Встреч не запланировано

Что будут делать патриоты, когда их поразит тяжелая болезнь?

СМИ

5
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Марта 03, 2015 15:42 pm

Выдается руководителям проекта Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

Управляющий
Что будут делать путинские патриоты, когда их поразит тяжелая болезнь? Просить денег на Западе?

Один мой британский приятель задал странный вопрос: "-Алекс, а почему русские постоянно собирают деньги на лечение всяких тяжелобольных? Русские больничные кассы не оплачивают им лечение?". Он поведал, что недавно был на какой-то благотворительной вечернике в Манчестере, где все было завешано фотографиями больных российских детей, которым срочно нужна операция, либо пересадка какого-нибудь органа. Он конечно положил в коробочку свои 50 фунтов, но с большими сомнениями, дойдут ли деньги до детей. Парень искренне не мог понять, почему в России, имеющей столь колоссальные доходы от нефти, нет денег на лечение собственных детей. Спросил меня, могу ли я представить, чтобы в России собирали деньги на лечение... британского ребенка? Нет, представить себе такое я не могу.

Нередко в своем блоге я затрагиваю тему цивилизованности государства и часто люди меня не понимают. Многие убеждены, что цивилизованность это синоним "срубить бабла". Например, Финляндия - полное говно, раз там средняя зарплата 3 тысячи евро в месяц, а Вася из Нефтескважинска имеет 4 тысячи евро. И этот Вася будет яростно бить себя пяткой в грудь, рвать на себе фуфайку и кричать, что за родные березки он любого порвет. Прекрасно.

И в связи с этим расскажу две истории болезни из собственной семьи. Итак, прежде всего подчеркну, что тема это очень тяжела для меня. Близкие люди, пусть и не первой степени родства, но это семья, родня. Скажем так, троюродные родственники. Один из них жил в российском городе Владимир, другой жил в Тюмени и лет 25 назад эмигрировал в Израиль. Обоих постигла тяжелая болезнь, в первом случае рак легких, во втором - рак крови, то бишь некая форма лейкемии.

Город Владимир, август 2008 года

Когда я узнал, что его не стало, был в шоке. Мы были не только родственниками, а именно что близкими людьми. Супруга его рассказала, что он умер за день до своего 58-го дня рождения. Они держались до последнего, стараясь никого не отягощать тяжелой болезнью и уж тем более не просили помощи и денег. Началось все с того, что где-то за полгода за смерти, он начал подкашливать. Ну, наверное бронхит. На всякий случай сходил к лору, сделали снимок. Да, сказали, бронхит. Прописали всякие таблетки. Прошел месяц, но бронхит не проходил, а усиливался, переходя в отхаркивание кровью. Опять к врачу. Ой, да у вас воспаление легких, сказал светило владимирской медицины. Положили в больницу, где еще пару недель долбили антибиотиками, от которых человек совершенно слег и испытывал затруднения даже дойти до туалета. Диагноз рака легких ему поставили за месяц до смерти, когда болезнь была в третьей (из четырех возможных) стадии. Решили делать "химию", но по какой-то причине во Владимире то ли не было мест на процедуры, то ли не было нужных препаратов. Я не знаю. Факт тот, что вопрос встал ребром - или переезжать лечиться в Москву, или жить осталось от силы пару месяцев. Более того, чтобы продолжить лечение в Москве, пожилым людям пришлось продать старенькую "Волгу" и сад возле Суздаля.

В Москве из них высосали последние деньги, они сняли все накопления и отдали их клинике. Излишне говорить, что жизнь в Москве требовала сьема жилья, что абсолютно опустошило бюджет семьи. За несколько дней до смерти наконец-то дошла его очередь на операцию. Прооперировали. Он скончался еще до снятия швов. Вдова покойного никогда не называла сумм, которые отдала во имя спасения близкого человека, но деньги на похороны уже одалживали у родственников, при этом уже не было ни машины, ни сада, ни гаража.

Город Беер-Шева, Израиль, год 2015

Человек борется с тяжелым недугом уже давно, на моей памяти лет семь. Сейчас ему около шестидесяти лет. Диагноз поставили сразу. Человек держался и держится молодцом все эти годы и даже вопреки указаниям медиков, большую часть времени продолжал работать. Он программист. Все эти годы он четко и исправно проходил все необходимое лечение, включая даже самые сложные процедуры: химиотерапия, радиотерапия, гормональные препараты, пересадка стволовых клеток(!). Все это позволяло все эти семь лет сохранять более-менее обычный образ жизни: работать, водить автомобиль, воспитывать внуков и даже ездить за границу. К сожалению, недуг оказался более агрессивен, чем предполагали. И теперь человек госпитализирован и буквально на следующей неделе ждет пересадку костного мозга. Донор найден в Польше. Все мы искренне надеемся на выздоровление человека и поскольку я ни в черта и ни в бога не верю, то скажу так - я хочу, чтобы он поправился и пусть некая высшая энергия космоса тому поспособствует.

А теперь к вопросу о цивилизованности государства и любви к березкам. Как вы думаете, сколько денег семья потратила на его лечение за эти 7 лет? Отвечаю - НОЛЬ. Нисколько не потратила. Они платят взносы в службу национального медицинского страхования и взамен имеют бесплатную медицину. Пересадка костного мозга не стоит им ничего, все целиком оплачивает больничная касса и государство. Более того, из-за того, что человек был вынужден уйти на больничный, то государство компенсирует его семье потерю дохода.

Никто не знает, что ждет нас завтра, но я знаю наверняка, что поскольку я плачу свои 40 баксов в месяц за медицинскую страховку, то при любом раскладе, если тяжело заболею - это никогда не ляжет тяжелой финансовой ношей на мою семью. И я знаю, что если мне вынесут неправильный диагноз и со мной случится что-то вроде первой истории - моя семья через адвокатов так "взгреет" госпиталь и врача, что компенсации хватит еще и моим внукам.

Любовь к березкам?

"Крымнаш" и все прочее это конечно прекрасно. Вот только вопросы иностранцев насчет несчастных российских детей и стариков, умирающих и не имеющих средств на операцию... реально ставят в тупик. Где деньги, Зин? (c).

Больно и досадно.

p.s Уважаемые боты и проплаченные комментаторы, а что вы будете делать, когда вас поразит какая-нибудь саркома легких? И когда вашим родителям не хватит денег на ваше лечение? Уверяю вас, вы сразу забудете, как прославляли власть и будете просить помощи на Западе. И такой вот обычный британский хайтековец лениво бросит в вашу коробочку 50 фунтов. А потом подумает про себя "Переборщил, этому и десятки хватит". Подумайте об этом.

Парень из России:  Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Марта 03, 2015 17:14 pm

Rokankoort
Руб.
0
Криминала.Нет писал(а):
Что будут делать путинские патриоты, когда их поразит тяжелая болезнь? Просить денег на Западе?

Как чтг?
Как дидызавещале
Управляющий
Добавлено: Вторник Марта 03, 2015 18:37 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Легион
Руб.
0
Криминала.Нет
ок, спасибо, что разместил. Автора поста знаю лично Smile
 Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия.
Добавлено: Вторник Марта 03, 2015 18:59 pm

Rokankoort
Руб.
0
Я просто оставлю это здесь.
Сентябрь 2014 г. 20-я горбольница г. Красноярска. Детское соматическое отделение. Пациентка лежит там с 3-месячным ребенком. Ребенку приносят лекарство в пробирке. Когда мама пытается дать его ребенку, выясняется, что в пробирке ползают два живых таракана.

Мама подымает шум, выкладывает видео на ютубе. В больницу приезжают журналисты. Зам.главврача дает аргументированные объяснения. Пациентка сама виновата. Ей принесли лекарство, ребенок спал, она не стала будить. Хотела дать, когда проснется. За это время тараканы (палата кишит ими) залезли в пробирку. В переводе: попал в русскую больницу - не щелкай забралом. Принесли лекарство, еду - ешь сразу, пока тараканы не заметили. Иначе они сожрут раньше.

Из отзывов про 20-ю больницу, размещенных пациентами в соцсетях. Это ноябрь 2012 г., палата в детском отделении

Официально это называется КГБУЗ (краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения) «Красноярская межрайонная клиническая больница № 20 имени И.С. Берзона».

Экономия на всём, включая лекарства и расходные материалы, и беспричинное и безграничное хамство персонала.

Все для людей, короче. Полный КГБУЗ.

Февраль 2014 г. Ростов-на-Дону. Тоже больница №20, только ростовская. Отделение патологии беременности. Душ. Черные пятна снизу - грибок.

Еще раз - это не концлагерь и не фильм ужасов. Это душевая для беременных женщин на сохранении.
Немного о самом лечении в 20-й ГКБ Ростова:

Значит, так: душ - сплошной грибок, есть ничего нельзя, все привозит муж, по кесареву - шовный материал за свой счет 5300 руб. плюс 3000 анастезиологу на карман, 1000 медсестре, 15 000 врачу Маркиной. За эти деньги кое-как делают кесарево, рассекают новорожденному висок и забывают в коридоре до вечера. Особо порадовало, что в роддоме в миллионном городе на 15-м году путинизма нет 5300 руб. на шовный материал.

А можно поехать в Петербург, в Боткинскую инфекционную больницу.

Туалетов в общепринятом смысле тут нет. Есть -(внимание) горшочная. Это особый туалет на несколько десятков человек.

У каждого свой горшок с номером. Выливать содержимое в унитаз запрещено. Закрываешь крышкой и оставляешь на полу (все эти горшки на полу на фото выше - заполнены говном). Если надо еще сходить - находишь свой горшок и добавляешь.

Из воспоминаний пациента, который попал в Боткинскую в 2014 г. с кишечной палочкой.

Медицина 21 века:

"Очень неловкий момент, когда в маленькой комнатке сразу несколько человек дрищут в горшочки сидя рядышком друг с другом. Благо, если твой содристун не окажется бомжом".

Раз в сутки приходит медсестра, изымает содержимое. Пустой горшок ставится на полку. Пациент-содристун должен уметь отличать горшок на полу от горшка на полке, а также свой горшок от чужого

P.S. Кстати, горшок с номером пациенту Боткинской больницы предоставляется за счет государства и совершенно бесплатно. В отличие от Америки. В США в обычной инфекционной больнице - один туалет на 50 человек, а горшок стоит 500 долл. (с ручкой внутри) или 750 долл. с нормальной ручкой. Неграм нормальные горшки не выдаются.

Что со всем этим делать? - Я предлагаю гордится своей страной. На каждом номерном горшке так и писать: "Мы русские - с нами бог!"[/list]
Управляющий
Добавлено: Вторник Марта 03, 2015 22:09 pm

Выдается руководителям проекта Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

Управляющий
Rokankoort
Ужас.
Добавлено: Среда Марта 04, 2015 1:00 am

manakov
Руб.
0
В любой стране есть разграничения между бедными и богатыми
Дерьма везде хватает, только где то больше, где то меньше
В феодальных россии и украине с покон века крепостных полно а их существование напрямую зависит от государства
Правительство, мягко сказать не справляется, поэтому расклад будет роковой
  Скрытый текст 
Добавлено: Среда Марта 04, 2015 3:13 am

Мы доверяем им. Список аттестованных и проверенных участников системы «Криминала.Нет». Участник внес депозит Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

voron
Руб.
3000
Товарищ с американским флагом красиво выложил, да есть такое в нашей стране. Если мы говорим о медицине, то она давно уже платная. Причем стоит это дешевле в разы нежли где то в других странах мира. Всё закономерно. Расскажу на своем примере, небольшая операция по исправлению перегородки носа,в больницах по всей стране делается бесплатно, только выбрать место,врача,предварительная запись, палата на 6-8 чел. Но не хотелось,выбрал платную,частную клинику, 90 т.р все вкл.,отдельная 1 мест палата,с душем , вайфаем с плазмой, медсестрой прикрепленной,3-х разовых хорошим питанием. В сша такая операция примерно бы встала около 20 т. $ , в европе порядка 8-12 т. евро. Для интереса спрашивал. О стоматологии, вообще речи нет, узнайте сколько стоит в сша сходить к зубному, поставить пломбу или вставить зуб,ценник космос. Лучше быть богатым и Здоровым в любой стране, чего и всем желаю!
Добавлено: Среда Марта 04, 2015 3:33 am

Mironoff
Руб.
0
Медицина говно, медики не очень квалифицированны, ну что поделать, надо исправлять ситуацию, нам ведь жить тут, ехать некуда! Правильно говорят, лучше не болеть! Живу в провинции и знаю точно, что у нас могут толь ко кровотечение остановить, да и то с трудом. На местах все воруют, без денег не подходи, да и с деньгами не факт, что правильный диагноз поставят. Отправляют в областной центр, там на много лучше и клиники и оборудование. Болеют почти все родственники, понял одно, сразу надо писать губернатору, тока так все начинают шевелится, да еще и как! По закону многое положено, но по факту все скрывают. Вполне можно добится нормального лечения, но к несчастью его не предоставляют а добиваются!
 Денег много не бывает. Их или мало, или нету.
Добавлено: Среда Марта 04, 2015 5:00 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Легион
Руб.
0
voron писал(а):
Товарищ с американским флагом красиво выложил, да есть такое в нашей стране. Если мы говорим о медицине, то она давно уже платная. Причем стоит это дешевле в разы нежли где то в других странах мира. Всё закономерно. Расскажу на своем примере, небольшая операция по исправлению перегородки носа,в больницах по всей стране делается бесплатно, только выбрать место,врача,предварительная запись, палата на 6-8 чел. Но не хотелось,выбрал платную,частную клинику, 90 т.р все вкл.,отдельная 1 мест палата,с душем , вайфаем с плазмой, медсестрой прикрепленной,3-х разовых хорошим питанием. В сша такая операция примерно бы встала около 20 т. $ , в европе порядка 8-12 т. евро. Для интереса спрашивал. О стоматологии, вообще речи нет, узнайте сколько стоит в сша сходить к зубному, поставить пломбу или вставить зуб,ценник космос. Лучше быть богатым и Здоровым в любой стране, чего и всем желаю!

В США расширенный страховой полис покрывает даже стоматологию, в Израиле и подавно. В Германии операция по исправлению перегородки носа стоит 12к евро только для русских пациентов Smile Я жил в Германии, сталкивался с медициной близко, поверьте Smile
А у нас вообще-то тоже есть фонд ОМС, аккумулирующий баснословные деньги, сравнимые с немецкими резервами страховых компаний. За что платятся сумасшедшие взносы работодателями? И врачи у нас одни из лучших в мире со своей историей медицины в несколько сотен лет. Просто нужен порядок в сфере здравоохранения, в первую очередь, на уровне распределения средств.
 Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия.
Перейти: