Встреч не запланировано

passport2012 – правда о переклее с подробными иллюстрациями!

Заявить в Арбитраж

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Суббота Февраля 14, 2015 18:38 pm

54645654
Руб.
0
passport2012 – правда о переклее с подробными иллюстрациями!!!

Разоблачение КИДАЛОВА и ХАЛТУРЫ!!!!!!!!!

Ссылка на профиль руки из жопы мастера:  Скрытый текст 

Поскольку на данном ресурсе его уже окончательно отстронили от работы за халтуру, которую он пытался прогонять доверчивым клиентам хотел бы рассказать о переклей-сервисе черта passport2012. Скажу сразу, что я лично сделок с passport2012 не проводил, все доводы приведены на основании сравнения двух работ passport2012 (полученных мной в подарок в качестве неликвида) с 30-35 оригинальными паспортами.

Попытаюсь изложить по порядку.

Ссылка на тему недобросовестного продавца:
 Скрытый текст 
Тема существует аж с 2012 года и имеет огромное количество восторженных отзывов, в том числе от известных на нескольких площадках участников. Всем данным участникам мне хотелось бы задать один вопрос: вы хотя бы с оригиналом то на свет сравнивали?

Итак, держал я как то в руках подаренный в качестве неликвида паспорт, переклеенный passport2012. До этого переклея я вообще в глаза не видел, было страсть как интересно. Документ 2003 года выдачи. Первое впечатление(самое-самое первое, на самый первый взгляд) было очень даже благоприятным - вроде паспорт как паспорт, отлично сделан гильоширный узор на фото, сзади не подкопаешься. Не отличишь от настоящего. Но тут моё внимание привлекла фотография. Какая то она очень странная. "Глянцево-компьютерная" чтоли, если можно так выразиться. Так и светит глянцем. Достал оригиналы( на тот момент 18-20 штук), самых различных регионов,состояния и годов выдачи, от 2000 до 2007, сравнил - ну никак в те годы подобных фотографий на паспорта не делалось!!!! Фотографии на паспорта в те годы делались на матовой фотобумаге традиционным "аналоговым" способом(с негатива). Я сам помню как в 2006 году заказывал фотографию на паспорт, так за готовым результатом пришлось приходить аж ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!!!!! passport2012 же походу их тупо на принтере печатает на глянцевой фотобумаге!!!!!! Это вообще просто жесть!!! Но это ещё не всё. Едем дальше. В сравнении с оригиналами на свет очень заметно, что плёнка на поверхности фотографии на работе passport2012 сильно отличается - на оригинале "зерно" на поверхности фото крупное,рассеивает свет от лампы например так что контуров не видно,наиболее наглядно это можно увидеть например вот на этой фотографии:

у passport2012 же плёнка абсолютно другая, на ней зернистость гораздо меньше, почти абсолютно гладкая плоскость, лампа отражается почти как в зеркале!!!(и субъективно - наощуп чуть более мягкая и гнущаяся) Но самый прикол, что "глянец" этой гладкой плоскости сливается с глянцем фотографии, напечатанной на принтере, и получается такое дерьмо что слов просто нет!!! Ребят ну как вам такая например картина, документ аж 1998 года выдачи, заполнен ручкой, выдан где то там в деревне, и на вас глянцем переливается и блестит фотография, явно напечатанная на принтере!!!! Вот такие вот паспорта делает passport2012. Но и это ещё не всё!! Едем дальше...На оригинальных паспортах РФ, в нижней части ламината имеется выпуклая полоска, легко заметная на вид и ощутимая наощуп пальцем или ногтём. Расположена она как правило по контуру белой нижней части страницы, примерно вот так(в большинстве случаев)

но не бывает такого чтобы её не было вообще, так как это особенность технологии нанесения оригинальной плёнки. Из 30-35 оригиналов, которые я имел возможность лицезреть после ознакомления с двумя работами passport2012, лишь в двух случаях данная полоска шла неглубоко и прерывисто и была почти незаметна, и то - ключевое слово "почти". У passport2012 данная полоска отсутствует полностью.
Также: на оригинальных паспортах, по краям фотографии в углах есть "заусенцы"(или загибы, не знаю каким словом их точно назвать), либо на всех четырёх краях, либо как минимум на двух,вот примеры:
Нажмите чтобы увидеть оригинальный размер

у passport2012 плёнка всегда плотно прижата по всем четырём углам. Характерная особенность рембовского переклея: плёнка АБСОЛЮТНО ПЛОТНО прижата по всей поверхности страницы.

Итого, попробую ещё раз подытожить по пунктам свои претензии к данному сервису:

1. Фотография - НЕ ОРИГИНАЛ(разве что у заказчика завалялась фотография дропа на паспорт десятилетней давности) Сервис не способен изготовить соответствующую оригиналу фотографию.

Вдумайтесь, что предлагает passport2012: сходить в ближайшее ателье и сделать современную цифровую фотографию на паспорт старого образца, который, в самом наилучшем случае 2007 года выдачи, то есть на данный момент аж восьмилетней давности!(и это в самом лучшем случае) Чтобы потом распечатать её на принтере на современной глянцевой фотобумаге. Добропорядочный мастер начинал бы с того что рекомендовал бы найти нормальную достоверно выглядящую фотографию дропа, ну или предупреждал бы, что могу тупо на принтере распечатать, но выглядеть это будет не очень.

2. Ламинаторная плёнка - НЕ ОРИГИНАЛ. В сравнении с оригиналом очень легко заметно на глаз.

3. Технология нанесения плёнки - так же НЕ ОРИГИНАЛ. Она абсолютно плотно прижата по всей поверхности страницы, что никак не соответствует оригиналу.

По данным характерным признакам подделка легко вычисляется, причём абсолютно невооружённым взглядом. Ну и где, господа хорошие, "все степени защиты" заявляемые продавцом в объявлении? Где заявленное качество? Да о каком нахрен качестве здесь вообще можно вести речь, если у меня например, после того что я увидел ни одна из его халтурных поделок даже поверхностной проверки никогда в жизни не пройдёт?

Вобщем "сервис" этот так называемый так себе...Никак не пойму восторженных отзывов-"качество лучше настоящего", "качество лучше чем в паспортном столе"...да, вот тут я даже частично соглашусь-то что плёнка плотно и ровно приклеена это выглядит несколько красивее оригинала, но какой толк от этой красоты в тюрьме? Качество 3-, годится разве что для несерьёзных дел, где документ смотрят "навскидку" - покупка сим карт, получение корреспонденции, пройти инкогнито на режимный объект. На серьёзное дело соваться с такой поделкой категорически никак нельзя. Примут на раз-два. Вообще, в процессе написания данного поста я для себя пришёл к выводу, что по настоящему качественно переклеить старый образец вообще невозможно, разве что на оригинальном оборудовании, новой оригинальной плёнкой. Вот в новом образце, там всё по другому, там плёнка совсем другая, и в оригинале она как раз таки плотно прижата по поверхности листа, и повторить это не составляет большой проблемы.

Ну и на последок - исходя их вышесказанного - рекомендация, как на глаз вычислить эту бирюловскую халтуру(работы других подобных горе-"мастеров" возможно тоже отличаются по тем же признакам)

Во первых - смотрите внимательно на плёнку. Она не может быть абсолютно плотно, без единой помарочки прижата по всей поверхности, я ни одного такого паспорта старого образца ещё не встречал(кроме двух переклеев passport2012). Это должно вас крайне насторожить(особенно если она плотно прижата по всем четырём углам фотографии)
Во вторых, имейте под рукой оригинальный паспорт для сравнения, плёнка на просвет должна выглядеть так как в первой фотографии в данном посте, зернистость на просвет не должна отличаться.
Ну и в последнюю очередь смотрите на фотографию, не может быть в паспорте 2002 года выдачи, выданном в деревне, глянцевая блестящая фотография, явно напечатанная на принтере(но данный пункт - в последнюю очередь)

Все факты, изложенные здесь, можете проверить самостоятельно.

Очень надеюсь, что после данного поста бизнес по штамповке этой халтуры за два часа хотя бы чуть чуть, да захиреет.

Внимание, UPD!!!! добавились сканы и фото работы passport2012!!! Перекраивать первоначальный текст с нуля мне категорически лень, поэтому добавляю вторую часть.

Итак,смотрим - вот скан как выглядел документ в оригинале:

как мы видим, фотография вполне соответствует документу, выданному в 1998 году, присутствуют загибы по углам фото, полоска так же присутствует, хотя прерывисто и даже не доходит до фото.

А вот что стало:

документ почему то сильно побелел, плёнка плотно прижата по всем четырём углам фото(как и по всей остальной поверхности), полоска отсутствует. И обратите внимание, какое фото поставил passport2012 в документ 98 года, это бугага!! Он бы цветное бы ещё влепил! Выглядело бы ещё "лучше чем в фмс" как пишут в "отзывах", ну да ладно! Как сказал кое кто авторитетный в комментах, какое фото прислал - такое и получил. Это сканы.

Теперь смотрим, как выглядят рядом на просвет оригинальные паспорта РФ:
АЙНС

ЦВАЙ

ДРАЙ

ФИР

ФЮНФ

как мы видим, плёнка на просвет(отражение от плёнки в области фото) абсолютно идентична, присутствуют загибы по углам фото(в соответствии с оригинальной технологией нанесения), не вызывает ни малейшего подозрения что документы хоть чем то отличаются друг от друга.

А вот как выглядит оригинальный паспорт РФ рядом с творением этого молдавского "мастера":
АЙНС

ЦВАЙ

ДРАЙ

ФИР

сразу же резко бросается в глаза что плёнка там абсолютно другая, и плюс к тому(как уже было сказано выше, так же характерный признак работы "маэстро") она плотно прижата по всем четырём углам фото(и всей остальной поверхности), что так же никак не соответствует оригинальному паспорту. Вот и всё, дальше уже можно не продолжать, а можно звать охрану и звонить ментам, и владельца паспорта - под белы рученьки в кутузку.

Вот такой вот "мастер"
Вот такой вот "сервис"
Вот такое вот "качество, неотличимое от оригинала"

Всем спасибо за внимание!
Добавлено: Суббота Февраля 14, 2015 19:06 pm

Выдается руководителям проекта Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

Управляющий
54645654
согласен, пользователь заблокирован:  Скрытый текст 
Перейти: