Встреч не запланировано

Чего ждать и какие последствия?

Флейм

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Февраля 09, 2015 1:07 am

302i
Руб.
0
Ситуация такая, работал в компании со дня основания (небольшой интерент-магазин), перед моим увольнением (уйти я захотел сам) мне задержали зп, общий долг за несколько месяцев составил 350к, я случайно узнал что выплачивать и не собираются (работал не официально), перевел на счет своего ООО 130к. Теперь звонят и говорят что напишут на меня заяву.
Чего ждать?
Добавлено: Понедельник Февраля 09, 2015 2:40 am

Владелец клубной карты 

Kot_X
302i писал(а):
Чего ждать?
Предвосхити ситуацию и напиши на них первым, а ооо желательно переоформить на дропа, или забей болт. Коли ты работал неофициально, то какие к тебе вопросы? Если же ты накладные подписывал, то тут можно под тебя подлезть, но и ты можешь их постращать налоговой.
Добавлено: Понедельник Февраля 09, 2015 2:58 am

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
302i писал(а):
Чего ждать?

302i писал(а):
что напишут заяву.
Добавлено: Понедельник Февраля 09, 2015 3:02 am

302i
Руб.
0
Перуанец писал(а):
302i писал(а):
Чего ждать?

302i писал(а):
что напишут заяву.

Напишут это уже 100%
Другой вопрос какая ответственность?
Добавлено: Понедельник Февраля 09, 2015 3:04 am

302i
Руб.
0
Kot_X писал(а):
Предвосхити ситуацию и напиши на них первым

Куда писать? В инспекцию труда и прокуратуру? Ну это само собой. Но от них тоже заява будет о хищении денег. И это будут как отдельные дела.
И если меня вызовут на допрос к следаку, то что ему говорить? Говорить как есть? Это подписать себя под хищение.
Добавлено: Понедельник Февраля 09, 2015 3:07 am

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
302i писал(а):
перевел на счет своего ООО 130к.

Ты имел доступ к банк-клиенту?
Добавлено: Понедельник Февраля 09, 2015 3:27 am

302i
Руб.
0
Перуанец писал(а):
Ты имел доступ к банк-клиенту?

Да. Ну как бы руководитель был в курсе что он у меня. Бухгалтера на удаленке, а все оплаты делал я. После того, как я сказал, что увольняюсь пришел новый директор и хотел чтобы я ему передал банк-клиент я отказался это сделать. т.к. уже тогда понимал что зп мне не выплатят 99%.
Добавлено: Понедельник Февраля 09, 2015 3:40 am

Участник внес депозит 

Antiterror
Надо было переводить деньги с ООО на свой личный счёт с указанием в назначении платежа "Оплата заработной платы за ... месяц".
 Jabber:  Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Февраля 09, 2015 3:56 am

302i
Руб.
0
Antiterror писал(а):
Надо было переводить деньги с ООО на свой личный счёт с указанием в назначении платежа "Оплата заработной платы за ... месяц"

Так я никак там не оформлен. Как впрочем и остальные.
Добавлено: Понедельник Февраля 09, 2015 4:06 am

Мы доверяем им. Список аттестованных и проверенных участников системы «Криминала.Нет». Участник внес депозит Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

voron
Руб.
3000
302i
Если ты там и остальные не были оформлены, и ты знаешь что контора кого то обманывала,не платила налоги, и занималась прочими махинациями. Заяви об этом открыто этому директору, что ты пойдешь в ОБЭП,Прокуратуру, куда угодно, и сообщим им и напишешь заяву, если тебя не оставят в покое. Важно серьезно заявить об этом,чтоб поверили. Директор,если не дурак, посчитает, что ему это встанет дороже+нервы+время.
Добавлено: Понедельник Февраля 09, 2015 4:13 am

302i
Руб.
0
voron писал(а):
Если ты там и остальные не были оформлены, и ты знаешь что контора кого то обманывала,не платила налоги, и занималась прочими махинациями. Заяви об этом открыто этому директору, что ты пойдешь в ОБЭП,Прокуратуру, куда угодно, и сообщим им и напишешь заяву, если тебя не оставят в покое. Важно серьезно заявить об этом,чтоб поверили. Директор,если не дурак, посчитает, что ему это встанет дороже+нервы+время.

Налоги платились. Официального движения денежных средств (то что проходило по расчетному счету) мало. Знаю что продают в черную, без чеков. А как заявить серьезно? Написать директору, что он не трогает меня, я не трогаю его и подкрепить это все сканами будущих заявлений?
Добавлено: Понедельник Февраля 09, 2015 12:42 pm

vinkon
Руб.
100
не думаю что директор будет лезть в такой ситуации на вас с заявой.
Добавлено: Понедельник Февраля 09, 2015 12:59 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

бацька
Руб.
0
vinkon писал(а):
не думаю что директор будет лезть в такой ситуации на вас с заявой.

Возможно....
302i писал(а):
Налоги платились. Официального движения денежных средств (то что проходило по расчетному счету) мало. Знаю что продают в черную, без чеков. А как заявить серьезно? Написать директору, что он не трогает меня, я не трогаю его и подкрепить это все сканами будущих заявлений?

Все старые грехи останутся на старом директоре....
И новый директор об этом должен знать...
Следовательно твои угрозы новому директору не будут иметь под собою основы серьезных проблем для него...
 Настроение как у Карлсона. Хочется сладкого и пАшалиць Laughing
аднак чаму та у маей душе усеагульная млявасць и абыякавасць да жицця:)
Добавлено: Понедельник Февраля 09, 2015 13:18 pm

302i
Руб.
0
ivan gromik писал(а):
Все старые грехи останутся на старом директоре....
И новый директор об этом должен знать...
Следовательно твои угрозы новому директору не будут иметь под собою основы серьезных проблем для него...

Да там никто не оформлен.
Но сейчас вопрос другой. Какие могут последствия? Могут за это закрыть или нет?
Добавлено: Понедельник Февраля 09, 2015 13:47 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

бацька
Руб.
0
302i писал(а):
Да там никто не оформлен.
Но сейчас вопрос другой. Какие могут последствия? Могут за это закрыть или нет?

Если есть доказательная база - то это статья... какая именно .. одному богу известно что следак тебе припишет - кражу или мошенничество...и долги по зарплате не будут являться основанием для смягчения и уж тем более прекращения уголовного дела Wink
Добавлено: Понедельник Февраля 09, 2015 15:35 pm

302i
Руб.
0
ivan gromik писал(а):
Если есть доказательная база

Ну конечно есть. Ведь перевод денег то был.
А не проще сказать следаку, что перевод был за поставку товара (а в примечании платежа так и указано) и тогда вопрос уже будет к ООО. А там другая ответственность.
Добавлено: Понедельник Февраля 09, 2015 16:20 pm

бацька
Руб.
0
302i писал(а):
Ну конечно есть. Ведь перевод денег то был.

Ничего из этого еще не следует.... это даже косвенной уликой может не являться.
Доказать что это именно ты производил перевод денежных средств в твоем случае очень и очень затруднительно... видеорегистратора в кабинете я думаю не было.... Wink
302i писал(а):
А не проще сказать следаку, что перевод был за поставку товара (а в примечании платежа так и указано) и тогда вопрос уже будет к ООО. А там другая ответственность.

а зачем вообще говорить кому то ни было что это именно ТЫ проводил расходную операцию через банк-клиент....да мало ли кто мог....старый директор к примеру...
Не зная всех тонкостей твоего дела, тебе никто не сможет толком сказать чо нужно предпринимать в этом деле Wink
Добавлено: Понедельник Февраля 09, 2015 16:37 pm

Teplovoz
Руб.
0
нужно изначально с ними договор подписать по зарплате и оплате, а так сейчас рыпаться глупо верни деньги и все, а от посадят, хоть бы перевод не на свою фирму делал или карточку а на дропа какого-нить
Добавлено: Понедельник Февраля 09, 2015 16:55 pm

302i
Руб.
0
ivan gromik писал(а):
а зачем вообще говорить кому то ни было что это именно ТЫ проводил расходную операцию через банк-клиент....да мало ли кто мог....старый директор к примеру...
Не зная всех тонкостей твоего дела, тебе никто не сможет толком сказать чо нужно предпринимать в этом деле

даже если не я, но перевод то был на мое юр.лицо)
Добавлено: Понедельник Февраля 09, 2015 17:31 pm

бацька
Руб.
0
302i писал(а):
даже если не я, но перевод то был на мое юр.лицо)

да блин какой ты тугой то....
и что с того что на твое?????
пока нет самого факта!! преступления.... это ведь нужно еще доказать что был УМЫСЕЛ на хищение....

Да и помимо всего прочего есть факт того, что как ты не трудоустроенный мог иметь доступ к системе переводов банк-клиент???

трудовая инспекция после того, как ты напишешь заявление о том, что тебя обманным путем трудоустроили НЕ официально, да плюсом копия заявления в прокуратуру - вые*бет и высушит твоих работодателей по самое что ни на есть нихочу.... и это факт!!!
Включи мозги, заранее действуй прямо сейчас .. упреждающим ходом...
А этот платеж, это всего лишь..пока ... задолженность одного юр.лица перед другим юр.лицом.. и не более... правда это пока
Wink
Перейти: