Встреч не запланировано

«Роснефть» раскрыла ежемесячный оклад Игоря Сечина

Флейм

2
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Мая 05, 2015 22:54 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Antonio98
Руб.
61

Должностной ежемесячный оклад президента «Роснефти» составляет 15−20 млн рублей и устанавливается советом директоров компании.

Такая информация содержится в опубликованном «Роснефтью» корпоративном стандарте о выплатах и компенсациях топ-менеджерам компании. Сегодня, 5 мая пресс-служба компании сообщила, что совет директоров продлил полномочия президента «Роснефти» Игоря Сечина еще на 5 лет.

В корпоративном стандарте также указана информация о годовой премии президента «Роснефти». Согласно документу, она составляет 150% от его годового денежного вознаграждения. Однако возможный бонус руководителя «Роснефти» только годовой премией не ограничивается. Сечину также положена надбавка в 5% от ежемесячного оклада за участие в заседаниях правления компании, надбавка (ее размер не раскрывается) за работу со сведениями, являющимися государственной тайной, и разовая премия (ее максимальный размер в документе также не установлен) за реализацию крупных проектов. Также по решению совета директоров компании топ-менеджерам «Роснефти» могут быть выплачены любые бонусы за выполнение должных обязанностей, следует из документа.

Система мотивации топ-менеджеров «Роснефти» основана на принципах эффективности (руководители должны быть заинтересованы в достижении долгосрочных целей) и объективности (выплаты зависят от достижения показателей эффективности), указывается в стандарте компании. Как следует из отчетности «Роснефти», EBITDA компании за 2013 год увеличилась по сравнению с 2012-м на 53,2% и составила 947 млрд рублей. Чистая прибыль «Роснефти» за 2012 год составила 365 млрд рублей, за 2013-й — 551 млрд рублей. Чистый долг компании после покупки активов ТНК-BP вырос с 591 млрд рублей в 2012-м до 1,86 трлн рублей в 2013-м. Годовой отчет «Роснефти» за 2014 год еще не опубликован.

Для сравнения вознаграждение CEO компании BP Роберта Дадли, включая бонусы и иные выплаты, в том числе акциями, в 2013 году составило $14,6 млн, а в 2014-м — $15,3 млн (данные из отчетности компании).

Ежемесячный оклад первого вице-президента «Роснефти» Эрика Лирона составляет 30−50% от оклада Сечина, остальных вице-президентов — 20−40%. Годовой бонус заместителей Сечина не может превышать 140% их ежемесячной зарплаты. Как и Сечин, остальные топ-менеджеры могут претендовать на разнообразные разовые премии: доплата за работу с гостайной, участие в правлении, реализация крупных проектов и т. д. Также по решению совета директоров им может быть выплачена любая премия за выполнение должностных обязанностей, следует из документа.

Все топ-менеджеры «Роснефти», в том числе Сечин, могут получить компенсацию за аренду жилья, если им для исполнения своих обязанностей потребовалось переехать на съемную квартиру, и компенсацию за обучение детей моложе 23 лет. Размер обеих компенсаций определяется при заключении трудового договора с топ-менеджером. Также ему положена компенсация представительских расходов, которые он понес для установления деловых связей.

В случае увольнения Сечину и его заместителям положена компенсация в размере 6 месячных окладов.

===
У меня нет слов, "они" - это шобла №бла не может пенсионеров участников великой отечественной войны расселить из коммуналок и хрущей и ветхих домов без газа с туалетом на улице. А тут 20 лямов в месяц только официально объявили, значит там в два раза больше! В час "работы" он получает тысячу евро (если в два раза больше), какой работы? Твари!
Добавлено: Вторник Мая 05, 2015 23:10 pm

Участник внес депозит Владелец клубной карты Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

hermit2013
Руб.
29312
С одной стороны - да, твари и т.д... в чем то согласен...
С другой - смог - сделал, это раз.
И два - он почему на свои бабки должен расселять пенсионеров и ветеранов? Разве если ты получаешь огромные суммы то ты ДОЛЖЕН делать что-то для других? Я вот задумываюсь иногда об этом. Ведь вокруг нас живет уйма таких же "ветеранов и пенсионеров" в глазах которых мы являемся такими же "Сечеными". Мало я знаю людей которые засылают что-то в детские дома например или в онкологические центры... А ведь кто-то сейчас сидит и думает о каждом из нас допустим - вот, зарабатывает буржуй свои 50,100,200,300 и т.д. тысяч в месяц - а не может сделать ... [ подставить желаемое ].
ИМХО.
Добавлено: Вторник Мая 05, 2015 23:21 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Antonio98
Руб.
61
Я ставлю вопрос по другой линии, что сделал именно он! что получает такие бабки, что создал, что придумал, что изобрёл именно он? Ничего.
AlleyCat
Добавлено: Вторник Мая 05, 2015 23:24 pm

Выдается руководителям проекта Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

Управляющий
твари.
Добавлено: Вторник Мая 05, 2015 23:30 pm

Участник внес депозит Владелец клубной карты Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

hermit2013
Руб.
29312
Таких тысячи - только о них не пишут. Но у всех есть одно общее - как ни крути умеют управлять. Это на самом деле многого стоит. По крайней мере каким то образом добился такой зарплаты - не с рождения же ему ее платят. Этот хоть раскрыл доходы. Глава РЖД вот допустим зассал (если ничего не путаю).

П.С. Я ни в коем случае не пытаюсь защитить Сечина)))
Добавлено: Вторник Мая 05, 2015 23:38 pm

hermit2013
Руб.
29312
ХЗ. Вот я бы со 100% вероятностью, имея возможность в белую получать 20КК в месяц - делал бы это. И еще бы мутил что-нибудь. К чему собственно и стремлюсь))), жаль выше головы не прыгнешь.
Еще один аспект - заработки - да, а вот каждый ли захотел бы нести ответственность и риски накладываемые такими должностями и заработками?
Добавлено: Вторник Мая 05, 2015 23:53 pm

NordLand
Руб.
1317
пиздёшь, что у него з.п. 20 лямов руплей Laughing
на это ебало с крысиными глазками почти вся россия пашет, 20 лямов баксов в месяц - это более реальная цифра для такого жирного паразита.

hermit2013

что значит "он смог" ?
так можно сказать про чикатило " он тоже блядь смог", а я вот не смог и ты вряд ли сможешь.
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
Добавлено: Среда Мая 06, 2015 0:15 am

Директор моря
всё решают знакомства нужные и пространственно-временные континуумы которые позволяют одним оказываться в орбите других и естественно голова на плечах.

не всем это дано к счастью!

хороший заработок! а разве может быть иначе?
хорошая работа и соответствующая ей зарплата, не вижу ничего дурного в этом.
Добавлено: Среда Мая 06, 2015 0:42 am

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Достойному человеку достойный доход!
Добавлено: Среда Мая 06, 2015 0:52 am

Участник внес депозит 

НЕадекват
Руб.
5000
Епте, заладили.
Криминала.Нет писал(а):

NordLand писал(а):
, ничему вас история не учит.
Троцкий с Лениным блин Smile
 Бездроповый пересыл посылок и писем  Скрытый текст 
Карты Яндекс.Деньги по самым низким ценам в рунете
 Скрытый текст 
Добавлено: Среда Мая 06, 2015 1:55 am

hermit2013
Руб.
29312
NordLand
Чикатило это несколько не то. Убийц хоть и не таких серийных у нас миллионы. "Сечины" в меньшинстве. И вот и получается что ни я ни ты не смогли и, правильно подмечено, врят ли сможем - а эти таки смогли. Как бы там ни было но они там. И я очень сомневаюсь что без усилий, затрат, интриг и т.д. - но согласись, добиться такого поста и дохода - вовсе не легкий путь. Вот он и вознаграждает себя за него.

Повторюсь, я не призываю их любить и не говорю что все белые и пушистые там, просто напоминаю что 99,9% ораторов, оказавшихся на его месте, будут такими же "тварями" в глазах окружающих но далеко не факт что такими же эфективными управленцами. (Я в собирательном смысле таких людей).
НЕадекват
Добавлено: Среда Мая 06, 2015 13:09 pm

Machine
Руб.
0
Страна богатая природными ресурсами должна заботится о своих гражданах с рождения, и посвящать блага Родины именно им.
Смотрите пример ОАЭ, Саудовская Аравия и Ливия (с Каддафи). Куда девать 20 млн. руб ежемесячно? Обклеивать купюрами квартиру? Гузно вытерать?
Дайте бесплатное образование детям в любой стране в какой они захотят. Молодым семьям квартиры дайте, социальную политику улучшайте. Пусть в детских домах не будет сирот.
Запипирили мажорские отъевшиеся рожи, смотреть тошно!
 Главное в церкви не танцевать, и в кавказцев в метро не стрелять!
Добавлено: Среда Мая 06, 2015 14:47 pm

Джексен63
Руб.
0
ДА ВОЩЕ. А Я ЕЩЕ ТРУЖУСЬ НА ЭТОГО ДЯДЮ)))ЕГО ФОТО У МЕНЯ В ВОГОНЕ ВИСИТ)
Добавлено: Среда Мая 06, 2015 14:54 pm

Владелец клубной карты 

sms011
Antonio98 писал(а):
Я ставлю вопрос по другой линии, что сделал именно он! что получает такие бабки, что создал, что придумал, что изобрёл именно он? Ничего.

Слово завидую пишется короче.
Machine, Тотал
Добавлено: Среда Мая 06, 2015 16:28 pm

Antonio98
Руб.
61
sms011 писал(а):
Слово завидую пишется короче.

Не капли зависти нету, я бы назвал это развал власти на приближенных.

Это выглядит так:

Если я найду нефть на своём участке, то через 48 часов меня выкинут с него, показав документ что моя покупка была левая Laughing и это собственность государства. А если государство найдёт нефть, но эта нефть десятка человек, друзей императора, а я каждый квартал должен платить за бензин больше, за ОСАГО больше, и за ремонт подвести от разбитых дорог...
Добавлено: Среда Мая 06, 2015 16:56 pm

hermit2013
Руб.
29312
Блин ну вот в таком мире мы живем к сожалению.
Но - страхование здоровья по факту бесплатное, свет по ночам в городах горит, дороги хреновенькие местами но есть, бомбардировщики над головой не летають, пенсии платят, образование бесплатное дают - да много чего если подумать у нас есть на халяву. Ну а нефть на участке - это закон такой есть вроде про недропользование.

А если кто-то хочет большего чем то что дают на халяву - то вроде никто не запрещает самообразовываться. Ну и воровать не запрещают))) - главное ведь не спалиться!
Добавлено: Среда Мая 06, 2015 17:45 pm

Директор моря
Machine
выйди из сумрака бот нытик Laughing
Добавлено: Среда Мая 06, 2015 18:02 pm

Владелец клубной карты 

sms011
Antonio98 писал(а):
я бы назвал это развал власти на приближенных

Еще раз... завидуйте молча.
Ну если ведь по правде - каждый хочет быть на его месте и иметь столько денег. Если кто-то сейчас начнет писать, что мол нет, не хочу, хочу по-другому, хочу все по-честному и по-белому. Это все от лукавого.
Добавлено: Среда Мая 06, 2015 19:29 pm

Machine
Руб.
0
Директор моря

Выйди из судорга, мужлан-задрот.
 Главное в церкви не танцевать, и в кавказцев в метро не стрелять!
Добавлено: Среда Мая 06, 2015 19:38 pm

Директор моря
Machine
что чмошная обиженка, забанили тебя и ты по новой решило повякать? Laughing
Перейти: