Встреч не запланировано

Федеральный розыск - мануал для начинающих

Флейм

9
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 16:15 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

kocty20077
Руб.
100
в москве регистрацию не делал а покупал самый дешевый билет на поезд. как будто я только приехал в москву и три месяца по билету двигаешься. какждый раз как покупал билет мусора приезжали по месту прописки и задавали вопросы родным мол мы знаем что он приезжал Very Happy
 Quod licet jovi, non licet bovi.
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 17:01 pm

Выдается за оплату размещения рекламы от 6х месяцев 

Abrisk
Руб.
0
А почему съехал по сроку давности? Это нереабилитирующее обстоятельство и в базе наверняка останется факт преступления. Раз подельники не показали, а показал только один, по идее можно было съехать как отсутствие состава преступления.
 Проверка по базам МВД РФ, Беларуси, Украины, Казахстана. Пробив региональный, федеральный, межгосударственный розыск.
Ж/д, авиа, граница, ГАИ, УФМС, ФНС. Поиск людей.

Джаббер:  Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 17:27 pm

1mmortality
Руб.
0
kocty20077

Впервые такое слышу если честно, всегда думал что если в розыске то срок давности не канает
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 17:30 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

бацька
Руб.
0
Abrisk писал(а):
А почему съехал по сроку давности? Это нереабилитирующее обстоятельство и в базе наверняка останется факт преступления. Раз подельники не показали, а показал только один, по идее можно было съехать как отсутствие состава преступления.

Подельник дал признательные показания сразу после задержания...
Обычно эти показания как правило учитывают в суде при вынесении приговора, они же влияют и в целом на то, кто идет паровозом, кто прицеп Laughing
Именно эти показания несомненно явились стартом для возбуждения уг.дела Laughing
Но я не уточнял истинную причину закрытия уг.дела Wink
 Настроение как у Карлсона. Хочется сладкого и пАшалиць Laughing
аднак чаму та у маей душе усеагульная млявасць и абыякавасць да жицця:)
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 17:32 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

бацька
Руб.
0
1mmortality писал(а):
kocty20077

Впервые такое слышу если честно, всегда думал что если в розыске то срок давности не канает

Все верно. Особенно по тяжким и по особо тяжким.
НО, они же идут вразрез со сроком давности, при условии, что ты не совершил новых преступлений за время розыска Wink
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 17:38 pm

1mmortality
Руб.
0
бацька

Я не совсем понял про вразрез.
Есть дело, обьявляют в розыск, срок давности приостанавливается.
Или же срок приостанавливается если лицо ни о чем не в курсе что его ищут, то есть фактически не уклоняется так как ничего не знает и за пару месяцев до обьявления в розыск уехал к бабушке в РБ ?

Но вот пункт из 78 :

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Другой вопрос что если ты уехал заграницу, и знать не знаешь ищут тебя или нет.получается уклоняешься?
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 17:42 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
1mmortality писал(а):

Канает.
Если человек умышленно скрывался от органов следствия, то нет. Но если он не давал подписку, не бежал из под стражи, то течение срока давности не останавливается.
1mmortality
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 18:00 pm

бацька
Руб.
0
Могу дать следующий комментарий....смотрите УПК РФ там более подробнее по этому вопросу можно найти.
Есть проблемка .. а именно, по истечению допустим явился в ментовку с заявлением о закрытии уг.дела на себя - как выяснилось, без вашего согласия это сделать невозможно Laughing Laughing Laughing
Однозначно арестуют для проведения проверки, не было ли за время розыска совершенно иных преступлений.... длительность не более 2- месяцев.
Дальнейшее у каждого свое Wink
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 19:16 pm

бацька
Руб.
0
MISTER "X" писал(а):
бацька
Понятно.
А как вести к примеру остановил ППС,и нету документов ,какой вариант будет,про ВУ,да вариант,но многие паспорт ж просят.

Хочу еще добавить комментарий.
За все эти годы я заметил следующее!
Встретился Вам по дороге ППС. не смотрите прямо в глаза им, конечно лучше вообще в их сторону не смотреть, но если не получилось и взгляд все же бросили, и что особенно важно менты этот взгляд подхватили, постарайтесь перевести сразу же взгляд на их сапоги, форму, пугавицу в конце концов, только не прямо в глаза.
Не знаю учат ментов реагировать на такие взгляды или это уже их опыт, но реагируют они на это моментально - подходят и спрашивают документы на проверку.
У меня это случалось каждый раз, когда я забывал об этом воем правиле... Wink
Когда идешь мимо, и не смотришь в их сторону, внимания к вам будет меньше.
Я старался в руки брать что-то, что отвлекает их внимание - всегда носил папочку с бумагами с текстом...мне помогало.
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 20:33 pm

Abrisk
Руб.
0
Перуанец писал(а):
1mmortality писал(а):

Канает.
Если человек умышленно скрывался от органов следствия, то нет. Но если он не давал подписку, не бежал из под стражи, то течение срока давности не останавливается.
Из чего сделаны такие выводы? Можешь мотивировать?
 Проверка по базам МВД РФ, Беларуси, Украины, Казахстана. Пробив региональный, федеральный, межгосударственный розыск.

Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 21:04 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Abrisk писал(а):
Из чего сделаны такие выводы?

Из знаний УК и уголовного процесса. Из практики и опыта.

Abrisk писал(а):
Можешь мотивировать?

Написать комментарий к ст. 78 УК? Так этих комментариев полон интернет.
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 21:56 pm

Abrisk
Руб.
0
Перуанец писал(а):
Abrisk писал(а):
Из чего сделаны такие выводы?

Из знаний УК и уголовного процесса. Из практики и опыта.

Abrisk писал(а):
Можешь мотивировать?

Написать комментарий к ст. 78 УК? Так этих комментариев полон интернет.
Ниочем. Одни общие слова.

Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 22:00 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Abrisk, а ты можешь обоснованно доказать обратное? Юрфак какого ВУЗв ты заканчивал? Какая была тема твоей дипломной работы?
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 22:00 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Все, кому интересно, постучались в личку и получили исчерпывающий ответ.
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 22:06 pm

Abrisk
Руб.
0
Перуанец писал(а):
Abrisk, а ты можешь обоснованно доказать обратное? Юрфак какого ВУЗв ты заканчивал? Какая была тема твоей дипломной работы?
Это в стиле "сам дурак" или у кого длиннее? Какое тебе дело до моего образования?

Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 22:20 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Abrisk писал(а):
Какое тебе дело до моего образования?

А тебе до моего мнения по этому вопросу?

У тебя, что приостановлен срок давности, а ты скрываешься от органов дознания или следствия?
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 22:21 pm

Abrisk
Руб.
0
Перуанец писал(а):
Abrisk писал(а):
Какое тебе дело до моего образования?

А тебе до моего мнения по этому вопросу?

У тебя, что приостановлен срок давности, а ты скрываешься от органов дознания или следствия?
Да в общем не о чем спрашивать, согласен.

Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 22:25 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Abrisk писал(а):
Да в общем не о чем спрашивать, согласен.

Я сразу так и подумал Smile
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 22:44 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Abrisk, а если серьезно, то в статье 78 УК говорится:

"3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной."

Давай рассуждать логически. Как мы можем доказать, было известно подозреваемому о том, что он подозревается в совершении преступления или нет?
Человек становится подозреваемым, если в отношении него вынесено постановление о возбуждении уголовного дела. Но процессуальный закон не предусмотрел форму уведомления подозреваемого о возбуждении дела. Ст. 146 УПК предусматривает только направление постановления прокурору.
Доказать, что подозреваемый информирован о необходимости личного участия в следственных действиях можно, если только к нему были применены четыре из семи существующих мер пресечения. А именно: подписка о не выезде, залог, домашний арест, заключение под стражу.

Другими словами: человек после совершения преступления уехал жить в Гватемалу. Через какое-то время возбуждается уголовное дело. В таком случае срок давности исчисляется с момента совершения преступления и его течение не приостанавливается.

Надеюсь, что понятно написал.

Abrisk, если есть вопросы такого плана, то пиши в личку. Буду рад ответить.
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 23:21 pm

Abrisk
Руб.
0
ПП РФ от 27.06.2013 указывает судам проверять обстоятельства уклонения. Исходя из п.18 (насколько я помню), если человек жил там, где его могли найти власти (по месту регистрации), то факт уклонения отсутствует и срок давности должен течь.

Если же человек уехал после преступления, то есть предпринял сознательные действия, направленные именно на уклонение от возможного преследования властями, то имеет место уклонение и соответственно срок давности должен приостанавливаться.

Скрытый текст 
Перейти: