Встреч не запланировано

Федеральный розыск - мануал для начинающих

Флейм

9
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Воскресенье Марта 08, 2015 1:01 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

бацька
Руб.
0
MISTER "X" писал(а):
бацька
Понятно.
А как вести к примеру остановил ППС,и нету документов ,какой вариант будет,про ВУ,да вариант,но многие паспорт ж просят.

Первое.
Мониторить ППС вокруг... увидел вариант с ними пересечься, уходи на другую сторону неторопливо. Нельзя подвергать себя риску.
Далее.. ППС может передвигаться на авто - поэтому передвигался по тротуару оглядываясь с опаской.

Время щас уже другое....но если нет других документов, то ву нормальный вариант, работает при условии что нет волнения и дрожи в руках...
Первые годы если честно как раз дрожь в руках была... поэтому полгода из квартиры выходил редко и в основном в магазин за углом Laughing (почти шутка).
 Настроение как у Карлсона. Хочется сладкого и пАшалиць Laughing
аднак чаму та у маей душе усеагульная млявасць и абыякавасць да жицця:)
Добавлено: Воскресенье Марта 08, 2015 1:11 am

Derek Vinyard
а жил на что? просто разбоями промышлять, не вариант, находясь в ФР
Добавлено: Воскресенье Марта 08, 2015 3:59 am

Шипр
Руб.
0
бацька писал(а):

Были проверки на постах ДПС = все обходились на гуд... до поры до времени Проверяли ППС-ники по Москве .. ну блин раз 10 - до 2013 года..

На авто передвигался? плюш не пробивали на фото по базе?
Интересно какая концовка у истории, откуда узнал о прекращении дела?
 lampeduza.cm
Добавлено: Воскресенье Марта 08, 2015 10:42 am

дэниил
Руб.
0
Первый раз паспорт переклей сделал себе в 2008 году.
Делал рэмбо. Служил сей документ до 2010 года. Затем сменил в 2010 году. Опять через рэмбо. Проверяли ППС-ники по Москве .. ну блин раз 10 - до 2013 года..никаких нареканий и подозрений не вызывал ни паспорт, ни я сам Wink
Не знаю повезло мне или хз. Читал тут разоблачения passport2012 по поводу рэмбо.... хз - могу только повторить! никаких вопросов у ППС ДПС по переклею рэмбо не было
================================================================
Ну все поехало,РЕКЛАММА включилась, За маленький топик 3 раза РЭМБО,
Красава. Но рэмбо на сколько я его знаю в рекламме не нуждается, Потомучто через него столько пасов прошло, что не удин пасп. стол не угонится))))))
Добавлено: Воскресенье Марта 08, 2015 11:21 am

zoloto999
Руб.
0
бацька
нет, чтобы давать советы, как туда не попасть... а кого объявили в розыск - твои советы, как 5 лапа
Добавлено: Воскресенье Марта 08, 2015 12:16 pm

Выдается за оплату размещения рекламы от 6х месяцев 

Abrisk
Руб.
0
1. На что жил, если не секрет?

2. Как из тени закрывал уг дело?
 Проверка по базам МВД РФ, Беларуси, Украины, Казахстана. Пробив региональный, федеральный, межгосударственный розыск.
Ж/д, авиа, граница, ГАИ, УФМС, ФНС. Поиск людей.

Джаббер:  Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 10:29 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

бацька
Руб.
0
Derek Vinyard писал(а):
а жил на что? просто разбоями промышлять, не вариант, находясь в ФР

Abrisk писал(а):
1. На что жил, если не секрет?

На самом деле разбой Wink он был из лихих 90-х. Когда объявили в розыск уже лет 6 занимался своим бизнесом, как и все мои друзья. Ну кроме одного, товарищ бывший наш попался на уголовке, и сдал нас всех по старому делу Laughing
Пришлось покупать ООО на дропа, делать ву плюш, потому как паспорт-двойник делать не мог или не хотел и таким образом выживал...
Хотя первые три года жил по своему паспорту и катался по своему паспорту на жд.
Сейчас бы так делать не рискнул Wink
Шипр писал(а):
На авто передвигался? плюш не пробивали на фото по базе?

Первый плюш ву был очень удачен. Постоянно\часто останавливали на постах ДПС и проверяли, но плюш я делал на своего приятеля и он об этом знал, поэтому был в курсе всех его событий\штрафов. Настолько уверовал в свой плюш, что однажды чуть не поплатился за это. Много лет спустя остановили на одном рядовом посту ДПС и оказалось что тут работает инспектор по розыску. Он мне и прояснил что я езжу по фальшивым документам. Доказывал ему громко и ясно. Но увы он мне не поверил Laughing Затем поездка в РОВД, общение со следователем дебилом, который попросил подойти меня к нему утром следующего дня для уточнения Laughing Laughing Laughing
Но я то не был дебилом Wink сразу же стартанул со спринтерской скоростью Laughing

Шипр писал(а):

Abrisk писал(а):
2. Как из тени закрывал уг дело?

Как прошло 12 лет розыска обратился к адвокату...Заключил договор, доверку на жену. Надоело бегать если честно.
Дело закрыли на законных основаниях.
В топике задавали вопросы как и кому на лапу дал. Может щас Вы не поверите мне, но все мои попытки за бабки закрыть дело заканчивались кидками...
дэниил писал(а):
Ну все поехало,РЕКЛАММА включилась, За маленький топик 3 раза РЭМБО,
Красава. Но рэмбо на сколько я его знаю в рекламме не нуждается, Потомучто через него столько пасов прошло, что не удин пасп. стол не угонится))))))

Именно паспорта\переклей у рэмбо мне помогли помогли пережить лихое время.
Именно поэтому я до сих пор на КН.
Никакой рекламы, одна только признательность Very Happy
Abrisk
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 11:45 am

Fair Play
Руб.
0
бацька
а где доказательства , что все было)) Донцова.. тоже чего много пишет(писала) Very Happy Very Happy
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 11:50 am

Выдается за оплату размещения рекламы от 6х месяцев 

Abrisk
Руб.
0
Познавательная история.

Странно что вообще дело закрыли на "законном основании". По известным мне случаям, если уг дело открыто, то его стараются всеми силами довести до обвинительного приговора, и это общероссийская практика. Иначе придется признать что следак и прокурор расписались в своей некомпетентности и подлежат наказанию. Да и разбой опять же - потерпевший, показания подельника, возможно уже осужденного - куда их деть.
 Проверка по базам МВД РФ, Беларуси, Украины, Казахстана. Пробив региональный, федеральный, межгосударственный розыск.
Ж/д, авиа, граница, ГАИ, УФМС, ФНС. Поиск людей.

Джаббер:  Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 11:51 am

Fair Play
Руб.
0
Abrisk писал(а):

погоди.. ждем сканы с архива)
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 11:56 am

бацька
Руб.
0
Abrisk писал(а):
Странно что вообще дело закрыли на "законном основании". По известным мне случаям, если уг дело открыто, то его стараются всеми силами довести до обвинительного приговора, и это общероссийская практика. Иначе придется признать что следак и прокурор расписались в своей некомпетентности и подлежат наказанию. Да и разбой опять же - потерпевший, показания подельника, возможно уже осужденного - куда их деть.

Варианты все же как показала есть. И показания подельников были только одного, остальные подельники отрицали моё участие. Да к тому есть статья 78 УК РФ Wink
Подробности по своему делу указывать не стану...
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 13:03 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

kocty20077
Руб.
100
я 6 лет был федераральном розыске. жил в москве и передвигался по стране со своим паспартом. ппс интересует гражданство и регистрация и все, можно смело паказывать свой паспорт, меня даже задерживали в кпз в немчиновке. на поездаж только с проводниками ездить. внешний вид соответственно пьяным не шарахаться иты нах. никому не нужен
 Quod licet jovi, non licet bovi.
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 13:55 pm

бацька
Руб.
0
kocty20077 писал(а):
ппс интересует гражданство и регистрация и все, можно смело паказывать свой паспорт,

Возможно везло...
Каждый раз ППС связывались с базой, называли мою ФИО, год рождения и при получении ответа возвращали паспорт и уходили восвояси.

Для беглеца именно ППСники и особенно на транспорте (метро и электричка) представляют наибольшую опасность.
Я все эти годы опасался именно таких проверок...
Если говорить по Москве - то наибольшую опасность представляли - менты в метро и электричках, затем пешие ППС по центру, в спальных районах и городах спутниках там спокойно было.
По СПб - в метро и в центре как раз проблем не было, кроме выхода из метро Восстания по эскалатору на Московский вокзал, там 2-3 мента почти живут рядом с эскалатором, но в спальных районах всегда есть опасность нарваться на ППСников на авто...особенно Купчино, Металлострой .
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 14:06 pm

бацька
Руб.
0
Конечно же все эти годы хотелось поговорить с родными.
Можно без проблем связываться с ними, но конечно же не со своего мобильника Laughing
Ранее я пользовался карточкой доступа. У меня был мобильник, который менял очень редко. Находил места во дворах многоэтажек - включал симку и по коду доступа звонил своим.
Сейчас полно конечно же СИП вариантов. Но тогда их или не было, или я о них не знал Wink
Никаких скайпов и асек. Я как то сразу их невзлюбил Laughing
Иногда приезжал домой и семьей ходили в кино, зоопарк, кафе и прочее...

Все эти годы регулярно (раз в год) семью навещал почти один и тот же оперативник (не следователь). Задавал жене вопросы, звонил ли я, приезжал ли я.
Даже пробу ДНК брали у дочки Wink

В принципе могу согласиться с автором выше, что особого рвения ам не видел в своем поиске....
Скорее всего в таких случаях полагаются на случайную проверку документов на дорогах...

Были курьезные и не очень, а иногда даже опасные случаи за эти годы.
Был факт предательства близкого человека.

Если есть вопросы специфического характера, можно задавать в личку Wink
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 14:45 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
бацька писал(а):
Даже пробу ДНК брали у дочки

Не сразу понял зачем, потом догадался Smile
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 14:56 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
kocty20077 писал(а):
я 6 лет был федераральном розыске

Чем все закончилось?
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 15:03 pm

kocty20077
Руб.
100
Перуанец писал(а):
kocty20077 писал(а):
я 6 лет был федераральном розыске

Чем все закончилось?
так как я свалил до избрания меры пресечения , только объяснения взяли. сроком давности погасилось. прокурор вынес постановление
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 15:28 pm

бацька
Руб.
0
kocty20077 писал(а):
так как я свалил до избрания меры пресечения , только объяснения взяли. сроком давности погасилось. прокурор вынес постановление

Не совсем понятно.
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 15:55 pm

kocty20077
Руб.
100
бацька писал(а):
kocty20077 писал(а):

Не совсем понятно.
у преступлений есть сроки давности, сейчас кстаи их увеличили по тяжким 10 лет. если человеку предъявили объвинение или избрали меру пресечения подписку о не выезде к примеру и он подался в бега то эти сроки не канают. в моем случае не успели оформить дело и даже подписку не взяли и я свалил. в розыск сразу подали причем по совсем другой статье более тяжкой. 6 лет прошло и статья погасилась
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 16:05 pm

бацька
Руб.
0
kocty20077 писал(а):
у преступлений есть сроки давности, сейчас кстаи их увеличили по тяжким 10 лет. если человеку предъявили объвинение или избрали меру пресечения подписку о не выезде к примеру и он подался в бега то эти сроки не канают. в моем случае не успели оформить дело и даже подписку не взяли и я свалил. в розыск сразу подали причем по совсем другой статье более тяжкой. 6 лет прошло и статья погасилась

Я не совсем внимательно прочел твое предыдущее сообщение и счел что оно относится к моим словам Laughing ссори
Теперь понятно.
Перейти: