Встреч не запланировано

ip-телефония

Флейм

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Пятница Апреля 03, 2015 21:32 pm

Тотал
Руб.
0
Ребят, расскажите что такое IP-телефония. Нахожусь в Беларуси и часто звоню и принимаю звонки из России, сказали что выгодней сделать IP-телефонию.
Сколько это чудо стоит, как это все происходит, нужно ли доп.оборудование, и есть ли проверенные "провайдеры" или как их там назвать. Буду благодарен любой полезной информации.
Добавлено: Пятница Апреля 03, 2015 23:21 pm

serg2020
гугл
Добавлено: Суббота Апреля 04, 2015 1:48 am

sangar
Руб.
0
я тоже сталкивался с подобным вопросом и мне посоветовали их zadarma.com
и вроде понравилось!
Добавлено: Суббота Апреля 04, 2015 2:45 am

Тотал
Руб.
0
sangar
расскажи суть всей этой телефонии: это что то вроде скайпа, только вместо логина у тебя реальный номер, на который можно звонить с любого телефона, или я что то не совсем так понял?
 Вод.удостоверения и авто документы
Беларусь на оригинальных бланках

10 gold карт Сбербанка - 55к. В л.с или  Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Апреля 04, 2015 7:33 am

vertical
Руб.
0
Я занимаюсь IP телефонией. Все на самом деле просто, если ты один пользователь, то достаточно купить IP телефон. Я продаю yealink T20 по 5тыс рублей.
Покупаешь городской номер у любого Российского оператора (сейчас все могут доставлять по IP), МТТ, ТТК, корбина, авантел, новотелеком да их куча.
Регистрируешь учетную запись которую тебе выдал оператор типа сервер регистрации, логин и парольв вэбке телефона. Все. Наслаждаешься...
Могу продавать номера вида +7-383-319-****, +7-383-209-****
Добавлено: Суббота Апреля 04, 2015 13:24 pm

Тотал
Руб.
0
vertical
телефон обязателен? Через обычный ПК нельзя?

Добавлено: Суббота Апреля 04, 2015 13:48 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

sushimania
Руб.
0
Тотал писал(а):
vertical
телефон обязателен? Через обычный ПК нельзя?

Можно.
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Апреля 04, 2015 14:31 pm

vertical
Руб.
0
Ну да. Софт клиенты есть, типа Xlite. Но с телефоном то куда комфортнее. Если использовать софтфон на компе, тогда уж покупать качественную гарнитуру, а то будете "аллокать" друг другу.
Добавлено: Суббота Апреля 04, 2015 14:38 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

sushimania
Руб.
0
vertical писал(а):
Ну да. Софт клиенты есть, типа Xlite. Но с телефоном то куда комфортнее. Если использовать софтфон на компе, тогда уж покупать качественную гарнитуру, а то будете "аллокать" друг другу.

Можно в качестве "гарнитуры" использовать мобилу через блютус.
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Апреля 04, 2015 14:39 pm

Тотал
Руб.
0
vertical
со встроенным микрофоном и динамиками ноутбука (dolby home theater professionally tuned) придется "аллокать"?

Добавлено: Суббота Апреля 04, 2015 14:40 pm

vanya.paranoik
Руб.
0
sushimania писал(а):
vertical писал(а):

Можно в качестве "гарнитуры" использовать мобилу через блютус.

Мсье знает толк в извращениях (С) Звонить с городского телефона на компьютер с которого на мобильник по блютузу передается сигнал. Можно еще с этого мобильника переадресацию на скайп в другом городе сделать для лучшей слышимости Very Happy
Добавлено: Суббота Апреля 04, 2015 15:06 pm

vertical
Руб.
0
Тотал писал(а):

Использовать то можно, но разница очевидна. Мне , допустим, совершенно не комфортно разговаривать через встроеный микрофон. Чувство какое-то ущербности. Бывает переспрашивают, делаешь вывод что слышно плохо, наклоняешься ближе к микрофону и говоришь громко, с другой стороны сразу вывод делают что не адекватный какой то орет.
Можно клиента на мобильный поставить. На андройд куча их.
Добавлено: Суббота Апреля 04, 2015 18:34 pm

Тотал
Руб.
0
всем спасибо за ответы.
посоветуйте еще, у кого лучше и выгоднее подключить (звонки по всей россии, номер нужно московский)

Добавлено: Суббота Апреля 04, 2015 18:52 pm

vertical
Руб.
0
Тут вряд ли есть однозначный ответ. Множество факторов влияющие на качество (если оно нужно). Копеечные минуты как правило ходят по кривым маршрутам, качество никакое - булькание, эхо, задержки. Ни один из операторов не сможет гарантировать качество выше 4,3.
Смотрите на магистральных операторов, типа МТТ (они и городской мск могут предоставлять). Всякие дискаунтеры как правило на время теста ставят в E1 поток, что бы клиент был удовлетворен качеством, потом переводят на sip и тут начинается цирк.
Перейти: