Встреч не запланировано

Билет №7: Вопрос о положении рынка бензина в РФ.

Флейм

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Среда Марта 04, 2015 23:02 pm

Участник внес депозит 

НЕадекват
Руб.
5000
Вопрос с учетом единовременного объема в 50 м3
-Какими качествами обладает ликвидный бензин под маркой Аи-92
-Цена бензина с учетом, так называемого,-"FOB"
В каком режиме (белом черном) оптимальнее возможно провести сделку
На какой размер моржи может претендовать опосредованное звено (в процентном соотношении).

Господа, ученые, прошу Вашей помощи!
Уж не откажите в помощи. На носу дипломная работа.Smile
 Бездроповый пересыл посылок и писем  Скрытый текст 
Карты Яндекс.Деньги по самым низким ценам в рунете
 Скрытый текст 
Добавлено: Среда Марта 04, 2015 23:33 pm

Участник внес депозит Владелец клубной карты Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

hermit2013
Руб.
29312
Слово "моржа" пишется через "А", если ты не про животных с бивнями)

- по качеству загугли "паспорт качества Аи-92" - там есть все что нужно - параметров 30 - сам выберешь что подходит по теме. Есть гост - этими качествами должен обладать ликвидный бензин. Хотя "ликвидировать" (продать) можно почти любое говно.

- Цена бенза на условиях FOB - это цена продавца плюс стоимость доставки и погрузки на судно. (еще так называют (естественно неграмотно) стоимость с погрузкой в машину или жд цистерну). Соответвенно она плавает от времени года, ситуации на рынке и условий конкретного продавца.

- Когда я этим занимался (торговлей бензинами - год назад) посредники зарабатывали от 1-2 (очень крупный опт - трубные поставки) до 10 (одна машинка) процентов. Не думаю что что-то кардинально поменялось.
Добавлено: Четверг Марта 05, 2015 0:05 am

Участник внес депозит 

НЕадекват
Руб.
5000
hermit2013 писал(а):

Спасибо, профессор !
Я думаю вы не станете обращать внимания на грамматику письма студента.Студент родом из глубинки, там письму не так учтиво уделяют внимание. Там "проффесоры, яки бывший президент В.Ф. Янукович, преподают грамматику.

п.с. А есть ли тут такие, уоторые могут лить по трубам,(!) к примеру, в Новороссию?
 Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Марта 05, 2015 0:14 am

Участник внес депозит Владелец клубной карты Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

hermit2013
Руб.
29312
Предоплату зальешь - можно подумать, хотя с нынешними дрязгами в стране... хз...
(Про другие способы оплаты в торговле с оппонентом находящимся в зоне боевых действий думаю речи быть не может.)
П.С. Думаю вы понимаете о каких объемах будет идти речь исходя из фразы "лить по трубам"
Добавлено: Четверг Марта 05, 2015 0:38 am

Участник внес депозит 

НЕадекват
Руб.
5000
Да, конечно- объемы мне ясны.
А какова цена такому объему?

п.с так же буду признателен если и лично кто пояснит.
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Марта 10, 2015 20:03 pm

Участник внес депозит 

НЕадекват
Руб.
5000
А такой вопрос:возможно ли перекрыть изначальную разницу цен исходного сырья, переработав его и понизив "пробу" до общепринятой.Ключевое положение в данном вопросе- дальняя ж.д транспортировка сырья, играющая, без малого, не малую долю в себестоимости.

Ну, господа профессора, кто сможет дать пояснения?
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Марта 10, 2015 20:46 pm

hermit2013
Руб.
29312
Не совсем ясно о чем ты. Что значит общепринятая проба? Какое сырье?
Ты походу говоришь о том что дорогая перевозка и можно сырье бодяжить чем-то чтоб в рынок влезать? Так на это есть паспорта качества и лаборатории всяческие, которые поймут что то что ты привез это говно и соответственно или вообще не примут твой товар или цену собьют.
Если не так понял - пиши яснее вопросы.
Добавлено: Вторник Марта 10, 2015 21:06 pm

Участник внес депозит 

НЕадекват
Руб.
5000
Общепринятая плотность (проба) нынешнего бенза варьируется в диапозоне 0.71-0.76. Сырье с НПЗ, расположенных на территориях вблизи добычи исходного материала,с повышенной плотностью отправляется к переработчику в центральную часть нашей территории.
Какой объем нужен переработчику чтобы выйти в плюсы и возможно ли такое вычисление вообще?

п.с пояснение к последнему вопросу
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Марта 10, 2015 21:19 pm

hermit2013
Руб.
29312
8 лет занимался нефтянкой а плотность=проба не слышал, мож у вас сленг такой сейчас...
а по плотности чистая математика - высчитает восьмиклассник, вопрос в другом - рентабельно ли 2 раза перегонять (думаю нет) и если не перегонять а разбавлять то чем. С падением плотности поплывут и другие характеристики. и я все равно не понимаю что ты хочешь сделать. и из каких бензинов хотябы. и что получить)
Добавлено: Вторник Марта 10, 2015 23:00 pm

Участник внес депозит 

НЕадекват
Руб.
5000
Профессор, а чего может хотеть голодный студент!?) Конечно же,- сдать экзамен.
"Проба" по плотности...такова тенденция, что чем выше показатели плотности, тем респектабельнее остальные показатели, цифры чем-то схожи- отсюда и обозначение.
Мне известно, что в некоторых странах продают евро4, исходник которго- прямогон. При этом не особо затрачиваясь на производство переработки.
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Марта 10, 2015 23:09 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
Цитата:
Там "проффесоры, яки

опять ты про животный мир.
эти яки? Laughing

или может "аки"? Laughing

из Донских степей много грамотных людей вышло, например Шолохов.
Не стоит привязывать личную безграмотность и отсутствие образования к географическому положению!
Добавлено: Вторник Марта 10, 2015 23:11 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
Хочешь заработать на продаже топлива?

Покупай печное, выдавай его за дт и сбывай крестьянам в долг под будущий урожай, потом терпеливо жди своей очерёдности в выдаче кредитов совхозниками и, если повезёт, заработаешь немного. Laughing
Добавлено: Вторник Марта 10, 2015 23:16 pm

Участник внес депозит 

НЕадекват
Руб.
5000
Директор моря писал(а):

Профессор, рад Вашему присутствию!
Еще и А.П. Чехов, прославляет туташние земли!
Директор моря писал(а):
Покупай печное, выдавай его за дт и сбывай крестьянам в долг под будущий урожай, потом терпеливо жди своей очерёдности в выдаче кредитов совхозниками и, если повезёт, заработаешь немного

В условиях задачи стоит заработать, а не продать почки ))
 Скрытый текст 
Перейти: