Встреч не запланировано

Путин плохой или хороший...

Флейм

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Июня 02, 2015 1:41 am

Фак Ю
Руб.
0
Путин плохой или хороший
А вот если война...Воевать пойдете за Родину или нет,потому что путин плохой?
  Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Июня 02, 2015 1:45 am

Владелец клубной карты 

sms011
Пойдете воевать или нет сложный вопрос.
Если например будет ситуация как в 41, то пойдут все, ибо никого тупо не выпустят из страны и под ружье заберут всех)
А если например пойти в ополчение как сейчас ситуация, то ты и сам знаешь ответ.
Добавлено: Вторник Июня 02, 2015 1:59 am

managerHR
Руб.
0
Все зависит от того, кто спрашивает - провокатор еврей или обиженный хохолополяк?
Добавлено: Вторник Июня 02, 2015 2:05 am

Reichsmarschall White I
Руб.
0
Отличная тема для обсуждений.

Вот вам одно высказывание, которое очень хорошо раскрывает суть войны. Дальше идет цитата.

Про войну на Украине лет через десять будут говорить, что это все политики виноваты. Политики плохие, люди хорошие. Но я в это не верю. Это ваша война! Вы ее зачали, выносили, родили, вскормили и воспитали. «Вы» – это безответственное мирное зверье по обе стороны фронта.

Ну что, корежит, да? Ломает? Второй день уже не свистят пули, не рвутся снаряды. Некого называть «ватой», некого называть фашистами.
А нервная система требует ежедневной дозы благородной ярости, нервной системе вынь да положь привычный цифровой завтрак с серыми трупами и детской кровью. Решительно не понятно, что же теперь делать, как же теперь жить.

– Самые страшные люди на войне – это мирные жители, – сказал мне однажды Стоян Ракич, серб из города Сараево.
– В смысле?!
– Все войны развязывают мирные жители, все гуманитарные катастрофы из-за них, все преступления против человечности совершают эти сволочи.
– Разве не люди с оружием в руках на войне стреляют друг в друга?
– Вот-вот, они самые – мирные жители с оружием в руках. Солдат солдата всегда поймет. Профессиональные военные не умеют ненавидеть. Они приходят уже для того, чтобы потушить пожар. А разжигают его эти проклятые мирные жители.
Со Стояном Ракичем трудно спорить. За твоими словами всего лишь слова, а за его – собственная поломанная жизнь и кровь близких. Когда Стояну было 20 лет, мирные жители под предводительством философа Алии Изетбегович, публициста Франьо Туджмана, психиатра Радована Караджича и прочих гражданских лиц разбили вдребезги Югославию.
Они не имели в виду ничего плохого. Они просто немножко не любили своих соседей по стране, немножко не хотели идти с ними на компромисс и немножко не разбирались в природе насилия. Люди военные знают, что оружие производят с одной-единственной целью – чтобы оно никогда не стреляло в человека. Мирные жители считают иначе.

Самые жестокие драки – женские, самые кровавые убийства – бытовые, а все гражданские войны развязывают слабые мирные жители. Так устроена природа: чем сильнее животное вооружено – рогами, зубами, жалом – тем крепче у него психика. Применение силы – очень рискованный и энергозатратный процесс, к нему надо прибегать по минимуму, только в случае крайней необходимости.
Это понимает хищник, это знает профессиональный военный. Но травоядного мирного жителя природа этим знанием обделила. Он беззаботно скользит по спирали насилия, он легко проходит точку невозврата, а когда дело доходит до драки – легко превращается в беспредельщика, карателя, палача.
Человек сильный почти никогда не испытывает агрессии, он просто не умеет этого делать. Как известно, самые жестокие драки – женские, а большинство убийств – бытовые. Их совершает слабое, опьяненное дурачье. По неосторожности, тяжелым тупым предметом.
Спросите любого опера, и он вам ответит: чем больше на месте преступления кровищи, тем меньше вероятности, что это дело рук профессионала. Человек сильный – хозяин своих эмоций, он применяет насилие исключительно по прагматическим соображениям и никогда не будет размениваться на дешевую, опасную агрессию.
Если нужно просто поставить обидчика на место, он может сделать это словом или даже тембром голоса. Двум сильным людям иногда достаточно посмотреть друг другу в глаза, чтобы правильно оценить ситуацию и найти приемлемый для обоих компромисс.

Помните, прошлой весной по Сети гулял анекдот: «что нужно делать, если русских и украинцев пошлют воевать друг с другом?» – «встать спиной к спине и стрелять в тех, кто послал». Мы все хихикали и говорили, что так оно и будет. И так оно и было. Когда первые колонны украинской бронетехники достигали Донбасса, военные не смели стрелять в людей, командиры брали на себя ответственность и давали приказ сложить оружие. Это не было аномалией, это была закономерность. Сильные, профессиональные, военные люди открывают огонь ради приближения мира, а не ради начала войны. Поэтому бойня в Донбассе никак не хотела начинаться, солдат и кадровых офицеров тянули в эту мясорубку, как умную бомбу из бомболюка (вспоминаем еще один анекдот).
Но даже когда засвистели пули и стали рваться снаряды, новоявленные враги еще долго звонили друг другу на сотовые: «Кум, ты меня слышишь?! Через час тикайте куда-нибудь из этого квадрата, мы по нему стрелять будем... Да, звони, конечно, когда соберетесь нас убивать». Такая тактика, кстати, очень распространена на бессмысленных войнах. В истории боевых действий она получила название «живи сам и дай жить другим» (live and let live). В эти поддавки играли еще солдаты Первой мировой.

Вот цитата из воспоминаний немецкого пехотинца Эрнста Юнгера: «...В некоторых местах неприятельские посты были расположены не далее чем в тридцати метрах друг от друга. Иногда здесь завязываются личные знакомства; Фрица, Вильгельма или Томми узнаешь по его манере кашлять, свистеть или петь.
То и дело слышатся короткие оклики, не лишенные грубоватого юмора: «Эй, Томми, ты еще здесь?» – «Да». – «Спрячь голову, приятель, стреляю!»
Но чем дальше от линии фронта, тем меньше места человеческим чувствам. Вот и сейчас – когда перемирие каким-то чудом держится, когда сотни тысяч по-настоящему мирных жителей Донбасса слышат тишину и не верят своим ушам, когда навоевались и поумнели даже добровольцы – в тылу по обе стороны фронта гремит гул разочарования.
Полчища белобилетников готовы продолжать взаимное уничтожение до последней капли своего интернет-трафика. «Порошенко предатель!», «Путин сливает Новороссию!», «Давить до конца!», «Да мы ведь только-только начали их теснить!», «Дойдем до Киева!», «Проведем парад победы в Крыму!», «Нам все равно больше не жить с этой ватой!», «Ради чего столько крови пролито?!»

Что? Вам не хватило? Вам не нравится худой мир? Ну, так давайте, идите, воюйте. В зону АТО, в армию ДНР, на передовую.
А чтобы проняло уж совсем по-настоящему, не забудьте еще снять квартирку для семьи где-нибудь в Киевском районе Донецка, в Горловке, в Краматорске, на западной окраине Мариуполя. Чего-чего? Зрение плохое? Больше пользы принесете в тылу? Религия не позволяет?
Ни одна капля не считает себя виновной в потопе. В бывшей Югославии люди теперь говорят, что это все политики виноваты. Это они их поссорили, а так-то войны никто не хотел. Про войну на Украине лет через десять после ее завершения будут говорить то же самое. Политики плохие, люди хорошие.
Но я в это не верю. Я хочу, чтоб вы знали, что это была ваша война! Вы ее зачали, выносили, родили, вскормили и воспитали. «Вы» – это безответственное мирное зверье по обе стороны фронта. Что – корежит? Ну ничего – потерпите немного, скоро бойня продолжится. Я уверен, вы добьетесь своего.

© Дмитрий Соколов-Митрич
Перуанец
Добавлено: Вторник Июня 02, 2015 3:07 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Легион
Руб.
0
Путин - хороший! Smile
 Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия.
Добавлено: Вторник Июня 02, 2015 3:41 am

Мы доверяем им. Список аттестованных и проверенных участников системы «Криминала.Нет». Участник внес депозит Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

voron
Руб.
3000
История рассудит, хороший, плохой- очень глупый вопрос. Человека и политика судят по делам его, что он для страны и народа своего сделал. И если копнуть в историю России, то были явно два, сильных и умных лидера,которые внесли свой огромный вклад в нашу страну и геополитический и экономический -это Петр Первый и Сталин. Добавлю ещё хитрую Екатерину 2. У Вовы есть много плюсов по внешней политике (Весь мир признал его номер 1) ,но есть так-же и минусы во внутренней. А если война (как в 41г.), то лично я, пойду воевать за родину свою, за сестру,жену,за детей.Деды же наши воевали, и выиграли. Но война это прежде всего политика! Поэтому ТС, опрос поставлен явно по детски как-то.
Добавлено: Вторник Июня 02, 2015 9:19 am

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Лично мне уже давно похеру, какой он, Путин. Прописная до банальности истина: У каждого народа такая власть, какую он заслуживает.

Если Путин плохой, то народ плохой. И наоборот. Поэтому не снимаем розовые очки, ведь не ругать же самих себя. А в бедах наших виноват Абамка-абизьянка, да гейропецы с пиндосами.

Из первого предложения моего поста можно сделать вывод: пойду я воевать или нет...
Добавлено: Вторник Июня 02, 2015 12:47 pm

Владелец клубной карты 

Kot_X
Перуанец Так я не понял, партию калашей и РПГхи мы оставляем или продаем?? Very Happy
Добавлено: Вторник Июня 02, 2015 13:08 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Kot_X, продаем конечно.
Добавлено: Вторник Июня 02, 2015 15:59 pm

ivan12345
Руб.
0
Плохим он быть по определению не может!!!Плохих в КГБ не принимали.Плохиши по тюрьмам мыкались.На вопрос что есть плохо и что есть хорошо,ответа вразумительного нет.Все относительно.Это и ответ на вопрос-пойду ли воевать.Ой,сомневаюсь!!!Оно мне надо?И не надо утрировать-1941 вспоминать.Дедов,отцов.Страна у нас другая и мы все совсем-совсем другие,ценности поменяли полярность,так что "взяться на учет,я возьмусь.а воевать-шиш с маслом Laughing Laughing
Добавлено: Среда Июня 03, 2015 11:25 am

Владелец клубной карты 

annihilator
Руб.
0
За ту страну в которой я сейчас живу воевать точно не пойду.
Если будет война, то я первым делом вывезу отсюда всех родных и близких в безопасное место, в безопасную страну. И сам с ними уеду. И никто меня тут под ружье не поставит ибо некому это делать.
Ну а что касается Путина и вопроса хороший он или плохой, то отвечу честно, мне похрен какой он, для меня его в принципе нет.
 "опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Добавлено: Среда Июня 03, 2015 11:32 am

HelpHome
путин красавчик
  Скрытый текст 
Добавлено: Среда Июня 03, 2015 11:49 am

Leha_ekx
Руб.
0
Кому хороший, а кому плохой. В его окружении мне многие точно не нравятся, а как говорится "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты."
Воевать не пойду, мне страна ничего не дала, чтоб я отдавал ей свои риски и время.
 Изготовление юр.лиц на заказ.
Продажа dumps/dump+pin.

Если бы понты светились, то  Скрытый текст  освещал бы весь мир!
Добавлено: Среда Июня 03, 2015 14:36 pm

Insider13
Как путин может быть хорошим???!!! Он распродает природные ресурсы нашей страны всему миру за бесценок. Недавно был у америкосов у них наш бензин стоит дешевле чем нас. Кормится не с других как этого логично делать а с граждан своей страены. У жителей россии отобрали права человеческие и создали илюзию свободы. Чуть что коснись закона то ты виноват по любому сразу и тебе приходится доказывать невиновность а не государству что ты виноват. А должно быть наоборот. В суде появилось такое положение как указание с верху сажать всех (В делах ДПС). В какой другой стране есть такое??? И это только верхушка. Вот пример законодательства: у друга трое пытались отжать телефон и деньги. Начали его запинывать. он схватил камень и ударил одного. Тот ласты склеял. Его в реанимацию привезли. Потом суд. 3 года сейчас сидит. И нвалид на всю жизнь. Хотя были видео с камер где видно как все было. И кстате на зоне тубик подхватил!! Или ГНК возьмем: Знакомый поехал за закладкой его повязали кек только он ее взял в руки. Скинул его в наручники закладку скинул хрен пойми как пока его в машину запихивали. В отделении начали обыскивать при понятых. Нету!! Один мент на другого давай наезжать ты охренел куда закладку положил. Начали сратся. Так он на все отделение крячал что Лично положил ее в правый карман. И можно продолжать и продолжать про такие случаи. А людям ничего не надо. Они новости смотрят в которых говорят что у нас все хорошо с утра до вечера. А человеческий мозг работатет так что если что то постоянно твердить то он верит что это так хотя правда другая. Где наука у нас?? Где космос?? Частные компании возят грузы и людей на МКС!! потому что у нас технологии 70х годов и ракеты падают.

Правитель должен добиватся богатсва и процветания для своей страны и народа. А у нас что??? Кто у власти у тех есть все а кто родился в семье учителя в школьного у того есть работа за 15 тысяч в месяц.
Путин говорит о высокой средней зарплате так вот оно как у нас: Это года один человек получает 20000000 а 100 других человек по 8000.Тогда средняя зарплата 27000. Политики едят мясо а я капусту всреднем мы едим Голубцы. Как то так ребята.

Извеняюсь если меня занесло. Больная тема.
Добавлено: Среда Июня 03, 2015 17:56 pm

Kenig
Leha_ekx писал(а):
мне страна ничего не дала, чтоб я отдавал ей свои риски и время.

Соглашусь.
В стране под названием СССР хоть квартиры государство давало, путевки всякие там бесплатно в Сочи.

Сейчас гос-во нам тоже даёт квартиры только в ипотеку под большие проценты, да и в Сочи дороговато ездить ))))
Leha_ekx
Добавлено: Среда Июня 03, 2015 18:25 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
annihilator
тебе проще, сорвался табором и погоняй чужих лошадей в направлении Монголии эх дридану дану данай да дри дану данай Laughing

Insider13
откуда у америкосов наш бензин? Laughing

по другу: угроза его жизни была? судя по всему нет, убийство было - было! вот за это и сидит ниже низшего, в твоей любимой пендосии его бы на 15 лет закатали за то же самое.

по другу торчку - скинул то, что сам взял и потом удивляется, что ему обратно в карманы пихали? так тут всё понятно и так, не вижу повода для возмущений.

если ты в жизни не устроен и не получил образование да и просто мозгов не имеешь то тоже Путин виноват, что ничего тебе не преподнёс на блюдечке? наболело у него....какое место наболело то?

Kenig
да, путёвки в Сочи давали всем подряд и в августе, конечно, так и было...в больном воображении тех, кто не знает как это было на самом деле. Если хочешь, то могу рассказать, кто и куда получал путёвки и за что! Но у тебя же на слуху байка про получение путёвок всеми подряд при коммунизме и ты не поверишь в то, что такие путёвки были доступны единицам из тысяч.
то же самое и с выдачей квартир, ага, давали всем подряд, конечно и за спасибо.

кстати, квартиры и сейчас дают некоторым на определённых условиях и это я говорю про рабочий люд с соответствующими специальностями, а не про тех кто имеет доступ к бюджетным деньгам.

Leha_ekx
а что тебе страна должна была дать? по мне так она дала всё и даже больше! самое главное дала возможности такие, каких нет ни где в мире и я рад этому. Но ты продолжай стенать и винить в своих неудачах кого угодно вокруг, это твоя стезя.
Добавлено: Среда Июня 03, 2015 18:35 pm

Kenig
Директор моря писал(а):
Kenig
да, путёвки в Сочи давали всем подряд и в августе, конечно, так и было...в больном воображении тех, кто не знает как это было на самом деле. Если хочешь, то могу рассказать, кто и куда получал путёвки и за что! Но у тебя же на слуху байка про получение путёвок всеми подряд при коммунизме и ты не поверишь в то, что такие путёвки были доступны единицам из тысяч.
то же самое и с выдачей квартир, ага, давали всем подряд, конечно и за спасибо.

кстати, квартиры и сейчас дают некоторым на определённых условиях и это я говорю про рабочий люд с соответствующими специальностями, а не про тех кто имеет доступ к бюджетным деньгам.

У нас давали всем кто работал например на шахтах, разрезах, заводах, в энергетике, в муниципалитете. Строили дома и давали людям квартиры, да, была очередь, но она не стояла на месте. Бабушки,дедушки, родители успели поездить и на каспий и на черное море, ну и по всяким городам разным. Работали все рядовыми рабочими, даже в ИТР ни кто не был!
Добавлено: Среда Июня 03, 2015 18:42 pm

dsparill
Руб.
0
Я знаю многих кто пойдет сам. Да и остальные пойдут когда границу закроют.
 ремонт телефонов со скидками в remmob.com
Добавлено: Среда Июня 03, 2015 19:09 pm

Директор моря
Kenig
сейчас тоже дают, а в Москве так и пенсионерам раз в год бесплатно можно съездить в какие-нибудь Пятигорски в санатории, да и детям путёвки дают по разным программам.
Рядовым рабочим и сейчас дают, правда не в Москве, так же жильём обеспечивают и учителей и медиков но в зажопинсках.
Добавлено: Среда Июня 03, 2015 19:35 pm

Kenig
Директор моря писал(а):
Kenig
сейчас тоже дают, а в Москве так и пенсионерам раз в год бесплатно можно съездить в какие-нибудь Пятигорски в санатории, да и детям путёвки дают по разным программам.
Рядовым рабочим и сейчас дают, правда не в Москве, так же жильём обеспечивают и учителей и медиков но в зажопинсках.

У меня тёща в "зажопинске" проработала всю жизнь педиатром, квартиру ей не дали, а вот тестю в шахте ещё в начале 80ых квартиру дали)))
Перейти: