Встреч не запланировано

Дроп под ипотеку

Предлагаю работу

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Февраля 17, 2015 14:00 pm

381520
Руб.
0
Друзья! Нужен дроп под ипотеку.. Условия обсуждаются. КИ нужна чистая, в том и проблема...
Прописка СПб. Ваши варианты?
Спасибо.
Добавлено: Вторник Февраля 17, 2015 17:23 pm

AlleyCat
Руб.
1
381520
Цитата:
дроп под ипотеку

Это лол Very Happy
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Аськами, жабами, скайпами и любыми другими он-лайн мессенджерами НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ с 11 года.
Добавлено: Вторник Февраля 17, 2015 17:59 pm

381520
Руб.
0
AlleyCat
а что в этот лольного? поясните может, буду благодарен
Добавлено: Вторник Февраля 17, 2015 18:32 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Damask
381520 писал(а):
а что в этот лольного

Ты гонишь, причем очень серьезно.
Добавлено: Вторник Февраля 17, 2015 18:39 pm

381520
Руб.
0
Damask

???
Добавлено: Вторник Февраля 17, 2015 19:01 pm

AlleyCat
Руб.
1
381520
Цитата:
а что в этот лольного

Поясняю: ипотечный кредит наликом не выдается. Он зачисляется на расчетный счет продавца жилплощади либо закладывается в банковскую ячейку, открытую в банке на имя продавца жилплощади.
Банк выдает на имя дропа ипотечный кредит, причем тут еще будет нужен первый взнос (сейчас нет активных ипотечных программ без 1-го взноса), при этом дроп становится собственником жилплощади с обременением (в силу закона об ипотеке). Переоформить жилплощадь без согласия банка дроп не сможет, а банк не даст своего согласия на снятие обременения без урегулирования вопроса с кредитом.
Таким образом, в сухом остатке:
1. Дроп полноправный владелец жилья, может с согласия банка его продать/обменять/подарить и т.д. и т.п.
2. Платят за ипотеку посторонние люди.
Таким образом, дроп должен либо быть сверхчестным либо сверхглупым. По первому типу я готов допустить, что народ пойдет для своих ближайших родственников, хотя в этой стране и между родственники нередки квартирные разборки. Так что единственный вариант для тебя - это дурачка. Допустим, тебе повезло и ты такого, кто изначально не собирается тебя и твоего клиента швырнуть. Но ты не можешь гарантировать (и никто не сможет) что потом не найдутся "умные", кто подскажет твоему дропу такую схему. Итог будет знаешь какой? Ты с твоим клиентом дадите дропу от 10 до 35% стоимости жилплощади, а через пару-тройку месяцев твоего клиента выселят приставы по представлению нового владельца. Дроп чистыми поднимет все те же 10-35% стоимости жилплощади (от 300 000 до 1 500 000 по СПб) , а ты гарантированно поимеешь серьезные претензии от клиента.
Поэтому "дроп на ипотеку" - это феерический бред. Жилплощадь - это не автомобиль, по кирпичам не разберешь и не продашь. Я тебе даже больше скажу - идею "дропов на ипотеку" придумал я со Славой, моим компаньоном, в 2012 году и слил одному "очень успешному" и ныне уже почившему "кредитному брокеру". Естественно, это была хохма. Мне было просто интересно его потролить немного, а заодно узнать, с какой скоростью распространяются бредовые высеры в среде называющих себя "кредитными брокерами". И вот несмотря на очевидную нереальность таких дропов эта легенда живет до сих пор Very Happy
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Аськами, жабами, скайпами и любыми другими он-лайн мессенджерами НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ с 11 года.
Добавлено: Вторник Февраля 17, 2015 19:07 pm

381520
Руб.
0
AlleyCat
Спасибо за развернутый ответ!
Без эмоций, все по правилам. приятно иметь дело! Даже с тем условием что это я знал.
А вариант избавления от неликвидной недвижимости Вы не рассмотрели?
Хотим продать то, что не продается...
Добавлено: Вторник Февраля 17, 2015 19:30 pm

AlleyCat
Руб.
1
381520
Цитата:

А что такое "неликвидная недвижимость"? Домик в деревне за 300 км от Питера без удобств? Сейчас банки при выдаче ипотеки требуют справку из ПИБов, что износ дома менее 50%. Если там совсем неликвид, или удобств с коммуникациями нету - ипотеку под него тупо не дадут.
Еще не забывай, что ипотечная недвижимость страхуется, и далеко не всегда страховая согласует ветхое жилье. Это в 2006-2007 была популярна тема, когда в ипотеку брали бывшие госдачи в Курортном районе, сносили под основание и строили нормальный дом. Таким образом, по дешевке приобретали дорогую землю. Сейчас такие вкусные участки по Питеру тупо растащили уже все.
Если хочешь скрытой продажей под ипотеку заниматься - бери убитые хаты у алкашни в Центре: Мойка, Фонтанка, Невский. Это еще канает. Хотя, я думаю, что те хаты и без заморочки с ипотекой слить не проблема.
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Добавлено: Вторник Февраля 17, 2015 19:33 pm

381520
Руб.
0
AlleyCat
Дак вот, но тут дело в другом... есть недвижимость "неликвидная", оценка БТИ даже под сумму... но рыночному клиенту за такие бабки она не нужна...
В любом случае спасибо за адекватную беседу, приятно переговорить с человеком который умеет выразить мыли и обьяснить, а не срать в форуме, и издавать пердеж.
НО! дроп мне нужен все равно Smile))
Добавлено: Вторник Февраля 17, 2015 21:20 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
какой банк будет давать ипотеку под говно неликвидное?
они даже в новостройках не всю стоимость выдают, а несколько меньше. Там не идиоты сидят которые баблом разбрасываются, если неликвид то и оценят его в 50% от реальной рыночной цены ликвидной, а не от оценочной цены.
Добавлено: Вторник Февраля 17, 2015 21:51 pm

neytzltw
Руб.
0
381520 писал(а):
AlleyCat
Спасибо за развернутый ответ!
Без эмоций, все по правилам. приятно иметь дело! Даже с тем условием что это я знал.
Хотим продать то, что не продается...

а не проще застраховать???и взрыв бытового газа???
Добавлено: Среда Февраля 18, 2015 0:14 am

381520
Руб.
0
Директор моря
К примеру... Оценка БТИ на квартиру в три уровня в Гатчине 280 квадратов, к примеру (!!!), 20млн, рынок 25 рублей, за эти деньги ОНА НИКОМУ НЕ НУЖНА, банк по рынку заказывает оценку у своего оценщика, называется паспорт оценки, не экспресс оценка а полная. Соответственно банк может кредитнуть 75 процентов от рынка, это в среднем, плюс минус. Получается 19 на выдачу. 1 дропу и дроповоду, 2 банк, за 16 ушла... Если продавать за 16 оня будет стоять четыре года продаваться...
Отвечая сразу наперед, обьект есть.
Добавлено: Среда Февраля 18, 2015 0:16 am

381520
Руб.
0
neytzltw

Это долго... И это уголовное дело пока суть да дело... Потом амортизация объекта, спад по рынку и получишь мало, еще сто причин на недоплату найдут. Да и если пизданет то народ может пострадать... Короче долгая и не хорошая исория.
Добавлено: Среда Февраля 18, 2015 0:30 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
381520
много лет искали кредит под ХПП с жд веткой, административные здания и прочее, прочее.

оценочная стоимость 150 мультов, не могли найти даже 20 чтоб кредитнул банк, потратили на поиски банка и на подготовку документов всяких для банков два года и денег немеряно в итоге и 10 не дали, продали за 15.

в банках не идиоты сидят, никогда нормально не оценят ни один объект.

когда идёт скрытая продажа, то кредитуют своих, налево не отпускают ибо нет смысла.
Добавлено: Среда Февраля 18, 2015 1:04 am

381520
Руб.
0
Директор моря
В том и дело что своим дают, и обьект нормальный, там не такие цифры что вы озвучили.
Денег вперед естессно не просят, почему бы не попробовать? Это не кредит про кеш фирму на юрика.
Я сам всю тему с кредитными комитетами знаю и банки изнутри, поверьте не по наслышке и от мфо не один день под недвижку, под залог кредиты выдавал, и оценки от аккредитованых банком/мфо оценщиков делал, и закладные знаем что такое и ипотека в силу договора не пустой звук...
Был бы выбор, не запаривался даже. Но к сожалению пока его нет.
Добавлено: Среда Февраля 18, 2015 1:19 am

AlleyCat
Руб.
1
381520
280 квадратов - это практически элитка. В кризис она почти не идет. Не скрыто, ни открыто, вообще никак. Тут либо в 50% цены сливать, либо ждать и молиться чтобы нефть подрасла, да санкции отменили.
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Добавлено: Среда Февраля 18, 2015 1:21 am

381520
Руб.
0
AlleyCat
Ну это я к примеру. Да на том обьекте и 50 процентов устроит. Разные ситуации бывают...
Дропа бы найти... Просто через своих не зочется, меньше знают крепче сон.
??: дроп ипотека под ипотеку дропы читые КИ
Перейти: