговой службы. Дальше вычисляются нестыковки на уровне БД и идет уже детальная обработка, где можно поднять всю цепочку. Раньше можно было кормить свою налоговую и знать о камералках, успешно их проходить, налить через другие регионы, т.к. это усложняло и увеличивало время проверок и т.д. Сейчас инспектора могут видеть нужную информацию в любой точке РФ, ему не нужно отправлять какие-либо запросы из Москвы во Владивосток. Использование помоек, живущих квартал, полнейшая ерунда. Даже если она будет сдавать отчетность, она не будет платить налог. Может пару кварталов это и прокатит, но потом нарисуется определенная статистика - что налогоплательщик имеет незаконные вычеты по НДС от разных компаний, и результат, думаю, не заставит себя ждать, получите проверку, начисление НДС и гемморой на свою задницу.
А придут ЮЛ к тому, что начнут накручивать НДС как полагается на сумму продажи, это приведет к росту цен, т.к. обнал дает не только черную наличку, но и позволяет снижать стоимость. Без обнала у нас инфляция была бы выше на порядок, как и цены на все товары и услуги. Видимо, к этому и идем. Поддержка малого бизнеса Smile
Добавлено: Вторник Апреля 14, 2015 0:36 am

hermit2013
Руб.
29312
Hopkins
Ок. А если помойка просуществует квартал, честно подаст реестры сф, книги все и т.д., подогнанный под 10000 р. налогов баланс, ОПЛАТИТ эти 10000 р. и только после этого сольется?
Тот кто на нее слал получается чист? - продавец (в лице помойки) выполнил все положенные законом процедуры. То что маленькая прибыль и налоги - это уже вопросы к помойке а не к заказчику обнала, так ведь? А следующий квартал начнется с новой страницы и новой такой-же помойки. Ну можно для красоты картины и в зависимости от оборотов заплатить не 10 а 100к.
Добавлено: Вторник Апреля 14, 2015 0:44 am

Hopkins
Руб.
0
hermit2013
Ты невнимательно прочел мой пост, акцентируй внимание на третьем предложении. Налоговикам дали команду «фас», и от них требуют результатов. Выход из ситуации есть, но чтобы понять, работает он или нет, и как долго будет работать, надо хотя бы 2-3 квартала его оттестировать, т.к. у налоговиков сейчас будет столько работы, что они вряд ли смогут реагировать оперативно, но очередь дойдет до всех.
А вообще, ты бесстыдно засирал мою коммерческую тему и пытался на меня «стучать», поэтому не понимаю, зачем я вообще что-то отвечаю.
Перейти: